Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Семье второй шанс или жизнь после измены (простить мужа по-настоящему)
Семье второй шанс или жизнь после измены
carry6 Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 14:18 | Сообщение # 521
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
firefly, да. Все так и есть. Рассказывай, говорит. Нет, дорогой, твой косяк ты и Рассказывай. Не хочет. Хочет жить как прежде. Что бы дома уют, чистота, вкусно так. Дочери вокруг папы, он кормилец и кумир всех.
Да и бабушка эту он по сути не любил, тешил свою самолюбие. Свинью она ему, конечно, положила с дитем

Добавлено (06 Июня 2016, 14:18)
---------------------------------------------
6apo4ka, у него все с душевним состоянием в норме. Он от меня уходить сам не хочет. На мой вопрос "как мне жить дальше. М.б. завести любочка? " ответил " заводи" спрашиваю " а тебе так не противно будет со мной жить?" . Противно, но тебе так проще будет выгнать меня" ну ни дурак? Я ему обьясняю, что не хочу никого выгонять,

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 14:31 | Сообщение # 522
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Противно, но тебе так проще будет выгнать меня"

не, ну это совсем другой расклад. Из предыдущего сообщения я так поняла ,что он уйти хочет, но ждет пинка. А из этого сообщения я не вижу такого. Здесь подача материала такова, на мой взгляд, что -если ты сама хочешь жить одна, то и делай все сама, а любовник поможет эмоционально отделиться.

Ну а ребенок -ну что ребенок? Если они никак в вашей жизни отсвечивать не будут, то это же такое, мифическое понятие будет через год. Вот если бегать будет туда-сюда -то другое дело.

Добавлено (06 Июня 2016, 14:31)
---------------------------------------------
Вообще, понаблюдайте за ним со стороны. Я эмоции мужа считываю моментом, он тоже человек у меня немногословный, но по лицу на раз определяю, если у него непорядок внутри.
Вот и вы понаблюдайте, получает ли он удовольствие от строительства вашего дома, как у него внутри, если дома без выяснения отношений, получает ли он искреннее удовольствие сам для себя, а не изображает наигранную радость.
По итогу можно будет составить приблизительную картину, действительно ли он страдает от ситуации, или мучается только от ваших разборок. Это ведь важно. Если он чувствует ваше принятие ситуации и его все устраивает-один вариант, а если он просто не хочет с вами жить, но держит неизвестность -это другой вариант.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 14:35 | Сообщение # 523
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
carry6,
Цитата
Свинью она ему, конечно, положила с дитем

Свинью она вам подложила, блинский блин.
Вы мучаетесь, не спите, плачете, скандалите, хотите в шпионов играть.
Он молча терпит пока вы перекипите и опять в семью впряжётесь.
А так - он ведь тайком собой горд. Орёл, забацал ляльку тогда, когда некоторые уже внуков нянчат.
Керри, он сукин сын, но он ВАШ сукин сын. Хватит ему есть мозги чайной ложкой. Ребёнок есть. Ваша семья и ваши дочери важнее, чем ваша ушибленное самолюбие.
Вы крепость свою построили, ворота закрыли и ключ в ров выбросили.
Не занимайтесь каннибализмом - не ешьте мужа.
Он свой сперматозоид отозвать не сможет.
Но он хочет семью с вами. Жить с вами. Видеть каждый день ваших дочерей.
Или поставьте себе срок. Если через год по прежнему будете хотеть его загрызть с периодичностью раз в неделю - разведётесь. А на год - мораторий на скандалы и допросы с пристрастием.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 14:53 | Сообщение # 524
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Наверное, именно в эти годы нужно быть особенно внимательной к своему браку, к своему партнеру, что-то изменить, что-то укрепить и усилить. Ничего просто так не происходит - я так понимаю sorry


к черту. Я не могла предположить даже, что мужик, оттрахавший до брака все, что шевелится, в России и ее окрестностях, способен на, мать ее, влюбленность. И такую жалкую. И такую сопливую. И такую жестокую к семье. Под пятьдесят и за пятьдесят.

Дочка приезжала. Пока я в магазин бегала, что-то случилось - гляжу, дяденька мой в ужасном настроении. Мы поехали на дачу, он только часа через четыре отошел.
Я уже из бани позвонила девчонке - говорю, чего ты отцу сказала такого?
Она говорит - ничего особенного, просто спросила, как он себя чувствует разведенным? Он заворчал, что мол, не разводился. Это мама. И тогда дочь ему сказала: ведь мама права, правда? У нее не было выхода.
Вот его и нахлобучило...

А я словно вижу, как она ему это говорит - глядя его же пронзительными черными глазами - прямо в душу. И так спокойно и чуть насмешливо, как только они оба умеют.
Вот нафига? Нафига так жить, чтобы твое же отражение, твоя же девочка-душа зеркальная - не уважала тебя? Старшая - много взяла от матери, и хорошо, сын больше похож на меня, а вот эта, последняя - все в ней отцовское - и сила, и энергия, и жесткость, и холодок.
Зачем было делать, чтобы дочь так разочаровывалась?

А мне она из поезда прислала СМС: "Люблю тебя, живородящая богиня".
Радость моя и умница.
Российская Федерация
carry6 Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 15:05 | Сообщение # 525
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
6apo4ka, я, конечно, понаблюдаю.Больше чем уверена, уходить не собирается и не собирался. Я его спросила" ты что хотел уйти или ей обещал?" Говорит"нет, никогла". Всегда старался сделать так, чтоб ты не догадалась ни о чем. Думаю, что и деньги переправлял, боялся еереакций.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 15:53 | Сообщение # 526
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
carry6, просто наверное эмоционально перегорел он- слишком много и на него свалилось в последнее время, хочет спрятаться в домик, как улитка. Карри - не трогайте его, он сам огреб по самые не балуйся. Я не к тому что бы его жалеть, просто тюкать тоже не надо постоянно- никто не выдержит.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
carry6 Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 17:06 | Сообщение # 527
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Ямочки, согласна. Неделю назад устроили ему такой разбор. До сих пор с синяком под глазом ходит. После этого и начал говорить о том, что не о такой жизни мечтал. Я понимаю, что перегнула палку, но так накрыла оби да. ...

Добавлено (06 Июня 2016, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
А так - он ведь тайком собой горд. Орёл, забацал ляльку тогда, когда некоторые уже внуков нянчат.

Не чувствую гордости. Скорее безысходность. Была жизнь налаженная, размеренная, а тут такой геморрой - жена то ли выгонят, то ли разрешит остаться
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 17:18 | Сообщение # 528
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Соблазн спуститься в гараж и клюшку взять гольфовую, песочную, самую тяжелую, самую смачную, подняться и между ног съездить "весело", а вторым ударом по кистям и локтям, !!!!

pleasantsurprize Euro2016, Напомнили:
Недавно читала рассказ адвоката Добровинского "Ах ... Зачем эта ночь так была коротка ?"
Выложу

Добавлено (06 Июня 2016, 17:18)
---------------------------------------------
Ой, может я опять поспешила shy и это уже обсуждали happy
Я только на 5 странице, вы столько наваяли здесь faint laught



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
carry6 Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 17:52 | Сообщение # 529
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
бегать будет туда-сюда -то другое дело.

Не будет. Во-первых, далеко живёт - 500 км. Во-вторых, любовница ему ни каким боком под видом жены или сожительнины не нужна. Может, конечно, тайком денего давать. Но сомневаюсь. Слишком тяжело ему даётся спокойствие. Хотел бы бегать, уже бы начал интересововаться.

Добавлено (06 Июня 2016, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
получает ли он удовольствие от строительства вашего дома, к

Ещё как получает. Останосить не могу. И деньгитарист все тратит на благо устройство.

Добавлено (06 Июня 2016, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
получает ли он удовольствие от строительства вашего дома, к

Ещё как получает. Останосить не могу. И деньгитарист все тратит на благо устройство.
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 18:32 | Сообщение # 530
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я не могла предположить даже, что мужик, оттрахавший до брака все, что шевелится, в России и ее окрестностях, способен на, мать ее, влюбленность. И такую жалкую. И такую сопливую. И такую жестокую к семье. Под пятьдесят и за пятьдесят.


Ну, вы же нормальный человек - а нормальному человеку такое не может в голову придти. А он - то другая порода, и не в возрасте дело. И в серьезную влюбленность его я не верю - для таких натур это сложно. Скорее - научный интерес, желание разгадать загадку, желание прогнуть человека под себя, - и недоумение, почему не получается. Неумение (вернее, отстутвие навыка, ибо раньше это было не нужно) противостоять собственному либидо. Душевная неразвитость, полное отсутствие эмпатии.

И причины этому тоже есть: и склонности характера и темперамента, пресловутая кровь (нация, предки, воспитание), особенности работы - когда было о душе думать и внутренне развиваться? ("О вечном пусть надстройка думает, а мы - базис, мы страну кормим" (с)) Ваш муж попросту не думал ни о чем, и не считал измену катастрофой.

Рискую обидеть вас, и понимаю, что вы решительно не воспримете мою точку зрения. Но скажем так: муж и жена - одно духовное тело, по Божьему наказу. Телесно и духовно. Любая измена, хоть разовая и спонтанная - это тело разрушает. Потом требуется долгий реабилитационный период, для восстановления и сращения нанесенных разрушений тела. Этот процесс требует специального лечения, и времени.

По вашему восприятию - разовая не считается, а долгая с чувствами - считается. Но дело как раз в том, что разовая открывает дорогу долгой. Переход от перепиха к влюбленности нередок и часто прост, это во-первых. Во-вторых - после незалеченной измены семья утрачивает иммунитет. Происходит прорыв границы, внедрение в тело семьи вируса. У изменившего появляется четко убеждение, что измена - это ерунда и ничего не значит. И он идет дальше и дальше, потому что нюх потерял. Ваш муж, видимо, когда женился на вас, этого не понял и свою жизнь не перекроил, динамический стереотип у него сложился уже - и он его не поменял.

Цитата Бассет ()
Она говорит - ничего особенного, просто спросила, как он себя чувствует разведенным? Он заворчал, что мол, не разводился. Это мама. И тогда дочь ему сказала: ведь мама права, правда? У нее не было выхода.


Девочка умница, и хоть и сложно (может быть) ей в жизни придется - но думаю, что папина кровь ей нА руку сыграет. Молодец!

Цитата Бассет ()
Зачем было делать, чтобы дочь так разочаровывалась?


Не думал он об этом, - и подозреваю, что и сейчас не понимает. Он другими категориями мысли. Может, и понял бы, если б ему на пальцах объяснить. Но и то - по-своему.

Дочь его все равно будет любить. Я тоже - отцовская кровь, он меня боится и уважает, я от него много натерпелась, но я все равно его люблю, и его гадкие поступки воспринимаю как его особенность, слабость, болезнь. Это другая грань сильной личности. Слабая и мерзкая. У вас очень замечательная дочь. А муж... Я не знаю. Наверное, считает себя бессмертным и всесильным. Живет, как хочет. Все у него получается. Сейчас только небольшой сбой despise


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
carry6 Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 18:37 | Сообщение # 531
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
получает ли он удовольствие от строительства вашего дома, к

Ещё как получает. Останосить не могу. И деньгитарист все тратит на благо устройство.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 19:33 | Сообщение # 532
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Петра, было интересно прочитать.
Я прекрасно понимаю, что любой адюльтер начинается с первой случки, это очевидно.
Вы хотите сказать, что муж мой - оборзевший мудак, безнаказанный. Но это не так. Наказание есть, поздновато, но на фоне отсутствия перспектив, возможностей смыться, увильнуть - оно будет жестоким.
Насчет девочки, обоих девочек (сын далеко) - конечно, они его любят, но даже мне становится жутковато от их наглых мордашек (похожих, кстати), которые с непонятной жестокостью и энтузиазмом ждут от меня моей личной реализации.
Старшая заявляет откровенно:"Мачеха, ты не переживай - мы с малявкой позаботимся, чтобы он не повесился, когда ты задружишь".
Младшая то же самое говорит: "Начни с кем-то встречаться. Ну, или делай все, чтобы тебе стало хорошо"..
Это страшно - они его дети.
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:13 | Сообщение # 533
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Насчет девочки, обоих девочек (сын далеко) - конечно, они его любят, но даже мне становится жутковато от их наглых мордашек (похожих, кстати), которые с непонятной жестокостью и энтузиазмом ждут от меня моей личной реализации.


Бассет, не в тему, наверное. Когда мой обожаемый отец, по объективным причинам,- начал страшно отрываться на моей матери и сестре - я в 12 лет пошла в секцию борьбы, и в один его выброс его сильно ушатала. С тех пор он стал бояться и уважать меня. И только я могу справиться с ним, когда происходит сдвиг. Он признает во мне равного. А я думаю - что я даже сильнее, потому что я понимаю причины и могу управлять ситуацией. А он знает причины - а управлять не может.

Цитата Бассет ()
Это страшно - они его дети.


Да, вроде бы страшно. А по сути - они оценивают его объективно. Спокойно. А вы - любите, - или любили, и вас это выносит. Им легче его понять.

Цитата Бассет ()
Вы хотите сказать, что муж мой - оборзевший мудак, безнаказанный.


Нет. Оборзеть можно, когда знаешь, что будешь наказан и что тебе прилетит. А он этого просто не понимал. Для него гулянки - норма. Он никакой не оборзевший, - он просто жил, как хотел, и делал то, что хотел. В сотый раз вам скажу - муж до вас в браке не дорос, душевно не развился. Качественного рывка, такого, который бы вас устроил - не произошло. И еще скажу - я все-таки считаю, что этот рывок произошел сейчас. В последний год у него появилось время, почва, ваше прозрение - для того, чтобы понять всю свою душевную неразвитость и черствость, и дойти мозгами (наверное, для него умственное понимание все равно сильнее сердечного), чтобы начать чувствовать и понимать, что сделал. Но опять же - не факт. Мое предположение. Но он точно не был наглым и оборзевшим раньше. Он был ученым-ассенизатором.

Добавлено (06 Июня 2016, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Младшая то же самое говорит: "Начни с кем-то встречаться. Ну, или делай все, чтобы тебе стало хорошо"..


Адекватные дети, которые вас любят и все правильно воспринимают. Я думаю - очень страшно, когда любовь родителей и детей слепа. Она должна быть зрячей и нормальной. Когда ты хочешь, чтобы любимому человеку было хорошо. У вас нормальная дочь и нормальная падчерица (терпеть не могу это слово, если честно, я свою по имени называю, или "наша", хоть и не моя). Девочки разберутся smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:22 | Сообщение # 534
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
спасибо вам, Петра. Полезный разговор. Он формулируется одной фразой - муж недостаточно ценил меня. Нескромно, но так я чувствую
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:27 | Сообщение # 535
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Он формулируется одной фразой - муж недостаточно ценил меня. Нескромно, но так я чувствую


Да. Я это пыталась донести. И еще, очень-очень важное: он в этом не виноват. Он - не дозрел, не дорос. У него не было органа, которым бы он это понял. Мне со стороны это очень видно. А вам, конечно - нет.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:30 | Сообщение # 536
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Адекватные дети, которые вас любят


вы знаете, это так много значит для меня... Даже неловко. Дети - доказательство не зря прожитой жизни. Все было не зря. И мальчик, когда узнал - был в шоке. Но сказал: "Мамочка, я все понимаю.Ты права.Но передай папе, что я его очень люблю".
Хорошие они ребята

Добавлено (06 Июня 2016, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
А вам, конечно - нет.


да, мне - нет.
Ну, вас. Пойду спать. whiteflower
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:37 | Сообщение # 537
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Ну, вас. Пойду спать


Добрых снов! Не ругайтеся smile

Цитата Бассет ()
И мальчик, когда узнал - был в шоке. Но сказал: "Мамочка, я все понимаю.Ты права.Но передай папе, что я его очень люблю".


И мальчик хороший. Ваш проект удался на все 100. Дети клёвые, и все понимают. Это очень и очень ценно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 04:02 | Сообщение # 538
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Петра - мой друк))
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 06:56 | Сообщение # 539
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Старшая заявляет откровенно:"Мачеха, ты не переживай - мы с малявкой позаботимся, чтобы он не повесился, когда ты задружишь".Младшая то же самое говорит: "Начни с кем-то встречаться. Ну, или делай все, чтобы тебе стало хорошо"..Это страшно - они его дети.

Дети не прощают одно - равнодушие к себе. Если муж - такой глуховатый к эмоциям человек, что его пришлось дубиной охаживать для пробуждения эмпатии, возможно, дети это считывали и раньше.
А ты - живая и умеешь страдать и сопереживать.
Мне весь опыт с твоим мужем напоминает какой-то педагогический эксперимент, или скорее трюк дрессировщика, когда есть желание добиться от трудновоспитуемой особи каких-то сугубо не дающихся ей результатов. Причём цель, не чтобы сплясал на канате - а чтобы почувствовал , что чувствует тот, кто пляшет. Не чувствует как все - пусть пляшет без трусов. Опять не чувствует (не способен) - пусть без кожи спляшет. А тот факт, что, может, у него рецепторов нету, чтоб почувствовать - игнорируется.
Интересно, тебя удовлетворит имитация чувств, если обнаружится, что он просто такой - эмоционально глуховатый по жизни? Что боль - не его эмоция вообще?
Басс, я, как всегда - с пожеланиями исключительного добра и мира whiteflower
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 09:57 | Сообщение # 540
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
с непонятной жестокостью и энтузиазмом ждут от меня моей личной реализации.
Старшая заявляет откровенно:"Мачеха, ты не переживай - мы с малявкой позаботимся, чтобы он не повесился, когда ты задружишь".
Младшая то же самое говорит: "Начни с кем-то встречаться. Ну, или делай все, чтобы тебе стало хорошо"..

Это Вам хочется, чтоб все защищали Вашу поруганную честь.
Показательные выступления, однако. Зачем детям оно надо? Папа трахал медсестру, представляете? 100 лет назад. У всех дырка в голове, жуть.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Семье второй шанс или жизнь после измены (простить мужа по-настоящему)
Поиск: