Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Банально, измена, беременность любовницы
Банально, измена, беременность любовницы
Жана Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:26 | Сообщение # 1201
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата surem ()
В командировке я)

Уже четвертую неделю) А если честно? Расскажите, это будет бесценный опыт whiteflower
Франция
firefly Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:28 | Сообщение # 1202
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Но признать сейчас огромному количеству женщин, которые и не по своей вине остались одни воспитывать своих детей - это значит сказать, что их дети ущербны.Мои дети ущербны? Нет. Они находятся в сложной ситуации, а значит мне не нужно жевать сопли и фантазировать на тему несчастья моих детей, а как-то компенсировать это.Проведи опрос еще среди детей, которые ежедневно наблюдают ненависть в семье.Я знаю такую женщину. Она моя одногруппница. Там мама и папа не общались от слова совсем. Дочери передавали им сообщения. Она мне сказала, что ужаснее жизни нет

Где, ну где я писала про ущербность неполных семей?
Зачем приписывать мне то, что я вообще не имела в виду?
Я вообще пишу по мотивам своего общения со своим сыном и его одноклассниками, которые уже прошли через разводы родителей. Разные разводы.
Сын мне четко сказал, что папа предал меня, а не его. И он хочет жить в полной семье.
Я свой опыт эктраполирую на всех? Никогда в жизни. Этого нет.
Сошлюсь на Оллану. Её сын после третьего замужества сказал ей - Мама, лучше бы ты родила троих детей, чем трижды замуж вышла.
И по поводу примера с твоими родителями. я написала, про отсутствие скандалов.
В твоей семье была проблема, которая вызывала конфликты и поэтому вы с братом просили о разводе.
Если есть скандалы, рукоприкладство, зависимости, девиантное поведение, то безо всяких измен понятно, что развод необходим.

Цитата Виола ()
Доказать, что живешь вернее, чем другие, наверное нормальное желание любого человека. Чем я, собственно тоже, и занимаюсь

Ой, это совсем нечестно, правда.
Ни одного раза, ни в одном комментарии я не написала - берите пример с меня, как я правильно и здорово живу.
Наоборот, меня обвинили в том, что я, живя в гареме - развращаю сына, показываю ему дурной пример.
И мой сын будет изменщиком, не уважающим женщин.

Я живу так, как у меня получается. И никому, даже злейшему врагу, не пожелаю жить в моей ситуации.
И ещё раз - я писала о том, что детям по большому счёту хочется стабильности и жить с родными мамой и папой.
А вопрос счастья и гармонии между родителями детей волнует значительно меньше.
Только об этом.
Где в моём комментарии речь о моём верном пути и ущербности тех, кто сделал другой выбор или оказался вообще в ситуации отсутствия выбора?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
surem Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:29 | Сообщение # 1203
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Уже четвертую неделю) А если честно? Расскажите, это будет бесценный опыт
альн

Второй день только)


Жизнь непредсказуема. Начинайте еду с десерта:)
Украина
Жана Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:33 | Сообщение # 1204
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Светлячок. Говори!!!!
Франция
surem Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:34 | Сообщение # 1205
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Нет, серьёзно. Сайт отличный. Меcтами, а последнее время, превращается в "курятник", но в целом я для себя много здесь полезного почерпнула. И сейчас захожу довольно часто.


Жизнь непредсказуема. Начинайте еду с десерта:)
Украина
Жана Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:38 | Сообщение # 1206
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
surem, просто расскажите, какая Вам разница, что кто думать будет?
Франция
surem Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:40 | Сообщение # 1207
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
surem, просто расскажите, какая Вам разница, что кто думать будет?


Если для меня нет разницы - это ничего? Допустимо?


Жизнь непредсказуема. Начинайте еду с десерта:)
Украина
Жана Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:43 | Сообщение # 1208
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
даже злейшему врагу, не пожелаю жить в моей ситуации.

Светлячок, говори! Твой муж не просто так оставил тебя молчать!
Франция
Elly Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:45 | Сообщение # 1209
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И по поводу примера с твоими родителями. я написала, про отсутствие скандалов.
В твоей семье была проблема, которая вызывала конфликты и поэтому вы с братом просили о разводе.

Я плохо, конечно, представляю себе семью, где у родителей нет личного счастья, но при этом нет и скандалов, но дело не в этом. firefly, но, я, черт возьми, за 34 года жизни свою маму довольной и счастливой не видела. Это бесконечная трагедия и древнерусская тоска. При том, что папа мой скакал, как конь, ради счастья нашей семьи. Все для детей. Все для жены. В измене замечен не был, ибо позиция моей мамы тверда и однозначна- изменил бы- ушла сразу ( спорить не надо, ибо надо знать мою маму). Но мама вышла замуж, потрму что было надо- возраст поджимал. И гордо несла знамя "я ради детей семью сохраняла". Я- ребенок, ради которого все сохраняли. Это Ад и Израиль. Это на фиг не надо. По той еще причине, что родители, сохраняя семью ради великой цели (в данном случае- меня), потом психологически не могут отпустить ребенка. Ибо подсознательно понимают, если ребенок уже не ребенок, то зачем тогда сохранять? Общего дела то больше нет.
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:46 | Сообщение # 1210
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата surem ()
Если для меня нет разницы - это ничего? Допустимо?

Ну конечно, допустимо. Вы просто сразу в разряд неинтересных - оп!
Франция
Elly Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:51 | Сообщение # 1211
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Мне еще повезло- я в папу характером, упрямая,эмоциональная, вспыльчивая, но отходчивая. А сестра- в маму- жертва-манипулятор. Вот сейчас гордо детьми, словно знаменем размахивает. С мужем, о котором я говорю "вы его палкой потыкайте, а то, мож помер уже".

Добавлено (26 Апреля 2016, 00:51)
---------------------------------------------
Извините за эмоциональность) это, наверное, моя "болевая точка", не любовники- жены- любовницы, а жизнь в семье, где нет чувств, эмоций, душевности.

Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:52 | Сообщение # 1212
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
firefly, моя старшая дочка училась в одной школе с сыном Валерии. Пара очень приятная и ребенок тоже производил хорошее впечатление. Моим дочерям тоже пап не хватает. Но вот наш примерный еврейский папа после развода стал уделять время детям в десять раз больше. Чего не было в браке. Как мне надо было поступить? Терпеть ради детей?

Вы максималистка и идеалистка.
Я совершенно другой человек. Во всем абсолютно.
Откуда я могу знать рецепты на все случаи жизни?
Пишу о том, что вижу в своей семье, в семьях родственников и знакомых.
Не навязываю свой опыт как единственно верный.
Не осуждать никого совсем не получается. Сужу и осуждаю. Я живая.
Но жизнь каждого человека - это цепочка выборов. Выбор и фарт.
Если человек фартовый, то даже неудачный выбор часто его приводит к блестящему результату.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
surem Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:52 | Сообщение # 1213
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Ну конечно, допустимо. Вы просто сразу в разряд неинтересных - оп!
такая

Ну, какая есть - такая есть)


Жизнь непредсказуема. Начинайте еду с десерта:)
Украина
Жана Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:57 | Сообщение # 1214
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата surem ()
Ну, какая есть - такая есть)

До сих пор не понимаю - почему??
Франция
Elly Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 00:59 | Сообщение # 1215
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А ещё, если спросить детей, то они выберут любой формат семьи с мамой-папой, при условии, что нет мордобоя и скандалов.
И наплевать детям по большому счёту на личное счастье мамы и папы.

Вся моя речь была по поводу этого) с телефона с цитатами муть какая-то.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 01:09 | Сообщение # 1216
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
Я плохо, конечно, представляю себе семью, где у родителей нет личного счастья, но при этом нет и скандалов, но дело не в этом. firefly, но, я, черт возьми, за 34 года жизни свою маму довольной и счастливой не видела. Это бесконечная трагедия и древнерусская тоска. При том, что папа мой скакал, как конь, ради счастья нашей семьи. Все для детей. Все для жены. В измене замечен не был, ибо позиция моей мамы тверда и однозначна- изменил бы- ушла сразу ( спорить не надо, ибо надо знать мою маму). Но мама вышла замуж, потрму что было надо- возраст поджимал. И гордо несла знамя "я ради детей семью сохраняла". Я- ребенок, ради которого все сохраняли. Это Ад и Израиль. Это на фиг не надо. По той еще причине, что родители, сохраняя семью ради великой цели (в данном случае- меня), потом психологически не могут отпустить ребенка. Ибо подсознательно понимают, если ребенок уже не ребенок, то зачем тогда сохранять? Общего дела то больше нет.

Наблюдаю близко семью, где людей держат в браке дети, ненависть и нежелание делить недвижимость.
Да, ад и Израиль.
Но дети всё равно просят всё это сохранять.
И - удивительно. Когда в этой семье была любовь, а она была, видеть отношения мужа и жены в перый медовый год было дико приятно. Это было сплошное мимими. Но ненависть спустя 15 лет бушует такая, что иногда кажется, что её можно резать, как колбасу.
И держит она вместе этих горемык сильнее любви, на мой взгляд. И дети - заложники.
Ужас, но и такое бывает
Это пример, что людей в браке может держать всё, что угодно, кроме любви и детей. сразу оговорюсь - измены в браке нет вообще.

И, Элли, вот родители сохраняли брак якобы ради вас. Они развелись сразу после того, как вы выпорнули из гнезда?
Я сомневаюсь. Значит то, что говорили вам и то, что является истинной причиной сохранения брака ваших родителей - это две большие разницы.
желание навесить на детей чувство вины и ответственности не зависит от полноты семьи.
Это человеческие особенности личности родителей.
Строго моё мнение.

Добавлено (26 Апреля 2016, 01:09)
---------------------------------------------

Цитата Elly ()
Извините за эмоциональность) это, наверное, моя "болевая точка", не любовники- жены- любовницы, а жизнь в семье, где нет чувств, эмоций, душевности.

Есть семьи, где всё чинно-благородно, но через пятнадцать минут хочется бежать, сломя голову, оттуда!
Как чувства, эмоции, душевность связаны с полнотой семьи?
Элли, вот ваши родители развелись бы - вы уверены, что мама перестала бы навешивать вам комплекс вины? Стала радостней и душевней после развода?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 01:21 | Сообщение # 1217
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Моего отца испортили деньги.
У родителей не было скандалов. Я помню счастье, когда деревья были большими. Отец водил меня в дет.сад.
Его родители были против мамы. Он перестал общаться с родителями.
Жили на съёмном жилье с печным отоплением.
У родителей была я, железная кровать и шифоньер.
Перестройка, деньги, мания величия, ушел в 63 года.
Зачем ушел? Положено теперь так по статусу?


Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 01:29 | Сообщение # 1218
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Зачем ушел? Положено теперь так по статусу?

Всё смешалось в доме Облонских (С)
Ищут разного. И не всегда понятно, что.
Писала уже здесь историю знакомой, у которой отец ушёл после выхода на пенсию к любовнице.
Без развода.
Через 10 лет - звонок жене. Забирайте своего мужа, он в больнице, упал в ванной, большая гематома внутричерепная.
И жена - забрала.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Elly Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 01:35 | Сообщение # 1219
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И, Элли, вот родители сохраняли брак якобы ради вас. Они развелись сразу после того, как вы выпорнули из гнезда?

Я не выпорхнула- не отпускают(
Папа живет отдельно. Уже лет 10.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 01:43 | Сообщение # 1220
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
Я не выпорхнула- не отпускают(Папа живет отдельно. Уже лет 10.

Знаю такие примеры.
Боюсь стать такой мамой. Этой мой самый большой кошмар - повиснуть на сыне эмоционально.
Как говорит одна знакомая, которая жила до сорока лет с мамой, обеспечивала маму поностью, возила на отдых, лечила - Я у мамы вместо мужа.
И с огромным скандалом только в сорок лет ушла в свою квартиру. Но продолжает содержать, возить на моря и на дачу, лечить и быть всем для мамы.
А ей уже 45.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Банально, измена, беременность любовницы
Поиск: