"Знают двое- знает и семья"
Vиньетка Дата: Среда, 13 Января 2016, 18:44 | Сообщение # 541
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
и почему вот всегда находит именно тогда, когда работы не просто много, а очень много?

Зажавши голову в руке
Предам себя труду в тоске :)

Ну, за СНГ, девочки! Со старым новым годом, то бишь!)
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 13 Января 2016, 18:44 | Сообщение # 542
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Зажавши голову в руке

главное головку не зажать lol lol lol


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 13 Января 2016, 18:53 | Сообщение # 543
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Пробую гифку прикрепить.
Прикрепления: 5552757.png (36.7 Kb)


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 13 Января 2016, 19:20 | Сообщение # 544
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
А Вас я представляю с кудряшными пышными волосами, рыжеватыми наверное))))


спасибо. Я не рыжая, русая - скандинавский блондин))
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 13 Января 2016, 19:21 | Сообщение # 545
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Бассет, от природы!


Попробовать все
Казахстан
bagira73 Дата: Среда, 13 Января 2016, 19:25 | Сообщение # 546
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я не рыжая, русая - скандинавский блондин))

Тогда Вам белый халат должно быть очень к лицу.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 13 Января 2016, 19:40 | Сообщение # 547
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Бассет, некоторые даже не понимают, что это юмор.

Книга "Ребёнок и уход за ним" Бенджамина Спока была в каждой советской семье, других тупо не было. О том, что он сволочь, и о двойных стандартах тогда узнать было невозможно, я сама узнала об этом относительно недавно, переведя документальный фильм о нём с интервью его взрослых детей для телеканала "Культура".
Раслабьтесь, 151971, это была шутка-юмор относительно "авторитетов".
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 19:44 | Сообщение # 548
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Andreeva, интересная работа. И интересная судьба у авторитета. Я, как и многие, думала, что он настоящий профи.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Января 2016, 19:55 | Сообщение # 549
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Расслабьтесь, 151971, это была шутка-юмор относительно "авторитетов".

А я и не напрягалась. Но вот убеждение, что "в каждой советской семье" по прежнему удивляет.
В авторитеты по части ухода за новорожденным лично я себе выбрала Комаровского, счастливо избежав спокомании и его "чудесного" совета о том, что младенец должен засыпать преимущественно лежа на груди.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 13 Января 2016, 19:55
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 13 Января 2016, 20:05 | Сообщение # 550
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
151971, хорошо, не в каждой, а большинстве советских семей эта книга была. Наряду с Дюма, детской энциклопедией "Что такое? Кто такой?", бесчисленными собраниями сочинений классиков и прочим. Это не значит, что все были "спокоманами", я её, по-моему, даже не читала, только картинки разглядывала в детстве. И во времена юности моей мамы он был авторитетом, да. Не понимаю, о чём спор. Я вообще оба раза дома рожала с врачом и чо?
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Января 2016, 20:23 | Сообщение # 551
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Да ничо - а какое отношения Ваши роды имеют к теме Спока?
Разговор шел о том, как выбирать себе авторитетов и компетентных советчиков.
Вы сами привели пример сомнительного авторитета, в котором только недавно многие вроде как разочаровались. А мне в свое время было достаточно вот этого его совета по по поводу засыпания ребенка, чтобы забыть о Споке навсегда. И нынешние его "разоблачения" в смысле двойных стандартов в отношении воспитания вполне укладываются в картину некомпетентности, которую можно было заметить и до этих разоблачений и принять во внимание.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 13 Января 2016, 20:24
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 13 Января 2016, 20:35 | Сообщение # 552
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
какое отношения Ваши роды имеют к теме Спока?

Такое, что моим авторитетом был мой врач, принимавший у меня роды.
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 13 Января 2016, 20:44 | Сообщение # 553
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2114
Статус: Online
Цитата Бассет ()


Хех, видели бы вы, как я по перву разговаривала с экономистами


Хех. Это как раз легко представить.
Бухгалтеру, ни как не могущему разродится сходящимся балансом, вы в красках и с полным драматизма натуризмом рассказываете о прелестях аборта.
Латвия
Аннет Дата: Среда, 13 Января 2016, 21:43 | Сообщение # 554
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Vиньетка, чудесная картинка! Не видела раньше такую. Спасибо тебе большущее.. smile
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Января 2016, 13:33 | Сообщение # 555
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Online
Вчера пришлось поработать-такое тоже встречается в моей жизни. biggrin
Все прочитала. Конечно, у меня есть свое мнение. С вашего всеобщего разрешения, я буду отвечать без ссылок на вопросы-замечания
1.(Тереза?). Я разделяю любовниц на 2 категории (двойные стандарты. как у всех). К первой я отношу тех, у кого нет мужей. Так сложилось. И Бог им судья за то, что они калечат семью своего любовника. Закон бумеранга ведь никто не отменял? Но осудить не могу-честно, честно-многим хочется тепла, заботы, любви, но мужчин хватает-не пьющих, состоятельных(скорее, состоявшихся)-не всем.
Для меня есть и вторая группа-те, что уже замужем и пытаются усидеть своей немаленькой попой(да, я пытаюсь унизить любовницу в глазах мужа. Как жена, с которой кто-то прожил 30 и более лет, она в общем-то, ничего-очень хорошо отштукатурена, одета, немного полновата-пузико торчит. Естественно, при любой беседе я говорю об этом мужу. Но как любовница-на мой взгляд уже не котируется именно по тем же признакам-сними краску с лица и?) на 2-х стульях-причем, выбрала наша Лю вполне себе не слабые "стулья". Моего мужа в качестве привлекательного любовника. Ее муж и внешне не хуже и не беден- позволяет ей покупать сумки бурберри. И все остальное тоже. Неплохая жизнь. Как результат-в одной семье (моей) уже проблемы, причем, очень серьезные проблемы, про которые мой муж сказал так-то, что я получал эти 4 года не стоило того горя и несчастья, что случилось потом, просто не подумал, не знал (прям, невинный птенчик biggrin biggrin на 6-ом десятке). В ее семье-возможные проблемы. И они обязательно будут-ни одно дело не проходит бесследно. Уж в это я верю четко.
Просто тетка в зрелом возрасте романтики захотела? Внимания ей не хватало? Или? Так освободи от себя своего мужа и вперед-на поиски нового мужа (не хочу тут писать, чего она действительно искала)
2. Советуют и посмотреть на себя, прежде, чем осуждать гулящего мужа и любовниц. Я как раз из тех жен, кто не был идеален, я осознаю свой немалый вклад в то, что произошло в моей семье. Я присоединяюсь к Лаки, к ее посту "Жизнь после измены". Там что-то типа-было необходимо потрясение, иначе никак не доходило.
Однако ж в очередной раз замечу-до начала романа у нас был семейный стаж около 30 лет.
Естественно, мы слишком привыкли друг к другу, перестали замечать. Жили и жили. Меня все устраивало, его нет. Ну и тетка сама навязалась, что немаловажно (иногда берут то, что доступно, сказал как-то он)

3.Для меня было бы очень важно, что тетка знает о моей угрозе и боится. Но, боюсь, что это не так. Думаю, она вполне себе высиживает моего мужа-ждет, когда я его выгоню в очередной раз. Я выгоняла дважды. Больше этого не будет. Он думал, он чистился, он осознавал. Он терпит мои теперь уже нечастые закидоны. Нет, я не выгоню. А уж что она там придумывает-не знаю. Думаю, что не сидит на попе ровно, что-то предпринимает, делает. Может, в фитнес записалась biggrin ?

4.Все остальное-о великой любви любовниц-это, честно говоря, не для меня. А уж если от великой любви к чужому мужу бросают собственного ребенка, то для меня это-за гранью добра и зла.

И еще. Все любовницы уверены, что уж у них-то любовь до гроба, такого не было никогда и ни у кого. Но как только раскрывается наличие треугольника, мужчины в большинстве своем возвращаются к женам, просят прощения и пытаются строить отношения с чистого листа. Почему? Мне тут вместо дивана и тапок подсказали ассоциацию с едой-сказали, что жена и любовница-это как манная каша и пирожное, эклер, например (для тех. кто любит манку). Пирожные есть часто не будешь-сладко, приторно, и в конечном итоге надоедает. Манная каша тоже сладкая, но ее всегда можно усовершенствовать-добавить изюм, орехи, сварить ее на фруктовом соке или сделать гурьевскую кашу в выходной день. И есть манку можно каждый день-разнообразную, улучшенную, ту, которую готовят двое. А от пирожных со временем начинает тошнить. Как-то так. Мне понравилось сравнение.
Российская Федерация
CTV Дата: Четверг, 14 Января 2016, 15:03 | Сообщение # 556
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Anna1212, самоуверенность и непоколебимость, это хорошо.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Масяня Дата: Четверг, 14 Января 2016, 20:42 | Сообщение # 557
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Пирожные... Манные каши. По ходу у автора в голове все это перемешалось. Этакий бутерброд получился. Наблюдается следующее - комплексы. Заниженная самооценка. На фоне всего- как бы отомстить. Скажите автор, а зачем?


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Inkla Дата: Четверг, 14 Января 2016, 22:14 | Сообщение # 558
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Масяня, да автор наш одуванчик в своей мсте. Вы в соседнюю тему зайдите. Вот там мстя так мстя. Даже мне страшно стало, хоть я и домашняя коровка.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 15 Января 2016, 04:09 | Сообщение # 559
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Inkla, а что за тема?


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Anna1212 Дата: Пятница, 15 Января 2016, 19:23 | Сообщение # 560
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Online
Масяня, может, про самооценку вы правы. Как бы грустно для меня это не было. Понять бы в чем она, пониженная самооценка , выражается. Как я должна это чувствовать.
Российская Федерация
Поиск: