"Знают двое- знает и семья"
firefly Дата: Среда, 13 Января 2016, 15:47 | Сообщение # 481
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Online
151971, а опыт, сын ошибок трудных?

Когда совет по воспитанию детей дает человек, у которого нет детей, я задумываюсь о компетенциях этого человека.
Это же нормально?
Есть гениальные люди. Например, Януш Корчак, его советы - бесценны, но это же исключение, вы согласны?

Я благодарна всем спасателям, кроме тех, кто написал, что я не существую, что я просто заскучавшая писательница дешевых любовных романов.

Анна, еще раз простите за флуд.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:01 | Сообщение # 482
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я благодарна всем спасателям, кроме тех, кто написал, что я не существую, что я просто заскучавшая писательница дешевых любовных романов.

Да ну что Вы! Вы хорошо пишете, а обидчица, если я не ошибаюсь, забанена. Вы почитайте, как других здесь обливают фекалийными стоками, так у Вас-то - прямо коплимент biggrin


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:02 | Сообщение # 483
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
может считать, что кривой руль - норма для велосипеда.

До того самого момента, когда увидит, как кто-то другой пытается на этом кривом руле ехать прямо.
А потом увидит еще одного такого "умельца", и еще одного и т.д.
А в промежутках - понаблюдает за теми, кто ездит с прямым рулем.
Выводы не сделает только тот, у кого от природы притушена способность к наблюдению и элементарному анализу.

Это и к вопросу опыта. Наблюдая за другими - вполне можно сделать определенные выводы, не имея этого велосипеда самому.
Собственно, великие люди, к которым мы прислушиваемся, делали такие выводы зачастую "не имея собственного велосипеда" - потому они и считаются мудрецами и авторитетными советчиками, что способность к наблюдениям и логическому анализу у них весьма развита.

Форум такую возможность наблюдений предоставляет с лихвой. Отвергать совет на основании "откуда тебе знать без своего велосипеда?" - не всегда оправданно. Но это право спрашивающего - выбирать себе в авторитеты тех или иных советчиков.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:08 | Сообщение # 484
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Собственно, великие люди, к которым мы прислушиваемся, делали такие выводы зачастую "не имея собственного велосипеда" - потому они и считаются мудрецами и авторитетными советчиками, что способность к наблюдениям и логическому анализу у них весьма развита.

Это все про меня. Спасибо, Милтик!)) biggrin


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Vиньетка Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:10 | Сообщение # 485
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
151971, вот не соглашусь. Когда дело касается житейских ситуаций - возможно, да и то большинство старательно наступает на характерные именно для себя грабли, а не продуцирует всё время новые.
А вот если речь идёт именно о знаниях - то вполне возможно, что сигнальная система человека отлажена так, что просто не воспринимает какие-то слова и опыт ни при чём. Пример по работе (из личного) - бухгалтер и журналист: хоть бухгалтеру трижды кажется, что он всё понятно объясняет, гуманитарий всё воспринимает, как будто с ним говорят на некоем птичьем языке, коде для посвящённых. Т.е. в процессе переговоров между двумя людьми с полярными коммуникативными системами нужен некий переводчик, коммуникатор, который знает язык первого и способе доходчиво перевести его в код, понятный второму.
А к чему это я?...
А, к тому, что если Анна что-то спросила - значит, ей нужна, возможно, помощь вот такого коллективного переводчика.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:10 | Сообщение # 486
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Собственно, великие люди, к которым мы прислушиваемся, делали такие выводы зачастую "не имея собственного велосипеда" - потому они и считаются мудрецами и авторитетными советчиками, что способность к наблюдениям и логическому анализу у них весьма развита.

Форум такую возможность наблюдений предоставляет с лихвой. Отвергать совет на основании "откуда тебе знать без своего велосипеда?" - не всегда оправданно. Но это право спрашивающего - выбирать себе в авторитеты тех или иных советчиков.

Уже отчетливо представила себе этого Цицерона форумского на ассенизаторской машине...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:11 | Сообщение # 487
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Это все про меня. Спасибо, Милтик!))

Млин, я так обтекаемо и обиняками - а ты прям в лоб. Огребешь щаз за нимб свой нескромный))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:12 | Сообщение # 488
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Inkla, ну вы чего.. давайте уже, чай же пить с плюшками)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:13 | Сообщение # 489
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Уже отчетливо представила себе

Inkla, не напрягайтесь - будучи голой в бане это может иметь нехорошие последствия, особенно если все еще пучит по тому или иному поводу))))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 13 Января 2016, 16:14
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:14 | Сообщение # 490
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
не чета нам, когда мы Журавушку всем скопом (сонмом) праведниц изгнали из нашего дистиллированного болотца за её непристойный таз

Надо сходить в темку Журавушки, вспомнить, кто же ее изгонял то... А то я лично к этому "мы" отношения не имею.
Фирсова, уж не вам точно рассуждать о мироощущении разведенных одиноких женщин с детьми. dry


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:16 | Сообщение # 491
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
ну вы чего.. давайте уже, чай же пить с плюшками)

Ну да, ну да...в 17.00 заканчивается мой рабочий день - и сразу же - чай, плюшки. Но до 17.00 можно?

Добавлено (13 Январь 2016, 16:16)
---------------------------------------------
Флер, предложили чай с плюшками. Вы как?



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:19 | Сообщение # 492
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
А то я лично к этому "мы" отношения не имею.

Я че-то тоже своего участия там не припомню, и к слову - меня ее "дыхание тазом" нисколько не смутило, так что за кого это "мы" напечатано - загадка целая)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:26 | Сообщение # 493
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Online
151971, я очень не люблю писать прямо.

Понимаете, Милтик, вы для меня - живая. Простите за упоминание, но у вас есть та самая пресловутая пуговица. И поэтому вы пусть и виртуальный, но человек из плоти и крови.

А Зося, "без велосипеда", она же играет здесь в Deus ex machina.
Здесь каждая первая тема сочится кровью, слезами и боль иногда фонит сквозь экран.
Что делает здесь абсолютно счастливая мать дружного семейства? Жена верного мужа?
Наблюдает за велосипедистами без колес и с кривыми рулями?

Зося - умна, обладает великолепной памятью, острым язычком, которым иногда колет как стилетом. Не до смерти, но больно!
И она - прекрасно неуловима.
Для меня это самое ужасное - великолепный мыслительный аппарат на службе зла.
Простите за пафос и прямоту.
А еще - я не полемист. И не люблю ругаться.
Но вот сейчас Зося так явно торжествует, так празднует, что это вызывает оторопь.
Зося зачем вам это? Зачем вам чужая боль?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:29 | Сообщение # 494
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Для меня это самое ужасное - великолепный мыслительный аппарат на службе зла.

++++++++++++++++++


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:30 | Сообщение # 495
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
бухгалтер и журналист: хоть бухгалтеру трижды кажется, что он всё понятно объясняет, гуманитарий всё воспринимает, как будто с ним говорят на некоем птичьем языке, коде для посвящённых.


Хех, видели бы вы, как я по перву разговаривала с экономистами
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:32 | Сообщение # 496
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
О, Зося, я ж тебя предупреждала - ну нафига ты мой пост рассекретила в смысле адресата? ))
Цитата firefly ()
Что делает здесь абсолютно счастливая мать дружного семейства? Жена верного мужа?

Опыта набирается, к примеру. О чем не раз уже писала.
Потому что - как Вы сами сказали - умна и наблюдательна.
Цитата firefly ()
великолепный мыслительный аппарат на службе зла.

firefly, Вы бросаетесь слишком сильными общими фразами, которые вызывают желание услышать конкретику: какому же злу служит наша Зося?
Зло ведь в разных обличьях бывает. Давайте уже найдем того Темного Властелина, которому прислуживает наш маленький демон))) И поставим точку на этом))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 13 Января 2016, 16:33
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:35 | Сообщение # 497
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ем апельсинку, кайфую от каментов
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:36 | Сообщение # 498
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но вот сейчас Зося так явно торжествует, так празднует, что это вызывает оторопь.

firefly, а у Вас нет хотя бы легкой тени сомнений в том что картинка, увиденная Вами - это всего лишь игра Вашего воображения плюс та самая субъективность восприятия? ))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:38 | Сообщение # 499
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
О, Зося, я ж тебя предупреждала - ну нафига ты мой пост рассекретила в смысле адресата? ))

Жую пряники, записывая поименно ники в свой черный блокнотик и как в том известном фильме медитирую себе под нос - "Зося, умничка! Сама терпимость, толерантность, выдержанность и такт!")) biggrin


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firefly Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:39 | Сообщение # 500
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Online
151971, я уже видела, что случилось с Бассет, которая жестко сказала Зосе какому властелину она служит.

Сейчас увидела, как изранили Касабланку, которая сказала не раз и не два Зосе о ее настоящем хозяине.

Милтик, написала выше - я не полемист.

Сейчас Вы, Зося начнете и меня распылять на атомы?

За пафос и напрасные обвинения.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: