Муж влюбился в другую
Naive Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 10:31 | Сообщение # 841
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
yasenka, и замечательно. Просто у меня сложилось впечатление, что Вы устали все время одна с ребенком. Что хотите как-то отвлечься и развлечься. Что никуда пойти не можете. Хорошо, что ситуация изменилась.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
natasssha2012 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 10:40 | Сообщение # 842
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
вы не обижайтесь, но правда: почему вам кажется, что мужа легко можно и нужно выгнать на счет "три", тогда как паршивого любовника, ЧУЖОГО! мужика, которые тоже тебя ни в грош не ставит, можно терпеть годами.

miolia, я и не думала обижаться, т.к. не вижу связи с с собой! Кто паршивого любовника терпит годами?))) Это точно вопрос мне?) Я своего выставила в марте и вовсе не терпела! Пока мне с ним было хорош, все меня еще более менее в роли любовницы устраивало, мы были с ним, а как только на все100 поняла, что мне это не нужно, так и распрощались мы! happy Всего то 2,5 года!!!
Опять таки про легко я ничего не говорила! В данной теме считаю, что автор правильно и сделала, что выставила неверного супруга. А вернуться он может в любой момент, но должен понимать, что семья - не перевалочный пункт, на котором можно отдохнуть, набраться сил и пуститься опять во все тяжкие!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
010676 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 10:41 | Сообщение # 843
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1122
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И нечего себя тешить этими мечтами и сентенциями, что все женщины одинаковые и т.д. Разные все. И из этого надо исходить.

whiteflower whiteflower whiteflower


всё к лучшему..
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 10:45 | Сообщение # 844
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
почему вам кажется, что мужа легко можно и нужно выгнать на счет "три", тогда как паршивого любовника, ЧУЖОГО! мужика, которые тоже тебя ни в грош не ставит, можно терпеть годами. И это вам понятно. Вот уж загадка для меня.
А уж для меня то это какая загадка ! Любовницы, которые годами тянут себе чужого мужа, терпят его брехню, измены, беготню туда сюда, рождение новых детей в семье, сами рожают без каких-либо гарантий.... потом советуют женам гнать при первых признаках измены предателя из семьи.
Может это тактика такая ? sorry

Цитата miolia ()
Если он в своем уме, то не вернется.
Я тоже так думаю. Да и этого конкретного мужа, по-моему, и смысла нет ждать или возвращать. При таком маленьком ребенке больше шансов встретить более подходящего партнера, чем исправлять этого. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 10:54 | Сообщение # 845
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А уж для меня то это какая загадка ! Любовницы, которые годами тянут себе чужого мужа, терпят его брехню, измены, беготню туда сюда, рождение новых детей в семье, сами рожают без каких-либо гарантий.... потом советуют женам гнать при первых признаках измены предателя из семьи.
Может это тактика такая ?

Ollana, если что, я подписываюсь под каждым словом вашим на полном серьезе!
Мне 2,5 лет хватило, больше не хочу! )))
Еще будут камни в мой огород? happy

Добавлено (16 Октября 2015, 10:54)
---------------------------------------------
Единственное как то улыбнуло "при ПЕРВЫХ признаках измены..."!!! sorry



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 11:19 | Сообщение # 846
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Я своего выставила в марте и вовсе не терпела! Пока мне с ним было хорош, все меня еще более менее в роли любовницы устраивало, мы были с ним, а как только на все100 поняла, что мне это не нужно, так и распрощались мы! Всего то 2,5 года!!!

natasssha2012, ладно у меня склероз, но у вас-то откуда?) Ну ладно, проехали. Но хотя бы дайте право нашим женам тоже помучиться годика два-три, и не надо их за это так уж не уважать happy Не только у Изюминки много смягчающих, каждая жена при желании наскребет себе чемодан всяких уважительных причин, по которым не хочет терять мужа и отца своих детей.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 11:23 | Сообщение # 847
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Но хотя бы дайте право нашим женам тоже помучиться годика два-три, и не надо их за это так уж не уважать
Миолия, smile whiteflower whiteflower whiteflower


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
natasssha2012 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 11:43 | Сообщение # 848
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
miolia, я не понимаю, в чем я перед вами с Ollana провинилась???
Я вообще НЕ участвую в теме Изюминки и ничего ей НЕ советовала! Опять таки где я писала о Неуважении к женам? Вы о чем? Я была и там и там, будьте добры, при всем моем уважении к вам, не надо делать из меня монстра! ... Приписывать мне то, чего я не говорила и не советовала.
ПРО СКЛЕРОЗ, еще раз: Я с ним РАССТАЛАСЬ, по той причине, что мне это НЕ ПОДОШЛО! Я все осознала! Что не так?
А вот жить с мужем, который бегает на сторону и жена об этом знает - я НЕ стану!!! Если кому то хочется - да пожалуйста, мое мнение не панацея от всех бед!
Я высказала своем мнение, никого НЕ оскорбила, вы высказываете свое мнение и уличать меня в том, в чем я уже давно и сама призналась, не вижу смысла!
А то может быть мне уже свое мнение, как бывшей любовнице женатого, нельзя высказывать или разрешение у кого спрашивать... despise


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 11:56 | Сообщение # 849
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Но хотя бы дайте право нашим женам тоже помучиться годика два-три, и не надо их за это так уж не уважать

Да пусть даже всю оставшуюся жизнь пытаются переделать взрослого мужика и пробуют заставить его плясать под свою дудку. Это право каждого жить так как хочешь. Никто не запретит. Ведь это главное: прогнуть под себя другого. Не найти компромисс а именно прогнуть. При этом если он не так танцует под вашу музыку, то страдать бесконечно. Так и жизнь пройдет. Она состоит только из этих моментов. И смысл такой жизни - в страданиях.
Цитата Ollana ()
ЦИТАТА MIOLIA ()
Если он в своем уме, то не вернется.
Я тоже так думаю. Да и этого конкретного мужа, по-моему, и смысла нет ждать или возвращать.

Вопрос не в нем. Неправильные приоритеты. Вопрос в своей жизни и своих поступках. Сначала нужно достать бревно в своем глазу.


Не перестаю удивляться.
Украина
ram Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 11:56 | Сообщение # 850
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
почему вам кажется, что мужа легко можно и нужно выгнать на счет "три", тогда как паршивого любовника,

Цитата miolia ()
И вам кажется, что если у него эта дурь пройдет, и если ему объяснить, или сам осознает, что

Цитата Ollana ()
Любовницы, которые годами тянут себе чужого мужа, терпят его брехню, измены, беготню туда сюда, рождение новых детей в семье, сами рожают без каких-либо гарантий.... потом советуют женам гнать при первых признаках измены

Цитата miolia ()
Но хотя бы дайте право нашим женам тоже помучиться годика два-три

Дамы, вы находитесь на сайте калмова, вы читали его статьи? там есть ответы на ваши недоумения и вопросы... Давно читаю этот сайт, столько историй похожих, и хоть бы одна жена действовала по калмову. Нет, как курицы безголовые мечутся месяцами, а то и годами, убивая и без того сложные отношения с мужем. Вместо того чтоб взять себя в руки и просто попробовать вести себя, как советует калмов, если они так уж хотят вернуть мужа. Героини топов всё только "пытаются". А ясенька делает! респект! whiteflower
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:04 | Сообщение # 851
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
каждая жена при желании наскребет себе чемодан всяких уважительных причин, по которым не хочет терять мужа и отца своих детей.
Который де-факто уже потерян. Все заканчивается одинаково, увы.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:08 | Сообщение # 852
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Марианна77, ценность мужа у всех разная. С некоторыми , не пойми зачем вообще жить.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:24 | Сообщение # 853
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
natasssha2012, вы все-таки обиделись.
Цитата natasssha2012 ()
Опять таки где я писала о Неуважении к женам? Вы о чем? Я была и там и там, будьте добры, при всем моем уважении к вам, не надо делать из меня монстра! ... Приписывать мне то, чего я не говорила и не советовала.


Это же вы писали?
Цитата natasssha2012 ()
Никогда не уважала и не уважаю жен, живущих годами с мужьями изменниками! В этом они виноваты сами, ЖЕНЫ!

Я понимаю, что вы любите восклицательные знаки. Но объективно читается прямо как речь с броневика) А не как высказывание мнения в дискуссии.
При том, что по мысли все верно - ничего хорошего нет в том, чтобы превращать свою жизнь в беспросветный мрак. Неважно кто ты - любовница или жена, правда? Но тут этический момент просто. Ну нет такой позиции, ВООБЩЕ нет, с которой мы могли бы поливать людей своим презрением.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:26 | Сообщение # 854
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Мультик, Согласна. А еще отношение к измене у всех женщин разное. Кто-то способен простить и забыть, кто-то нет. Если не уверена, что сможешь никогда не вспоминать об этом и не винить мужа, то чего время терять и пытаться вернуть то, что непременно рухнет. Не понимаю. ИМХО.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:28 | Сообщение # 855
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
А это имеет значение? Т.е. трое - это дети, которые нуждаются в отце, а один - эка фигня, нафига ему отец...

А я не говорила, что одному ребенку не нужен отец. Просто там 2 или 3 выросли в полной семье, видели все хорошее и т.п.
А тут как бы говно с самого начала.

Цитата NeLisa ()
озвучила что ей нужно - сохранить семью, вернуть мужа. Как: "Нет. Действия - это подача заявления на развод и раздел имущества." это поможет ей? Все что от нее на данный момент зависит она делает. Держится просто фантастически.

Не факт, что дойдет до развода, вот в чем вся соль. Бывают такие моменты, когда надо идти Ва-Банк. Муж узнает о подаче заявления и пугается. И начинает шевелится.
Просто смотрите, что получается. Из того, что вы говорили, Ясеньке надо с любовником не перебарщивать, на развод не подавать, а просто сидеть и чего-то ждать. Нет, ну может быть вы и правы, надо какое-то время подождать. Но сколько? И что дальше?

Цитата NeLisa ()
А насчет мыслей о ребенке - пришла в голову идея, высказала, получила себе на голову море негатива. За мысли. Красота просто.

Я согласна, что клевать не надо. Но сюсюкаться тоже смысл? "Нет, ну чтооооо ты, ну наааадо... Все будет хорошоооо..." Ну толку от такого нет просто.
Это просто напоминает вопрос толстой девушки (утрирую) к другим "Я толстая?" Она рассчитывает услышать, что нет, ну или немного похудеть можно, но не критично и блаблабла. Настоящая подруга ответит ей "Да, ты толстая, тебе надо худеть, ты плохо выглядишь". Но у нас так говорить не принято, чтобы не обидеть человека. Хотя часто именно и нужно обидеть, чтобы что-то сдвинулось с места.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:29 | Сообщение # 856
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Если не уверена, что сможешь никогда не вспоминать об этом и не винить мужа, то чего время терять и пытаться вернуть то, что непременно рухнет. Не понимаю. ИМХО.

А есть такие люди, которые могут быть в чем-то 100% уверены? Я не встречала. Это во-первых, а во-вторых , дело не в том, что сможешь простить или не простить, а в том, сможешь ли дальше доверять человеку.
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:35 | Сообщение # 857
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Это во-первых, а во-вторых , дело не в том, что сможешь простить или не простить, а в том, сможешь ли дальше доверять человеку.

На все подобные вопросы только каждый сам себе сможет ответить, окажись он в подобных с имеющимися ситуациях.
Правда факт, что вопросы возникают по мере поступления.
В то время, когда жена возвращает мужа, она не способна думать о том, сможет ли она простить/не вспоминать/доверять.
Это такая вещь, которая возникает по факту после уже разруленной в ту или иную сторону ситуации.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:45 | Сообщение # 858
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А есть такие люди, которые могут быть в чем-то 100% уверены? Я не встречала. Это во-первых, а во-вторых , дело не в том, что сможешь простить или не простить, а в том, сможешь ли дальше доверять человеку.

Я могу за себя только сказать. Я была уверена сразу на 100%, что забыть и простить, а тем более доверять, не смогу.)) Хотя колбасило. Безумные мысли в первое время о том, что можно что-то спасти, приходили. Хорошо, что хватило ума не сделать глупости и начать возвращать. Но это только мой случай. Я стараюсь поменьше комментировать ситуации, подобные Ясенькиной, т.к. мое поведение в ней было бы однозначно иное.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:47 | Сообщение # 859
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
natasssha2012, вы все-таки обиделись.
Цитата natasssha2012 ()
Опять таки где я писала о Неуважении к женам? Вы о чем? Я была и там и там, будьте добры, при всем моем уважении к вам, не надо делать из меня монстра! ... Приписывать мне то, чего я не говорила и не советовала.

Это же вы писали?
Цитата natasssha2012 ()
Никогда не уважала и не уважаю жен, живущих годами с мужьями изменниками! В этом они виноваты сами, ЖЕНЫ!

miolia, вы писали про НАШИХ жен:
Цитата miolia ()
Но хотя бы дайте право нашим женам тоже помучиться годика два-три, и не надо их за это так уж не уважать
,
а я писала про жен вообще. И да, женщин, живущих годами с изменяющими мужьями, я Не уважаю. Я их просто Не понимаю! И себя бы перестала уважать, если бы по прежнему мучилась с мужем кобелем.
Я так считаю и так думаю. Разве это не уважение к женщине, к самой себе, как к личности?
Про остальное... сдались вам мои восклицательные знаки... happy Я не люблю базар, поэтому прошу меня простить, соглашаюсь со всем, что вы мне написали, но остаюсь при своем мнении. Позвольте мне откланятся... whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Andreeva Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:56 | Сообщение # 860
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Марианна77, whiteflower
Российская Федерация
Поиск: