Измена
nabl Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 09:19 | Сообщение # 441
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Кто-то из жен действительно считает, что она идеал? Не верю.

Практически любая женщина считает себя лучшей.
NeLisa, то есть муж любил одну женщину несколько месяцев, а потом разлюбил и снова полюбил вас?
Крышеснос просто так не бывает, только на фоне острого дефицита чего-либо.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 09:22 | Сообщение # 442
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
nabl, не любил, но очень сильно увлекся. Она моя полная противоположность. Ясень пень, что-то сильно не дополучал от меня, раз так все сложилось.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 09:23 | Сообщение # 443
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
если не понять причину, по которой он ходил на лево, можно снова на те же грабли наступить.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 09:24 | Сообщение # 444
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
nabl, мы уже разобрались в причинах, вроде - работаем.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 09:26 | Сообщение # 445
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
NeLisa, то есть муж любил одну женщину несколько месяцев, а потом разлюбил и снова полюбил вас?


внешне выглядит именно так, но на самом деле такие обстоятельства говорят об одном: муж ни на секунду не переставал любить жену
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 09:27 | Сообщение # 446
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
мы уже разобрались в причинах, вроде - работаем.

NeLisa, так и не мучайтесь больше, пережили кризис вместе, живете вместе - это здорово, у всех, абсолютно бывают такие моменты в жизни. И если поняли, что нужны друг другу, что вы настоящая семья - не надо прошлое вспоминать, разрушать себя обидой.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 10:03 | Сообщение # 447
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Не верю, учитывая количество любовниц, что каждой при рождении не доложили в комплект совесть

Совесть не даётся с первого вздоха! Совесть - это СОВместнаяВЕСТЬ. Начинает проявляться тогда, когда душа спорит с эго (умом). По хорошему, они должны быть вместе, тогда и мучить она не будет. Идти вместе - это наивысшее развитие. Дано далеко не всем, а скорее наоборот. Большинство всю жизнь идут к этому (и не одну). Чаще всего душа хочет одного, ум другого, отсюда и разногласия. Ты идёшь по велеванию ума и тебя мучает совесть, или идёшь по велению души и тоже мучаешься. Соедини потребности и совесть станет встроеннной smile
Ещё бы кто сказал, как их соединить shy

Добавлено (11 Октября 2015, 10:03)
---------------------------------------------
Вот наткнулась на одну противоречивую мысль.
Если серьезно, то при выборе "ни с кем вообще" или "хоть с кем-то", для многих лучше именно второе, несмотря на известное "уж лучше голодать, чем что попало есть" Хаяма. В концлагерях с ним бы не согласились. И хотя от недостатка интимных отношений никто не умирает или далеко не сразу, то депрессию себе заработать можно, особенно если не налажены другие каналы энергии. Поэтому для многих неравные интимные отношения лучше никаких. (Эволюция)

Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 10:25 | Сообщение # 448
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
NeLisa, так и не мучайтесь больше, пережили кризис вместе, живете вместе - это здорово, у всех, абсолютно бывают такие моменты в жизни. И если поняли, что нужны друг другу, что вы настоящая семья - не надо прошлое вспоминать, разрушать себя обидой.


Для этого нужно получить ответы на все вопросы. Не хочет отвечать на все - пусть ответит на ключевые. Иначе покоя не будет. Другой разговор, жена должна четко для себя представлять - чего она хочет в будущем.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 10:28 | Сообщение # 449
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Для этого нужно получить ответы на все вопросы. Не хочет отвечать на все - пусть ответит на ключевые. Иначе покоя не будет. Другой разговор, жена должна четко для себя представлять - чего она хочет в будущем.

Полностью согласна. Но пять лет для этого многовато уже.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 11:22 | Сообщение # 450
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1122
Статус: Офлайн
NeLisa, а скажите, пожалуйста, честно: как Вы считаете, почему Вы сейчас жена, а не любовница? Ведь все мы можем быть на месте друг друга? Но вот у Вас так. Почему?

Добавлено (11 Октября 2015, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Она моя полная противоположность

Значит, наверняка, влюбился. А потом очнулся и понял, что терять много придётся, если что. Проект дороже.. Что с него взять, мужик.. sad

Добавлено (11 Октября 2015, 11:18)
---------------------------------------------
Бассет, я всегда завидую таланту убеждать себя в том, что тебе же и на пользу. Это честно, без иронии.

Добавлено (11 Октября 2015, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Совесть не даётся с первого вздоха!

Да, у детей совести нет. Это всё приходит с опытом, воспитанием и много с чем ещё. И у каждого эти понятия свои. Многих любовниц ведь "качает" от - "я не имею права .." до - "а какое мне дело до чужой тёти?"


всё к лучшему..
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 11:42 | Сообщение # 451
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Бассет, я всегда завидую таланту убеждать себя в том, что тебе же и на пользу. Это честно, без иронии.

вы сейчас о чем
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 11:45 | Сообщение # 452
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Да, у детей совести нет. Это всё приходит с опытом, воспитанием и много с чем ещё

Её и не может быть. Поэтому дети очень часто бывают жестоки. Когда человек рождается ЭГО встаёт во главе Души. Иначе он не выживет. Только потом, в процессе развития личности и души начинается становление. Это работа иногда на всю человеческую жизнь. И иногда эта работа и есть то, что его держит на земле.
Цитата 010676 ()
ногих любовниц ведь "качает" от - "я не имею права .." до - "а какое мне дело до чужой тёти?"

Всех качает, т.к. душа говорит одно, а тело другое. Поэтому и качает "совесть".
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 12:13 | Сообщение # 453
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Бассет, спасибо вам за такой ответ. Я не знаю любил ли, любит ли. Только ему теперь известно.
nabl, я мозгами понимаю и согласна с вами. Не отпускает до конца.
la777, в моем понимании совесть - это конфликт твоего понимания "хорошо/плохо" с поступками, иногда с мыслями. Понятно, что изначально нет абсолютно хороших и плохих. Сформировался человек с какими-то установками, нюансами через воспитание, окружение. В общем и целом понимание "хорошо/плохо" у всех примерно одинаковое. И обстоятельства могут быть разными и этапы в жизни. Понять можно почти все. Согласится или не согласится. То что в 20-ть лет считаешь правильным, в 30-ть можешь считать ошибкой и т.д.
010676, интересно вы вопрос сформулировали. Нет, не все могут оказаться в роли любовницы. Я изначально видела в этом человеке мужа и отца и была настроена на семью именно с ним. Дружили, он ухаживал, поженились. Внимание со стороны других мужчин я вообще серьезно не воспринимала никогда.
Фиг его знает, что переключилось в мозгу в обратную сторону. Хотел бы уйти - ушел бы. Ничего их не удерживает, когда решают сменить одну на другую.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 12:38 | Сообщение # 454
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1122
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
душа говорит одно, а тело другое.
Именно так.
А у меня голова говорит. Попеременно - то одно, то совсем-совсем другое!
Цитата NeLisa ()
не все могут оказаться в роли любовницы
Могла бы поспорить, но Вам это уже ни к чему.
Цитата NeLisa ()
Дружили, он ухаживал, поженились. Внимание со стороны других мужчин я вообще серьезно не воспринимала никогда.

У меня так было. Два раза. Это не страховка. К сожалению.
Цитата la777 ()
Когда человек рождается ЭГО встаёт во главе Души.


Цитата Бассет ()
вы сейчас о чем

Была уверена, что вот Вы-то поймёте.

Добавлено (11 Октября 2015, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Ничего их не удерживает, когда решают сменить одну на другую.

Было бы так, меняли бы раз в год.

Добавлено (11 Октября 2015, 12:38)
---------------------------------------------
А потом обратно, если что.



всё к лучшему..
Российская Федерация
Ранена Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 12:40 | Сообщение # 455
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
NeLisa, Знаете, когда мой муж мне признался в измене и ребенке на стороне - он проиткрыл только часть правды, сказав, что там все кончено. Я конечно не поверила и начала рыть. Поймала с поличным (в моем положении лучше б я вообще ничего не знала). Короче, когда уже поймала, у него фраза была, что он заигрался, типа игра поймаю-не поймаю, игра в хорошего и плохого, героя и монстра. Там он был хорошим героем, здесь плохим монстром. Изворачивался, извивался, но я поймала все-таки.
Вы не подумайте, что у меня с головой что-то не так, но для того чтобы пережить этот период (опять же я в положении и понимаю, что сейчас пока что нужно это тупо пережить, родить, а потом посмотрим), раз для него это игра (по его же словам) я включилась в эту игру. И отвечая на вопрос
Цитата 010676 ()
почему Вы сейчас жена, а не любовница?
я внушила себе, что на сегодняшний день буду чувствовать себя и делать все именно как любовница - просто собирать сливки. Т.е. да - я стираю, готовлю, убираю, но делаю только то, что считаю нужным, как будто он - гость. Принимаю подарки от него, комплементы и не более. Я откинула чувство собственничества, по типу - он не мой человек, чужой. Может это конечно не здоровое мышление, но мне помогает пока.
Попробуйте побыть в семье любовницей и не более. Здесь на форуме полно высказываний и историй что чувствуют любовницы, как живут, как относятся к своим мужчинам. Сила самовнушения - убойная сила. Если научится, то можно внушить себе все что угодно)))) Может тогда, вы сможете посмотреть на ситуацию со стороны. Может это даже как-то освежит ваши отношения в семье.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
NeLisa Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 12:52 | Сообщение # 456
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
010676, спорить не обязательно, но мнение мне интересно, если решите развить тему, почитаю с удовольствием. Если мужчина после этого включает голову, то рано или поздно до него дойдет, что сменив женщину, от себя он не убежит - т.е. те же проблемы вернутся, только с другим человеком. А что может удержать мужчину, если он решает бросить жену и ребенка и уйти к другой?

Добавлено (11 Октября 2015, 12:52)
---------------------------------------------
Ранена, у вас просто чудовищная ситуация, просто не представляю себе, как вы вообще это смогли пережить. Очень сочувствую. Я пришла практически к вашей модели поведения через пару лет. Поняла, что как раньше у меня уже не получится. Счастливей не стала, но чуть полегчало. А до конца не излечилась. Может времени больше нужно. Как-то мне один очень хороший человек сказал, что 20 лет прошло в семье после подобного, а она помнит. Живут дальше, детей растят, не знаю, как дальше сложится. Дай вам бог сил.



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 13:02 | Сообщение # 457
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1122
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
0 лет прошло в семье после подобного, а она помнит. Живут дальше, детей растят, не знаю, как дальше сложится.

А какой смысл в таком изощрённом издевательстве над собой. Мужу, надо думать, тоже не легче. Решили жить дальше - необходимо найти способ отпустить всё и возродиться, как птица Феникс.

Добавлено (11 Октября 2015, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Счастливей не стала

То есть, живёте Вы не счастливо, но всё-таки живёте. Вот Вам и понятный для Вас ответ на вопрос про мужчин: а что их может удержать?


всё к лучшему..
Российская Федерация
Ранена Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 13:03 | Сообщение # 458
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
NeLisa, Спасибо whiteflower
Я всегда у Бога в первую очередь прошу терпения и сил. Он мне их отсыпает в избытке whiteflower
Мне кажется, что излечится от этого не возможно никогда. ТОлько переключаться на что-то. Ребенок (в моем случае) - отличный переключатель pleasantsurprize Знаю, что будет тяжело во всех аспектах, но у меня ярко выраженный материнский инстинкт (судя по доце), поэтому я знаю, что в ближайший год мне будет на все сотальное вообше плевать, а, учитывая, что об меня попросту вытерли ноги, так и совесть мучать не будет.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
NeLisa Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 13:10 | Сообщение # 459
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
010676, я не расспрашивала у нее о подробностях. Она не сказала, что все еще мучается, она сказала, что все еще помнит. Нет таких способ. Память не сотрешь. Со временем уйдет вглубь. Как старые раны, которые нет-нет, да заноют. Раз продолжают вместе жить - значит тема не поднимается. Напоминать человеку годами о произошедшем не выход. Потерю доверия и предательство, не смотря на всю банальность и заезженность данного выражения, выкинуть во вне не возможно.

Добавлено (11 Октября 2015, 13:10)
---------------------------------------------
010676, а для чего оставаться с семьей и быть не счастливым, если можно уйти к той, с которой ты будешь счастлив? С ребенком я бы ему видеться не запрещала бы. Никаких финансовых претензий не предъявила бы. А вообще, конечно, в чужую голову не заглянешь. Может вы и правы и живет и мучается теперь с нами.
Ранена, а вас то за что совесть мучить должна?!



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Ранена Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 13:59 | Сообщение # 460
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Может вы и правы и живет и мучается теперь с нами.

Глупости. Мужчина ищет где лучше, удобнее, комфортнее его ж...пе. Не будет он жертвовать своим драгоценным временем и силами ради той, которая может и подарила ему кучу ребятишек, но с которой ему плохо и некомфортно. Жертвенность - сугубо женская черта.

Цитата NeLisa ()
Ранена, а вас то за что совесть мучить должна?!

Меня - ни за что!
Цитата Ранена ()
учитывая, что об меня попросту вытерли ноги, так и совесть мучать не будет.
Я имела в виду, что я плевать на все буду и совесть меня не замучает. Просто я раньше жутко сердобольная до всего была. pleasantsurprize


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Поиск: