Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Дао одной семьи (О пользе выдержки.)
Дао одной семьи
Audrey Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 03:51 | Сообщение # 661
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Добавлено (09 Апреля 2015, 03:51)
---------------------------------------------
Цитата kozzza ()
Потому что зачем Вам трахаться со мнимым Чужим, если можно было трахаться с Чужим настоящим?

Знаете, коза, что-то не хотелось в тот момент скакать по ... , ну Вы поняли.
Еще и это потом вычищать из себя, ведь откат бы неминуемо наступил.

Цитата LUCKY ()
Когда мужа отпускаю, не считаю его больше "своим" и отпускаю своё чувство собственности - вот тогда он и становится "чужим". Но люблю его, мужа-чужого, а не Чужого настоящего, как Вы пишете. Какая разница, какой это синдром - но такое действительно происходит. Я пересмотрела полностью своё отношение к мужу, он больше не мой. Думаю, сложно это понять жене, не прошедшей через такую ситуацию.

Не могла не отметить сходство наших с Вами мыслей. Отпустить мысленно. whiteflower

Цитата Зося ()
Audrey, я вот над этими словами вашими задумалась, а как же тогда вселенское всепрощение и раскаяние о котором так много говорят тут на форуме, ну когда мужчины признаются в измене и искренне каются? Т.е. получается вы сторонник полуправд при таких распасовках? Т.е. в идеале получается, если женщина настроена на сохранение брака, то после вскрывшейся только для нее измены, стоит не дожимать мужчину до признания, а таки оставить ему и себе шанс на "спагетти"? Я правильно вас поняла?

Собралась.
Я не сторонник полуправд , поэтому пошла в узнавании правды до конца. Для себя. Узнала эту правду полностью и в деталях. Мне важнее, что Я ее знаю не наполовину, не вслух в раскаянье мужа, а полностью для себя. Кто он и с кем я живу.
Изначально, да и сейчас тоже, я настроена на сохранение брака ,поэтому посчитала, что, дожав мужа- этим бы я его
1. сломала бы через коленку, показав, кто в этой семье сильнее.
2. завиноватила бы и он ушел туда, где он Царь и Бог и невиноват ни в чем, на белом коне
3.. сама бы не смогла жить с лузером. Он был бы жалок в этом признании. Мне нужно, чтобы мой мужчина ощущал себя сильным и умным .
В каждой избушке свои погремушки.
В нашем случае, насколько я поняла его за много лет, дожимать не стоило. Деву эту за руку надо привести, очную ставку устроить ?
Оставила ему несколько шансов из ста думать, что он меня убедил. Остальные 90 с лишним шансов он, (будучи в курсе, что я далеко не глупа и могу сложить 2+2.) пойдут на то, что он постарается больше не причинять мне столько боли, сколько он увидел.
Мне не нужны " Извините, я больше не буду". Нафиг мне эти формальности. Мой мужик доказывает мне свои чувства ко мне делами. Разными.

Цитата kozzza ()
Не думаю, что автор - победитель, во всяком случае по прочитанному не верится, что она себя таковым чувствует.
Выбор такого варианта имеет право на жизнь, почему нет? Но назвать это победой как-то язык не поворачивается, уж простите меня все

Да пишите, пожалуйста. Я вообще термин "победа" и " поражение" не использую в этом раскладе. Кто я , чтобы раздавать медали ?
Я тут намедни проснулась от того, что он тихонько гладит меня тыльной стороной мизинца по щеке. Открыла глаза - на соседней подушке довольно улыбается.
Мне хорошо здесь и сейчас.
Все , что было в Брюгге, останется в Брюгге. А дальше будем смотреть по обстоятельствам.


Сообщение отредактировал Audrey - Четверг, 09 Апреля 2015, 03:58
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 09:05 | Сообщение # 662
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Все , что было в Брюгге, останется в Брюгге.

Хм. Это выражение я уже встречал....
Латвия
Фирсова Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 09:09 | Сообщение # 663
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Ollana, а нам может нравится читать доказательства Одри, еще раз и еще.

А мне нравится спокойствие автора, еще более подчеркивающие нелепость доводов "
Цитата kozzza ()
Не думаю, что автор - победитель, во всяком случае по прочитанному не верится, что она себя таковым чувствует.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 09:12 | Сообщение # 664
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
В каждой избушке свои погремушки.


Золотые слова! На стену!

Цитата Зося ()
Т.е. в идеале получается, если женщина настроена на сохранение брака, то после вскрывшейся только для нее измены, стоит не дожимать мужчину до признания, а таки оставить ему и себе шанс на "спагетти"?


Я это тоже, если честно, не понимаю. Для меня его признание было (и есть) самым важным. Для него, видимо, тоже, так как "дожимать" не пришлось, признался.
Цитата Audrey ()
Гулящим мужьям сказано, ну чисто гипотетически, что рецидив приведет к тому, что я молча, без объявления войны, сниму с себя все моральные и деловые обязательства по отношению к нему.

Поддерживаю. Так и я сделала - опустила жалюзи и деревянным тоном: я же говорила, что второго раза не будет.

А насчет победы - это может быть только субъективное ощущение. То, с каким Автор подходит к зеркалу и любуется на себя. Кто осудит? У меня, как ни странно, после развода тоже есть ощущение своей женской победы, потому что муж меня любит и я его тоже, и это всегда будет так, хотя мы не можем жить вместе.

Цитата Audrey ()
Мне хорошо здесь и сейчас.


Вот и славно.
Украина
Тантра Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 09:29 | Сообщение # 665
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
ЦИТАТА AUDREY ()
Вы все же настаиваете, что я его ломала через колено ?

Да скорей, он Вас.

А как вы видите это? В чем вы видите этот слом через колено? pazzled


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 09:32 | Сообщение # 666
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А у меня вопрос к сомневающимся, к утверждающим, что отныне вовсе не семья у автора - своим партнерам Вы установили датчики в мозг, камеры слежения вживили?
Как можно детально и многократно ковыряться в уже не раз произнесенным партнером "Извини!" и ради чего?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 09:44 | Сообщение # 667
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так и здесь, касательно "хотел бы уйти". Если оно сильное, приоритетное желание - то так и сделает, и ничего не остановит, потому что все остальные соображения и обстоятельства станут второстепенными.

Поэтому и говорят, что когда хотят уйти - уходят. Приоритетное желание.

Полностью согласна.

Добавлено (09 Апреля 2015, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Как можно детально и многократно ковыряться в уже не раз произнесенным партнером "Извини!" и ради чего?

Я вот этого тоже не понимаю.
Цитата Фирсова ()
А у меня вопрос к сомневающимся, к утверждающим, что отныне вовсе не семья у автора - своим партнерам Вы установили датчики в мозг, камеры слежения вживили?

Фирсова, как всегда жжешь. Они просто "чувствуют". А рогатая жена, увы, чувствовать не умеет. amorous
Люди живут так, как они хотят жить. И все эти фииии со стороны, это фиии на стороне.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 09:54 | Сообщение # 668
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Да при чем здесь "рогатая жена". Я в целом не понимаю, неужели кто-то пытается стать сиамским близнецом, вступив в брак?
Меня мечты подруг "Только ты и я на необитаемом острове!" еще в юности в ступор вводили. Ну рассказала ты ему все-все-все (не факт, правда, что мужчине это нужно, ну так и быть, смирился со "вся как на ладони"), секс активный. Дальше то что?
А уж в длительном браке пытаться ковыряться в партнере! Это как минимум небезопасно, как максимум - скучно.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 10:06 | Сообщение # 669
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Фирсова, и у меня такие подруги есть, и с возрастом это не лечится. От нее муж на 5 метров отойдет, она уже паникует. И дочку научила. Эта подруга говорит: "я не допускаю мысли об измене". Я ей говорю, что лучше б она измену не допускала, а не МЫСЛЬ. Она недавно мне припомнила, как я в молодости, еще до замужества, говорила, что в жизни всякое бывает, что есть хуже вещи - алкоголизм, рукоприкладство и т.д. Теперь из этого что-то пытается вывести: типа, я накаркала, что ли?

Цитата kozzza ()
Выбор такого варианта имеет право на жизнь, почему нет? Но назвать это победой как-то язык не поворачивается, уж простите меня все...

А какие реально были еще варианты? Если конструктивно.
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 10:12 | Сообщение # 670
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
От нее муж на 5 метров отойдет, она уже паникует. И дочку научила.

Ужасно. От таких дам хочется бежать!
Надеюсь супруг Вашей подруги постиг свое Дао.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 10:15 | Сообщение # 671
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Фирсова, уж насчет Дао не знаю. Он - пофигист редкостный. Зато трахаются как кролики. Видимо, в этом гармония. smile
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 10:19 | Сообщение # 672
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Зато трахаются как кролики. Видимо, в этом гармония

Нужно же ему как-то гасить панические настроения супруги smile
Каждой семье свое, лишь бы не было войны sorry
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 10:32 | Сообщение # 673
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Да при чем здесь "рогатая жена". Я в целом не понимаю, неужели кто-то пытается стать сиамским близнецом, вступив в брак?

Это я по теме. Именно рогатой жене не верят в этой теме, что у нее сейчас вполне себе нормальные отношения и нормальный брак. Потому как для некоторых необходимый атрибут счастья в семье, это то, что у него нет любовницы, ну или не было. И некоторые твердо уверены, что у них этого или нет, несомненно нет или никогда не будет.

Добавлено (09 Апреля 2015, 10:32)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
ЦИТАТА ФИРСОВА ()
А у меня вопрос к сомневающимся, к утверждающим, что отныне вовсе не семья у автора - своим партнерам Вы установили датчики в мозг, камеры слежения вживили?

amorous Разве здесь речь шла не о рогатой жене и о тех, кто пока еще не рогат?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 09 Апреля 2015, 10:33
Украина
kozzza Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 10:37 | Сообщение # 674
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А как вы видите это? В чем вы видите этот слом через колено?

Тантра, автор из этой ситуации выходит в позиции жертвы. Она впредь будет бдить, абы чего не вышло, а не муж, понимаете? Вот если бы было наоборот...Но автор сейчас придёт и опять будет убеждать всех в обратном.
Автор такой интересный человек, разносторонне развитый smile (а на самом деле - без смайлов), как-то со стороны видится, что она заслуживает больше, чем то, что муж ей устроил, и, главное, она - сама себе. Не любит она себя, так это со стороны выглядит.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 10:40 | Сообщение # 675
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Она впредь будет бдить, абы чего не вышло, а не муж, понимаете?

Как страшно жить!

Добавлено (09 Апреля 2015, 10:40)
---------------------------------------------
Как подростковый максимализм мешает взрослым людям находиться в длительных браках и хранить семью, несмотря на ошибки!

Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 10:43 | Сообщение # 676
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Как подростковый максимализм мешает взрослым людям находиться в длительных браках и хранить семью, несмотря на ошибки!

Это не максимализм, а разное восприятие реальности.
И разные требования к себе, мужу и характеристикам семьи.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 10:43 | Сообщение # 677
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Она впредь будет бдить, абы чего не вышло, а не муж, понимаете?

А почему вы считаете, что муж не станет бдить? pazzled Нет, мне вот искренне не понятно? Он во время своей гульки просто тупо почти всё потерял? Вы считаете, его это не станет волновать и он он опять в омут, а потом из него с голой попой?
Я почти в такой ситуации, как автор, с небольшими +/-. Не стану я следить и бдить за мужем. А как бы чего не вышло может быть в любой семье. Ведь у всех это было в первый раз. И второй и третий и пятый брак не застрахован от этого. Да и если муж не спалился пока у кого-то, это не означает, что тот человек не обманут? Нет, здесь все намного сложнее, чем вы думаете, намного.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 10:47 | Сообщение # 678
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нет, здесь все намного сложнее, чем вы думаете, намного.

Скорее все гораздо проще pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize

Добавлено (09 Апреля 2015, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
А почему вы считаете, что муж не станет бдить?

Муж конечно станет бдить. Согласна с вами, бдить чтобы больше не попасться.
Цитата nabl ()
Он во время своей гульки просто тупо почти всё потерял?

Не верю, что человек способный создать крупный серьезный бизнес тупо может его потерять. Не тупо и не терял, а передал то, что считал нужным, супруге.
Цитата Тантра ()
Не стану я следить и бдить за мужем.

Вы молодец. Остальные бдят, нервничают и следят. Зря.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 10:49 | Сообщение # 679
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
kozzza, знаете, вот представила себя на месте изменившей жены. И почему то не посчитала себя через чур уверенной в том, что мой муж в одночасье вдруг не решит, что я ему не нужна, потому, как я его обидела. Он знает, что я с изъяном, так сказать. А нужна ли ему жена с изъяном?
Нет, намного сложнее в отношениях с изменившими и изменяющими.

Добавлено (09 Апреля 2015, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Нет, здесь все намного сложнее, чем вы думаете, намного.

Скорее все гораздо проще

Так думают все изменяющие, к сожалению. А когда их ловят...Знаете, показаться подлецом в глазах того, с кем ты живешь, это не айс. Ну если только этому человеку не присуще ничего человеческое. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 10:49 | Сообщение # 680
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нет, намного сложнее в отношениях с изменившими и изменяющими.

Да что уж тут сложного? Ты или живешь с этим человеком (если имеются веские на то причины, в которых ты себя убедишь ) или не живешь с этим человеком (опять же если имеются веские причины, в которых также сама себя женщина или мужчина убеждают).
Каждый живет по своим убеждениям и поступает в соответствии с ними же.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Дао одной семьи (О пользе выдержки.)
Поиск: