Дао одной семьи
zaiyaz Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:38 | Сообщение # 581
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
если провидение снизошлёт Вашему мужу деву, похожую на Скарлетт Йоханссон, которая по странному стечению обсотоятельств решит соблазнить Вашего мужа, он ею соблазнится.

Если бы у бабушки был...

Зачем рассуждать о том, чего нет? Нужен муж Зоси Сарлетт? А если земля натолкнется на небесную ось? Тогда что будем делать?

Мы не знаем, реальная эта история вообще или вымысел автора. Судя по тому, что она говорит - история мутная. Жутко успешный муж, а в быту такой дурачок наивный, которого разматывает хитрущая жена. У чувака, там, какая то компания успешная, а жена ему дома наборы из блюд готовит. Ну, такой российский сериал "богатые тоже плачут". И вы, квочки, сидите и серьезно это все обсуждаете.


Сообщение отредактировал zaiyaz - Вторник, 07 Апреля 2015, 20:43
Канада
Мультик Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:40 | Сообщение # 582
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
zaiyaz, вот и я о том же: фигли каркать и предсказывать рецидив.
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:45 | Сообщение # 583
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
вот и я о том же: фигли каркать и предсказывать рецидив.

Да какой там рецидив. Нет там ничего. Кто жене отдаст контрольный пакет акций, чтобы она там чего то рулила в совете директоров. Клоунада.
Канада
Tereza Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:50 | Сообщение # 584
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Одри, я внимательно прочитала вашу ветку. Метод, который вы применили достаточно часто применяется, особенно в странах востока. Тихонечко переписать активы на себя, молчать и терпеть когда там пик страсти и нанести удар в момент когда там спад и не дав тем отношениям опять подняться к пику свой спирали. Это эффективный метод, доведенный женщинами до совершенства тысячилетиями. Вы молодец, однозначно. Теперь про прогнозы. Метод этот помогает сохранить мужа, сделать его показушно ручным, но не гарантирует рецедивов. Этому служат доказательством семьи с тем же форматом поведения жены и мужа в случае измены.
Истинного раскаяния вашего мужа нет, его звонки и отчеты как раз доказательство тому, что он ведёт себя неестественно показушно. Потому, что он не хочет больше скандалов и напряженных отношений в доме, где он живёт. Он хочет иметь свою зону комфорта. И покупает этот комфорт вот таким образом, тем более что он уже не так самостоятелен в финансовом плане как раньше. Причины переписи ваших активов на себя он прекрасно понимал, но не противился, так как уже тогда знал, что не уйдёт. Он добровольно пошёл на это, прекрасно зная, что продолжит изменять. Ему оставалось только разработать план тщательнейшей конспирации. Муж ваш будет сидеть на двух стульях всегда и платить за это деньгами, отчетами и звонками. Если вскроется измена он уже не очень боится, хотя будет избегать это. Вы первый раз простили так или иначе и показали ЧТО вам надо взамен, простите и в дальнейшем. Примерно так рассуждают гулящие мужья. Также, доказательством эго не раскаяния служит тот факт, что так и не признал, что у него была связь.
То есть- ваш метод эффективен в смысле не ухода мужа и в смысле обеспечения себя финансами. Все. Другого смысла он не имеет.
Уходить он не собирался, вы могли это понять ещё тогда, когда он не противился переводить на вас имущество. Но вы перестраховались. И это понятно, чисто по-человечески.
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:53 | Сообщение # 585
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Метод, который вы применили достаточно часто применяется, особенно в странах востока.

Большая шахматная игра. laught laught laught
Канада
Лотта Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:03 | Сообщение # 586
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата
Если бы у бабушки был...

Правильно, zaiyaz. Именно это я Зосе и хотела сказать.


Сообщение отредактировал Лотта - Вторник, 07 Апреля 2015, 21:04
Германия
Зося Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:06 | Сообщение # 587
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
Зося, Вы конечно не сомневаетесь в том, что, если провидение снизошлёт Вашему мужу деву, похожую на Скарлетт Йоханссон, которая по странному стечению обсотоятельств решит соблазнить Вашего мужа, он ею соблазнится.

Лотта, вы слышали песню Семена Слепакова - "А я не такой, а я не такой... все они такие, а я не такой", послушайте если не слыхали еще)) Это любимейший трек в плейлисте моего мужа, практически наш семейный гимн)) happy

Добавлено (07 Апреля 2015, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
я не так ревнива и не устраиваю тотальной слежки за супругом, в отличие от Вас.

Мультик, я понимаю, что факты личной биографии я выдаю очень скудно, а парировать чемось охота, но поверьте мне на слово, из меня ревнивица один в один, аки из вас монашка)) sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
151971 Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:07 | Сообщение # 588
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
Правильно, zayaz. Именно это я Зосе и хотела сказать.

Ну, у бабушки по факту нет того самого, на что намекают, как нет и Скарлетт у мужа у Зоси. Тут параллель корректная.
А вот изменщик-муж у Одри есть - и потому предположения относительно его измены в будущем - как раз имеют под собой почву.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 07 Апреля 2015, 21:08
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:09 | Сообщение # 589
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
И вы, квочки, сидите и серьезно это все обсуждаете.

zaiyaz, а я Одри верю, ты прям, как Зинка, еще один Фома-неверующий. smile


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
taksa Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:09 | Сообщение # 590
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Tereza, браво. К сожалению это и мой вариант, которому я противлюсь. И становлюсь неудобной мужу.
Нда...
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:25 | Сообщение # 591
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
У всех кого я знаю близко, и кто прожил больше 25 лет вместе, были измены. Причем не единичные и даже не с одной только стороны.
Ну вот как факт. Иногда супруги знали, иногда нет. Иногда всё проходило относительно гладко и спокойно, иногда с грандиозными скандалами. Это сейчас про те семьи, которые не развелись по итогу, а так и живут вместе.
Иной раз я прихожу в гости и просто поражаюсь, что держит этих людей вместе ? Они ведут себя как чужие. Но их это устраивает.
А иногда наоборот, я вижу и нежность и понимание, и даже любовь, как мне кажется, а потом узнаю, что была измена длиною в лет пять и есть внебрачные дети. faint
Когда читаю форум и пишут, что муж пил, бил, денег не зарабатывал, но вот как-то жили, пока измена не вскрылась... Для меня коллапс мозга: а на фига жили то так ? И что, измена стала последней каплей что ли ? По мне так не стоило жить ещё до....
А по некоторым кажется, что живут в сказочной стране.
И как же вы будете теперь в глаза ему смотреть ?! Я с родной сестрой с детства живу как кошка с собакой. Но при этом люблю её и порву за неё любого.
Ну неприятненько конечно иной раз то, что наши близкие вытворяют. Но нам кто-то обещал идеальных людей что ли ? А они есть вообще - идеальные ?
Одри живет получше многих. И будет так жить и дальше. Станет её муж ещё с кем-то спать или нет, это уже левая тема. Она научилась справляться с этим и контролировать свои эмоции.
Ну и узнала, что муж всё таки живой человек и у него есть действующая пиписька. Может кому и странно, что он решил позволить себе первый отпуск за 25 лет, лично мне - нет. Вполне объяснимо, по человечески.
Но он САМ не ушел, а значит это был именно отпуск, а не эмиграция. Ну и надо это спокойно принять и не изводиться понапрасну.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Tereza Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:41 | Сообщение # 592
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Ollana, Вот именно. Если муж, в принципе устраивает, можно жить и не тужить. И любовеицаи я сказала бы то же самое, НО только тем, кому уже не надо рожать и иметь семью. Так что миру- мир. amorous

Добавлено (07 Апреля 2015, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата zaiyaz ()
Большая шахматная игра.

Ага, а вы смейтесь. Вы же мужчина?
Вы недооцениваете женщин. А зря. whiteflower happy
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 22:02 | Сообщение # 593
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Может кому и странно, что он решил позволить себе первый отпуск за 25 лет, лично мне - нет. Вполне объяснимо, по человечески.

Оллана, я задавала Одри вопрос про первый отпуск за 25 лет, вот ее ответ.
Цитата Audrey ()
ЦИТАТА ЗОСЯ ()
Audrey, а это первый досадный факт измены в биографии вашего мужа за все 26 лет?
Не думаю. Теперь уже зачем об этом думать? Ни на ком не ловила.

Добавлено (07 Апреля 2015, 22:02)
---------------------------------------------
Щас почитала посты в параллельной темке и задумалась. Вот почему для некоторых женщин муж после измены - предатель и чужой, и никогда уже не будет родным, а для других все еще и вкуснее и слаще, чем до загула, вот от чего такая разительная реакция особей одного пола на абсолютно одинаковый лакмус?



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
zaiyaz Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 22:16 | Сообщение # 594
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
а я Одри верю, ты прям, как Зинка, еще один Фома-неверующий.

Я владелец успешного бизнеса. Речь видимо идет о сотнях тысяч долларов, как минимум, вдруг решаю продать своей жене свой пакет акций, чтобы она могла голосовать на собраниях совета директоров? Продать за сколько? Ну допустим за 1 доллар. Чушь это. Причем тут страховка жизни, на которую, якобы развела Одри своего вымышленного мужа. Для того, чтобы имущество перешло после смети жене составляются завещания, страховки жизни и т.п. При разводе - если нет контракта, имущество делится пополам. Если он владелец компании, то проводится независимая оценка его годового дохода, не компании, и суд присуждает мужу платить пособие жене в размере определенной суммы. Но ни как не отдаются акции. Это детский лепет на лужайке. Пособие платиться, только в том случае, если жена сможет доказать, что по вине мужа ее жизненный уровень значительно упадет, а все это время она жила дома и не работала, потому что муж ей не разрешал и она была домохозяйкой. Если жена работает, то и пособие ей никто платить не будет. В больших компаниях акции редко принадлежат одному человеку. А если акционеров несколько, то существует договор. Так называемый устав компании и там будет прописано, что хрен ты без одобрения остальных акционеров можешь продать свои акции третьему лицу.


Сообщение отредактировал zaiyaz - Вторник, 07 Апреля 2015, 22:21
Канада
Иришкин Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 22:33 | Сообщение # 595
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Учту ,спасибо, ЛА! Про любофф не буду. То, что я чувствую к нему- это пока что нежность.приязнь, родственность, дружба , все это крепко замешано на общих интересах ,хорошем сексе ,взаимопомощи и общей ответственности.

Цитата Audrey ()
Пока не знаю, как этот гибрид обозвать

Цитата Audrey ()
Минуууточку! Что значит соглашается ? У нас всегда была обоюдная тяга, даже в ТОТ период . с его стороны, конечно, интерес ко мне чуть ослабел, но не прекращался. Даже интереснее. Я ж ведь его "отпустила". Трахалась с Чужим , даже заводит.

Цитата Audrey ()
то есть, так и так было бы больно, но в первом варианте есть надежда залечиться быстрее.


Цитата Audrey ()
И я не писала, что я все прощу. Имею право не только не прощать, но и не думать, нужно ли мне это.

Зося , ну где здесь феномен? Audrey, Большая умничка, свой режим "чужой" тщательно закопала, но он теперь будет у нее всегда на подкорке. Это выражается в недоверии. И она имеет на это полное право.

я думаю если случится рецидив (т т т), то режим "чужой" незамедлительно включится, и пойдет муж дальние дали не смотря ни на какие обстоятельства.


Учитесь жить
Российская Федерация
Лотта Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 23:03 | Сообщение # 596
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
151971, не получается цитировать с айпэда, но не могу пройти мимо, отвечу Вам на Ваше сообщение 611.
Про логику: как у бабушки нет..., так и у мужа Зоси нет в данный момент Скарлетт, так и у мужа Одри в данный момент нет елейной сорокалетней дамы. На мой взгляд, всё логично. whiteflower
Германия
Berёzka Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 23:27 | Сообщение # 597
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
zaiyaz, муж жене продать ничего не может. Может только подарить. И тогда это уже ее неделимое имущество.
Завещание - блеф, сегодня есть, а завтра нет.
Продать долю участник общества может, предварительно предложив другим участникам, если они имеются. Но тут не тот случай.

Добавлено (07 Апреля 2015, 23:20)
---------------------------------------------
Зося, по поводу песни Слепакова "А я не такой..." - один знакомый, четвертый раз женатый, тоже считает ее своим гимном.

Добавлено (07 Апреля 2015, 23:27)
---------------------------------------------
А мой муж, тоже всю жизнь считавший себя " не таким", как то сказал мне: если бы кто мне сказал 2 года назад что со мной такое случится, я бы рассмеялся бы ему в лицо.

Так что, Зося, не зарекайтесь, у вас еще все впереди.



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 23:31 | Сообщение # 598
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
муж жене продать ничего не может. Может только подарить. И тогда это уже ее неделимое имущество.

Да что ты говоришь, березка. Для акционеров и закона нет разницы кто с кем спит.

Цитата Berёzka ()
Завещание - блеф, сегодня есть, а завтра нет.

Это не важно. Акции нельзя переписать на другого человека.

Цитата Berёzka ()
Продать долю участник общества может, предварительно предложив другим участникам, если они имеются. Но тут не тот случай.

Вот. Предварительно предложив бизнесу выкупить его акции. И случай именно тот. Докажи что не тот?

Я акционер бизнеса с партнерами, взял и "переписал" свои акции на жену. Т.е. я вышел из бизнеса, а мои партнеры теперь вынуждены работать с моей женой. Что за чушь.


Сообщение отредактировал zaiyaz - Вторник, 07 Апреля 2015, 23:34
Канада
Иришкин Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 23:48 | Сообщение # 599
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Муж жене продать долю в бизнесе не может. Такая сделка легко признается в суде мнимой. А без оповещения мужа о скупке долей , это то же трудно сделать , так как ведутся реестры и прочая документация, которая без ведома руководства не прокатывает. Покупка долей внутри общества без оповещения всех участников общества не возможна. Как она это сделала не важно. Важно что все ходы записаны и теперь у нее 49 % у него 51 %,в случае развода имущество пополам : (49+51):2=50 %! Половина бизнеса у неё! Молодца!


Учитесь жить
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 23:52 | Сообщение # 600
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
Такая сделка легко признается в суде мнимой.

Какой, какой? С чего это она признается в суде мошенничеством?

Цитата Иришкин ()
Как она это сделала не важно.

Я тебе скажу как. Никак. Это вранье.

Цитата Иришкин ()
Важно что все ходы записаны и теперь у нее 49 % у него 51 %,в случае развода имущество пополам : (49+51):2=50 %! Половина бизнеса у неё! Молодца!

Это ничего ей не дает. Он принимает решения в бизнесе. Она не может сделать ничего. Если раздел именно такой.


Сообщение отредактировал zaiyaz - Вторник, 07 Апреля 2015, 23:53
Канада
Поиск: