Дао одной семьи
Аннакота Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 04:31 | Сообщение # 541
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
девы через небольшой промежуток времени появляется собака той же породы именно с тем же именем. читаю письмецо : " Милый, когда приедешь? Мы с Эскаргошей скучаем по тебе, ждем!"

Вот жеж дрянь...


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 08:23 | Сообщение # 542
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Милый, когда приедешь?

Терпеть не могу слово милый despise

Добавлено (07 Апреля 2015, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата Audrey ()
тут речь не о терпимости, а о последствиях. Женщина не будет уважать вожака, который делит ее с другими самцами. ИМХО.. этим он понижает свою ранговость.

Audrey, у вас слава Б.очень поверхностные знания об этом вопросе, как будто вы бульварных романов начитались. Да это и не надо знать никому whiteflower smile
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 08:34 | Сообщение # 543
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Нафиг мне неискреннее раскаяние за прекрасные минуты, которые у них ( допускаю) были.


Поддерживаю. Никогда бы не поверила в раскаяние, если бы свой опыт с (бывшей) любовницей или ее саму поливал грязью.
Цитата Audrey ()
У девы через небольшой промежуток времени появляется собака той же породы именно с тем же именем.

А может сам и назвал? Из серии , когда покупаются одинаковые подарки для жены и для любовницы.
Украина
Elizzaveta Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 08:39 | Сообщение # 544
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Вот жеж дрянь...

whiteflower только они почему то признать это никак не могут. Все больше-это мужья ваши виноваты, а я так, в сторонке стою. Еще не видела ни одной феи которая бы обошлась без игры и манипуляций. Уводят, все уводят старательно и планомерно.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 08:49 | Сообщение # 545
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Женщина не будет уважать вожака, который делит ее с другими самцами. ИМХО.. этим он понижает свою ранговость.
ЦИТАТА ПОМИДОРА ()
И прощение бы восприняла, только как форму проявления любви, а не как слабость.

БЫ. история не знает сослагательных наклонений. Вы не знаете, как поведете себя даже в ближайшем будущем.


"Женщина не будет уважать вожака..." - это тоже в некоторой степени сослагательное наклонение.

Добавлено (07 Апреля 2015, 08:49)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
Еще не видела ни одной феи которая бы обошлась без игры и манипуляций. Уводят, все уводят старательно и планомерно.


Услышала от своего какую-то отрывочную фразу, что он боится ранить ЕЕ "своим неадекватным поведением". Объяснить отказался. Но потом как-то выдал, что будущего с ней не видит, а она бы хотела, в общем облом для нее. Короче, радости от нашего развода она не имеет. Я в предельно спокойных и нейтральных выражениях объяснила, что виноват не он, а ее ожидания, напомнила, что он ей с самого начала заявлял, что не разведется и семью не бросит. Поэтому ее ожидания беспочвенны и она рискует ранить себя сама. Я-то думала, она другая, умнее, чем феи, которых здесь описывают. Ан нет.
Украина
151971 Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 09:04 | Сообщение # 546
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Цитата nabl ()
Когда хотят уйти - уходят, и ничто не остановит.

Вот ща возьму и опровергну.
Закостенели Вы в своих догмах. Всегда ли делаете то, что наметили и что хотите сделать?


Audrey, я бы хотела уточнить.

В Вашем примере есть не одно, а два противоречивых желания: пойти в спортзал и - остаться на диване, пойти на тусовку и т.д. Не пойдя в спортзал, вы всего лишь осуществляете другое желание, а не то, которое привело бы в спортзал.

Поэтому и можно сказать вот таким образом: если бы хотела идти в спортзал - пошла бы. Но вы на самом деле хотели сделать что-то другое - и сделали.

Я понимаю, что хотела сказать Набл. Не просто о желании, а о сильном желании, приоритетном. Желании как мотиве к действию. Если совершено действие - стало быть есть то желание, которое его вызвало, остальные желания второстепенны, их мы просто не берем пока в расчет, потому что для нашего действия они не важны..
Другими словами связь желания и действия не просто в наличии желания, а в степени его приоритетности.

Пример. Я хочу похудеть. И я хочу торт. Причем сильно хочу и того, и другого.
Понятно, что осуществление одного из желаний препятствует другому.
Что я буду делать?
А буду я делать то, чего мне хочется больше. Что у меня на данный момент в приоритете. В истинном приоритете, идущем изнутри моей натуры, а не на словах.
В реале я слопаю торт. happy И все равно буду хотеть похудеть. cry И даже буду об этом говорить всем подругам - "Хочу похудеть!!!"

Так и здесь, касательно "хотел бы уйти". Если оно сильное, приоритетное желание - то так и сделает, и ничего не остановит, потому что все остальные соображения и обстоятельства станут второстепенными.

Поэтому и говорят, что когда хотят уйти - уходят. Приоритетное желание.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 07 Апреля 2015, 09:06
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 09:04 | Сообщение # 547
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Все больше-это мужья ваши виноваты, а я так, в сторонке стою.

Мне кажется это не имеет значение чья вина, и есть ли она у любовницы, это ничего по сути не меняет. Факт свершен, и с этим надо жить. И вот тут уже выбирает каждый то, что его душе угодно. Действия, реакции, будущее. И я считаю, если семья была благополучная ДО, надо сохранять. Все время по прямой линии идти не возможно, где нибудь да споткнешься.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 13:40 | Сообщение # 548
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Дао - это собственный путь существования.

Но это не борьба, это просто БЫТЬ и не пытаться себе присвоить временное навсегда.
Цитата Audrey ()
Дао обнаруживается, как постоянное движение и изменение.

Если вы обнаружили Дао - то это уже не Дао. pleasantsurprize
Можно бороться, можно плыть по течению - результат будет один и тот же. Только жизнь пройдет или в борьбе или в расслабленности.


Не перестаю удивляться.
Украина
Зося Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 14:08 | Сообщение # 549
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Версия его может быть любой. В шутку другу говорит , я слышала краем уха " Может и хотелось бы мне налево сходить, но вот Одри не разрешает! Хахаха"
(Он все еще в несознанке, костерить не может и свое отношение к той ситуации мне не разъясняет. Как мне видится, испытывает облегчение, что все закончилось - и вранье, и мои напряги, и это вот постоянное лавирование. Это утомляет, когда перестает эндорфинить)

И главное, несомненно его радует, что отделался малой кровью, как-то не по феншую муж получил наказание за свои удовольствие, на мой извращенский вкус. И самое, что плохое, что он это прекрасно понимает и осознает насколько он мастерски разрулил весь этот "компот", думаю по-первой, он каждое утро, просыпаясь, свой день начинал с внутренних аплодисментов себе, такому знатному виртуозу. sorry

Добавлено (07 Апреля 2015, 14:08)
---------------------------------------------
Цитата irmush66 ()
А может сам и назвал? Из серии , когда покупаются одинаковые подарки для жены и для любовницы.

Вероятнее всего так и было. Как писала Зинуля, мы же с вами можем видеть всю ситуацию, к сожалению, только глазами самой Одри. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Вторник, 07 Апреля 2015, 14:09
151971 Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 16:24 | Сообщение # 550
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
И главное, несомненно его радует, что отделался малой кровью, как-то не по феншую муж получил наказание за свои удовольствие, на мой извращенский вкус. И самое, что плохое, что он это прекрасно понимает и осознает насколько он мастерски разрулил весь этот "компот", думаю по-первой, он каждое утро, просыпаясь, свой день начинал с внутренних аплодисментов себе, такому знатному виртуозу.


Вот, у меня тоже такое впечатление - со слов Одри, конечно. Только виртуозность я применила бы к другой стороне вопроса.

Итак, жена мужа переиграла. Именно - переиграла, обставила, положила на лопатки. И вот как-то складывается у меня ощущение - а не воспринял ли он это действительно, как какую-то будоражащую нервы игру? И не воспринял ли он это как вызов? Его на лопатки положили, все вскрыли и хладнокровно выложили. Да, шок, испуг, растерянность. Но сейчас-то все в ажуре. Неужели не вспоминает вот этот виртуозный "шах и мат"? и не хочет реванша? Самолюбие мужское в этой части не задето ли?

Не хочу каркать, Одри, Вы меня правильно поймите. Сложится в семье все хорошо - и дай-то бог!

Сейчас попробую объяснить свои слова. Я помню, Вы писали об одной из Ваших специальностей - корпоративная безопасность, кажется. Вы применили свои навыки очень мастерски. Вы переиграли его - по-мужски: информацией, собранной умело, хладнокровно и кучно. Без истерик, внешних подозрений и других, свойственных женщинам эмоциональных эффектов. Это - рациональное поведение, очень трезвое, хладнокровное и продуманное - к тому же такое долговременное! И мне видится, что это - скорее мужской тип поведения, мужской способ положить соперника на лопатки.

По-женски - это подозревать, изводить вопросами, дуться и т.д. Не, женщина тоже может и следить, и выяснять. Но при этом будет явно беспокоится, выдавать так сказать свое волнение. А Вы - скала, все держали в себе. Причем долго, да еще в такой ситуации.

То есть, когда шок его прошел, и все улеглось - он наверняка представил, как Вы весь этот год хладнокровно за ним следите, собираете компромат. И ничем себя не обнаруживаете. Он вел свою игру, а Вы - свою.

Вот не считает ли он, что Вы победили его - пусть и в сфере личного - но именно мужским способом, так сказать на мужском поле? И не захочет ли он именно поэтому - отыграться? Чтобы доказать как минимум самому себе, что он - тоже виртуоз, и может в этой игре (именно игре!) обставить противника?

Все это вполне могут быть мои домыслы. Я же с Ваших слов пишу. А Вы очень гордитесь своей победой, так мастерски подготовленной. Как думаете, он эту Вашу гордость чувствует?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 07 Апреля 2015, 16:27
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 16:34 | Сообщение # 551
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, прочитайте внимательно, Одри пишет, что она все так сделала, как будто только что узнала.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 16:56 | Сообщение # 552
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мультик, да, я читала.
Но зная специальность жены - допустите возможность, что муж очухался, сложил два плюс два - и переменил мнение.
Не могу вот найти - что там в качестве источника информированности Одри ему озвучила. В смысле - откуда узнала.
К тому же, даже подготовить стопку компромата - нужно какое-то время.
Но даже если поверил - все равно, победа над мужем одержана очень лихо и по мужски.

Я вот Одри в основном на это намекаю: не задето ли мужское самолюбие у мужа? И не воспринял ли он свой конфуз как проигрыш в игре?

Добавлено (07 Апреля 2015, 16:56)
---------------------------------------------
Цитата Зося ()
Для мужа Одри, как мне кажется вообще эта ситуация по боку прошла, особо и не потревожа его глубокие седины, вот в чем фишка нехорошая.

Так это одно к одному и складывается. Весело ему, да. Ну вот в прошлый раз умница-жена его поймала, он все уладил, а в будущий раз он хитрее окажется. Игра, увлекательная игра. А в игре допускается брать реванш.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 07 Апреля 2015, 16:57
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 17:04 | Сообщение # 553
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я вот Одри в основном на это намекаю: не задето ли мужское самолюбие у мужа? И не воспринял ли он свой конфуз как проигрыш в игре?

Как по мне так особо не задето, и конфуз он никакой не ощутил и то что велась игра и не понял. У него в голове, как и у всех мужчин все просто - где-то спалился, расслабился, долго ведя двойную жизнь и допустил стратегическую ошибку, жена случайно нашла доки и выкатила условия, ему, к сожалению, а может даже к тому времени уже и к радости, пришлось делать волевой выбор и терять одну из женщин, по понятным причинам ею стала естественно не жена.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
151971 Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 17:09 | Сообщение # 554
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
У него в голове, как и у всех мужчин все просто

Вот частенько мне говорят, что я переоцениваю некоторые качества мужчин и слишком усложняю подоплеку их сексуальной жизни sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 17:19 | Сообщение # 555
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Игра, увлекательная игра. А в игре допускается брать реванш.

Да не держит он в голове мысли не о каком реванше, если еще раз звезды так станут над мужем Одри и снизошлют ему еще одну какую елейную сороколетнюю даму, я ни на йоту не сомневаюсь, что он как мужчина, схававший уже прикол в поедании чужих устриц, поза домом примет этот знак, за сакральный и не откажет себе в удовольствии.
Поэтому я не согласна со словами Мультик, что популяция повторной измены в таких семьях приравнена к семьям не столкнувшимся с сим пороком, тут все уже зависит от вынесенного мужчиной урока, хотя и это не всегда панацея.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Лотта Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 17:26 | Сообщение # 556
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Одри, я неохотно присоединяюсь к общему хору, обычно предпочитаю соло amorous но в Вашем случае вынуждена присоединиться: Я, как и большинство здесь считаю, что Ваш муж не ушёл бы, даже если бы Вы сразу все свои карты на стол выложили. Другое дело, мне кажется, что Вы выстраивали свою стратегию, потому что хотели бы предотвратить то, что Вы простить не сможете. Может, такой точкой невозврата были бы его качели после Вашего ультиматума или легализация любовницы.

На счёт манипуляций мужем, конечно же они были. В манипуляциях я лично ничего страшного не вижу, все мы влияем на людей, это нормально, другое дело, что в Вашем рассказе у меня сложилось впечатление, что Вы свободную волю Вашего супруга не принимаете в расчёт. Вы его разложили на составляющие и нажимаете на кнопки: уровень нужного гормона повысить, ненужного снизить, правильную фразу в нужный момент сказать (без «не» и после того, как он на 3 вопроса ответит утвердительно – это я уже стебусь amorous ) Как-то мне так показалось, может, я ошибаюсь.

Добавлено (07 Апреля 2015, 17:26)
---------------------------------------------
Цитата Зося ()
если еще раз звезды так станут над мужем Одри и снизошлют ему еще одну какую елейную сороколетнюю даму, я ни на йоту не сомневаюсь, что он как мужчина, схававший уже прикол в поедании чужих устриц, поза домом примет этот знак, за сакральный и не откажет себе в удовольствии.

Какой смысл в этих пророчествах?


Сообщение отредактировал Лотта - Вторник, 07 Апреля 2015, 17:27
Германия
zaiyaz Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 17:26 | Сообщение # 557
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
1. Я стала членом совета директоров , со всеми вытекающими отсюда полномочиями и дивидендами..

А кому принадлежат остальные 51%? Какие у вас акции и за сколько вы их купили у мужа? Сколько капитализация компании? Это ЗАО компания или ОАО?


Сообщение отредактировал zaiyaz - Вторник, 07 Апреля 2015, 17:31
Канада
Мультик Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 17:29 | Сообщение # 558
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девушки, я не понимаю, вам удовольствие доставляет предвещать какие-то беды-несчастья, повторные измены, приписывать какие-то мысли мужу Одри, желания реванша и прочий бред. Вы не знаете ни самого мужа, ни мужчин в целом. Мое ИМХО.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 17:35 | Сообщение # 559
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
Какой смысл в этих пророчествах?

Меня это прямо -таки поражает до глубины души. Женщина пережила тяжелейшую драму, сохранила свои отношения с мужем. Возможно, боль еще не прошла , так надо же обязательно начать давить на болячку и с упоением, что он -де, мерзавец, и тебя-то выбрал из удобства и теперь чуть что, побежит опять налево, и больно легко отделался , не прочувствовал ,теперь уже до реванша добрались.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 17:41 | Сообщение # 560
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Женщина пережила тяжелейшую драму

Причём, растянутую во времени. Одри, вы молодец. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: