Дао одной семьи
Cirmus Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 19:54 | Сообщение # 121
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вы "сделали" вашего мужа. Вы играли с ним в игру, правила которой были ему неизвестны, дергали его за все нитки, подвели его, слепца, к краю ямы, в которую он благополучно свалился.


А были у Audrey, варианты? Остаться обиженной женственной женщиной? И что дальше? Не так трудно обрести, как потерять. Ведь представьте, что Вам приходится бороться за своего ребенка или "место под солгцем" на работе, когда Вы знаете, что достойны, а Вас хотят выесть. Так же нужно бороться и за свою семью. Я думаю, что это воздастся сторицей, муж будет и любить и уважать, и будет благодарен, и дай бог, чтобы ему больше неповадно было.

Audrey, у моих родителей была тоже история. ОДИН РАЗ. И мама нам сказала уже потом, ну очень потом. Сказала, что должна нам рассказать, пока жива. Чтобы научились, что в жизни всякое бывает.
Украина
zaiyaz Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 19:54 | Сообщение # 122
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Выводи активы, чувак! Выводи, не говори ей пока ничего, что знаешь! оставь эту падшую женщину с голой жопой! твои дети еще маленькие, они и не запомняь , что ты у них был и забудут, а ты еще народишь! Быстрее вали из этой ямы, пока дети к тебе не привязались!

Да ладно. Кто такую чушь пишет? Все жутко беспокоятся об активах. Можно думать все прям миллионеры Корейки. Че там делить? По мне, так нарожать детей новых можно, но старые то все равно ни куда не денутся и все равно они твои дети.
Канада
Cirmus Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 19:55 | Сообщение # 123
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Не перегнула ли? Муж теперь тебе доверять не будет.


Будет, будет доверять. И ее доверие будет бояться потерять.
Украина
zaiyaz Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 19:58 | Сообщение # 124
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
И вот все туда же . Выводят активы. Это мужская тактика. Откладывают выход на IPO блин

Это разумная тактика. Я тоже, был весь доверчивый с первой женой, пока не начал жизнь в новой квартире с покупок вилок. Так, что логика в этом есть. Но измена молодой жены и измена стареющего мужа в 26 летнем браке - немного разные вещи.
Канада
Cirmus Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 19:58 | Сообщение # 125
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Очень хотелось показать девочкам, молодым и не очень, что есть альтернативная тактика поведения при измене, кроме развода. С этим всегда успеется.


Наверное, мнение, что после измены только развод, имеет резон. Но мне кажется, что смена партнера учит гораздо меньше, чем внутренняя работа над собой и отношениями с тем же партнером. Есть шанс вывести отношения на новый уровень.

А сновыми отношениями скорее всего человек повторит те же ошибки. как ни парадоксально.
Украина
zaiyaz Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 19:59 | Сообщение # 126
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Будет, будет доверять. И ее доверие будет бояться потерять.

Сомневаюсь. Он открыл новую сторону своей жены. Если не лопух, сделает выводы и впредь будет осторожнее. Кто за женщину плати, тот ее и танцует.
Канада
Katrina Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:00 | Сообщение # 127
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Я тоже, был весь доверчивый с первой женой, пока не начал жизнь в новой квартире с покупок вилок.


Ничего страшного, женщины тоже начинают новую жизнь с покупки вилок-ложек, только у них при этом еще дети остаются.
А AUDREY молодец, она защитила свою семью, и свой труд в течение 26 лет.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
natale Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:00 | Сообщение # 128
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Девочки- любовницы! в 99% мужик сливает левую связь в пользу семьи. .

Кто бы отрицал. Так и должно быть. Коней на переправе трудно менять.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:01 | Сообщение # 129
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
сделает выводы


что его жена уникальна, и он мог ее потерять.

Цитата zaiyaz ()
Он открыл новую сторону своей жены.


Моему было очень полезно открыть мою новую сторону. А то он уже забыл, что я могу его чем-то удивить.
Украина
zaiyaz Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:03 | Сообщение # 130
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
А были у Audrey, варианты?

Были. Если измена - это факт. То не надо было мужу сказать, что ты не туда едешь. Мужчина, который прожил с женщиной 26 в браке вряд ли будет ее бросать ради какой то там любовницы.

Добавлено (02 Апреля 2015, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
что его жена уникальна, и он мог ее потерять.

Ну можете продолжать оправдываться. Что уникальна не сделает. Он ее слишком давно знает. Сделает вывод, что его жена злобная и хитрая, а значит опасная. А что делают с опасными людьми?
Канада
Ollana Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:05 | Сообщение # 131
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Мужчина, который прожил с женщиной 26 в браке вряд ли будет ее бросать ради какой то там любовницы.
Идите в тему "Терапия сказкой ". Там таких примеров валом.


И это пройдет.....
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:05 | Сообщение # 132
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Моему было очень полезно открыть мою новую сторону. А то он уже забыл, что я могу его чем-то удивить.

Это не то удивление. Человек сделал глупость. Ему надо об этом сказать. Не можешь простить - разводись. Не хочешь разводиться, зачем терпеть факт, что твой муж трахает другую женщину?
Канада
Cirmus Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:07 | Сообщение # 133
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
zaiyaz, он реально смотрит теперь на меня другими глазами. А что глупость сделал, и сам знает.
Украина
zaiyaz Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:09 | Сообщение # 134
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
он реально смотрит теперь на меня другими глазами. А что глупость сделал, и сам знает.

По мне было бы так, как я сказал. Я бы смотрел другими глазами. Без розовых очков.

Цитата Ollana ()
Идите в тему "Терапия сказкой ". Там таких примеров валом.

Как и счастливых браков где женщина старше мужчины.


Сообщение отредактировал zaiyaz - Четверг, 02 Апреля 2015, 20:09
Канада
Cirmus Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:12 | Сообщение # 135
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Я тоже за женой прослеживаю. Мне тут говорили, что это низко, да кто мне дал право и т.п.


zaiyaz, а Ваша жена не подумает, что Вы злобный и хитрый? Что должны были ей сразу сказать?

Прямым и добрым можно быть, когда партнер не дает повода сомневаться в своих чувствах и своей верности.
Украина
zaiyaz Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:14 | Сообщение # 136
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
только у них при этом еще дети остаются.

Это их выбор.

Добавлено (02 Апреля 2015, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
а Ваша жена не подумает, что Вы злобный и хитрый? Что должны были ей сразу сказать?

Она это четко знает. И даже обижается на меня за это. Но меня так больше устраивает. Она то хочет, чтобы я был виноватым "тыжмужчиной".
Канада
Cirmus Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:15 | Сообщение # 137
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Ничего страшного, женщины тоже начинают новую жизнь с покупки вилок-ложек, только у них при этом еще дети остаются.


Не все. И не все мужчины бросают детей и оставляют жену без средств.
Украина
Audrey Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:20 | Сообщение # 138
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
miolia, Но если бы я посмотрела такое кино, с хеппиэндом и сплошными плюсами в итоге, мне бы показалось это не очень правдоподобным и не достаточно психологичным.
Я вот о чем. Вы "сделали" вашего мужа. Вы играли с ним в игру, правила которой были ему неизвестны, дергали его за все нитки, подвели его, слепца, к краю ямы, в которую он благополучно свалился. Он до сих пор не знает что с ним было на самом деле. Вопрос: остался ли он для вас мужем? Я имею в виду компонент уважения.

У моего мужа осталось полно других достоинств, за которые я его уважаю. Перестать уважать только за вранье и тыканье в иное тело я не могу .
Цитата
И вообще, мне кажется, за целый год такой вашей жизни с фигой в кармане должно же было у вас что-то сгореть к нему, серьезно перестроиться на очень глубоком уровне.

Было дело. что-то перегорало, когда я на время забывала упражнение " Сейчас это - Чужой" .
Врунишка банальный.
Цитата
Получить в качестве итога всей истории только лишь понимание, что он обычный слабый человек - это как-то мало.

к этому пониманию добавим то, что моя планка самооценки не упала,
-что все в этом мире эволюционируют и меняются ( напомнили мне сверху, да ;) )
-что над отношениями надо работать постоянно и не думать, что они сами по себе останутся крепкими
-что есть свободный выбор и у меня тоже
- у нашей дочери устойчивая модель семьи и нет стрессов
-что моя жизнь, к которой я привыкла и планировала дальше жить, осталась прежней (с мелкими нюансами)

Цитата
И отдельно скажу, что меня восхищает ваша сдержанность в высказываниях о любовнице. Супер-достойно

ну , в мыслях то я ее поналау по-всякому прикладывала, пока не поняла, что не эта, так другая подвернулась бы опд желание мужчины показать, что он еще огого и эгегей. Потом жалко ее стало. Планы порушились.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:31 | Сообщение # 139
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
а Ваша жена не подумает, что Вы злобный и хитрый? Что должны были ей сразу сказать?

Она это четко знает.


Класс! smile

Добавлено (02 Апреля 2015, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата Audrey ()
Получить в качестве итога всей истории только лишь понимание, что он обычный слабый человек - это как-то мало.


А еще понимание, что любишь этого слабого человека, как ни странно. На этот раз таким, какой есть. Меня это больше всего поразило.
Цитата Audrey ()
Перестать уважать только за вранье и тыканье в иное тело я не могу .


Я тоже не могу не уважать и ненавидеть за это.

Добавлено (02 Апреля 2015, 20:31)
---------------------------------------------
Audrey, простите, ради бога, за флуд в Вашей теме. Просто очень уважаю Вашу позицию. whiteflower

Украина
Audrey Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:47 | Сообщение # 140
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
zaiyaz, Как то жестко слишком. Не перегнула ли? Муж теперь тебе доверять не будет. А доверие сложно вернуть. Хотя, если он конспирировался, то понимал, чем это грозит. В любом случае муж не опытный в этих делать. Заводить романы с дурами нельзя.

ОН не будет мне доверять???? Доверие ко мне сложно вернуть ??? о чем Вы ? о перлюстрации почты? как можно говорить о моральности перлюстрации в изначально аморальной ситуации измены ?
Сложно ему будет вернуть доверия от меня к нему. Если вообще возможно. Осетрина бывает одной свежести.

Насчет романов с дурами- согласна, не стоит. Но умную и тонко- манипулятивную я могла бы не переиграть . Вообще не стоит заводить левые романы, но это из области фантастики в наше время. Все мужчины нашего возраста, которых я знала, где-то ныкаются рано или поздно

Добавлено (02 Апреля 2015, 20:41)
---------------------------------------------
Цитата
zaiyaz, 26 лет с одной и той же женщиной спать... Не шутка

я тоже об этом думала.
вот понимаете, смотрю я на него , например , за завтраком - ему надо , чтобы 4-5 закусок стояло, а он из каждой тарелки потыкает.
В ванной три его зубных щетки, хотя казалось бы, закончи с одной- купи другую.
Два набора спортинвентаря, чтобы по настроению брать один или другой. Опять же дубль.
Сижу, завтракаю так и думаю, ну а почему я вздумала что у него всю жизнь должна быть только одна женщина для спанья ? laught это его суть - иметь выбор. Хорошо хоть не явный гарем, но не там парень родился pleasantsurprize
У Людовика было полно фавориток, но единственная Королева . Я ею и останусь.
Цитата
zaiyaz, Какая, последняя?

с которой хотели без активов оставить

Добавлено (02 Апреля 2015, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата
irmush66,Так же нужно бороться и за свою семью. Я думаю, что это воздастся сторицей, муж будет и любить и уважать,

. Он был ( на фоне испуга , чуть позже ) приятно поражен силой моих эмоций. Если бы я холодно показала ему на дверь, то не исключен такой вариант его реакции : " ну значит я тебе и никогда не был нужен"


Сообщение отредактировал Audrey - Четверг, 02 Апреля 2015, 20:42
Российская Федерация
Поиск: