Как забыть предателя?
Флер Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 16:36 | Сообщение # 1481
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Elizzaveta, да так себе. Знаешь, такое странное ощущение - бессмысленности существования. Ну вроде как - зачем дергаться, если все равно все заканчивается :)
Петра, не, ну я жила местами :) Даже есть что вспомнить.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ollana Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 17:19 | Сообщение # 1482
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Знаешь, такое странное ощущение - бессмысленности существования. Ну вроде как - зачем дергаться, если все равно все заканчивается :)
Господи, Флер ! Какая же сильная у вас от него зависимость ! Уму не постижимо. Зачем же вы так с собой ?!
Ни один мужчина не стоит таких страданий. Нельзя так обесценивать себя, свою жизнь, своих детей.
Какая бессмысленность ? О чем вы говорите ?! Вы такая красивая, такая умная, у вас такие волшебные дети, они вас так любят. Ваша мама, бабушка, ваши друзья... Разве только этот мужчина составлял смысл вашей жизни ?
Ну хотя бы попробуйте взглянуть на него иначе. Не видеть в нем того прежнего восторженного мальчика, а разглядеть его сегодняшнего эгоистичного и циничного мужика.
Ну почему вы так страдаете ? Да что же это такое ? Он словно околдовал вас. Вы как зачарованная принцесса в башне.
Как вас оттуда достать ? Как расколдовать ? Почему у этого жестокого взрослого мальчика такая безраздельная власть над вами ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 17:30 | Сообщение # 1483
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Флер, желаю Вам удачи. Переживаю за Вас и сочувствую, но вместе с тем и завидую по-хорошему, тому,что у Вас трое здоровых детей. Вы не цените то, что имеете и воспринимаете это само собой разумеещееся, а зря.


Сообщение отредактировал Мультик - Пятница, 03 Апреля 2015, 17:31
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 18:11 | Сообщение # 1484
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ollana, не могу уже оправдываться... Дело не в его персоне, в том наборе поступков, которые он смог совершить по отношению к нам - к своей бывшей семье. Но самое удивительное, что униженной себя чувствую я.. И именно мне стыдно смотреть знакомым в глаза... Представляю что они все думают...
Цитата Петра ()
И вы дальше будете страдать и надеяться?
Да вы что? Я ж не полоумная...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 18:24 | Сообщение # 1485
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
И именно мне стыдно смотреть знакомым в глаза... Представляю что они все думают...

Это исключительно ваше воображение. Всем вокруг наплевать что у вас в жизни происходит.
Вы не можете себя принять такую, какая вы есть. Вам важна картинка и внешние обстоятельства. Где вы здесь и что вы хотите здесь? И какое вам дело что они думают? Почему вы прячете себя настоящую от них?
Цитата Флер ()
Знаешь, такое странное ощущение - бессмысленности существования.

Смысл жизни (а не существования) придаете вы сами. В этом и смысл. Перестать бояться открыть глаза в первую очередь себе, а потом открыть глаза другим на себя. Это и есть БЫТЬ собой.


Не перестаю удивляться.
Украина
Ollana Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 19:05 | Сообщение # 1486
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Ollana, не могу уже оправдываться...
Да зачем вам вообще оправдываться то ? Вас никто и не обвиняет. Все здесь хотели бы вам помочь, но просто не знают как.
И я очень хорошо понимаю почему вы чувствуете себя униженной. Но поверьте, больше никто так не считает. Вы не можете отвечать за его поступки. И нет никакой связи, реальной связи между его поступками и вашей виной. Потому что нет никакой вашей вины. И всё только внутри вашей головы.
Не стыдно стать жертвой чужого эгоизма, потому что эгоизм всегда направлен внутрь, а не во вне.
Эгоист даже не намеренно вредит окружающим, он просто живет для себя и делает всё так, как удобно и хорошо ему.
И все взрослые люди это прекрасно понимают.
А вся агрессия и жестокость эгоистов - это проекция их слабости и страха.
И вы невольная жертва. Не на вас конкретно направлены его поступки. Хотя именно вас они так затрагивают и ранят.

Цитата Флер ()
Представляю что они все думают...
Да ничего особенного они не думают. Личные трагедии и драмы случаются сплошь и рядом. И никто никогда не ищет виноватых, тем более в чужих ситуациях. Виноватый нужен только, чтобы утешить себя же. А ваша история такая камерная и касается только вас и вашей семьи.

Но все равно ничего из того что он сделал не должно лишать вас смысла жизни. Это его жизнь теперь лишена смысла. А вы растите детей.
Своих детей. Разве вы сами считаете что и ми тоже должно быть стыдно или неловко за поступки их отца ? Нет ведь. Ну так и вы так же не причастны к этой грязи. Пусть она от вас отлетает не запачкав.
Любовь и преданность не могут быть унизительными. Такие чувства только возвышают человека и достойны уважения.
Думаю, что ваши дети гордятся вами и заслуженно.
Ради Бога не берите на себя груз ответственности ещё и за его поступки. Пусть сам его тащит.

Уже боюсь вам даже что-то писать. Вы такая ранимая сейчас. А поддержать как-то хочется. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 21:17 | Сообщение # 1487
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
У меня в субботу год со дня развода - всем шампанского! Поздравления принимаются

У меня сегодня ровно месяц whiteflower Гуляем.
Цитата Флер ()
Дело не в его персоне, в том наборе поступков, которые он смог совершить по отношению к нам - к своей бывшей семье. Но самое удивительное, что униженной себя чувствую я.. И именно мне стыдно смотреть знакомым в глаза... Представляю что они все думают...

Да какая разница, что думают о вас ваши знакомые. Пусть думают, что хотят. Я вас очень хорошо понимаю, это чувство какой-то гадости, мерзости оно еще долго будет преследовать. Просто надо стараться думать так: пусть живет как хочет, слава Богу, что теперь это меня не касается. Разозлитесь уже на него наконец. У вас трое детей! Вы должны для них жить сейчас. Один единственный человек перед которым лично мне стыдно по прошествии года - это моя дочь. Стыдно за то, что не смогла себя взять в руки сразу, что позволила себе страдать при ней, унижать себя, вести какие-то разговоры с предателем. Думала еще тогда, что семью можно спасти, вот дурочка.
Вы думаете, что если сейчас себе болячку наживете из-за нервов он вас пожалеет? Или дети ему и фрюхе, тем более, будут ваши нужны? Может они о них лучше матери позаботятся? Он живет и жизни радуется, ему плевать на ваши страдания. Скажите, почему скотинка (простите мужиком назвать язык не поворачивается) должна жить долго и без проблем, а вы сопли на кулак наматывать? Скажите себе: это Я! Я буду жить долго и счастливо! Потому что у меня все получится! Потому что я сильная женщина, достойная счастья и никогда и никому не позволю вытирать об себя ноги! Повторяйте себе это как мантру.
Знаете как помогает хорошо, когда злишься. Сначала из принципа торжества справедливости стараешься, а потом уже становится реально пофигу, что там у него и как.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 22:23 | Сообщение # 1488
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
И именно мне стыдно смотреть знакомым в глаза... Представляю что они все думают...

Флер,
Вот вспомнилось.
Лет 28 назад, совсем молодой девченкой, я устроилась работать на завод. У нас была молодёжная бригада, жили очень дружно, ходили в походы. Но в один из прекрасных дней, меня и мою напарницу вызывают на комсомольское собрание, тема - что нас трулялясят под каждым станком amorous При чем моя напарница была девстсвенница, и лишилась её уже потом, лет через 5. Так вот, именно после этого случая, мне стало абсолютно насрать, кто и что про меня говорит. Потому как, на каждый роток, не накинешь платок. amorous
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 14:37 | Сообщение # 1489
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Ollana, это не зависимость. Иначе, она давно бы сложила лапки или кидала ножи тут на форуме.
Она просто любит его. Психотип такой. Она - однолюб. И я ее очень хорошо понимаю. Я могу на пальцах одной руки сказать кого я любила и с кем у меня была любовная связь. Это не гордость. Было бы чем...Можно влюбляться легко, а можно любить только один раз. Я не знаю, что лучше!
Пусть любит. Она не может иначе. Это ее жизнь. Вы поймите, она не будет видеть других мужчин еще очень долго. Может и никогда.
Человек очень чувствительный и эмоциональный. Она живет чувствами. И это не плохо.
Пусть проживает все чувства!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 15:12 | Сообщение # 1490
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Психотип такой. Она - однолюб

Не верю, что такие есть...
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 15:14 | Сообщение # 1491
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
помидора, а я не верю, что есть такие, как ты, Фирсова, Оллана и т.д.
Вот не верю я laught
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 15:36 | Сообщение # 1492
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Не верю, что такие есть...

А они есть. И их не мало.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 15:37 | Сообщение # 1493
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
la777, я не знаю как это укладывается в голове в сердце. Как там умещаются и мирно уживаются любови к разным мужчинам, мечты и планы о жизни с ними, рухнувшие надежды и отчаяние, и снова любовь... Но ведь так и есть, они все там и живут всю жизнь вместе.
Можно быть счастливой с разными людьми. Я в это верю. Я была счастлива. Думаю, что у каждого из нас есть не один только выбор в жизни, не один человек.
И хотя это нисколько не уменьшает боль, нам порой просто надо идти дальше. Просто жить и верить в лучшее. Даже если мы пока не знаем как это будущее вообще возможно.
И то, что я или Фирсова, умеем засунуть себе свою боль глубоко внутрь и стиснув зубы пойти дальше, вовсе ведь не значит, что нам больно меньше, чем вам или Лере.
Просто я верю ещё и в то, что если любишь, то умеешь отпустить. И если твой любимый думает, что ему будет лучше без тебя, и даже если он очень ошибается, надо его отпускать. В том числе и из сердца. Иначе счастье действительно станет невозможным, потому что эта нить так и не оборвется и будет тянуть энергию туда-сюда постоянно. Надо её оборвать. Пусть даже из последних сил и ни во что уже не веря.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 17:10 | Сообщение # 1494
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Буду работать над собой... Что еще остается? От себя отпустила, еще бы из себя изжить, вытравить...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Glafira Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 19:33 | Сообщение # 1495
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Флер, мой развод состоялся около 3 недель назад. МНЕ стало легче. Ему - я без понятия. Не шла на ватных ногах, прятаться, оттягивать и выяснять что-либо не собиралась и всякие мысли гнала. Пошла, подписала и ушла, ничего не требуя ни для себя, ни для сына. Кричал про свободу - получил. Ходит теперь каждый день и говорит, что должен быть шанс исправить ошибку....от сына не гоню, но и слушать не слушаю. Как со стеной. Цену теперь знаю.


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 20:27 | Сообщение # 1496
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Нет никакой любви к одному. Это все блажь. Встретится нормальный мужик, и природа возьмет свое. Влюбитесь все как миленькие.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 20:30 | Сообщение # 1497
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Нет никакой любви к одному. Это все блажь. Встретится нормальный мужик, и природа возьмет свое. Влюбитесь все как миленькие.

помидора, как же я хочу, чтобы вы были правы.


Встала и пошла!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 20:32 | Сообщение # 1498
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
дениска, зуб даю sorry
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 20:34 | Сообщение # 1499
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Я тоже хочу. Надо эту реку перенаправить в другое русло. Но теперь другая проблема - страх, что отвергнут. И сомнения в своей привлекательности преизрядные. shy sad


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
помидора Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 20:36 | Сообщение # 1500
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Флер, ну уж вам то стыдно такие сомнения иметь, серьезно говорю whiteflower
Российская Федерация
Поиск: