Как забыть предателя?
Natulya76 Дата: Среда, 21 Января 2015, 22:16 | Сообщение # 701
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
В
Цитата knoposhka ()
Ты сама виновата, опять видимо, включила сильную, вот он и побежал к другой мужество показывать, а ты сама справишься, ты же сильная".

100%. Вот и мой БМ метаясь говорил мне:"Она без меня пропадёт, кто ей помогать будет, она же девочка". А я видимо мальчик, самостоятельный и гордый. Согласна, что сами виноваты во многом,натянули на себя одеяло, но видимо нам были нужны другие мужчины, сильные, ответственные, способные принимать твёрдые решения, чтоб гаркнул рази стало понятно кто в доме хозяин. Видимо и в наших бывшие кто-то видит то, чего не видели мы. Вот мой же говорил, что мы с ним разные, а с ней на одной волне, что-то видимо в этом есть.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Соединенные Штаты
nabl Дата: Среда, 21 Января 2015, 22:19 | Сообщение # 702
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
Это брезгливо даже представить.

Это вам брезгливо. А Флер об этом мечтает. Считает что без этого жизнь разрушена faint

Добавлено (21 Января 2015, 22:19)
---------------------------------------------
И обижается когда все это называют какашкой smile



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 21 Января 2015, 22:40 | Сообщение # 703
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
А жизнь разрушена, nabl.
Это история не по любовь и про морковь, это история о двадцати годах жизни Флер и её семьи.
Семьи. А не высокой любви и прочих лямурах.
Начинать жить заново можно.
Но прежняя жизнь разрушена, причём бездарно.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Elenina Дата: Среда, 21 Января 2015, 22:55 | Сообщение # 704
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Флер, не может с собой справиться. Мне кажется, 7 месяцев это много. Не жить с человеком столько времени и так себя терзать до сих пор. Это очень сильная зависимость, наши уговоры не помогают, она гнет свою политику. Хочет чтобы вернулся и все тут! Мне страшно, неужели это необходимо так долго переживать? Когда полегчает? Может муж так в комплексы вдавил? Откуда возникает такая зависимость, от которой невозможно избавиться? Страхи? Не желание, что либо предпринимать самой? Я понять хочу, разобраться,как писала ранее, сама в подобной ситуации.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:06 | Сообщение # 705
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Elenina, полегчает, если не видеть и не слышать - полный игнор. У Флер нет такой возможности - живут рядом, муж без конца таскается... На сайте есть ветки о зависимости-созависимости.


ИМХО!!!
Соединенные Штаты
hanahana Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:11 | Сообщение # 706
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Семь месяцев не много, а мало.
Только для для Флёр:

Видимо, третьего нам не дано.
Ну, а второго и даром не надо.
Первого - ешь не хочу, но оно
и страшновато, и противновато.
Губы раскатывать просто смешно.
С нас еще требуют и предоплаты.
Бабки подбиты. Исчерпан лимит.
Даже с поправкой на глупость и трусость,
даже с учетом того, что кредит
нам обещается, - что-то не густо.
Низкорентабельный уголь в груди
больше не жжется, как это ни грустно.

Так вот по счету большому. Прикинь!
Хватит латать эти черные дыры.
Вывод отсюда всего лишь один.
Максимум два. Ну, от силы четыре.
Что же ты мешкаешь, мой господин?
Что ж ты губами шевелишь, притырок?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:40 | Сообщение # 707
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
knoposhka, Извините меня за нескромный вопрос. Почему вы скрываете от бывшего мужа младшую дочь? То, что вы пережили неописуемо, только по настоящему мужественная женщина может такое совершить. В теме Львицы вы говорили о своей вине, что передавили своего мужа. Может быть, но только на секундочку представьте себе, что бы было с вами и детьми если бы вы были не настолько сильным и мужественным человеком.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 22 Января 2015, 00:21 | Сообщение # 708
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Cleo, какая цель была вашего поста? Еще раз напомнить мне что случилось?) Я это и так помню. Дельные советы есть? Остаться в гордом одиночестве я всегда успею...



А вы разве принимаете дельные советы?
По моему вы слышите только тех, которые вам рассказывают, как правильно вернуть мужа домой. в независимости от того как будете дальше жить. И хочет ли муж домой? Мне так кажется, что ну совсем не хочет. Ему и так не плохо.
Не обижайтесь. whiteflower
Мне очень нравится поговорка - Лучше сдохнуть от жажды, чем пить из лужи. ИМХО
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 22 Января 2015, 00:27 | Сообщение # 709
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Cleo, с чего вы это взяли? whiteflower Я всех читаю. И ничего не делаю happy Только думаю. Просто когда уж откровенно перекручивают, неприятно.

Добавлено (22 Января 2015, 00:27)
---------------------------------------------
Cleo, а у вас какой совет? Лично у вас?

Цитата Cleo ()
Лучше сдохнуть от жажды, чем пить из лужи
Сдохнуть?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Cleo Дата: Четверг, 22 Января 2015, 00:28 | Сообщение # 710
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Cleo, с чего вы это взяли? Я всех читаю. И ничего не делаю Только думаю. Просто когда уж откровенно перекручивают, неприятно.


По себе знаю, что хороший пинок и об стенку фэйсом, очень хорошо ставят мозги на место whiteflower
И потом понимаешь, что в этом перекруте очень много истины.
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 22 Января 2015, 00:31 | Сообщение # 711
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Cleo, например в том, что я корыстная и расчетливая, и хочу стричь, как баранчика, собственного мужа? Или что я плохая мать, раз иногда мне на хлеб не хватает? Эти пинки вам особенно понравились?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Cleo Дата: Четверг, 22 Января 2015, 00:36 | Сообщение # 712
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
--
Cleo, а у вас какой совет? Лично у вас?


Жить для себя и детей. Прекратить себя изводить. И помнить, что НИКТО и НИКОГДА не заменит им мать.
И если ваш муж дан Богом по судьбе, то он и будет с вами. Ни куда не денется.

Добавлено (22 Января 2015, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Cleo, например в том, что я корыстная и расчетливая, и хочу стричь, как баранчика, собственного мужа? Или что я плохая мать, раз иногда мне на хлеб не хватает? Эти пинки вам особенно понравились?


ОООО, я про это даже и не думала.... И уж совсем не считаю вас плохой мамой....

Добавлено (22 Января 2015, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Сдохнуть?


Да, сдохнуть.
Чем иметь рядом существо, которое предаст и подставит не раз.
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 22 Января 2015, 00:50 | Сообщение # 713
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Elenina ()
так себя терзать до сих пор. Это очень сильная зависимость, наши уговоры не помогают, она гнет свою политику
Пять дней назад открыла ветку, и вот уже печальный вердикт) Я ее открыла, чтобы просто спросить у форумчан и спасателей, имеет ли смысл что-то предпринимать...Все, заклеймили позором, как нестойкую. Присоветовали сидеть со своими детьми и не рыпаться и все сама, сама, сама...

Добавлено (22 Января 2015, 00:42)
---------------------------------------------
Cleo, у Бога одни руки - твои(с)

Добавлено (22 Января 2015, 00:46)
---------------------------------------------
Просто мне непонятно - почему любовнице можно было продираться сквозь хляби к счастью по головам, и она не сидела, сложа ручки, ожидая пока "ее" к ней придет, а действовала: причем решительно и нагло. Сама пригласила на свидание, на концерт, все невинно (с друзьями), а я должна сидеть и ждать, может "вдруг, как в сказке, скрипнула дверь..". Ну где логика? Это просто размышления по теме...

Добавлено (22 Января 2015, 00:50)
---------------------------------------------
Фатализм - это хорошо, но все должно быть в меру. Мы и сами влияем на свою судьбу.



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Spice_cherry Дата: Четверг, 22 Января 2015, 01:19 | Сообщение # 714
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Флер, а я Вас поддержать хочу.
Вы лучше всех знаете своего мужа, и советы в духе "ну зачем он вам, милая", на мой взгляд, уже лишние.

Забавно. Очень часто те, кто пишет, мол, "если бы хотел, то прибежал", и "он уже сделал свой выбор", и что-то про каканье на голову, одновременно пишут и про неоднозначность жизни, и ее многогранность.

Никто не знает, что там у мужика выщелкнуло и в какой момент. Никто не идеален. А если он действительно запутался? Я в ситуации измены кувыркаюсь уже год - и мое отношение к происходящему, к мужу, и к правильности моих действий, и желаниям менялось сто пятьсот миллионов раз.

А может эта ситуация и дана Флер и ее семье, чтобы понять, как они дороги друг другу? Чтобы муж повзрослел? А Флер переступила через гордыню? И как же и в горести, и в радости помогать друг другу? Очевидно же, что наворотил мужик дел и сам не рад.

Только со стратегией и тактикой боя не мешало бы определиться. Нельзя ему совсем задачу облегчать. Секс, мне кажется, мимо.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Января 2015, 01:34 | Сообщение # 715
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Spice_cherry, у меня есть опасение, что Флер придется все от и до делать своими руками. Хорошо бы, конечно, чтобы у него там в голове выщелкнуло в нужную сторону. Еще лучше - картина маслом "Возвращение блудного сына".


ИМХО!!!
Соединенные Штаты
Spice_cherry Дата: Четверг, 22 Января 2015, 01:46 | Сообщение # 716
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Spice_cherry, у меня есть опасение, что Флер придется все от и до делать своими руками. Хорошо бы, конечно, чтобы у него там в голове выщелкнуло в нужную сторону. Еще лучше - картина маслом "Возвращение блудного сына".


Фирнадина, она знает своего мужа лучше, чем мы, и любит, о чем честно говорит - к чему ей в сотый раз твердить "ты подумала? ты хорошо подумала???". Она понимает все и без этих назиданий. И риски есть везде и всегда. Даже тогда, когда они неочевидны.

Причем пишут люди, которые сами были по другую сторону баррикад, - то есть встречались с женатыми, терпели себя на вторых ролях, прекрасно знали с кем имели дело, терпели, ждали когда определится - им было можно. У них же любовь, а у нас так - бытовуха и привычка.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Четверг, 22 Января 2015, 02:33 | Сообщение # 717
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Флер, мне кажется,что вам хочется морального удовлетворения- это не укор,а данность.
Уйти к женщине (честно говоря,язык не поворачивается назвать ее женщиной,так монстр какой-то) уродливой,одевающейся в секонд-хенде, беременной с тремя детьми да еще и таких моральных качеств,что походя лишила отцов 6 детей и разбившей две семьи- это у любой женщины выбьет почву из под ног,когда не понимаешь что он в ней нашел.
И вам надо победить ее,чего бы это не стоило. Мужчины не поймут этого чувства,а женщины запросто. Поэтому и хотите вернуть,чтобы взять верх над ней,чтобы устоять на ногах. Ну так действуйте! вам тут страыегии расписали на любой вкус,а что будет после его возвращения- об этом будете думать завтра,когда оно наступит.
nabl, свои какашки не пахнут laught
P.S. Флер,как я поняла у бабушки есть квартира.Может быть вам переехать к ней,чтобы не платить за съемную?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Флер Дата: Четверг, 22 Января 2015, 02:50 | Сообщение # 718
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Уйти к женщине (честно говоря,язык не поворачивается назвать ее женщиной,так монстр какой-то) уродливой,одевающейся в секонд-хенде, беременной с тремя детьми да еще и таких моральных качеств,что походя лишила отцов 6 детей и разбившей две семьи
Вот она, наша роковуха...
http://clip2net.com/s/3aVdlIq
Scarlett, там бабушка живет, мы ее уморим нами....Нас много очень, а вещи займут квартиру до потолка. Бабушку жалко..


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Четверг, 22 Января 2015, 02:55 | Сообщение # 719
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Флер, фря с бухлом - это нечто! Что с Вашим мужем? Где его глаза?


ИМХО!!!
Соединенные Штаты
HappyExWife Дата: Четверг, 22 Января 2015, 02:55 | Сообщение # 720
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Милая Флер!
Читаю Вас с самого начала, и мне так хочется Вас поддержать.
Начну с того, что Вы очень симпатичный и цельный человек, что чувствуется по Вашим постам. Но вот попали в такую мясорубку. Так случается к сожалению. Но вы непременно выплывите, не сомневайтесь!

Вы хотите, чтоб муж вернулся. Он и вернется, только не нужно сейчас суетиться и поспешно выстраивать стратегии. Игра сыграется сама. Ситуация должна созреть и 8 месяцев совсем не срок, чтоб пережить такой острый кризис. К сожалению, вам предстоит набраться терпения на ближайшую перспективу. КСВ имеет затяжное течение. Но и Вам самой необходимо дать себе время чтобы всё осмыслить и пережить внутри себя. Столько, сколько нужно, чтобы перестать себя чувствовать загнанной в ловушку, обрести собственный стержень и почву под ногами. Это не конец, а начало, и Вас ожидает еще много открытий, после которых Вы станете совершенно иным человеком.
Поверьте 45-летней опытной женщине с аналогичной историей болезни)) smile
Мне лично понадобилось на это почти три года. Звучит ужасно, правда?
Зато финал получился вполне счастливый, хотя и несколько неожиданный))
Российская Федерация
Поиск: