Как забыть предателя?
hanahana Дата: Суббота, 17 Января 2015, 22:33 | Сообщение # 461
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Она хочет любви.
А мы ей советуем, как его вернуть в лоно. Семейных ценностей.
Что не одно и то же, Флер.

Добавлено (17 Январь 2015, 22:32)
---------------------------------------------
Мне уже всех хочется выдать замуж. Кроме себя.

Добавлено (17 Января 2015, 22:33)
---------------------------------------------
И кроме Админа.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Суббота, 17 Января 2015, 22:40 | Сообщение # 462
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
hanahana, Мне приятно будет сознавать, что вы не причислите меня в потенциальные невесты.

Любовь - это здорово, для молоденьких девушек, а для женщины, обремененной 3 детьми и отсутствием денег - это непозволительная роскошь. Вот этот диссонанс между витанием в облаках или твердым стоянием на земле надо ликвидировать, тогда все и наладится.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
kozzza Дата: Суббота, 17 Января 2015, 22:41 | Сообщение # 463
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
И ждать, пока по реке поплывут трупы?

Я не то хотела сказать. Образно, чтобы вы сами трупом в итоге не оказались. Чтобы себя не разрушили.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 17 Января 2015, 22:56 | Сообщение # 464
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Флер, вот вы сами всё пишите про мужа. Что он мол сам страдает и ему сложно вернуться и всё такое.
Ну и где тогда выход ? Если он не может вернуться ни на своих условиях, ни на ваших. То как ему вернуться ?
Вы себя поедом съели. Он видать тоже уже прифигел от себя самого и своей фри. И кто из вас способен будет вытянуть ситуацию ?
Вам вот и предлагают хотя бы самой сперва научиться воспринимать ситуацию легче. Начните играть уже. Оторвитесь от этого кошмара и попробуйте показать и вашему мужу как можно иначе всё решить. Не страданиями и крахом, а может стебом, юмором, позитивом.
Конечно это должен он возвращаться, конечно это он должен молить о прощении и давать клятвы верности вновь.
Но вы понимаете, что этого не будет ? И вы знаете цену этим клятвам.
Тогда остается только пофигизм.

У меня родственники есть. Три раза женились и разводились между собой. Муж пил и гулял, потом жена встретила любовь, потом опять муж... Сейчас уже старенькие. Опять вместе. Уже гражданским браком живут. Но вместе и прикалываются теперь над своей жизнью и страстями. ну вот такие люди и такие отношения. Каждому своё.

Нет правил. Только вы знаете и чувствуете вашего муженька. Только вы смотрите ему в глаза. Нам ещё сложнее его понять и ему верить. Вы сами лучше нас знаете что и как может быть.

Но пришло время решать и прекращать эту тягомотину. Чем дольше она будет длиться, тем меньше шансов для любого общего решения и тем ближе только один выбор - развод. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Суббота, 17 Января 2015, 23:30 | Сообщение # 465
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Флер, я бы сейчас в своих действиях исходила из того, что на жизнь по прежней схеме у Вас сил не хватит, - их уже нет.

Отстранитесь хотя бы на пресловутые 40 дней. За 40 дней он успеет соскучиться, озадачиться, заволноваться, Ваш светлый образ в мозгу облагородить - будет вспоминаться хорошее и забываться плохое. На этом фоне потуги фри не будут отдушиной; да и не может он с ней поделиться переживаниями. Вам будет полегче, будет возможность сделать передышку, остыть, подумать, что и как для вас будет лучше.

Нельзя за этот срок напортачить. А раззадорить - да, можно.

Я Вас очень хорошо понимаю. Сама мысленно цепляюсь за надежду все восстановить. Но я понимаю, что дальше по такой схеме мне дорога в дурку, а у меня детей двое. Два дня назад я заорала ему в трубку, что надеюсь, что когда-нибудь ему будет так же больно как мне. Потом извинилась смс-кой, но поняла, что с меня хватит.

Второй день не разговариваю с ним, и не собираюсь. И детей буду передавать только через свекровь или его брата; закрыла доступ во всех соц.сетях, не выкладываю фото, обсуждаю все только с одной подругой. Записалась на йогу и в бассейн, хочу к весне выглядеть так, чтобы меня, как раньше, закидывали комплиментами. По три раза на дню упражнения делаю.

Добавлено (17 Января 2015, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Сейчас у меня только одна дилемма - отстраняться полностью или все же контактировать с ним? Потому что мнения разделились. И ошибиться страшно. Я уже столько ошибок наделала и столько напорола, что сама себя убить готова.


Я бы полностью отстранилась. Если доступ останется, будет существовать и возможность воздействовать на вас. Попробуйте, поиграйте в прятки - рано или поздно он заволнуется, а потом и нервничать начнет. Что может быть хуже для фри, чем волнующийся из-за жены подвыпивший мужик у нее дома. Для того, чтобы решить, ему нужен импульс, и желательно не в виде кувалды (развода), а такой... игривый.

Вы, мне кажется, все время забываете, что Вы красавица, а не просто мать троих детей. whiteflower
Российская Федерация
Polina Дата: Суббота, 17 Января 2015, 23:34 | Сообщение # 466
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Spice_cherry, еще раз предлагаю Флер уехать на 2-3 недели, плюсов полно.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 01:34 | Сообщение # 467
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
уехать не всегда возможно физически. А иногда - страшно. Потому что не известно к чему приедешь. А иногда - не на что. Это классно, но, когда не получается, нужен другой сквозняк для собственных эмоций. Мне почему-то кажется неуместным советовать Флер идти на спорт и т.п. Как-то по-другому видится ситуация, и её связь с мужем. Кажется, что у них отношения не фальшивые, которые не допускают неискренних, надуманных шагов. Может, слишком серьёзные? Нет места юмору? Не пойму никак, не ухвачу нить.
Почему-то кажется, что в ситуации Флер правильней всего быть естественной. А чтобы облегчить себе этот период - просто разгрузить и отвлечь голову - сейчас в ней эта ситуация занимает слишком много места. Другим мыслям там просто некуда поместиться..
Как отвлечь? Не знаю, я в какие-то загрузные периоды с переживаниям тупо включала на компе качественные сериалы, не мыло, желательно комедии (ну тут на вкус). Даже если не очень увлекало, заставляла себя вникать и иногда даже улыбалась. Немного втянулась в один даже.
В общем, что делать не могу сказать. Но почему-то кажется, что между этими двумя людьми игрищам не место..
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 10:49 | Сообщение # 468
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Димирок, вы такой хороший и сказочный. Найти Флер дядю для себя. Ха! Давайте реально. У Вас много есть знакомых холостяков, желающих серьезные отношения, которые типа лучше ее бывшего мужа? Есть? Отлично. Вот и познакомьте Флер. Вы из одной страны amorous Или вы не хотите своим друзьям такую партию? Или нет таких друзей? Естественно - нет. Флер не очень-то завидная партия. Красоты тут мало и мужикам за 40-к не очень-то она нужна. У нее множество проблем, трое детей и разорванная душа. Кому надо вот это все богатство? Мужчинам нужна легкость, а она это еще очень не скоро сможет дать, т.к. вся тяжесть мира на ее плечах. Дети растут: у кого понос, у кого любовь, у кого переходный возраст, у кого двойка в дневнике. И дальше будет хуже. Вот вы все пишите, что ее муж уже воет там от троих чужих детей. Воет, конечно. Более того, он их тихо начинает ненавидеть. Дети всегда чувствуют истинное отношение к себе родителей, учителей, дядей и тетей. Дети будут его еще больше ненавидеть и трепать нервы матери. А теперь переложите все это на ситуацию Флер. Никто не полюбит ее детей, более того ДЯДЯ будет их ненавидеть тихо, даже если будет скрывать, а дети будут ненавидеть его, но скрывать это не будет. Флер будет между ними. Завести любовника для траха - не вариант. Ей не нужен любовник, ей нужна семья. Она когда-то вышла замуж за любимого мужчину и собиралась/собирается прожить с ним всю жизнь. Он не идеален? Да! Предатель? Возможно! Но он живой человек и Флер знала за кого выходила замуж. Все жены на соседней ветки обсуждают то, какие их мужики подлецы, но ведь все знали за кого выходили замуж и с кем жили несколько лет. Теперь не подошел? Все ошибаются, поддаются страстям и т.д. Муж Флер знал только ее. Это было бы странно, если бы у него за всю жизнь больше не было романа. Возможно, что он сейчас сравнит и будет ценить ее еще больше. Он запутался, он слаб. Что же его добивать? Или - получай фашист гранату? А как же любовь?
Все хотят быть любимыми и любящими. Даже мужчины, даже если они в этом не признаются окружающим и самому себе. Почитайте ветку жен. Все их мужья бросали им фразу в браке: "Я думал, что ты меня не любишь!" В соседней ветке, оставленная жена говорит о смерти матери мужа, после которого у него съехала крыша. Тоже самое было у Фернандины в браке. Я когда-то читала воспоминания Герцена и меня удивило его состояние после смерти матери, хотя он терял и сына. Не помню, естественно дословно, но: "Теперь я по-настоящему одинок. Меня больше никто не будет любить так, как мама!" Это взрослый мужчина, у которого была жена, дети семья. Почему такая реакция на смерть мамы? Почему это дикое ощущение одиночества и ощущения, что уже никто не будет любить? Потому что любовь матери к ребенку безусловна. Видно на подсознательном уровне они ищут вот такую безусловную любовь и после смерти матери, уходят на ее поиски. Им сиська нужна с молоком. Да, большинство из них эгоистичные дети, которым нужна безусловная любовь.
Флер, он не в том состоянии, чтобы вас сейчас завоевывать. Он когда-то вас уже завоевал и заново это делать не будет. Он только утвердится в вашей не-любви и уйдет на запасной аэродром. У него нет сил бороться. Он сейчас отверженный и любое ваше действие отморожения, он будет воспринимать: "Так мне и надо. Я это заслужил. Назад пути нет". У него сейчас алкогольные психозы. Это усугубляет все. Скорее всего он думает, что его никто не любит, смиряется с этим и с радостью катится дальше - вниз. Он ушел от вас потому что считал, что вы его не любите и отморозкой, вы это только подтвердите. Любимых не надо добиваться. Они сами хотят быть вместе. Добиваться не-любящего тебя человека глупо, безнадежно и затратно.
Другое дело, что, конечно, вам не надо кидаться ему на шею. Вам нужно запастись колоссальным терпением, т.к. его уход оттуда к вам, быстрым не будет. Но попробовать стоит. Во всяком случае, вы будете знать, что сделали все ради сохранения семьи, отца детям и любимого человека.
У меня тут еще такая мысль появилась. Только не следуйте ей. Нужно еще с кем-нибудь из девочек посоветоваться. Может дать ему один раз улетный секс до изнеможения amorous , но потом со спокойствием и игривостью сказать, что поддалась чувствам, а будущего у вас быть не может, т.к. у него уже другая семья, а любовницей вы не будете. Что это даст? 1-он поймет, что вы любите его и несмотря на ум, который не дает вам его простить и оставить любовные отношение, ваше тело и душа не может совладеть с разумом и вы тянетесь к нему. Есть большая разница: уходить от любящей женщины (даже на день) или от не любящей. Но, второго и третьего раза быть не должно. Пусть живет воспоминаниями amorous 2-любовница уже начала надоедать. Тело, которое постоянно рядом не так желанно, как то, которое недоступно. Поэтому отношения любовников и держатся на дикой страсти. Неделями не видятся и тут - дорвались. И даю 99%, что там нет уже такого улетного секса. Слишком много проблем у них. 3- он ее предаст. Это самое главное. Предаст один раз, терять уже нечего, потом будет легче уйти. Это к тому, если он сейчас не хочет оказаться подлецом в ее глазах. Дело сделано. После секса с вами, он автоматом им станет, а т.к. учитывая его характер, алкогольные психозы и неустойчивую психику - механизм запущен - дальше он будет делать еще хуже в отношении ее. Ему будет проще уйти от нее + это заставит его думать о вас больше.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 12:19 | Сообщение # 469
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Может дать ему один раз улетный секс до изнеможения ,

Вот и я о том же. Только не сразу. Сначала по намякивать пару раз. Что бы только о вас и думал.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 13:41 | Сообщение # 470
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Знаете, девочки, вы во многом правы... Но у меня какой-то блок стоит на эту тему. Я вспоминаю, как мы с ним осенью один раз поцеловались - мне показалось, ему взорвало мозг - он даже перезвонил и переспросил "Что это сейчас было между нами?" Но я тогда, решила, что это была ошибка с моей стороны...
Цитата la777 ()
Флер, он не в том состоянии, чтобы вас сейчас завоевывать. Он когда-то вас уже завоевал и заново это делать не будет. Он только утвердится в вашей не-любви и уйдет на запасной аэродром. У него нет сил бороться. Он сейчас отверженный и любое ваше действие отморожения, он будет воспринимать: "Так мне и надо. Я это заслужил. Назад пути нет". У него сейчас алкогольные психозы. Это усугубляет все. Скорее всего он думает, что его никто не любит, смиряется с этим и с радостью катится дальше - вниз. Он ушел от вас потому что считал, что вы его не любите и отморозкой, вы это только подтвердите.
Как-то так я и чувствую. Мне когда то гадалка сказала "Держи его у сиськи, и он всегда будет твой"...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
помидора Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 16:28 | Сообщение # 471
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Флер, я все же, настоятельно вам советую не залипать на этой истории, не просчитывать и не общаться. Если он сам не выберется из этой истории и не придет, то тогда лучше его "пристрелить".
Единственный посыл, который от него сейчас исходит, так это то, что он топит вас, в этой луже, а вы должны идти вперед. Умейте перешагивать через людей, которые ни на что не способны. Пока молоды и хороши собой, пока есть силы... Это не жестокость, это самосохранение.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 18:17 | Сообщение # 472
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
la777, очень во многом согласна с вами. Но... нельзя уж так буквально принимать его с такими косяками. Ему тоже не мешает сделать хоть что-то для себя и своей семьи.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 18:31 | Сообщение # 473
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Флер не очень-то завидная партия. Красоты тут мало и мужикам за 40-к не очень-то она нужна.

Каталось яблочко по серебряному блюдечку и сказало девице, как выглядит Флер.
Выглядит. Выглядит так, что многие обзавидуются. И историю её знаю, мужикам она нужна.
Вот только ей они не очень - мужа любит.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
помидора Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 19:18 | Сообщение # 474
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Вот только ей они не очень - мужа любит

А дальше что? Кто-то из девочек здесь, сможет гарантировать, что муж Флер вернется? Или вернется и испарятся его долги? Зачем толкать Флер в эту баню?
Наркоман тоже любит наркотик, и он ему нужен...
Муж Флер должен пройти определенный путь эволюции самостоятельно, и тогда их совместная жизнь будет иметь смысл. И никак не иначе.
Кстати навеяло в тему, воспоминание, вот также разгадывая своего попавшего в капкан бм, которого сама выгоняла, бегающего ко мне и ведущего задушевные разговоры, прям один в один, через 2 года, получила признание в любви к его сожительнице. После чего у меня началась форменная истерика, я не верила своим глазам, как такое могло быть, ведь она случайно ему подвернулась под руку, после его ухода, он не показал ни одного признака заинтересованности, она была просто техническим персонажем для меня. А вот так вот, за 2 года я стала жилеткой и двоюродной сестрой, а она женщиной, по которой он страдал. Ну а потом вуаля, его и мой год примирений, как с матерью его ребенка. Только уже не очень то надо было. Я стала его ненавидеть и слов этих простить не могла.
И вот этой участи Флер не желаю, загубить все женское, что еще остается в глазах мужа, слушая его страдания...
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 19:30 | Сообщение # 475
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
помидора, мне бы этого совсем не хотелось. sad
Цитата помидора ()
его и мой год примирений, как с матерью его ребенка
Как он это обосновывал? После двоюродной сестры-то?
Сегодня он опять приходил, столкнулись у дома, денег принес. Такой болью от него веяло, можно было ее руками потрогать. Потом, когда я в дом зашла, долго стоял перед окнами и курил, с низко опущенной головой. " Бери трубку, пожалуйста"


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
hanahana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 19:32 | Сообщение # 476
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
помидора, если она ментально не может от него отклеиться, то два пути.
Один - приклеивать его обратно.
Второй - ухудшить ситуацию до тупика, потошнить возле стенки и убедиться, что да, тупик.
Но это сказка про любовь.
Тут друга сказка - о возващении блудного попугая в семью детям.
Тогда любовь нужно исключить из уравнения.

Добавлено (18 Января 2015, 19:32)
---------------------------------------------
Флер, исключайте из уравнения любовь. Хватит.
Мешает действовть.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
помидора Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 19:45 | Сообщение # 477
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
сли она ментально не может от него отклеиться, то два пути.

Может, все могут.

Добавлено (18 Января 2015, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
помидора, мне бы этого совсем не хотелось

Флер, дорогая, и мне бы этого не хотелось. Мне жаль ваших лет, вашей души ранимой, вашей психики. Пытаясь "бороться", вы вступаете на путь с очень зыбким результатом, а кону стоите вы сама.
Он не говорил, что я сестра, эта моя аллегория, я сделала такие выводы.
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 19:48 | Сообщение # 478
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
помидора, расскажите подробнее. whiteflower Чем мотивировал восстановление семьи лично он?
Цитата помидора ()
Пытаясь "бороться"
Да я вроде бы живу, как жила. Борьбы то нет как таковой. Так - словечки и взгляды...бла бла бла. Все.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
помидора Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 19:52 | Сообщение # 479
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Обосновывал обычно, у нас ребенок, его надо растить, я имею то-то, ты то-то, давай постоим то-то. Люблю не говорил smile

Добавлено (18 Января 2015, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
. Так - словечки и взгляды...бла бла бла. Все.

Флер, словечки ладно, не хочу, чтобы вы пытались что-то сделать, помогать ему, придумывать стратегию...
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 20:40 | Сообщение # 480
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Ollana, я же не говорю, что ему дорогу розами надо усыпать shy

Добавлено (18 Января 2015, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Каталось яблочко по серебряному блюдечку и сказало девице, как выглядит Флер.
Выглядит. Выглядит так, что многие обзавидуются. И историю её знаю, мужикам она нужна.
Вот только ей они не очень - мужа любит.

Я видела, как выглядит Флер, поэтому и написала о красоте. Не вы ли писали, что одной красоты недостаточно, чтобы выйти замуж?
Я не сомневаюсь, что Флер пользуется успехом у мужчин. Другое дело - для чего? Не каждый возьмёт ответственность за женщину с тремя маленькими детьми. Если сюда приплюсовать то, что должны возникнуть чувства у Флер. Конечно, вариант везения никто не отменял, но он маловероятен.
Российская Федерация
Поиск: