Посткриптум
Ollana Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:12 | Сообщение # 201
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Vиньетка, вы просто не видели глаза моего первого мужа, когда я после развода пришла за своими и детскими вещами. faint
Когда я трогала какую-нибудь свою же вещь или брала в руки, он замирал с таким видом, что мне становилось не по себе. В итоге я взяла только свои фотки, документы, игрушки и мои марки, которые с детства сама собирала. Даже рамочки для фоток и посуду брать не стала. Видела, что ему это нож по сердцу прям. Он потом в эти же рамки спустя пять лет фото с новой женой вставил и из этих же чашечек чай пьет. Олигарх же. блин.
Так что мужики похлеще женщин бывают в плане денег. Иные поэтому и не разводятся, делить нажитое жаль. sorry


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 28 Апреля 2015, 01:08
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:28 | Сообщение # 202
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Иные поэтому и не разводятся, делить нажитое жаль.

Правильно. А зачем?
Канада
помидора Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:30 | Сообщение # 203
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ollana, а я решила, если вдруг придеться с мужем разводиться, буду все делить по справедливости, все таки столько молодых лет отдала, пустая даже и не подумаю уйти pleasantsurprize
А если бы к мужику уходила, тут как-то и рука не поднимается делить, конечно despise
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:45 | Сообщение # 204
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А если бы те самые кризисные 40-летние и старше мужчины заранее предупреждали своих новых подруг с чем останутся после развода, какие обязательства сочтут необходимым пожизненно выполнять, какую часть времени и сил будут отдавать детям от рушащегося брака, то часть "родных душ" растворилась бы в предрассветном тумане.
Это же не картинки брачных церемоний рассматривать.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:54 | Сообщение # 205
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А если бы те самые кризисные 40-летние и старше мужчины заранее предупреждали своих новых подруг

Таки возникает вопрос: отчего же не предупреждают?
На разрисовку счастливого будущего и на озвучивание планов брачной церемонии на Эйфелевой башне времени и сил ведь не жалеют sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:57
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 00:02 | Сообщение # 206
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()

Таки возникает вопрос: отчего же не предупреждают?

Не знаю. Мне как раз везет на тех, кто запросто сразу озвучивает реалии, а уж дальше мне решать, устраивает меня предложенное, либо нет.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 00:10 | Сообщение # 207
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Не знаю.

Жаль. У кого бы спросить - может, Заяц подскажет?

Добавлено (28 Апреля 2015, 00:10)
---------------------------------------------
Кстати, как раз в тему обсуждения - статья в Газете
Измена мужа и материальный вопрос.
http://lubov-lubov.ru/publ....-1-0-48

Выводы после статьи, два пункта - ни убавить, ни прибавить. И кстати, большинство именно к этим пунктам и пришли в этом обсуждении - просто одни делали акцент на одном из них, а другие - на втором.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 28 Апреля 2015, 00:13
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 00:32 | Сообщение # 208
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
У кого бы спросить - может, Заяц подскажет?

Заключайте брачные контракты и будет вам счастье.
Канада
151971 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 00:49 | Сообщение # 209
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
zaiyaz, а разве мужчины адекватно воспринимают такое предложение женщины на заре супружеской жизни? Мне казалось - наоборот, выглядит меркантильно и упреждающе-прагматично.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 01:19 | Сообщение # 210
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А если бы к мужику уходила, тут как-то и рука не поднимается делить, конечно
Я рассуждала также, поэтому и ничего и не взяла в новую жизнь. Муж просто сказал как-то перед разводом, что не представляет как я потом буду жить с НАШИМИ вещами и новым мужчиной, и что ему от этой мысли плохо. Показательно конечно. Но я решила, что уж тут могу не доставлять ему лишних негативных эмоций. sorry
При том, что ребенок остался со мной.
А тут мужчина загулял и бросил семью, и ещё машину с сыном делить собрался. Сын только подросток и машину ещё несколько лет водить не сможет, и продать не сможет. Так как делить и какой смысл ? pazzled
Но... ещё даже не поделил, а уже предложил бывшей жене заплатить половину страховки как бы за сына. happy
У меня наивные вопросы.
Почему за предполагаемую часть сына должна платить мать, а не отец ?
Зачем вообще платить пока машина только на бывшем муже и этот год он точно будет ездить на ней сам, а не сын ?
И не стремно ли вообще мужику поднимать такие мелочные темы, как уплата половины страховки на его же машину ?
А любовнице выносить это на форум и ещё упрекать жену в меркантильности ?
А так то у мужа и любовницы теперь будет две машины для езды по маленькому поселку, а у жены с сыном ни одной.
Мужик - жлоб. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 01:26 | Сообщение # 211
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ollana, Вашего не видела, но от своего предыдущего также забрала только одежду и часть книжек.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 01:27 | Сообщение # 212
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ollana, я вообще Ромашку не читала, какие детали у нее там в дележке. Так высказалась по теме в теории.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 01:28 | Сообщение # 213
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
а разве мужчины адекватно воспринимают такое предложение женщины на заре супружеской жизни? Мне казалось - наоборот, выглядит меркантильно и упреждающе-прагматично.

Если в момент заключения брака женщина зарабатывает больше, мужчины воспримут это совсем неадекватно. Хотя в дальнейшем расстановка сил может поменяться.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 01:35 | Сообщение # 214
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Какие брачные договоры, какая дележка - в нормальных семьях все движимое и недвижимое имущество должно быть записано исключительно на жену, по договору дарения, без права оспаривания, с молчаливого согласия мужа конечно же. smile


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
помидора Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 01:45 | Сообщение # 215
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Зося, точно amorous
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 01:47 | Сообщение # 216
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Зося, всё у всех по-разному. Если у меня была в момент заключения брака большая квартира, а у него ничего - она должна быть записана на мужа? Почему нет? А если она в ипотеке, и он потом её платит - должна быть? Далеко не всегда всё прозрачно и однозначно: муж "с" - жена "без" - и вот когда наоборот, почему-то женщины не готовы ситуацию рассматривать так же, как призывают рассматривать в свой адрес.
Российская Федерация
missolonghi Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 04:21 | Сообщение # 217
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А новая жОна уже примеряет фату и зарплату нового мужа. Ей теперь не только любовь и секс нужны, но и квартира с машиной не лишние будут, и чтоб отцом её детям стал хорошим.

Хоть меня и не слышно и нечитаемо, всё-таки ещё раз. Сколько уже можно? Да, в том браке у меня не получилось, да, бывшая жена несчастна, я сама это знаю... Я ещё раз говорю, что квартира уже отошла той его семье, от своей доли в машине он отказался в пользу сына. И ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, это их дела. А мне да, для проживания нужна будет лучше бы своя квартира, а не съемная.
Дальше. Если так случилось, мы начали встречаться будучи в браках, но это была их семья, и не я её порушила, а они наверное? Хотя моя роль в этом была despise . Я жила сама по себе, он убедил меня переехать на снятую им квартиру, позже переехал туда же сам. САМ. Не было ультиматумов, ни за что я его не тянула. У бедной несчастной прекрасной невинной жены был шанс всё наладить, когда он уходил к ней в начале этого года. Тем более мы с ним какое-то время не общались.
И ещё мне непонятно - тут как-то писал мужчина, что большую часть своего проживания в браке с женой, он любил другую женщину. Так его тут - и как вы могли ТАК унижать свою жену, надо было уйти, дать ей шанс и т.д. Так что лучше то? Уйти по-честному, или дальше проживать непонятно как и зачем?
НИКАКИХ вопросов не стоит по поводу его помощи сыну.
ВОПРОС В ДРУГОМ! Оллана, я признаю, не способна мыслить как многие из вас, дорогие форумчане, поэтому, да, получилось, что мужчина ушёл от жены, и мы вместе, и мне трудно, я и прошу совета, как мне не потерять мою вымученную любовь с сексом, переросшим в обязательство? (Вцепиться ещё сильнее? sorry )
Хотя читая всё, я нахожу и зёрна истины, т.е. советы, которые мне помогут, надеюсь! спасибо!

Добавлено (28 Апреля 2015, 04:07)
---------------------------------------------
151971, О Боги, наконец-то, спасибо! whiteflower

Добавлено (28 Апреля 2015, 04:08)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Вся эта сумятица происходит всего лишь потому, что не реальные вопросы и проблемы Автора обсуждать уже начинают, а моральный облик, правильность-неправильность образа жизни и т.д. А данных - только то, что Автор рассказал, да мы домыслили. Ну вот словно огромное живописное полотно в музее разглядывали бы не издали и целиком, а исключительно вблизи маленький фрагмент от нее.

Это я вот к этому whiteflower

Добавлено (28 Апреля 2015, 04:10)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
Кстати, о сложившейся жизни. Она еще не вполне сложилась, она в процессе. И на этот процесс Автор вполне может еще повлиять. Она пока вполне довольна тем, что мужчина ушел к ней. Интересуется техническими подробностями его дальнейшего удержания. Не заметила, чтобы она сильно сожалела о таком повороте. Неожиданностей - да, много получила. Но руки не опустила и полна решимости проблемы преодолеть. За тем и на форум пришла с вопросами.

151971, Я Вам действительно благодарна, а то уж устала уже.

Добавлено (28 Апреля 2015, 04:14)
---------------------------------------------
Ollana, извините, но Вы уже от моей темы-то совсем ушли, это как я, услышу и потом домысливаю, раскручиваю свое, и никого УЖЕ НЕ СЛЫШУ!

Добавлено (28 Апреля 2015, 04:15)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Почему за предполагаемую часть сына должна платить мать, а не отец ?
Зачем вообще платить пока машина только на бывшем муже и этот год он точно будет ездить на ней сам, а не сын ?

Цитата Ollana ()
А так то у мужа и любовницы теперь будет две машины для езды по маленькому поселку, а у жены с сыном ни одной.

Это я к этому whiteflower

Добавлено (28 Апреля 2015, 04:20)
---------------------------------------------
Начало моей темы - почему любимый не предупредил заранее, что в отпуске мы будем без машины? Что им движет в этой ситуации? Как мне реагировать на это? На звонки его бывшей?
Закончили за упокой. Я разинула рот на машину, на квартиру, не даю платить алименты, лезу в карман к своему мужчине! Причём додумали сами!

Добавлено (28 Апреля 2015, 04:20)
---------------------------------------------
Уважаемый Админ! Прошу закрыть тему!

Добавлено (28 Апреля 2015, 04:21)
---------------------------------------------
Надоело. Всем добра! whiteflower
Ещё бы удалить меня как пользователя, если можно.

Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 07:16 | Сообщение # 218
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
Начало моей темы - почему любимый не предупредил заранее, что в отпуске мы будем без машины? Что им движет в этой ситуации? Как мне реагировать на это? На звонки его бывшей?

1. Не посчитал важным/нужным, ведь
Цитата missolonghi ()
ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, это их дела.

2. Какая-никакая ответственность и чувство вины
Цитата missolonghi ()
ЦИТАТА OLLANA ()
А так то у мужа и любовницы теперь будет две машины для езды по маленькому поселку, а у жены с сыном ни одной.

Это я к этому

3. Так же как и раньше -
Цитата missolonghi ()
ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, это их дела.

Прикупайте по примеру Ксю (привет, дорогая whiteflower ) новую машинку в 2 раза дороже - будет совместно нажитым без всяких вопросов.
4. Озвучить, что вам неприятно, возможно он их прекратит, возможно будет просто скрывать.

Не нервничайте, постразводный синдром где-то год длится. Вы теперь с его женой местами поменялись. То она волновалась почему
Цитата missolonghi ()
он убедил меня переехать на снятую им квартиру,
- деньги вроде как из семейного бюджета и ее не спросили как она к этому относится.
Теперь вот - страховку оплачивает, пусть частично, что-то там слушает, как-то реагирует - нервничать уже вам.
Круговорот вещей и эмоций (энергий) в природе:)


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 09:11 | Сообщение # 219
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Тантра, у меня на форуме складывается порой впечатление, что любимый мамин трахаль всегда сто пудово лучше родного отца.

Так и есть. Я вот вспомнила одного мужчину, который таскал на свидание с любовницей своих детей. Любовница была счастлива, это несомненно. amorous А я его потом спросила об этом. Он ответил, что ему тогда так хорошо было с любовницей, поэтому он хотел, что бы и детям так же хорошо было. Ну вот где-то так. amorous Здесь и мужчины и женщины одинаковы. За себя скажу: какой бы золотой с бриллиантами не был новый трахатель(тптптптп) мамы, мой папа всегда будет самым лучшем и в бижутерии. Но тем, кто думает исключительно своей, пардон писей, этого не понять никогда. ИМХО.

Добавлено (28 Апреля 2015, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Но я считаю, что права бывшей семьи, заканчиваются, там где начинается ущемление прав нынешней.

Права старой семьи(части ее с детьми) не исчезнут, не растворятся и это нужно знать, нужно помнить, с этим нужно считаться, или как говорит Фирсова(перефразирую): не фиг начинать. Это уже не трах-любовь, это семья с прицепом.

Добавлено (28 Апреля 2015, 08:37)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Жаль, что тетки, не сумевшие создать и сохранить свою семью и свой брак, так легко рушат чужой, и потом ещё умудряются поучать и осуждать бывших жен своих любовников.

Ага, меня раньше это так удивляло. А сейчас просто смешит и не более. Сидит дама на развалинах своей семьи и изо всех сил поучает жену, как она должна вести себя со своим мужем. А со своим чего не вели себя правильно? amorous

Добавлено (28 Апреля 2015, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
Жаль, что тетки, не сумевшие сохранить свой брак, ничему так и не научатся (любить мужа например)

Это вы о ком? pleasantsurprize У вас любовь к мужу зашкаливает, простите. Иначе машину, где большая часть денег его, вы бы не записывали на себя. Двойные стандарты. Увы и ах.

Добавлено (28 Апреля 2015, 08:46)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Ollana, ну а как не претендовать на кошелек любовника, который мужем стал? Это же семья теперь.

Речь о том, что бы не тянуть от детей, в предыдущем браке. А ведь тянут изо всех сил тянут. Я понимаю жен, которые вместе всё наживали. А вот любовниц-жен не могу понять. Мне было бы противно ездить на машине, на которой он жену возил, в которой вложены деньги жены. Неееее, я наверное странная, но это не моё. А уж записывать машину мужа на себя, это ВАЩЩЩЕЕЕЕ. Меркантильность в пятой степени, пятиричной системы исчисления.
Так что я бы посоветовала мужчинам принять к сведению слова новой жены о любви и ее конкретные дела.

Добавлено (28 Апреля 2015, 08:53)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Она стало быть - молодец, не меркантильная ни разу? Он ей мало всего оставил?

Не ей, а детям. Дети не в счет что ли? Навесил жене детей и еще сиди, не гавкай что ли? pazzled Раз дети остались с женой, ни о каком дележе фифти-фифти речь идти не может. Жена, как лошадь станет детей сама тянуть, а папа любовью наслаждаться. В любом случае по мужски нужно поступать. Нужно делать так, что бы твои дети ни в чем не нуждались. А чужие, у них свой папа есть, если чего. И если мама этих детей сняла со своего папы ответственность, то уж точно это дело ее, а не нового мужа. И старая жена не обязана поступать так, как поступила его новая жена.

Добавлено (28 Апреля 2015, 09:00)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
А вы живите на те, что сами заработали. Вам же мужчина нужен, а не его деньги. Или я что-то опять путаю и деньги не к чему только бывшим семьям ?
А, девочки ?

Цитата помидора ()
Такое впечатление, что новая жена это прокаженная женщина какая-то, рот свой не расскрывай.

А с какого перепугу новая жена должна открывать рот на имущество, приобретенное им в браке? Оно было до любимой женщины. Любимой женщине нужен мужчина любимый или его имущество? Готового мужичка с деньгами подавай? Так жене он достался в одних портках и она его таким любила. Потом имущество вместе нажили. Что мешает любить любовнице мужика в одних портках? Вот как мужчина захочет, так он своим имуществом и распорядиться. А новая жена вы правы, рот на это не раскрывай.

Добавлено (28 Апреля 2015, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Мужик - жлоб.

ЖлобиЩЕ.

Добавлено (28 Апреля 2015, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Прикупайте по примеру Ксю (привет, дорогая ) новую машинку в 2 раза дороже - будет совместно нажитым без всяких вопросов.

Ага и оформите ее на себя. amorous

Добавлено (28 Апреля 2015, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
Мы прожили 2 года.

Да, ладно. Я пришла на сайт меньше, чем 2 года. А у вас по-моему было шатание его туда-сюда. pazzled


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 09:19 | Сообщение # 220
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А с какого перепугу новая жена должна открывать рот на имущество, приобретенное им в браке

Речь шла не об имуществе, приобретенном им в браке, а о зарплате мужчины, на которую она имеет полное право, и на которую не имеет право, бывшая жена. А по поводу имущества, тут надо разбирать, каждый случай в отдельности. Большое значение при дележе, имеют и жизненные перспективы, само имущество, обязательства по нему и пр. В каких-то случаях придется и делить.


Сообщение отредактировал помидора - Вторник, 28 Апреля 2015, 09:34
Российская Федерация
Поиск: