Любовник ушел от жены,но не может прийти ко мне!
withoutwords Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 23:19 | Сообщение # 61
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Я вот чего не пойму, зачем автор ушла от своего мужа раньше, чем любовник от жены? Этот ее несчастный муж был настолько мощным козырем в этой игре... И сейчас ей нужны новые козыри. И надежнее, и элегантнее, чем ультиматум.

Добавлено (05.Ноября.2013, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
мужик не ушел, мужик погулять вышел.

А мне формулировка понравилась и кажется жизненной.
Украина
Vladislava Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 09:53 | Сообщение # 62
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 210
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Я вот чего не пойму, зачем автор ушла от своего мужа раньше, чем любовник от жены? Этот ее несчастный муж был настолько мощным козырем в этой игре... И сейчас ей нужны новые козыри. И надежнее, и элегантнее, чем ультиматум.

По поводу ушла от мужа раньше.чем любовник от жены.Повторюсь.мы ушли вместе. в один день.И все хорошо было.пока она не узнала к кому он ушел.Вот тогда все и началось(манипуляция ребенком полная.спрыгну с 9 этажа вместе с ребенком.как только познакомишь его с ней и с ее ребенком-больше нас вообще не увидишь и т.д) Много грязи было.Сейчас более менее все устаканилось.но воз и ныне там.

Вчера разговаривала с ним.И вот к какому выводу пришла--нужно рисковать.тут или пан или пропал.(50 на 50).Игнора полного не будет.Я ему сказала-у тебя будет время в последний раз взвесить все за и против.И если ты меня любишь.если я тебе нужна.то ты придешь ко мне.Только вот не знаю.какой срок поставить-2-3 месяца.считаю что это долго.1-думаю будет достаточно?

Добавлено (06.Ноября.2013, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Только без истерик. Спокойно высказать свои желания и четко объяснить чего хотите. И чего будет, если этого не будет. Можно и в романтической обстановке. И до указанной даты забыть об этом напрочь и поведение не менять!

Все ему объяснила.но решила что в этот период общаться с ним не будем.мне кажется он должен понять как жить без меня.

Добавлено (06.Ноября.2013, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
А может не общаться? Или лишние нервы?

Вот и я думаю что лучше вообще не общаться.

Добавлено (06.Ноября.2013, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
А что значит без своего ребенка, он что автоматически от него отказывается разводясь с женой? "Не могу без ребенка" тянет на очень слабую отмазку для того чтобы держать вас в любовницах. Он еще не развелся даже. А вы уверены, что это он от жены ушел, а не она его выгнала, заподозрив об измене? И теперь он выжидает, когда она подуспокоится, чтобы все уладить с ней.

Ну вот такая у него жена.сказала ему-уходишь-уходи.твоя семья там.а про нас забудь.как только ты уйдешь к ней( то есть ко мне) ребенка своего больше не увидишь.

Добавлено (06.Ноября.2013, 09:53)
---------------------------------------------

Цитата Vladislava ()
А вы уверены, что это он от жены ушел, а не она его выгнала, заподозрив об измене?

Да.я в этом уверена.ушли мы с ним вместе и по обоюдному согласию.ни мой муж.ни его жена даже не подозревали об этом.Для них это было большим шоком.
Украина
помидора Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 10:20 | Сообщение # 63
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Vladislava ()
1-думаю будет достаточно?

Тут вам виднее. Мне кажется месяц мало лично. Надо что-то поболее для него и для себя. smile

Добавлено (06.Ноября.2013, 10:14)
---------------------------------------------
Цитата Vladislava ()
Ну вот такая у него жена.сказала ему-уходишь-уходи.твоя семья там.а про нас забудь.как только ты уйдешь к ней( то есть ко мне) ребенка своего больше не увидишь

Да понт дешевый, взять больше нечем вот и несет всякую чушь smile

Добавлено (06.Ноября.2013, 10:14)
---------------------------------------------
Цитата Vladislava ()
ни мой муж

Ваш муж как среагировал, если не секрет?

Добавлено (06.Ноября.2013, 10:16)
---------------------------------------------
Цитата Vladislava ()
Я ему сказала-у тебя будет время в последний раз взвесить все за и против

Как он реагировал? Не думаю, что он верит в серьезность ваших намерений.

Добавлено (06.Ноября.2013, 10:20)
---------------------------------------------
Цитата Vladislava ()
И вот к какому выводу пришла--нужно рисковать.тут или пан или пропал.(50 на 50).

Главное, чтобы вы проявили стойкость и не пошли на попятную в итоге. А вообще считаю не надо бояться отпускать, наша жизнь на этом не заканчивается. И не важно сколько времени ему понадобится на осознание, с момента отсчета ваши ставки будут расти, а сейчас падают.


Сообщение отредактировал помидора - Среда, 06 Ноября 2013, 10:23
Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 10:29 | Сообщение # 64
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Цитата Dimirok ()
мужик не ушел, мужик погулять вышел.

А мне формулировка понравилась и кажется жизненной.

Это не формулировка, это анекдот "Ваш муж гуляет. - Ничего, пусть гуляет, он тепло одет".

Скажите Vladislava, а у вас дети есть?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Vladislava Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 10:35 | Сообщение # 65
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 210
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Да понт дешевый, взять больше нечем вот и несет всякую чушь

Согласна полностью.взять больше нечем.она знает что для него значит ребенок.вот и играется этим.А то что после того как она настроит ребенка против папы. у ребенка начинаются истерики.ее не интересует
Цитата помидора ()
Ваш муж как среагировал, если не секрет?

Муж мой пытался меня вернуть до последнего.были и уговоры и цветы и подарки и слезы.Я ему сказала-если любишь-отойди и отпусти.Кстати сейчас у нас с ним очень хорошие отношения.
Цитата помидора ()
Как он реагировал? Не думаю, что он верит в серьезность ваших намерений.

Он со мной согласился.сказал что иногда стоит отойти чтобы потом прийти.Любовь у него ко мне длится вот уже 16 лет.И женился он только потому.что я вышла замуж.
Цитата помидора ()
Главное, чтобы вы проявили стойкость и не пошли на попятную в итоге. А вообще считаю не надо боятся отпускать, наша жизнь на этом не заканчивается. И не важно сколько времени ему понадобится на осознание, с момента отсчета ваши ставки будут расти, а сейчас падают.

Соглашусь полностью.что ставки мои падают.потому и пришла к такому решению.Если мое-значит будет моим и со мной.а если нет-то как говорится -и не нужно.Хотя понимаю.что писать и говорить легко.а вот сделать-это уже проблема.

Добавлено (06.Ноября.2013, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Скажите Vladislava, а у вас дети есть?

Да.есть.8 лет ребенку

Добавлено (06.Ноября.2013, 10:35)
---------------------------------------------

Цитата Vladislava ()
Как он реагировал? Не думаю, что он верит в серьезность ваших намерений

Еще добавлю.что он сказал-сколько раз мы расходились.а итог?Я спросила-ты меня любишь?ответ был-да.Дальше мой вопрос-тогда почему ты не со мной? Ответ-все будет
Украина
Adagio Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 10:40 | Сообщение # 66
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Vladislava ()
Ну вот такая у него жена.сказала ему-уходишь-уходи.твоя семья там.а про нас забудь.как только ты уйдешь к ней( то есть ко мне) ребенка своего больше не увидишь.

Это ее ультиматум, совершенно обыкновенный, учитывая ее шок от того что она считала, что муж верный и порядочный человек. Лично я делаю скидку не ее шок.
А какие чувства у него к вашему ребенку?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 10:43 | Сообщение # 67
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Vladislava ()
ответ был-да.

Главная проблема для вас сейчас, что это "да", он может и особо не ощущать, ввиду долговременности использования. Оно перманентно может переходит в состояние, а на самом ли деле, и да ли это. Это все колебания его настроений. Он должен почувствовать свое " да " на вкус и цвет, на зуб, утонуть в нем, и задохнутся от него. Я конечно утрирую сейчас. smile Не надо ждать момента, пока все изотрется. Тут надо отпустить, чтобы это "да" стало железобетонным. Только учтите, что у каждого свой срок для понимания.
Российская Федерация
Vladislava Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 10:44 | Сообщение # 68
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 210
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
то ее ультиматум, совершенно обыкновенный, учитывая ее шок от того что она считала, что муж верный и порядочный человек. Лично я делаю скидку не ее шок.
А какие чувства у него к вашему ребенку?

Я ее как женщину частично понимаю только в одном вопросе-остаться без мужа в наше время это тяжело.Но есть много но....А как же жить с мужчиной.который тебя не любит и не хочет?Живет с тобой ради ребенка? Как жить с мужем которого ты не любишь?
Я вот например не смогла.Честно все рассказала своему мужу.Как бы тяжело это не было.но я это сделала.И сейчас нисколько об этом не жалею.
Украина
помидора Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 10:47 | Сообщение # 69
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Vladislava ()
Ответ-все будет

Когда будет, тогда пусть и приходит whiteflower

Добавлено (06.Ноября.2013, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата Vladislava ()
Но есть много но...

У каждого свое восприятие, пусть она сама варится в своей каше.
Российская Федерация
Vladislava Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 10:47 | Сообщение # 70
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 210
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Главная проблема для вас сейчас, что это "да", он может и особо не ощущать, ввиду долговременности использования. Оно перманентно может переходит в состояние, а на самом ли деле, и да ли это. Это все колебания его настроений. Он должен почувствовать свое " да " на вкус и цвет, на зуб, утонуть в нем, и задохнутся от него. Я конечно утрирую сейчас. Не надо ждать момента, пока все изотрется. Тут надо отпустить, чтобы это "да" стало железобетонным. Только учтите, что у каждого свой срок для понимания.

Понимаю о чем вы сейчас говорите.Вот только как установить какие то сроки?Я не из тех женщин.которые будут ждать годами.когда он созреет.как бы цинично это не звучало бы.Хотя я и люблю со всеми вытекающими последствиями.
Украина
помидора Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 10:59 | Сообщение # 71
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Vladislava ()
Я не из тех женщин.которые будут ждать годами

Ну конечно речь не идет о годах smile

Добавлено (06.Ноября.2013, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Vladislava ()
Вот только как установить какие то сроки?

Сроки выбирайте сами. Допустим пусть будет ваш официальный, месяц.
Тут весь изюм на мой взгляд в том, чтобы вы не ждали внутренне, его осознания, а просто жили и занимались своими делами. Т.е не только он думает, а и вы отходите от него в этот момент. Ну а дальше со сроками жизнь определит сама. Вы же понимаете он и через полгода может придти. Вы не должны изводить себя в этот момент.

Добавлено (06.Ноября.2013, 10:59)
---------------------------------------------
Vladislava, вы ничем особо не рискуете, идя на ультиматум. Лучше потерять все одним разом, чем себя истрепать, чтобы в конечном итоге дать об себя ноги вытереть. Т.е. при любом раскладе у вас риск один и тот же. Но при ультиматуме, вы не потеряете уважение к самой себе и его тоже. Так что все плюсы на лицо smile

Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 11:06 | Сообщение # 72
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Vladislava ()
Я ее как женщину частично понимаю только в одном вопросе-остаться без мужа в наше время это тяжело.Но есть много но....А как же жить с мужчиной.который тебя не любит и не хочет?Живет с тобой ради ребенка? Как жить с мужем которого ты не любишь?

Ой, не смешите мои тапочки - остаться без мужа это не катастрофа, тем более, что вы говорите с финансами все в порядке. Все дело в самоощущении. Вы ведь и сами живете год без мужа - верно?
Человеку в состоянии шока нужно время, чтоб принять,что его не любят и не хотят, тем более что она это видимо не очень ощущала.
За год жизни без мужа ультиматумы в стиле "выброшусь с крыши" не особенно воспринимаются, если этот самый муж не дает повода так думать. Ваш мужчина сам в этом виноват, трус обыкновенный, и согласна,что ему так удобно.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Среда, 06 Ноября 2013, 11:53
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 11:10 | Сообщение # 73
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
трус обыкновенный, и согласна,что ему так удобно.

Ну а кто не трус то? smile
Только думаю там все не так чисто, как он преподносит автору. И автор не зря здесь, она это чувствует прекрасно.
Поэтому и решила действовать.
Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 11:27 | Сообщение # 74
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ну а кто не трус то? smile

Судя по ситуации - Vladislava, ее бы я трусом не назвала.
То что мужчина не договаривает - это очевидно. Ну такой вот он, мнущийся, и вашим, и нашим - чтоб не обидно.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 11:31 | Сообщение # 75
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
ее бы я трусом не назвала

Да она молодец, это очевидно smile
Цитата Adagio ()
и вашим, и нашим - чтоб не обидно.

Ага, так и есть.
Ну а что автору то делать теперь? Только расставить все точки над и, чтоб не обидно никому.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 11:40 | Сообщение # 76
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
А я вот считаю, что жена сделала правильный ход :) Vladislava, она там тоже не мямля какая-то. А еще - супруг у Вас хороший человек. Это дорогого стоит.
Украина
mojo Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 11:44 | Сообщение # 77
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Если ублажать, то он к концу срока даже и забудет об его существании
Вот будет для него шок в итоге

А если напоминать без конца, то у мужика самого появится стойкое желание сбежать далеко и навсегда


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
Adagio Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 11:52 | Сообщение # 78
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
А еще - супруг у Вас хороший человек. Это дорогого стоит.

Соглашусь. Подняться выше обид смогут немногие. Но я бы не желала ему возвращения Vladislavы, зачем ему женщина, которая его не любит и не хочет с ним жить?
Пусть будет счастлив с другой.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 12:15 | Сообщение # 79
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vladislava ()
Вот тогда все и началось(манипуляция ребенком полная.спрыгну с 9 этажа вместе с ребенком.как только познакомишь его с ней и с ее ребенком-больше нас вообще не увидишь и т.д)

А если вы ему скажите, что спрыгните с 9 этажа, он тоже примет решение и разведется и придет к вам? Не смешите, это не угрозы, это его отмазка. Даже если жена ему и не нужна, то вы нужны ему только как любовница. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Natulya76 Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 12:48 | Сообщение # 80
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Я думаю, раз не разводится, значит не уверен ещё, что ему надо на самом деле, правильно говорили здесь, на данном этапе его всё устраивает, и чтоб что-то изменить надо поставить ему условия, то есть подтолкнуть к действиям. Вот мой муж так же ушёл типа не от меня, а просто (я узнала про любовницу) и живёт на даче, говорит, что сам, думает наверное о насущном, тоже не разводится, общаемся с ним по-поводу ребёнка в основном, что у него там с его пасией я не знаю и оно мне не надо, мне главное, чтоб ребёнку помогал. Но предполагаю, что девонька палочку перегнула, устала быть ласковой и ждать, предъявила претензию и тем самым оттолкнула его. Думаю чаще всего в таких ситуациях мужчин держит неуверенность в завтрашнем дне, неуверенность в себе, как мужчине, а вдруг с любовницей не получится (ну так мой говорил), быт всё разрушит и т.д., но в моём случае ещё и делить совместно нажитое, а не хочется, так как вообще с голой задницей останется. А ещё большинство любит думать, что вот я тут тихонько буду плыть по-течению, а оно там само собой разрулится как-то. Так что Vladislava хотите действий от него, действуйте сами.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Поиск: