• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Помогите разобраться, правильно ли поступила (Предательство ли вызвать ментов против любимого наркомана?)
Помогите разобраться, правильно ли поступила
Korica Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 17:11 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Мне 26. Были 4 года отношения с ЖЛ, он старше меня, не работает, изредка (раз в год где-то обострение) колется, но потом опять "завязывает". Меня ни разу не обижал, всегда помогал во всём, был для меня лучшим другом и самым близким человеком. Его "привычка" вообще на наших отношениях не сказывалась. И мне всегда говорил, что в любом состоянии умеет контролировать себя и никогда не сделает ничего опасного, просил не бояться его. Да и я его всяким видела, восхищалась его умом и умением держать себя даже в накуренном или ином состоянии (по его манере общения не скажешь, что он наркоман, очень проницательный, эрудированный, хороший психолог, руки золотые, тактичный)... У него с семьёй на фоне наркоманского прошлого и того, что уже пару лет не работает и не приносит денег - разлад (я была его самым близким человеком, говорил, что только мне доверяет, он почти жил у меня, и я ему доверяла как себе, во всём). У нас был договор: под кайфом ко мне не приходит, при мне не употребляет.
Но вот он пришёл в гости, показал руки, а там вены все исколоты, я ужаснулась, но уже видела такое, не думала, что это свежие следы (сегодняшние)... Короче, нормально разговаривали, а потом он на полном серьёзе и логически обоснованно стал говорить, что видит, как у меня в квартире (новостройка) стены сдвигаются/смещаются, в трещинах, что трубы тоже скоро прорвёт, типа дом рушится... Я, конечно, не поверила, пыталась воззвать к логике, говорила, что ему кажется, что в моей новой квартире точно ничего не может происходить. А он: нет, вижу микродвижения стен, типа ты же знаешь, что у меня обострённая чуйка. Вроде как ещё у себя дома (в хрущевке) такое заметил, своим домашним сказал, хотел их предупредить об опасности, а они ему: "Всё хорошо будет, успокойся, спать ложись" и т.д., короче, забили на его слова. Я тоже ему говорила, что не вижу ничего такого, что ему действительно лучше отдохнуть. Он мне: неужели ты такая же, как они?.. Потом-то я поняла, что он под кайфом и его начало переть (или как это сказать). Я ему: как же наш уговор, что в таком состоянии не приходишь ко мне? Он: с утра уйду, как автобусы начнут ходить. Ладно, договорились до утра, остался у меня. Разговор не клеился, от него только обрывки фраз про то, что за ним следят, что специально дом рушат, что его долг, как мужчины, был предупредить меня - любимую женщину, иначе бы он не простил себе.
Мне было не по себе, жутко видеть, как самый близкий и такой умный человек так загоняется, пыталась не подать виду, что испугалась. А он бегал по квартире с ножом в руке, заглядывал в углы, говорил, что ему силуэты мерещатся (одного мужика в шторе "увидел", а у меня 2й этаж). При этом понимал, что видит тонкий мир, т.е. то, чего нет в реальном, что я этого не вижу. Поэтому ко мне снисходительно относился, просто описывал свои видения.
Но где-то в 6 утра соскочил с постели с криком "Всё, началось", смотрит в пустоту, в окно, а сам в бойцовской стойке, в руках молоток и нож. Говорит мне, сейчас омон начнёт операцию против него, что мне лучше у стены держаться в стороне. И тут меня уже парализовал страх, я на всякий случай мобилу взяла, но не знала, что делать, вроде западло скорую/ментов звать (я твёрдо знала, что когда-то его отпустит). В шоке отошла туда, куда он меня отправил. А он всё пуще по квартире мечется, уже орать начинает, что устал ждать, что пусть лучше его враги сами выдут, чем так исподтишка дом рушить.
Короче, мой разум как парализовало, страшно, да я и за него переживала, проблем ему не хотела, но чем помочь не знала. Стала просить его успокоиться или выйти на улицу (он говорил, что там одному ему будет легче - типа там не надо и меня защищать, помимо себя). А он меня будто не слышал, на улицу отказался выходить, хотя обещал. И сам кричит мне: если так перестанешь бояться - вызывай ментов, тогда уйду. Сам предложил, я не сразу согласилась, потом спрашивала его, что им сказать. Он: правду. Я же не могла им правду сказать, соврала, что в дверь ломятся. Пока они ехали, уговаривала уйти - отказался, типа его сразу схватят за дверью. Приехали менты через час где-то, он успел надеть куртку, выглядел более менее адекватно, нож спрятал. Короче, менты его просто с квартиры вывели, всё миром, и он ушёл (менты не трогали его, видела в окно, да и так следила тоже за их отношением к нему), пока протокол писали.
Итог: был неадекватен, мог случайно себя прирезать или меня (о чём потом бы пожалел), кричал в такую рань и буянил (ментов могли соседи вызвать, а это хуже бы закончилось для него), да и сам ментов настоял вызвать (я отпиралась, говорила, что не хочу сдавать его), вот только через пару дней объявился и сказал: Не хотела меня больше видеть - не увидишь. Меня можно не любить, но предательства не прощу, ты меня как собаку выгнала, как собака и помру. Всё равно люблю тебя, дуру, но никогда не прощу. И ушёл, больше не пишет, связи с ним нет.
А у меня чувство вины, хотя понимаю, что легко отделалась, что он мог меня покалечить, жизнь мне сломать, что он не думал обо мне, когда кололся. Но получается, что он пришёл ко мне как к самому близкому человеку, хотел предупредить об опасности разрушения дома, а я его не поддержала. Так мерзко на душе. И скучаю по нему, он мне таким родным был, не представляю себе кого-то ближе и роднее, чем был он. Но кто знает, чем бы то утро кончилось, если бы я оставила его в замкнутом пространстве своей квартиры, где на него в прямом смысле стены давили.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 17:36 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Korica ()
Меня можно не любить, но предательства не прощу, ты меня как собаку выгнала, как собака и помру.

Korica, не, собаку милицией не выгоняют, собаке пинок под жопу дают. А вы его с почетным караулом спровадили. pleasantsurprize
Беда ваша в том что вы его серьезно воспринимаете. А он не один, их много. Тот который пришел к вам - это не он. И пришел он чтобы поссорить вас с тем настоящим. pleasantsurprize
В 26 лет пора уже раньше мозги включать чем их парализует, и пора знать что с наркоманами и алкоголиками не стоит связываться. А помрет он как собака - это его выбор.
В принципе в этот раз вас пронесло. В этом ваша вина?


Не перестаю удивляться.
Украина
Korica Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 17:54 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
пора знать что с наркоманами и алкоголиками не стоит связываться

Всё так, не стоило связываться, но когда с ним познакомились, когда в него влюбилась (были очень сильные взаимные чувства), не видела в нём наркомана, это за эти годы он стал скатываться (хотя бы отмазка-нежелание "работать на дядю", проблемы со здоровьем). Понимаю, что придумала себе образ прынца, но у нас с ним были хорошие отношения, как-то весь этот его мир проходил в стороне от меня.
Раньше, по-трезвому, он всегда верно понимал мотивы моих поступков, мне скорее больно, что он не понял, что я не предала его, а пыталась разрешить опасную для обоих ситуацию.

Добавлено (16 Мая 2017, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
В этом ваша вина?

Чувство вины за то, что когда был адекватный - всегда помогал мне, да и я ему тоже, было доверие. А когда ему плохо стало, я из-за страха от него отступилась.
(Я прекрасно понимаю, что у меня вся жизнь впереди и я не обязана тонуть вместе с ним, но всё же неприятная ситуация вышла, я показала себя слабохарактерной, но тогда альтернативы не видела, чем позвать на помощь "почётный караул").
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 17:58 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Korica ()
что он не понял, что я не предала его, а пыталась разрешить опасную для обоих ситуацию.
Да все он понял. Кругом все виноватые. А закончилось бы все для вас хуже - тож бы на вас повесил... какого ты не вызвала полицию. Чувства - это прекрасно. Но и жизнь свою ломать из-за него не стоит. Он сам себе уже давно не принадлежит. Вы все правильно сделали. И его от него и себя от него уберегли.

Добавлено (16 Мая 2017, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Korica ()
А когда ему плохо стало, я из-за страха от него отступилась.
Интересно, а если бы его перемкнуло, что вы - омоновец? А у него в руках нож и ты пы? Вы же понимаете, насколько на самом деле все это серьезно. У него есть выбор - отказаться от зависимости, раз так вас любит. Но, видимо не настолько и сильно, что бы... делайте выводы.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Korica Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 18:03 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
И его от него и себя от него уберегли.

Такими же словами я себя успокаиваю.

Наверно, ещё не прошло состояние шока, что 4 года жизни в определённом стиле так внезапно поменялись (так совпало, что на следующий день после этой истории у меня было собеседование назначено и меня взяли на работу, я полгода до этого не работала). Где-то в глубине души я даже рада, что всё относительно мягко оборвалось (без смертоубийств и не в мои 40 лет), но это обвинение в предательстве не давало мне покоя, хотелось узнать, как бы поступили другие на моём месте.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 18:08 | Сообщение # 6
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Он сам себе уже давно не принадлежит.

Поддерживаю . Korica, бегите, спасайтесь. Вы можете по-человечески с ним поговорить, объясниться, что благодарны за его хорошее отношение к Вам, но больше не можете продолжать отношения, закончите это принудительно. Это единственный благоприятный выход для Вас, иначе быть беде.
Моя крестница тоже связалась с наркоманом, правда будучи совсем юной (16 лет), не углядели мы её, скрывала эти отношения долго. Узнали кто он и что он, когда уже поздно было назад отматывать. Закончилась эта история печально - крестницы больше нет в живых (до 21 года не дожила - передоз), он через год после неё тоже это с собой сделал. Но печальнее всего след, который остался - ребёнок, на момент смерти матери ему было 4 мес, с гепатитом от родителей. Тянут его бабушки и прабабушка.
Автор, а у Вас в плане здоровья всё нормально? Какое тут нафиг чувство вины? Спасайтесь.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Korica Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 18:13 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
перемкнуло, что вы - омоновец

Вот, и такая мысль тогда была. Было очевидно, что шаг от лица мужика на шторе до омоновца в моём лице был слишком мал, мне ещё повезло, что кипиш с полицией его чуть переключил от глюков.

Я знаю, что всё, что я написала звучит абсурдно, достаточно одного слова о том мужчине - наркоман. Но повторю, я его наркомании не видела, кроме редких следов на руках, а тут такой загон... Из-за моих чувств и из-за того, что при мне он раньше вёл себя нормально, здраво - мне сложно пока принять, что наркота победила и личность его заменилась, что он уже не тот, кого я полюбила. Мои думки и вопросы о предательстве скорее ещё будто о том, каким я его помню. Да, мне остаётся только принять тот факт, что его, такого замечательного, больше нет.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 18:22 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Korica ()
Где-то в глубине души я даже рада, что всё относительно мягко оборвалось
Видите, значит был червячок сомнения.
Цитата Korica ()
но это обвинение в предательстве не давало мне покоя, хотелось узнать, как бы поступили другие на моём месте.
whiteflower
Цитата Korica ()
Я знаю, что всё, что я написала звучит абсурдно, достаточно одного слова о том мужчине - наркоман.
Ничего абсурдного, и правильно сделали, что написали сюда.
Цитата Korica ()
мне сложно пока принять, что наркота победила и личность его заменилась, что он уже не тот, кого я полюбила.
Вы умница. Поддерживали его сколько могли. И нет вашей вины в том, что с ним происходит. Тут от вас ничего не зависит. Если сам решит завязать - он это сделает. А если нет - вы не сможете принять это решение за него.
Цитата Korica ()
Мои думки и вопросы о предательстве скорее ещё будто о том, каким я его помню. Да, мне остаётся только принять тот факт, что его, такого замечательного, больше нет.
Мне даж добавить нечего. Все у вас хорошо будет. Принимайте поздравления с новой работой :-) whiteflower

Добавлено (16 Мая 2017, 18:22)
---------------------------------------------
ipomea, сочувствую...



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Korica Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 18:41 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
ipomea, как я уже написала, он обвинил меня в предательстве, т.е. первый меня бросил, ушёл окончательно (даже вещи свои забрал), а связи у меня с ним нет (в инете не пишет и не ответил на моё последнее сообщение, а мобилу давно потерял). Бегать за ним не стану (пора возрождать свою гордость и строить новую жизнь), но осадочек - пока ещё тяжело на душе...
Цитата ipomea ()
Закончилась эта история печально

Очень жаль вашу крестницу, мои соболезнования.
Цитата ipomea ()
Автор, а у Вас в плане здоровья всё нормально?

У меня в порядке, я периодически сдавала все анализы на всякие половые, гепатиты и вич, причём у него поначалу вроде не было никаких заболеваний (ну то есть судя по моим анализам, которые я делала, чтобы мне было спокойнее). А после он всё же заразился кое-чем (сам мне рассказал, что подозревает кто его заразил, потом "+" результаты анализа принёс), я на анализ побежала, половую жизнь исключили (он не хотел меня заразить, да и я не враг себе), но анализ мой в порядке (потом через полгода снова проверялась, здорова). То есть получилось, что из любовника он стал мне каким-то братом/другом, последний год секса не было, но в гости ходил ко мне, нам было интересно общаться, он мне помогал (то комп починит, то кран), я его кормила (он не работал, его семья (мать, жена) запретила ему их продукты есть).
Блин, сейчас перечитываю, что пишу - это же абсурд так жить, но я жила. Дорожила человеком, видела в нём только хорошее и чудом осталась здорова и сама не начала употреблять, да ещё и работала, и вторую вышку параллельно успела получить. Наверное, у меня у самой возникла психологическая зависимость от него, поэтому тяжело сейчас разрыв переживать.

Добавлено (16 Мая 2017, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Принимайте поздравления с новой работой :-)

Благодарю, сегодня 2-й день отработала, пока всё хорошо whiteflower
Цитата NeLisa ()
Видите, значит был червячок сомнения.

Всегда был, хотя бы потому что он женат, уже не стоило лезть - но он так красиво ухаживал, так психологически тонко подбирался к моей душе, что ступила на скользкую дорожку этих отношений.
Единственное, что до сих пор не укладывается в голове, что он с юношества употреблял, но не стал таким, как типичный нарик, которых показывают на тв (не деградировал умственно и физически), поэтому я не боялась быть с ним. Не знаю, может надеялась, что не употребляя по 1-1,5 года, он не сорвётся снова (но нет, снова начал, да ещё и с манией преследования омоном).
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 22:32 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Korica ()
Но получается, что он пришёл ко мне как к самому близкому человеку, хотел предупредить об опасности разрушения дома, а я его не поддержала. Так мерзко на душе.

Korica, вы это серьезно? faint


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 23:33 | Сообщение # 11
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Korica, меньше ТВ смотрите. Те, кого знала и кого уж нет, не успели деградировать. Гепатит с передозом раньше случились.
Чтобы слезть с героина, нужно, чтобы произошло чудо. И это чудо - явно не Вы, не надейтесь и не спасательствуйте. Избавиться от зависимости удается единицам (но бывших наркоманов не бывает). Героин - это, по сути, приговор.

Что касается Вашей истории: у Вас, простите, романтика в опе бурно играет. Встретили чувака, который "нетакойкаквсе" - он Вам свой героиновый мир показал с его кайфовой стороны (спасибо, что не через иглу), и понеслось. Теперь Вы увидели и другую сторону - реальную.
Но романтика для Вас не только в этом. Вы вся такая в образе матери Терезы)
А в его семье такого Человека не оценили, блин! Забили на него, гады.

Ну, и надо понимать, что он однажды по-любому Вам не ответит: для него каждый день может стать последним.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Korica Дата: Среда, 17 Мая 2017, 04:31 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
вы это серьезно?

Ну как серьёзно? В своём перевёрнутом мире он действительно желал мне добра, шёл о чём-то там предупредить. Это только наяву бред оказался.

Добавлено (17 Мая 2017, 04:31)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Чтобы слезть с героина, нужно, чтобы произошло чудо. И это чудо - явно не Вы, не надейтесь и не спасательствуйте. Избавиться от зависимости удается единицам (но бывших наркоманов не бывает). Героин - это, по сути, приговор.
Что касается Вашей истории: у Вас, простите, романтика в опе бурно играет. Встретили чувака, который "нетакойкаквсе" - он Вам свой героиновый мир показал с его кайфовой стороны (спасибо, что не через иглу), и понеслось. Теперь Вы увидели и другую сторону - реальную.
Но романтика для Вас не только в этом. Вы вся такая в образе матери Терезы)


Вы во всём правы, действительно, я многое себе, напридумывала. И мне повезло, что со мной в общем-то ничего плохого не случилось в результате таких отношений.

Всё же понимаю, что поступила в той ситуации единственно разумным образом. Предателем себя не считаю, чувство вины отступает. Благодарю за взгляд со стороны.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 17 Мая 2017, 13:13 | Сообщение # 13
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Korica, хорошо, что чувство вины отступает. Ибо никакой вашей вины перед ним и не было. А вот перед собой, своей жизнью и безопасностью - была. Но вы об этом подумали в десятую очередь. И это - сигнал, что в ваших установках - не все гуд, не все в ажуре (мягко говоря). В конце концов, он не амбразуру на поле боя грудью прикрывал, а вы не медсестра, которая бросила отважного тяжело раненого бойца, а теперь корит себя и винит за трусость.

Почему все так сложилось у вас в голове, откуда ноги растут - вам бы разобраться. Я же вижу следующее:

Цитата Korica ()
У нас был договор: под кайфом ко мне не приходит, при мне не употребляет.

Этот договор - липа. Этим договором вы как бы попытались для себя отсечь, нейтрализовать, обезвредить плохую половину его натуры - если уже не большую его часть (ибо такая пагубная зависимость, как наркомания, не задерживается на одной стадии, а неизбежно поглощает человека целиком).
Но это невозможно - человека либо нужно принимать целиком, либо уходить от него. Третий вариант - это бесконечное и мучительное метание в своих же иллюзорных представлениях о том, кто же перед тобой на самом деле.
И я надеюсь, принять этого мужчину целиком вам не позволяло и не позволит ваше чувство самосохранения, которое все же в вас есть.

Вот это ваше намерение принимать и любить не его всего целиком, а как бы частично - он поначалу принял и согласился с ним, а потом вам же в вину и поставил, расценив как предательство:

Цитата Korica ()
Не хотела меня больше видеть - не увидишь. Меня можно не любить, но предательства не прощу, ты меня как собаку выгнала, как собака и помру.

Он даже в этих словах попытался бить на вашу жалость.
И почему-то мне думается, что ваше к нему отношение в большинстве и построено на чувстве жалости. Которую вы расцвечиваете разными красивыми словами, а ему собственно без разницы. Ему нужно, чтобы вы принимали его как прежде, давали приют и кормили. Но теперь уже - и под кайфом тоже.

Эта часть его натуры - зависимость от наркотиков - вовсе не подразумевает, что вы для него ценность и близкий человек. Эта часть его натуры - сама по себе и для себя, в ней нет места ни для любви, ни для жалости, ни для бережения своих близких. Никого он не слышит, находясь на сумеречной стороне своей личности:
Цитата Korica ()
А он меня будто не слышал,


Далее.
Ваши мозги заполонены пагубной жалостью и чрезмерной сердобольностью. В таком режиме интересы собственные задвигаются на дальние полки. О другом человеке, его бзиках, капризах и пагубных привычках печешься больше, чем о собственной безопасности (речь ведь уже пошла не о простом вашем обывательском комфорте, не так ли?) - причем неизбежно в ущерб себе. И даже ваши рассуждения - из этой "сердобольной" оперы:
Цитата Korica ()
был неадекватен, мог случайно себя прирезать или меня (о чём потом бы пожалел)

Переживаете прежде всего о том, что он потом до кучи мучился бы еще и от сожаления. Жалеете его. Мало ему, бедняжке, страданий и жизненных невзгод, так еще и муки от непоправимости содеянного, так?
А вы - не пожалели бы? вы бы сами не мучились? Вам не больно за ваших родных и их страдания (не дай Бог в случае трагедии)?
Цитата Korica ()
кричал в такую рань и буянил (ментов могли соседи вызвать, а это хуже бы закончилось для него)

А для вас? Вам такое его поведение не испортило бы отношения с соседями?
Цитата Korica ()
да и сам ментов настоял вызвать (я отпиралась, говорила, что не хочу сдавать его)

Вот тут вы сами ему и подсказали идею о том, что вы его "сдали", "предали". Потому что поначалу он это таковым не воспринимал, раз сам предлагал вызвать наряд. А вы, в своей "добрости и жалости", сами подсказали ему оценку своего же поступка.

То есть - и тут ваша жалость и сердобольность великодушно подсказали ему, кого назначить "плохим". Наверное, для того, чтоб он не мучился сожалением о том, что натворил. То есть вы его попытались еще и отмазать от чувства вины за этот кошмар. А он с готовностью согласился с этим.

Почему вы свой поступок тогда при нем так негативно оценили? Потому что за его возможные "переживания" испугались больше, чем за свое здоровье и жизнь??? Неадекват полный, уж простите.

Цитата Korica ()
Всё равно люблю тебя, дуру, но никогда не прощу.

Перекреститесь, чтобы это было так и чтобы его "непрощение" было равнозначно его исчезновению из вашей жизни.
Цитата Korica ()
И ушёл, больше не пишет, связи с ним нет.


Я бы после такого спать спокойно не смогла - от страха, что опять припрется, только уже с упреком и неприязнью за ваше якобы "предательство". Ибо такие люди просто так, легко и с первого раза, не исчезают. Уж слишком ему было удобно у вас, безопасно и тепло. Вторую такую еще поискать надо:
Цитата Korica ()
пару лет не работает и не приносит денег - разлад (я была его самым близким человеком, говорил, что только мне доверяет, он почти жил у меня, и я ему доверяла как себе, во всём)

То есть - стал обычным нахлебником, бездельником и прожигателем жизни. А ему - комфортную обстановку и понимание? За какие заслуги-то? Чем заслужил ваше доверие? тем, что принес эти какашки из своей жизни - еще и в вашу? Посвятил таким образом в доверенные лица?

Почему женщины так часто считают, что если мужчина излил им весь шлак, что накопился в душе, то это и есть признак его эксклюзивного доверия?
Цитата Korica ()
понимаю, что легко отделалась, что он мог меня покалечить, жизнь мне сломать, что он не думал обо мне, когда кололся.

Он в такие моменты вообще ни о ком не думает.
Или вы считаете, что его жена, которая его скорее всего выставила из дому- была слишком жестока к нему? не поняла, не пожалела, сопельки не утерла, а устроила ему аццкую жизнь и разлад незаслуженно?
Вы просто жалели его, это очевидно. И оправдывали во многом.
Цитата Korica ()
Но получается, что он пришёл ко мне как к самому близкому человеку, хотел предупредить об опасности разрушения дома, а я его не поддержала.

Этой опасности не было! Это иллюзия, его наркоманский бред!
А вот реальная опасность - была. Для вас. Но вы о ней вспоминаете как-то безэмоционально, словно вынужденно.

Зависимость от этого человека захлестнула вас настолько, что призрачную опасность вы ставите во главе угла для оценки всего произошедшего. То есть - уже чуть не перешли грань и не стали жить такими же бредовыми оценками нереальных событий, как и этот мужчина. реальное же положение вещей вам вроде и понятно - но словно через глухую стену, отдаленно, даже не как голос разума, а как его эхо. Ну хорошо хоть это эхо еще слышите.

Когда обычный человек, не страдающий пагубной зависимостью, начинает воспринимать эталоны хорошего/плохого, нормального/недопустимого, - т.е. оценочной шкалы того человека, который находится во власти алкоголизма или наркомании - то рано или поздно формируется "созависимость". Потому что он тоже уже воспринимает часть этих бредовых представлений о нормальном и допустимом поведении - как естественные и нормальные для себя. Попадает в плен неадекватных суждений и оценок.

Цитата Korica ()
он мне таким родным был, не представляю себе кого-то ближе и роднее, чем был он.

В чем же ваше родство? Близость?
В чем его интерес - это как раз понятно.
Поймите: вы были для него не близким, а УДОБНЫМ человеком! С наркоманами и алкоголиками - всегда так. У них нет душевных резервов на настоящую привязанность к другому человеку. Их резерв полностью посвящен другой привязанности - вы знаете, какой. Она и диктует - кто им "близкий и родной", а кто - "предатель".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 17 Мая 2017, 13:23
Российская Федерация
Korica Дата: Среда, 17 Мая 2017, 16:20 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Сегодня ответил на моё последнее сообщение: предательство то, что ты на вопрос ментов: желаете что бы этот человек покинул помещение? Ты дала ответ ДА. Ты не за меня переживала, а за свою шкуру, тебе было страшно со мной находиться. Я все купил и принес, что бы хоть пару дней у тебя отлежаться-оклиматься (продукты), а по утру пошёл по снежку, без шапки и без носок.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 17 Мая 2017, 16:22 | Сообщение # 15
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Korica, на жалость давит, а какого он под дурью пришёл к вам отлеживаться? Он вас использует. Не ведитесь.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Korica Дата: Среда, 17 Мая 2017, 16:38 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Вы так подробно всё разобрали, мне это очень нужно, чтобы выбраться из той ямы отчаяния и тоски, куда постепенно себя загнала, спасибо!
Цитата Korica ()
Почему все так сложилось у вас в голове, откуда ноги растут - вам бы разобраться

Ноги растут банально из одиночества, у подруг своя жизнь, с родителями не получается сблизиться, поговорить по душам, а с этим человеком получалось: с ним можно было поделиться любой бедой, любой мыслью, он всегда понимал, о чём я говорю, мог даже за меня дорассказать что-то, чем я ни с кем не делилась, был очень проницательным, внимательным, терпеливым к моим поступкам, характеру, понимал, почему я иногда себя так веду (мои мотивы), поддерживал, когда мне было плохо, помнил каждый наш разговор, поэтому ссор почти не было (по мелочам только изредка). Многому меня учил - он очень житейски мудрый. Я так привязалась, что только им жила эти годы, не замечала никаких наркоманских наклонностей (точнее знала о них, но меня он никогда в это не втягивал).
Цитата 151971 ()
принять этого мужчину целиком вам не позволяло и не позволит ваше чувство самосохранения

Да, не позволяет, но по характеру он мне идеально подходил. Очень боюсь, что ни с кем не буду себя так счастливо чувствовать. Мне было хорошо с ним, хотелось в ответ на его тепло заботиться о нём.

Добавлено (17 Мая 2017, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Korica, на жалость давит, а какого он под дурью пришёл к вам отлеживаться? Он вас использует. Не ведитесь.

Всё, написал мне "прощай", вот и конец.
Грустно, больно, столько воспоминаний. И снов адурные мысли, что жестоко было его выгнать - больной же человек, мог и помереть на улице. Из-за меня.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 17 Мая 2017, 16:40 | Сообщение # 17
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Korica, уф, если бы он помер, то только из за себя, а вот он вам реально представлял угрозу.

Добавлено (17 Мая 2017, 16:40)
---------------------------------------------
Таких прощай ещё будет...



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Korica Дата: Среда, 17 Мая 2017, 16:45 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
в ней нет места ни для любви

Умом понимаю, но вспоминаю, как он был добр ко мне, как заботился, на любую проблему через весь город ехал мне помочь, а с какой нежностью всегда смотрел на меня, как был ласков. Неужели, всё фальш...

Добавлено (17 Мая 2017, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Вам не больно за ваших родных и их страдания

Всегда переживала, что если что, то перед родителями будет стыдно (они не знали о наших отношениях, вообще о нём).

Добавлено (17 Мая 2017, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Вам такое его поведение не испортило бы отношения с соседями?

Соседи сверху уже жаловались дважды, что он громко разговаривает по ночам. Теперь не будет, но какой ценой...
Обидно, что обвинил, что мне моя шкура дороже него, живого человека.
По сути в то утро так и получилось из-за моего страха.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 17 Мая 2017, 16:46 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Korica, он наркоман, он вас убить может просто так, потому что наркоман. Ну вы что, в самом деле. Это ж от страха описаться можно, находиться с неадекватом на одной площади.
Наркоманы, алкоголики бывшие сидельцы по отдельным статьям - искусные манипуляторы, многие психопаты, нарциссы, эгоцентрики Они не люди в общем смысле слова, у них нет эмпатии, сострадания, честности, порядочности, того, что присуще обычному человеку, у них дыже мозг другой, больной. с выжжеными участками. Все, что они хотят добиться -это личного комфорта, сиюминутной выгоды для себя, за дозу продадут мать, детей, почку, все, что угодно.
Если у вас комплекс спасателя так зудит, спасайте котиков. От них только лишай можно подхватить.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Korica Дата: Среда, 17 Мая 2017, 17:02 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
за его возможные "переживания" испугались больше, чем за свое здоровье и жизнь??? Неадекват полный, уж простите.

У нас так строились отношения, на нематериальном, на том, что любимый человек на первом месте, что предавать - самое мерзкое на Земле, что ценить нужно только душу. А после он со временем бросил работу, забил на себя, только на еду и сигареты кое-как себе подрабатывал, а мне это не нравилось, я хотела быть Человеком, старалась поступать по совести, жить не ради денег и шмоток, но и не хотела отказываться от комфортной жизни (всё-таки я его младше, у меня в отличие от него ни семьи своей, ни детей, ни карьеры ещё не было, я надеялась, что всё ещё будет, пусть не с ним, но и с ним хотела друзьми остаться, он тоже меня поддерживал, говорил не замыкаться на нём).
Вот и получилось, что мне и страшно было, не хотелось проблем, но и его не хотелось сдавать. Всё вообще как-то спонтанно произошло, сейчас как сон вспоминается.

Добавлено (17 Мая 2017, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Чем заслужил ваше доверие?

Тем, что когда начинали общаться многое обо мне рассказывал, глубинное, личное - ну то есть, будто читал мои переживания, знал моё детство (хотя мы из разных городов). Что на многие события имел такой же взгляд, как у меня. Вниманием ко мне и заботой.

Добавлено (17 Мая 2017, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
его жена, которая его скорее всего выставила из дому- была слишком жестока к нему?

По его рассказам, в доме рулит его мать - она жену (сироту) приняла как дочь, типа они спелись, жена слова против неё не говорит. Типа они вместе сидят дома и деградируют, смотря Малахова. Когда он работал - считались с ним, он же зарплату приносил. А остался без денег - даже еду прятать стали. Соответственно у него конфликт с матерью затяжной, типа она из него своего раба хотела вылепить и не давала свободы, а жена молча поддерживала её, тоже предавая этим его.

Я эту историю плохо себе представляю, никогда не верила, что они только из-за денег забили на него. Но всё же не хотелось поступать также.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Помогите разобраться, правильно ли поступила (Предательство ли вызвать ментов против любимого наркомана?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: