Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Женатик. адью
Женатик. адью
Tsalja Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 12:27 | Сообщение # 81
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Если что, про вас я не знаю. Может у вас вообще никакой зависимости, а тем боле созависимости нет.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 12:32 | Сообщение # 82
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Про наркоманов, алкоголиков, игроманов было понятно. А женатый...
Всё равно это не одно и то же. Если член женатого конкретно залип на тебя, а ты залипла на член женатого - это же взаимозависимость получается.

Добавлено (02 Июля 2016, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Если что, про вас я не знаю. Может у вас вообще никакой зависимости, а тем боле созависимости нет.


Значит, есть что-то другое laught

Добавлено (02 Июля 2016, 12:32)
---------------------------------------------
То есть, любовница не выступает "спасателем" зависимого. Она его "погибель".



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 12:44 | Сообщение # 83
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Ещё пример.
Я курила на протяжении 35 лет с перерывами на беременность и кормление детей.
Теоретически я была информирована, что это зависимость. Но практически я не видела, чтобы моя жизнь как-то была подчинена этой привычке.
Но 10 лет назад я переехала в небольшой городок. И там в местных магазинчиках не оказалось сигарет, которые я курю. Но это же ерунда. Вроде бы. Встал передо мной выбор - перейти на те, что есть, или делать запасы. Т.к. я фрилансер, то выбираюсь в областной город по мере необходимости встреч с заказчиками. И вот я обнаружила, что я эти встречи стала подгадывать к сроку пополнения своего стратегического запаса. Так я увидела, что это - зависимость. Т.е. наличие или отсутствие сигарет стали одним из мотивов моих поездок к заказчику.

Добавлено (02 Июля 2016, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Всё равно это не одно и то же. Если член женатого конкретно залип на тебя, а ты залипла на член женатого - это же взаимозависимость получается.

Мы все в той или иной степени зависим друг от друга.
Он в своих выборах руководствуется тем, что хочет член? Или что хочет женщина?
И женщина руководствуется чем? Тем, что ей дается на выбор после того, как выбрал он? Или член? Или то, что оставила выбирать жена?

Я не про ваш случай. Это в космос.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 12:45 | Сообщение # 84
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Tsalja, да, это зависимость конечно. Я никогда даже не сомневалась, что зависима от сигарет. Бросила 8 лет назад.
И мне кажется, что отношения с человеком, когда они уже не приносят тебе прежнего удовольствия, когда они не отвечают твоим потребностям, ты хочешь их прекратить, и не можешь - это зависимость. Но все называют созависимостью. Созависимая тогда получается его жена, которая живет с человеком, зависимым от своего члена (может и спасать его пытается). А у нас - взаимозависимость.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 12:47 | Сообщение # 85
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Я не знаю
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 12:49 | Сообщение # 86
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А у нас - взаимозависимость.


Или у абстрактной любовницы с женатым мужчиной, если не про меня.

Добавлено (02 Июля 2016, 12:49)
---------------------------------------------
Tsalja, а вы бросили курить?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 12:51 | Сообщение # 87
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Нет, про сигареты я написала в том плане, что знать и прочувствовать - это разное.
Прочувствовать в каком месте и как меня это держит и управляет моей жизнью.
Тогда и бросить легко. Я бросила в два дня после этого. Два дня признавалась себе, что подчинила свою жизнь и свои выборы этой привычке.

Добавлено (02 Июля 2016, 12:51)
---------------------------------------------
Да, я 10 лет не курю. И не курю не как бросивший человек - я перешла в другую реальность, туда, где я никогда не курила.

Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 12:52 | Сообщение # 88
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Прочувствовать в каком месте и как меня это держит и управляет моей жизнью.
Тогда и бросить легко. Я бросила в два дня после этого. Два дня признавалась себе, что подчинила свою жизнь и свои выборы этой привычке.

whiteflower Поздравляю! Сделать это самостоятельно - очень сильный поступок.
У Вас теперь остались какие-то признаки зависимого поведения? Вы заменили свою зависимость от сигарет на другую?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 13:00 | Сообщение # 89
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У Вас теперь остались какие-то признаки зависимого поведения? Вы заменили свою зависимость от сигарет на другую?

А как же )))
Я теперь ем. С этим труднее. Но так как я люблю только простую еду, это не наносит мне особого физического вреда. И материального, т.к. все ягоды и яблоки - в моём саду.
Ну и вообще я очень увлекаюсь работой. А так как она у меня никогда не повторяется, то и залипнуть особо не получается.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 13:06 | Сообщение # 90
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
А как же )))

Вот и у меня так же.
Я очень похоже перешла в другую реальность, когда бросила курить. Но тут же залипла на своём женатом любовнике. Не знаю, есть ли связь, но подозреваю, что есть. Избавиться от зависимого поведения - не думаю, что это вообще возможно. Хотя не теряю надежды, и ищу такие примеры.
В моей ситуации печально то, что работа меня совсем не увлекает.
Быть трудоголиком - это всё же лучше, чем алкоголиком, или женой алкоголика, например. Если при этом ещё и не складывать все яйца в одну корзину - вполне можно жить счастливо.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 13:10 | Сообщение # 91
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Да, по поводу зависимости мужчины от желаний его члена - нам действительно этого не понять.
Недавно у меня в гостях был один автор, сдарил мне свой роман. Там у него в начале описана история кобеля со стройки, который во время течки местной суки ничего не ел, не пил и практически не спал и за месяц превращался в полного бомжа. И потом вывод автора - меня наконец-то стала отпускать эта тяга и стало легче жить.
А ещё муж мой, когда у него начались проблемы с потенцией, обсуждал это в компании и вывод мужиков: "вот и славно! Одной проблемой меньше!".
Я думаю, что помимо радости, этот инстинкт доставляет им массу хлопот и проблем. И не все из них умеют их решать нормально, без ущерба себе и окружающим людям.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 13:12 | Сообщение # 92
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Tsalja, ну конечно. Не понимаю, когда пишут, что мужикам удобно сидеть на двух стульях. В гробу я такое удобство видела laught


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 18:18 | Сообщение # 93
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Если допустить, что Ла права, и его затошнит - так и пусть его затошнит

да, мне кажется, я просто подыгрываю, а не пишу, что на самом деле. как бы подстраиваюсь здесь) пишу что хотят услышать - что правы)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 18:40 | Сообщение # 94
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
обсуждал это в компании и вывод мужиков: "вот и славно! Одной проблемой меньше!".

Tsalja, у вас как в еврейском анекдоте: Рабинович! Я слышал, Вы стали импотентом? - Ой, а что поделаешь... - Ну, и как Вам? - Сказать честно? Как гора с плеч!

Добавлено (02 Июля 2016, 18:40)
---------------------------------------------
Но вы ошибаетесь. Проблема не ушла. Они не могут, но все равно хотят. И это желание из головы не вытрясешь.



Попробовать все
Казахстан
Tsalja Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 18:53 | Сообщение # 95
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Но вы ошибаетесь. Проблема не ушла. Они не могут, но все равно хотят. И это желание из головы не вытрясешь.

Я уже знаю. Мне очень жаль.
Украина
annauff Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 05:03 | Сообщение # 96
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Может это и глупо, но чтобы он мне не писал и не названивал, написала, что в больницу попала, киста лопнула. ( с другой стороны это попахивает: пожалей меня, мне так плохо(в голове ужас) Сейчас начинаю видеть много плюсов: могу и покрасить волосы и подстричь как хочу, без разрешения. Могу в отпуск поехать с девочками. Свобода! Сама себя заковала, сама себя потихоньку расковываю. Тьфу как вспомню себя ни с кем не знакомилась, не флиртовала, платьев красивых не носила. И совсем не думаю о будущем - как будет так будет - главное работаю и учусь. Исследование новое провожу, люди вокруг интересные и такие добрые, аж удивительно, что я этого раньше не замечала.
Реально осознавать начинаю, что ЖЛ тот еще кобелек. Столько лет морочить мне голову и так лихо врать! Стыд и срам ему. отмороженный какой-то. Да и не было какой-то любви( как не почитаю на форуме у всех лю к ЖЛ любовь прям такая яркая), была привязанность, сексуальная совместимость, не хотела строить отношения и никогда не хотела замуж и детей. Но думаю, что все-таки взрослею и понимаю, что хочу чтобы в моей жизни появился мой мужчина, чтобы и отпуск вместе ездить и к родителям, и, наверное, как внутренне почувствовала, что готова строить семью, так сразу и ЖЛ ушел на второй план.
И думаю, что у меня защитная реакция психики, т.к. не ною, хорошо сплю и ем. Будто реально от балласта избавилась
Решила клин клином выбивать, со школы парень ухаживал, если еще один, то попробую с ним.
Странно

Добавлено (04 Июля 2016, 05:03)
---------------------------------------------
как-то перепуталось, что писала, не поняла как)

Российская Федерация
taksa Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 11:30 | Сообщение # 97
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Да и не было какой-то любви( как не почитаю на форуме у всех лю к ЖЛ любовь прям такая яркая)


Да не лю это, уж простят меня девочки. От одиночества, недолюбленности, недотраха (пардон мой хранцузский). Некая такая разновидность пресловутого хватательного рефлекса, коим страдают потерпевшие. Любовницы, имхо, тоже потерпевшие.
Одни мужуки в шоколаде. Козлы, короче pleasantsurprize
Российская Федерация
annauff Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 12:53 | Сообщение # 98
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
У меня был доступ к его аське, и вообще к перепискам. Что-то захотелось посмотреть что и как, чтобы отвадилась душа поскорее. И так много чего почитала. Прям столько много там таких же как я+ когда ездил в командировке всегда покупал женщин на ночь. А когда с друзьями уезжал кататься, то там вообще групповуху устраивали. У меня были супер тонированные розовые очки. Не думала, что такие бывают))) ан нет - перед носом был
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 14:32 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Сейчас начинаю видеть много плюсов: могу и покрасить волосы и подстричь как хочу, без разрешения. Могу в отпуск поехать с девочками.

а почему вы раньше не могли покраситься и платье купить?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
annauff Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 15:07 | Сообщение # 100
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
а почему вы раньше не могли покраситься и платье купить

не видела смысла). наверное, просто затяжная депрессия
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Женатик. адью
Поиск: