Я - плохая Любовница?
Vseznajka Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 15:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
У меня были женатые любовники.
Отношения годами.
Ни один из них не бросил свою семью ради меня.
Я плохая любовница???
Украина
nabl Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 09:28 | Сообщение # 621
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Не считаю, что дети идут по стопам родителей. Скорее наоборот. Счастливая мама, прожившая с папой всю жизнь - не гарантия счастливой жизни дочери.

В принципе, согласна, тому есть множество примеров. Но все-таки, гораздо больше шансов у тех, кто воспитывался на достойных примерах и мудрыми людьми. Не важно двое их было - папа и мама или только один.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 09:30 | Сообщение # 622
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Пойдет по стопам мамы умножать ряды несчастных?

Цитата Аннакота ()
есь психиатрия уже прописалась

Спасатели разбитых сердец... Значит, цель: спасти разбитое сердце. А не обгадить, загнать в угол, добить...

Добавлено (30 Июля 2015, 09:30)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
гораздо больше шансов у тех, кто воспитывался на достойных примерах и мудрыми людьми.

Очень часто на достойных примерах вырастают наркоманы, гультяи и пр. нечисти.
Украина
Аннакота Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 09:37 | Сообщение # 623
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Будет!

Дети , к сожалению, перенимают жизненные сценарии родителей как основу для своей жизни и следует им. Для того, чтобы изменить самого себя требуется огромный внутренний потенциал и желание. У Вас лично этого нет, сколько времени назад создана эта тема? Что Вы лично вынесли для себя с того самого момента как пришли сюда и увидели отличный от Вашего взгляд на свои иррациональные отношения? Есть вторичные выгоды для того чтобы и дальше поддерживать свою виктимность и эмоциональную зависимость на должном уровне. Несчастны ли Вы или счастливы, это собственно Ваше дело, но судя по тем высказываниям и темам что созданы, мужчины бегут к Вам не за любовью и комфортом...здесь налицо ощущение своего господства над молодой лёбовницей, кстати это очень привлекает. Рожая, рожайте, кто же запретит, но не обольщайтесь что сил хватит прыгнуть выше головы в воспитании ребенка и желанием привить не свойтвенные Вам стереотипы поведения.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 09:45 | Сообщение # 624
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Значит, цель: спасти разбитое сердце.

Как можно спасти того, кто не хочет спасаться сам???
И спасти это не значит сказать -молодец, продолжай в том же духе.
Да и в данном случае не вижу разбитого сердца у женщины, думающей в первую очередь каким кульбитом еще удивить чужого мужа.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 10:00 | Сообщение # 625
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Будет!

Конечно, будет. Развитие ребенка не зависит от половой жизни матери. Или вы считаете реально ненормальным трахаться с одним женатиком 10 лет, но нормальным - менять половых партнеров, как перчатки.
Или если мужу сказала, что он у нее второй, а ее весь город перетрахал - эта мама достойная?
Достойная мама - это та, которая любит своего ребенка.
Цитата Аннакота ()
Дети , к сожалению, перенимают жизненные сценарии родителей как основу для своей жизни и следует им.

Если бы было все так просто. Ничего они не перенимают. Родители не в ответе, как сложится жизнь их детей.
Цитата nabl ()
Как можно спасти того, кто не хочет спасаться сам???

У нее ресурсов практически нет. Начать жизнь с нуля - нереально. Кто говорит, что это удалось, значит там был не ноль. Ей зацепиться не за что. Она всю жизнь жила вот так. Сила воли и туманное будущее - это слабый аргумент.
Как бы она не понимает зачем ей что-то надо делать ради чего-то неизвестного и не факт, что это будет. Т.е. голодный человек не будет уходить с помойки. Т.к. там хоть какая-то еда. Чтобы ползти, идти к нормальной пище, нужно ее хотя бы видеть или знать, что она там точно есть. Пусть и далеко. Желательно, чтобы указатели были, что до еды 1050 км.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 10:06 | Сообщение # 626
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
la777, откуда уверенность, что автор будет хорошей матерью? Из-за того, что обои клеит и абрикосы сушит? faint
А от кого рожать? От чужого мужа? faint
Жаль ребенка уже заранее.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 10:15 | Сообщение # 627
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Жаль ребенка уже заранее.

Набл, а мне вас жаль cry . Вас посылают, а вы не идете laught laught laught .
Украина
nabl Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 10:25 | Сообщение # 628
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Vseznajka, спасибо, пожалели меня laught , я люблю когда меня жалеют smile
Цитата Vseznajka ()
Вас посылают, а вы не идете

Так же как вы - делаю что хочу sorry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 10:28 | Сообщение # 629
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Так же как вы - делаю что хочу

Справляйте нужды в своих темах happy .
Буду очень благодарна! whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (30 Июля 2015, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
спасибо, пожалели меня , я люблю когда меня жалеют

Я поняла уже, что вы любите, когда вас посылают, жалеют.
Украина
la777 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 10:28 | Сообщение # 630
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
От чужого мужа?

Нет. Ребенку гены гулящего мужика не нужны laught
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 10:31 | Сообщение # 631
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Буду очень благодарна!

Vseznajka, договорились whiteflower whiteflower whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 10:32 | Сообщение # 632
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Справляйте нужды в своих темах .

Вы видимо любите мнения солидарные с Вашим образом жизни и принципами построения отношений, что ж, тоже позиция. Только проигрышная. Хотя , бывает же чудо на земле.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 10:37 | Сообщение # 633
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Ребенку гены гулящего мужика не нужны

Гена "гулящести" нет, а вот многие вводные, которые Автор указала про себя, вполне могут передаться ребенку.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 10:40 | Сообщение # 634
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Гена "гулящести" нет, а вот многие вводные, которые Автор указала про себя, вполне могут передаться ребенку.

Именно так, хотя вспомню Ирину Хакамаду, которую кстати не очень люблю, но с каждым годом ее внутренняя сила все мощнее. Сумела сама себя перекроить....


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 10:44 | Сообщение # 635
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
гораздо больше шансов у тех, кто воспитывался на достойных примерах

Это абсолютно точно, но только представьте, какие ломки у мальчика или девочки из хорошей семьи, где перед глазами пример нежной родительской любви, а у сам-ой/-ого ничего не выходит, не по тому сценарию пишется собственная семейная история. Это со мной что-то не так? Это я тот урод, без которого в семье никак? Думаю, таким тоже тяжко бывает.
Франция
la777 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 10:51 | Сообщение # 636
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Это абсолютно точно, но только представьте, какие ломки у мальчика или девочки из хорошей семьи, где перед глазами пример нежной родительской любви, а у сам-ой/-ого ничего не выходит, не по тому сценарию пишется собственная семейная история. Это со мной что-то не так? Это я тот урод, без которого в семье никак? Думаю, таким тоже тяжко бывает.

Ужасные ломки. У меня так. Более того, у меня же и брат одинокий. Родители вообще в непонятках пребывают. Особенно мама. Для нее - это ее боль.
Так у меня родители вообще были первые друг у друга. Сорок лет прожили без измен. Вот вам и идеальная семья с неустроенными в личной жизни детьми.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 11:01 | Сообщение # 637
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
какие ломки у мальчика или девочки из хорошей семьи, где перед глазами пример нежной родительской любви, а у сам-ой/-ого ничего не выходит, не по тому сценарию пишется собственная семейная история. Это со мной что-то не так? Это я тот урод, без которого в семье никак? Думаю, таким тоже тяжко бывает.

Это у склонных к рефлексии и "страданиям" людей , могут быть ломки. На самом деле, поколение наших родителей практически все прожило в единственном браке всю жизнь , больше такого повторить последующим поколениям все равно не удается. Времена другие , нравы, материальные возможности и проч. Много составляющих, не зависящих от человека непосредственно.
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 11:05 | Сообщение # 638
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Мультик, да, но мы-то как раз то поколение, у которых родительское благополучие перед глазами.
Франция
Виола Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 11:06 | Сообщение # 639
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
В любых семьях ест открытая модель поведения, а есть множество скрытых, самим родителями неосознанных мотивов и поступков. И они часто противоречат тому, что постулируется внешней стороной.
Или наоборот, "нежно любящие" идеальные родители настолько идеальны, что ребенок (уже взрослый) не видит для себя таких идеальных отношений, не понимая, что эта гармония, возможно достигнута не сразу, а с годами.
Так, один профессор, с сожалением рассказывал о разводе своей дочери. Она сказала: "Папа, таких идеальных мужчин, как ты нету" (ну, тут он, ессесно, очень гордился).

И бывает так, что ребенок из неполной семьи становится в противовес этой модели и все силы тратит на то, чтобы "построить" полную семью, иногда даже вопреки своим желаниям и чувствам.
Это может быть
-потому, что мама (или одинокий папа) вызывают негатив, отношения не складываются и ребенок начинает жить, как бы в противовес.
-потому что с родителем хорошие отношения и он неустанно))) сообщает, что полная семья - это круто, ну вот у меня не сложилось, правда. Однако,у такого человека, если он в итоге остается один (развод и тп) подспудно мысль витает, подумаешь, мама (папа) меня вырастили и ниЧО. Так, кстати, думают и воспитанники дет.домов, подбрасывая своих детей туда же. (я е вырос и ниЧО).

Ну, а вариаций множество.

Автор, я соглашусь со всеми, кто говорит, что, пока Вы не перевернете эту страницу, ничего нового не случиться. Это только кажется: ну.. пусть это побудет, а я тут пока поищу. Если Вы захотите построить затем семью без "заднего двора", то лучше сначала завершать, а потом начинать новое.
Елки, не циклитесь Вы на своем городе, вы же не обременены ничем, кроме работы: путешествуйте, помогайте, учитесь новому.
Увязнуть в болоте можно и не имея любовника, просто подумайте, что же интересного в Вашей жизни сейчас есть.

Пы сы. Я, хоть как бэ нахожусь по другую сторону баррикад :happy: , делаю то же самое, ищу смыслы и новые возможности. А у меня двое детей, декрет и разбитое сердце :sorry:
Беларусь
Жана Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 11:08 | Сообщение # 640
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Я еще моих бабушку с дедом, как пару, хорошо помню - а потом узнала подробности их молодой жизни - села на пол.. faint
Франция
Поиск: