Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Хочу наконец очнуться, что это (развелся но снова ушел к теперь уже бывшей жене)
Хочу наконец очнуться, что это
trehsa Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:00 | Сообщение # 201
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 230
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
Да не злюсь я. Считайте, что у меня обострено чувство справедливости.

А мне все же кажется что в вас обида говорит, и не смирились вы еще со своей ситуацией, и не отпустили. И где тут по вашему не справедливость? то что мужик гулял, гуляет и будет гулять, неся своим женщинам боль и обижая детей. Если вы справились то молодец whiteflower респект и уважуха!!!, а я на стадии к пониманию, и осознанию, я смотрю со своей стороны и мне за мои отношения обидно, почему я должна думать о посторонней женщине а не о себе и своих детях, просто здоровый эгоизм." А счастье было так возможно" laught


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Российская Федерация
Тали Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:02 | Сообщение # 202
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Polina1978, я просто замечательная. Конечно ни при делах. Я его с женой не разводила.

Добавлено (05.Сентября.2014, 18:02)
---------------------------------------------
Мультик, бывшая жена та же давалка. Угомонитесь уже.



Не пилите опилки!
Израиль
Мультик Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:05 | Сообщение # 203
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nicoleda, Вы не та женщина, из-за которой разводятся, это очевидно.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:18 | Сообщение # 204
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
Вот и оцените свои поступки.

А по какой шкале оценивать? Какие критерии предлагаете?

Для кого-то обмануть ближнего своего - так это только на пользу себе же. И свою ложь он оценивает как вполне допустимое и полезное действо. Полезный поступок. А кому-то - совесть не позволит.
Ну вот и как тут оценивать? Откуда нормы справедливости черпать? Опять про бумеранги рассуждать? Так на два случая бумеранга - десяток случаев, когда все сошло с рук. И даже прибыль имеется.

Я вот встречала людей, которые в лицо признавали - да, я подлец и эгоист. И что? Мне так выгодно, приятно и удобно. Оценивает что он подлец - но вполне доволен своей оценкой. И даже красуется ею. И от своего стиля жизни отказываться не собирается. И я даже не представляю, каким ехидным смехом он воспримет Ваши рассуждения о справедливости. Потому что у него - свое понимание справедливости, отличное от Вашего.

Цитата Polina1978 ()
Считайте, что у меня обострено чувство справедливости.

А откуда вы знаете, что Ваша оценочная категория - справедливость - это нечто общепринятое и объективное? Насколько я знаю, понимание справедливости у разных людей отличается. Ну и как выбирать будем - чья справедливость справедливее? Ваша или к примеру моя? Или еще чья-то? Опять про наказания судьбы и кары небесные будем говорить? sorry Или большинством голосов?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Тали Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:18 | Сообщение # 205
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Я не та женщина которая будет терпеть другую женщину. Вы правы.
Свою злобную натуру на мужиков не выливайте whiteflower теперь ясно почему от вас к любовницам бегают. Запилите вусмерть, проще прикинуться мёртвым чем вам что либо объяснить.


Не пилите опилки!
Израиль
Мультик Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:29 | Сообщение # 206
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nicoleda, лучше быть злой , чем тупой.Как ни странно, стерва одна никогда не останется, а вот от тупых баб мужики сбегают всегда.
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:32 | Сообщение # 207
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Я сейчас вспомнила диалог двух лягушекв сказке про Дюймовочку
- Что-то она не зелёная...
- Ничего, с нами поживёт - позеленеет! whiteflower
Грузия
Polina1978 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:39 | Сообщение # 208
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
trehsa, Справедливость в том, что на чужой вершок
не раззевай роток или на чужой каравай рот не раззевай
..как вам больше нравится. И какая такая Ваша справедливость? Откуда она у любовниц вообще может быть?
Российская Федерация
Тали Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:42 | Сообщение # 209
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Мультик вам до стервы как до киева раком. whiteflower не обижайтесь, производите впечатление однаково всегда злобной бабули сплетницы. Или обиженной судьбой. Или два в одном.
Раз вы не тупая а острая, то врубите что в измене вашего мужа виноваты двое. Ваш муж и вы. И только.


Не пилите опилки!
Израиль
151971 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:52 | Сообщение # 210
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
Справедливость в том, что на чужой вершок
не раззевай роток или на чужой каравай рот не раззевай

А в чем тут справедливость? Ничего кроме запрета или типа рекомендации не увидела. Запрет - это не справедливость. Это просто запрет.
Цитата Polina1978 ()
Откуда она у любовниц вообще может быть?

А что, любовницы - это какой-то иной вид человека, отличный от вас?
Умеете удивить, ничего не скажешь! happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Мультик Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:53 | Сообщение # 211
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nicoleda, эк Вас корежит от злобы.Чего так завелись?
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:55 | Сообщение # 212
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
151971, Нет, не отличный, но это своего рода вирус. Особенно сильно влияет на не совсем здоровый организм, действует разрушительно.
Российская Федерация
Тали Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:57 | Сообщение # 213
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Мультик, Вы тут намекали что я тупая, в отличие от вас умной и доброй. Так что не тупите сами, на вашу злобу реакция может быть только такая.


Не пилите опилки!
Израиль
151971 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 19:10 | Сообщение # 214
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
но это своего рода вирус.

И что с ним делать - по Вашей теории справедливости? С этим вирусом?

Кстати - понятие справедливости неразрывно связано с понятием наказания и воздаяния. Ну не работает ничья теория справедливости без системы наказания и воздаяния. Без обещания кнута или пряника.

И абсолютно все, кто вдруг испытал "острое желание справедливости" - и непременно по своему собственному образцу, не смогли пройти мимо этих двух - желания наказания "грешникам" и воздаяния "праведникам".
Вы там тоже что-то про бумеранги писали.
Только про пряники ничего не сообщили.

Ну так как быть с наказанием-то? Кто у нас будет определять вину и меру пресечения? Кто будет кнуты и пряники раздавать исходя из Вашего чувства справедливости, которое Вы почему-то считаете правильным распространить на весь род людской?
Цитата Polina1978 ()
Справедливость в том, что на чужой вершок
не раззевай роток или на чужой каравай рот не раззевай

Ой, кстати, знаю столько примеров - когда вот тот самый "чужой каравай" довольно с аппетитом уминали совсем посторонние люди. И потом даже не икнули. Наверно, не знали, что это несправедливо.
И получается, что чувство справедливости или не работает, или оно только у нас в голове - исключительно как модель поведения для нас самих, а не для других.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Polina1978 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 19:17 | Сообщение # 215
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
151971, Да не доказываю я вам ничего. Любовница, априори, это плохо, хоть каким шоколадом ее не облей. Ради Бога, женитесь, плодитесь, но со свободным или уже по факту разведенным. И будет всем счастье.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 19:31 | Сообщение # 216
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
151971, интересные ты вопросы задала. Я их уже когда-то тут задавала, но мне не ответили. Посижу, почитаю pleasantsurprize Только не предлагайте подохнуть с голоду whiteflower с кнутом в заднице.

Добавлено (05.Сентября.2014, 19:31)
---------------------------------------------
Polina1978, я когда вас читаю, в юность возвращаюсь. С таким же максимализмом носилась, верой и справедливость все искала. Нет ее. Каждый за себя. Кто-то открыто, а кто-то лицемерно открыто. Суть такова, что каждая за своё борется: жена за ещё законное счастье в мужских штанах, а любовница за своё мимолетное женское счастье. Жене не хочется делится пирогом (что понятно), а любовница хочет откусить кусочек, т.к. своего (по справедливости) пирога нет. Мужчина же - пирог, который хочет попасть в каждый открытый ротик.

Российская Федерация
Polina1978 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 19:36 | Сообщение # 217
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
la777, Фу, фу, фу. Почитала и как-то мерзко стало. Хоть кусочек, но оттяпать, мимолетное удержать...что-то мне сразу бездомная собака на ум приходит, которая по помойке лазит, лишь что перехватить.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 19:42 | Сообщение # 218
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Polina1978, ну не всем породистыми борзыми быть. Жизнь она разная. Чаще всего - несправедливая. В ней есть богатые и бедные, больные и здоровые, счастливые и нет, борзые и бездомные дворняги.
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 19:47 | Сообщение # 219
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
la777, Ну и не на помойке же себя находить. Чувство собственного достоинства еще никто не отменял. А вот так кусот
ничать еще раз фу, фу, фу.
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 19:50 | Сообщение # 220
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
la777,
Не знаю, кто как кусает пироги и караваи богатые или бедные, но животный страх потерять свою косточку присущ именно дворнягам. (дворняжк очень люблю)
Грузия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Хочу наконец очнуться, что это (развелся но снова ушел к теперь уже бывшей жене)
Поиск: