Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
muravey Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 10:37 | Сообщение # 6421
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
В общем, я за языки. Любые. Это расширяет кругозор, да-да)

Поддержу.
Овладевание новой грамматической структурой заставляет мозги работать и развивает мышление.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 10:38 | Сообщение # 6422
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
что маленькие дети в современной Украине не знают русского это им же хуже, и нечем бравировать, так смешно. Язык - это прежде всего средство коммуникации

Прасците, не ради срача, сколько маленьких детей России знают украинский язык? Отож. Вы же сами очень красиво пишете про русский язык. Да, хорошо и нужно его знать. Это клёво, когда есть свой язык. Чёж так украинский всех волнует? Честное слово- моя малая русскоязычная, всю жизь посещает украинские детские учреждения. Ога. Сад. Школа. Гимназия. Её не съели. Странно. Более того, в укр школе есть русский язык. Преподают. Ничё такого. Обычный урок. Как английский и немецкий. Киев, если интересно. Обычный Киев.
Надоел сабж по поводу языков. Прям в печёнках сидит. Ни кто им людей не насявкает. Гавном не кидается. Есть особо упоротые, но где их нет? whiteflower
Украина
Taya Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 11:21 | Сообщение # 6423
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
чем хуже? Размером карты?


Хотя бы тем, что эти люди не смогут читать наш форум!
Ну а если серьёзно, глупо отрицать тесные экономические связи между нашими странами. Это конечно, клево знать немецкий и английский, но так ли уж ждут в Германиии Англии украинских специалистов? Я хочу сказать, где Англия и где Украина. Я на вскидку сходу могу назвать около десятка украинских производств, которые торгуют в РФ. РФ - огромный рынок и площадка для бизнеса, для Украины, в?частности, это странно и глупо отрицать. Сейчас эти люди, которые в топ меееджменте этих фирм, о которых я говорю, и не знают проблем языковых, так как говорят по русски, для них нет этой проблемы. Но лет через 20 эта проблемка будет у людей, которые не знают русский, у их детей. Придётся переводить документы, привлекать переводчиков, коммуникация сильно пострадает.

Это очень хорошо, знать родной язык, но насильный запрет русского, исстребление его, это во вред, прежде всего во вред самим гражданам Украины. Имхо.
Ну а так пущай запрещают, что хотят)) пусть сами в своей стране делают, что считают нужным, кто ж против? Просто рассуждения.

И да, уровень английского очень очень низок в Украине, увы. Так что граждане через десяток лет будут изъясняться только на украинском языке, только на нем, на котором говорит очень маленький процент людей в мире.

Как-то в Испании ехали на историческом поезде 19 века, семья викингов, блондинов, не смогла найти места для всей семьи, им пришлось рассесться по вагону, и девочки-сестры лет 11-12 сели рядом с парочкой пожилых англичан и рядом с нами. Парочка разговорчивая оказалась и они начали расспрашивать девочек, каникулы ли у них, как закончили учебный год, обсудили природу-погоду, потом спрашивают «а вы откуда?» «из Дании!». Я выпала в осадок, дети 12 лет совершенно свободно с прекраснейшим произношением болтают с носителями языка. Вот это уровень.

Добавлено (15 Апреля 2019, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Более того, в укр школе есть русский язык. Преподают. Ничё такого. Обычный урок. Как английский и немецкий. Киев, если интересно. Обычный Киев.


Ну вот и чудненько.
Меня поразили стенания форумчанин Аум о том, что не даююют говорить на украинском, исстребили, гады, какой-то лохматый 1917 вспоминать стали. При этом сама форумчанка пишет и пишет, и читает на русском. Вот что это? Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? Не хочешь говорить-писать по-русски, не делай этого! Странно просто писать на русскоязычном ресурсе об этом. ЧуднО) разве нет?

Да и никто уже не обсуждает Украину у нас, только бабки, рассуждения о языках просто. Как хорошо знать с детства несколько языков. Ну круто же, если есть такая возможность.

Добавлено (15 Апреля 2019, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Чёж так украинский всех волнует?


Кого волнует?) я за украинский, я б тоже не отказалась с детства его знать. Но, увы)
Я про странные размышления о том, что исстребили украинский)
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 11:43 | Сообщение # 6424
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Что за наглая ложь про 300 баксов за коммуналку? Не понимаю, на фига такое писать - чтобы форумской Жирик это обмусоливал? И насчет языка - мои дети совершенно свободно посещают русскую школу, ага.

Добавлено (15 Апреля 2019, 11:44)
---------------------------------------------
Lana172, вы в особняке проживаете 200-метровом?



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 11:44 | Сообщение # 6425
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Обсмотрелись телевизеров happy
ОМГ

Добавлено (15 Апреля 2019, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
чтобы форумской Жирик это обмусоливал?

А хтой-та?
Форумский жирик laught pleasantsurprize

Добавлено (15 Апреля 2019, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
вы в особняке проживаете 200-метровом?

Всё равно многовато. Даже если свет не выключать ни днём, ни ночью.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 11:50 | Сообщение # 6426
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Всё равно многовато. Даже если свет не выключать ни днём, ни ночью.
Может, у Ланы бассейн с подогревом? Тохда верю :)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
ipomea Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 11:51 | Сообщение # 6427
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Границу Белоруссии и Украины я перешла за 300 российских рублей. 150 - ушло погранцу, 150 - местному парню, который договорился с пограничником и машину нашу пропустили вне очереди.
Чё, подешевело чтоль? smile Мы в период 2008-2014 каждый год на машине через Украину в Крым ездили, каждый раз по 500 на границе брали за "зелёный коридор". smile Причём с нашей стороны нормально проходили, а их погранцы прицельно выдрессированы за денежку пропускать. Скорость прохождения прямо пропорциональна сумме)))
Да там вообще много удивительного. Усё, замолкаю на эту тему)
Прикрепления: 5270696.gif (47.7 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 11:55 | Сообщение # 6428
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Про вакансии в крупных европейских фирмах -это анекдот или на самом деле так люди думают? В Европе безработица так-то. Никто там с распростертыми объятиями не ждёт украинцев , владеющих немецким на ключевые позиции в офисы крупных фирм. Разве что убирать в домах и сиделками работать и прочий неквалифицированный труд . И в результате , они почему-то все равно валят из Европы в Россию . Взяла я украинку убираться . До этого она в Италии 14 лет занималась уборкой домов. Состарилась , говорит , сил нет. Приехала в Москву. Но и мне не подошла . Мало того , что плохо убиралась , ещё и вечно у неё какие-то траблы: то давление, то упала, то на родину уехала и пропала. Ну нафиг .
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 11:57 | Сообщение # 6429
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Может, у Ланы бассейн с подогревом?

Вооот! Про бассейн-то я и забыла. Мозаика сложилась. laught
Она вродь в доме живёт, так что вполне возможно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 12:00 | Сообщение # 6430
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
У нас есть такие дома в Москве , где ежемесячный платёж за содержание и коммуналка поболе 300 баксов будет. Это большая Территория с садами , деревьями, Охрана, паркинг и тд. Знакомые 30 тысяч платят ежемесячно .
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 12:00 | Сообщение # 6431
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Всем привет. Кто меня помнит. Хотела немного рассказать о том, что происходит. Я развелась наконец-то официально (муж до последнего не хотел), у латексный умерла дочь, через полтора месяца родилась дочь от моего мужа (через месяца после развода. Не знаю почему он не хотел разводиться). На ней не женился, но живет с ней и новым ребёнком. Их дочь очень похожа на мою младшую. Это особенно как-то режет по сердцу.
Латексная уже через пару недель после смерти старшей дочери стала выкладывать фото радостные то с салона красоты, то с каких-то безумных вечеринок с ванной из шампанского с подписями как она счастлива ..

Я съездила в Канаду на смотрины). Мама моего молодого человека и его друзья одобрили меня, Мама его благословила.
И он запланировал приезд ко мне, делать официальное предложение.
Сначала все было хорошо.. а потом вдруг испугался. Сказал, что не потянет меня с двумя детьми. Пока я там на ноги встану , нам всем будет трудно.
Я разорвала с ним естественно отношения.
Он сейчас страдает (ну или постоянно звонит и говорит, что страдает. Я единственная любовь в его жизни. А выхода нет.
).
В общем Оллана была права)). Они другие, все считают и прочитывают. При этом отпускать меня не хочет. Просит продолжать такие отношения (встречи раз в 2-3 месяца и жутко ревнует).

Что сейчас у меня?
Уволилась с работы, так как начала активно изучать французский и готовить документы для переезда. И нужно было заняться здоровьем перед отъездом, сделала операцию , нужно было восстановление.

Сейчас начинаю снова входить в колею.
Мужчинам как-то и верить не хочется.

Муж (уже бывший) требует уважение от детей к латексной. Хочет взять их к себе (к ним) на летние каникулы, но дети (особенно Старшая, ее ненавидят и не хотят туда ехать).
Соответсвенно он очень агрессивен .

А у меня такая вот апатия). Где они эти рыцари?)). Нет их.
Казахстан
Флер Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 12:00 | Сообщение # 6432
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Мультик, верю. Но озвучивать эту сумму как стандарт - передергивание.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Мультик Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 12:01 | Сообщение # 6433
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Флер, зачем ты детей в русскую школу отдала, кстати?

Добавлено (15 Апреля 2019, 12:02)
---------------------------------------------
Руся, детей туда не отпускайте. Он рассчитался с Вашими родителями?

Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 12:04 | Сообщение # 6434
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Мультик, мы русскоязычные вообще-то. Тем более это шикарная (по нашим меркам) школа-лицей с двумя языками - английским и немецким. И да - русские школы есть в нескольких районах города, это не уникальное явление. Кстати, они отлично владеют украинским - детские сады у нас все украиноязычные. Как и институты.

Добавлено (15 Апреля 2019, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Сначала все было хорошо.. а потом вдруг испугался. Сказал, что не потянет меня с двумя детьми. Пока я там на ноги встану , нам всем будет трудно.
Я разорвала с ним естественно отношения.
А он испугался до или после того, как вы с работы ушли? И зачем, кстати, это было делать? Неужели нельзя было пойти на курсы по выходным?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 12:06 | Сообщение # 6435
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Латексная уже через пару недель после смерти старшей дочери стала выкладывать фото радостные то с салона красоты, то с каких-то безумных вечеринок с ванной из шампанского с подписями как она счастлива ..

Не понять мне таких вот латексных. Всё просто у них и пошло. Насекомые, одно слово.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 12:06 | Сообщение # 6436
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Флер, они русский учат как иностранный?
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 12:07 | Сообщение # 6437
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Мультик, в плане? В русской школе преподавание всех предметов на русском. И русский язык они учат, как родной. Что за странный вопрос? Для носителя языка он не иностранный никак.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Мультик Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 12:10 | Сообщение # 6438
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Флер, я тебя поняла. Ну и молодец ты!
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 12:12 | Сообщение # 6439
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Она вродь в доме живёт, так что вполне возможно
И "ой, лишенько, яке все дороге"....Как в анекдоте :) Мультик, whiteflower Кстати, школы переполнены - по 4 класса на год.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Руся Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 12:22 | Сообщение # 6440
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Мультик, нет. Он не рассчитался ни с Родителями , ни с моим друзьями. Более того ведёт себя так, как будто ничего не должен.
Прошло уже пол года со смерти свекра и наследники вступили в наследство (все семейство себе забрали наши земли и дом и никто не думает о своих внучках).

Он высылает минимальные деньги, чтобы его не лишить отцовства . Ну и чтобы я на алименты не подавала. У него официальная зп (он себе такую поставил) 10 тыс рублей.
Высылает каждый месяц 5-7 тысяч рублей.

Зная, что у нас садик (так как дети не резиденты, мы в гос сад не может податься ), сад стоит частный 15 тысяч рублей.

Он это все знает. Старшая его презирает.
Но когда ей надо, она звонит и просит деньги (например сейчас попросила деньги на свой день рождения).
А он (уверена накрученный латексной) говорит, что дети его не любят и от папы им только деньги нужны. А просто так узнать как у него дела не хотят

Добавлено (15 Апреля 2019, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
А он испугался до или после того, как вы с работы ушли? И зачем, кстати, это было делать? Неужели нельзя было пойти на курсы по выходным?

У меня после родов сложных было сильное опущение органов, сейчас стало это беспокоить и я решила , что нужно до переезда сделать эту операцию, так как там не известно на сколько сложно и дорого. Хотела сделать давно, но нельзя сидеть 2 месяца, выпасть из жизни.
Поэтому и решила совместить все сразу . И курсы и документы и операцию .

Испугался думаю до операции, но к увольнению я шла долго - несколько месяцев и он поддержал. А потом я почувствовала за пару дней до операции, что он стал слишком задумчивым . И вроде бы также активно общаемся , но что-то не то. И я поняла, что он как джентельмен не скажет ничего пока я не восстановлюсь. Так и случилось. И долго бы тянул ещё. Я сама его на разговор вывела .
Теперь он в жуткой депрессии. Страдает от того, что сделал сам
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: