Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
Мультик Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:23 | Сообщение # 2961
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Merida, я первый раз разводилась в 20 лет. Хоть у меня и был на руках 2-хлетний ребёнок, я после того , как ушла от мужа окончательно, стала счастлива. Жила с родителями, тусовалась, крутила романы. А через 5 месяцев уже встретила человека, с которым прожила 8 лет. Сейчас , когда мне 48 лет, я прекрасно понимаю, что такой « легкости бытия» у меня не случится. Хотя бы потому , что у меня 2 маленьких детей. И живу я не с родителями, которые будут сидеть с моим ребёнком, пока я устраиваю свою личную жизнь . После работы мне надо будет нестись сайгаком домой.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:28 | Сообщение # 2962
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И да, как-то уже не в тему, имхо, ненавидеть бывшего за то, что ты до сих пор одна. Объяснимо, конечно, но неверно в корне.

Думаю, ненависть появляется изначально, в том что осталась одна, и сохраняется долго на этом уровне. Это как замкнутый круг - ненависть к бывшему, за то что оставил, и статус "одна" потому, что есть эта эмоция, и она заполнила собой всё.
Цитата помидора ()
Это все истории про самих женщин, а не про бывших и все что с ними связано. Отсюда и весь деструктив в восприятии. Отпускать надо стараться с миром . И отвечать только за себя.
Тоже с этим согласна. Затык в стадии "отпустить". Сначала-то надо отделить, оторвать от себя и понять, что ты - отдельно сама по себе. Без этого никакое отпущение невозможно. Каждый раз, пытаясь отбросить его - отбрасывашь и себя тоже.
Цитата Merida ()
Во сколько вы пошли в бар и до скольки вы там были?
laught Нам, мамашкам, это не подходит) Особенно, если рядом нет мамы "на подхвате". Ждём, пока дети подрастут, а потом уже пускаемся во все тяжкие
sm12
Цитата помидора ()
А где бывает та кнопка, которой можно поменять пластинку я и не знаю. Приходит на ум только тотальный контроль за собой.
Наверняка есть какая-то рабочая "терапия" на проработку отделения себя от другого человека, надо поискать)
Цитата 151971 ()
Вот такие плакальщики и миротворцы и раздувают.
Плюсую!
Цитата 151971 ()
После таких выбросов всегда возникает желание разобраться - что это было и почему?

Ничего бы и не было, если бы была открыта отдельная тема с конкретным запросом, какой результат человек хочет получить, и на какую поддержку рассчитывает. Всё было бы путём, кому чужды точки зрения автора, туда просто не ходили бы. А въезжать в толпу на броневике со знаменем обиженки и начать всех делить на злых и добрых - это же геволюция, товагищи! sm12 Собственно, и имеем то, что имеем. Хорошо, что это закончилось. Учтём свои ошибки и прикупим скотч)
Прикрепления: 7853007.gif (47.7 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:29 | Сообщение # 2963
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Нам, мамашкам, это не подходит) Особенно, если рядом нет мамы "на подхвате". Ждём, пока дети подрастут, а потом уже пускаемся во все тяжкие

ахаха я уже дождалась happy
"А пить-то и не хочется"(с) sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:38 | Сообщение # 2964
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата

И все время у нее в его сторону была незаживающая рана. Обвинения, обвинения, обвинения.

А у моей свекрови - до сих пор. Уже больше 30 лет после развода прошло, а она не может отпустить ситуацию. Я свекра неплохо знаю - он просто кристальный мудак и урод и дело совсем не в том, как он разводился со свекровью. У меня с ним своя собственная история и свои собственные счёты.
Реально, свекровь настраивает уже внуков против бывшего мужа. Она всячески препятствует общению своих детей, почти пятидесятилетних, со своей бывшей свекровью, которой к слову - 92 года уже.
Из последнего - у свекрови была истерика со слезами и криками, когда дочь сказала простую фразу - Папа болеет. А у свекра за последние два года было три операции разной степени тяжести и он девять раз лежал в больницах - он резко посыпался в один момент. Нельзя сочувствовать этому мерзавцу, нельзя о нем упоминать, нельзя называть его папой и дедушкой - только фазер и тот-кого-нельзя-называть(его так называл как-то младший внук).
И это всё на фоне достаточно благополучной жизни свекрови - живет на даче в своём доме, как всегда мечтала, купила уже третью теплицу, рассада, кошки, сын всегда рядом, внуки приезжают, есть помощник по хозяйству, нет серьёзных проблем со здоровьем, кроме возрастных, финансово всё норм.
Но, но, но...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:44 | Сообщение # 2965
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Ждём, пока дети подрастут, а потом уже пускаемся во все тяжкие

До скольки лет ребенка ждать? pazzled
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:48 | Сообщение # 2966
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, тренер моя рассказала про знакомую. Она развелась 2 года назад. Ей 40 лет. В глубокой депрессии. Дети выбрали отца : один подросток и второй из армии вернулся.Она живет в бабкиной ( наследственной) квартире. Работает маникюршей на дому. Перебивается кое-как. С мужем прожила всю жизнь, со школьной скамьи, не работала. Жили богато, путешествовали. Теперь у неё ничего нет.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:48 | Сообщение # 2967
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, можно я вам задам вопрос. Только без обид. Хорошо?
Просто мне интересно, почему человек, который не показывает "свою постель", так отчаянно копается в чужой постели?
Если я не правильно поняла ваш, извините. whiteflower
Цитата Космея ()
Я о своём муже практически никогда и ничего здесь не говорю. Мелкие крупицы, и только отвечая на прямые вопросы. Всё. Эта тема - табу. Поэтому, когда своими липкими руками насильно лезут туда, куда их не приглашали, я зверею - да.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:49 | Сообщение # 2968
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, мне кажется, это происходит , когда любовь не совсем умерла.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:50 | Сообщение # 2969
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Из последнего - у свекрови была истерика со слезами и криками, когда дочь сказала простую фразу - Папа болеет. А у свекра за последние два года было три операции разной степени тяжести и он девять раз лежал в больницах - он резко посыпался в один момент. Нельзя сочувствовать этому мерзавцу, нельзя о нем упоминать, нельзя называть его папой и дедушкой - только фазер и тот-кого-нельзя-называть(его так называл как-то младший внук).

firefly, простите, но это уже диагноз.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:50 | Сообщение # 2970
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
ipomea, а почему нет мамы на подхвате? Один на один с ребёнком - это вообще как? Боже сохрани. Я не спец, но то, что я вижу со стороны - терпеть ребёнка больше часа, ну, двух подряд - невозможно, без негативных эмоции. Заботу о детях надо обязательно с кем-то делить.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:51 | Сообщение # 2971
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
До скольки лет ребенка ждать?

У всех по-разному) В каком возрасте можно спокойно оставить киндера дома? Когда он уже достаточно самостоятелен, чтобы организовать себе перекус дома, налить чай, пойти один в школу, сходить в магазин.
Тогда можно спокойно работать, не дёргаясь, и организовывать себе отдельный досуг. Я так думаю. (с) laught Но это не точно))) Лет с 14-ти наверное?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:51 | Сообщение # 2972
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И буду права.
smile
Цитата помидора ()
Самолюбование собой в своем горе затягивает.
Нет ни горя, ни самолюбования. Это уже пошли домыслы (но мы любим порассуждать).
Цитата Tristy ()
ненавидеть бывшего за то, что ты до сих пор одна
Tristy, ненавидеть за это? Я могла позлиться-позавидовать (ну, там была сложная гамма чувств в начале - сейчас к чему вспоминать? было и прошло). Просто, перечитай мое сообщение, подумай, прочувствуй и попробуй понять то, о чем, действительно, шла речь.
Я могу только снова напомнить фразу Ханы о том, что будут и другие животные... обезьян будет больше. sorry
В тот момент, в том месте и с той обезьяной произошла вот такая реакция и организма, и психики: видимо, где-то глубоко сидела заноза, которая, благодаря этому эпизоду, вышла наружу вместе со слезами.
Цитата Tristy ()
Когда мне одиноко, тоскливо и жалко себя - мне нужен мужчина.
Я б тоже не отказалась.
Цитата Tristy ()
Друг, брат, давний поклонник, коллега.
Только у меня нет ни друга, ни брата, ни давнего поклонника, ни коллеги.

У меня есть я)

И повторюсь: я ответила Мультику на адресованный лично мне вопрос. Он был задан в открытом доступе, поэтому и ответ прозвучал также открыто: я попыталась проанализировать, как это сегодня во мне отзывается. Во мне, а не в вас. И я точно не просила советов, как мне жить и как чувствовать. Тем более - стыдить меня.

Цитата помидора ()
И я никогда не предъявляю другим таких требований каких не предъявляю себе
А зачем их вообще предъявлять другим? По какому праву - родителя, начальника, человека, которому задолжали?
Это я уже дальше рассуждаю. И не сугубо о тебе. О всех нас.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:51 | Сообщение # 2973
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Один на один с ребёнком - это вообще как? Боже сохрани. Я не спец, но то, что я вижу со стороны - терпеть ребёнка больше часа, ну, двух подряд - невозможно, без негативных эмоции. Заботу о детях надо обязательно с кем-то делить.

Tristy, чуть со стула не упала. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:51 | Сообщение # 2974
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
а почему нет мамы на подхвате?

Она как бы на кладбище...


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:52 | Сообщение # 2975
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, сколько лет Вашей маме?
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:53 | Сообщение # 2976
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
ipomea, простите, если не то спросила


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:53 | Сообщение # 2977
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Идет время, а лучшее не приходит. Многое пережила, иногда думаю - а я ли это была? 10 лет будет в конце года начала свистопляски бм. Думаю, скоро будет поставлена точка - продана квартира и все. В принципе уже и так почти - все. Что тяжелее, а по-разному бывает: иногда эмоционально, иногда нужен совет и поддержка, иногда материально. Из последнего - бм почти 4 месяца не общается с дочерью, он ее очень обидел, а получилось, что обиделся сам на нее, очень демонстративно. Ему далеко не надо ездить для организации встреч, он ставит машину ежедневно под ее балкон. Дочь взрослая, филосовски воспринимает его отношение, сумела разделить его на тогда и сейчас. Я уже писала - был хорошим мужем и отцом, потом только отцом, а теперь у его выгоды есть цена - часть стоимости квартиры.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:54 | Сообщение # 2978
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Ничего бы и не было, если бы была открыта отдельная тема с конкретным запросом, какой результат человек хочет получить, и на какую поддержку рассчитывает. Всё было бы путём, кому чужды точки зрения автора, туда просто не ходили бы.

Вот согласна. Это тот случай, когда с систематичность и формализм - только в плюс.
отдельная тема - всегда выход для тех, кому нужна помощь или просто хочется поговорить на какую-то тему, или вообще - просто выплеснуть то что внутри.
Ну что толку сетовать на Болталку, в которой все тонет во флуде и оффтопе, а нередко и отношения выясняют, так что под горячую руку можно получить жестковатый ответ?
Многие не хотят возвращаться в свои старые темы - это очень понятно и даже правильно. Это уже прошлое. Значит надо открыть новую тему, оговорить условия, обозначить запрос. Не такой уж у нас черствый форум, чтобы непременно огрести за призыв выслушать и выказать сочувствие. Даже просто поныть - иногда и это не грех (ключевое слово - иногда amorous )

Но почему-то никто новых тем не открывает, общение по интересам не организовывает, и в то же время переживают что в нашей Рычалке-Кусалке-Флудилке общение "какое-то не такое". Не понимаю. Форум большой, места всем хватает.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:54 | Сообщение # 2979
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Осподи!!! Ну надо же так придумать, что firnadina, страдает-ненавидит мужа и от этого ей плохо! Девочки, вы сошли с ума? Человек просто написал свои ощущения. Всё. Зачем додумывать?
Жесть!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:55 | Сообщение # 2980
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Девушки, пока закончились боевые действия, хочу кой чего спросить. Друзья развелись лет шесть назад. Положение получилось не два, не полтора. Чувак свалил к лучшему, светлому, молодому, подтянутому будущему. Она осталась с доченькой в уютной квартире, машине, доходом. Развод был без выдирания мяса кусками. Я дружу с бывшей, пересекаюсь с действующей. Год назад на горнолыжной базе, не специально, отдыхали с новой семьёй. У них уже есть новая доченька. Новая ведёт Инстограм. Очень красивый. Там мне чувак разоткровенничался, что не этого он хотел, всё не так как на картинках, он мечтает о прошлой жизни, очень тепло о бывшей отзывался, но сделать ничего уже нельзя и всё такое. Он был искренним.
Бывшая, моя подруга, не совсем оправилась. Она как зомби тычет мне инсту и причитает: он счастлив и я счастливая. Замкнуло её. Естественно личной жизни у неё нет. Любит.
Так вот, я уже год себя уговариваю не лезть в это дело. Но как вижу подругу, ели язык за зубами удерживаю. Может сказать ей? Маяться два человека. Или молчать в тряпочку? Взрослые сами порешают. Отака печалька.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: