Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
Sessy Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 10:38 | Сообщение # 7461
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Из нашего поселка ездят и с меньшей зп.Больше скажу - в бассейн в Йоэнсу ездят))

Была в Joensuu как раз два месяца назад.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 11:24 | Сообщение # 7462
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Но все равно там жить здорово.


Скучища, на мой взгляд. На выхи съездить- да. Природа там чудесная. А вот жить бы там не хотела точно.

Добавлено (25 Апреля 2019, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Сейчас каждый второй мнит себя блогером и просвещает народ, как может.

Ой, тут вчера, случайно, увидела видео с Марией Вискуновой. Спать уже легла, так ржала как конь в ночи) Может ее, конечно упоминали тут уже, я так впервые ее лицезрела. Вот что развод с людьми делает! Столько открытий)))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 14:11 | Сообщение # 7463
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Была в Joensuu как раз два месяца назад.

А каким маршрутом ехали?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 14:38 | Сообщение # 7464
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Была в Joensuu как раз два месяца назад.

Вот вам и пенсия!) Можете же позволить?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Sessy Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 14:44 | Сообщение # 7465
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А каким маршрутом ехали?

До Петрозаводска, потом на автобусе.

Добавлено (25 Апреля 2019, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Из нашего поселка ездят и с меньшей зп.

Цитата Каркуша ()
Муж вернулся в субботу из Карелии.

Так понимаю, из этого, что ваш посёлок не в Карелии, наверное, в Ленинградской области?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 15:04 | Сообщение # 7466
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
ваш посёлок не в Карелии, наверное, в Ленинградской области

В личку ответила.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 17:15 | Сообщение # 7467
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
финская еда, как и цены на ассортимент не вызывали у меня никакого гастрономического восторга. Цены в ресторанах вообще не были мною поняты ( в соотношении качество и вкус с ценой). А вот уху их обожаю, как и "капсульную" икру amorous happy
Есть нужно ехать в Италию ( ну и в Испанию, наверное, и тд и тому подобное)


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 17:22 | Сообщение # 7468
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Финская еда мне не зашла совсем. И мы были в январе . Возили ребёнка к Йолоппуккало. Вечный сумрак: встанешь- как будто ещё не рассвело, и так до настоящих сумерек.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 17:22 | Сообщение # 7469
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Есть нужно ехать в Италию

Ага. Мне ещё нра Францию объесть. А в Порто классные морепродуктики, не дорого. pleasantsurprize
Пошла я водой слюни запивать.
Украина
Хлопок Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 17:26 | Сообщение # 7470
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Ага. Мне ещё нра Францию объесть. А в Порто классные морепродуктики, не дорого.
Пошла я водой слюни запивать.

Yanaits, я то арахиса поела....
у хфранцузов не была, не могу поддержать.

Добавлено (25 Апреля 2019, 17:29)
---------------------------------------------
давно икорки не ела финской - пощелкАла бы с удовольствием превеликим )))
Мультик, ну завтраки в отелях то у них нормальные... а остальное кочмар, только супчик рыбный - очень хорош

Добавлено (25 Апреля 2019, 17:33)
---------------------------------------------
где моя Аделька ?



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 17:36 | Сообщение # 7471
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Хлопок, Франция не реально красивая. Ф Парижах не была, не успела, да и рано мне сдохнуть. Какие там женщины! Ух! Вот прям как истинные итальянские синьоры, те что настоящие, помноженные на десять.
Я бы комплекснула, но слава всему Олимпу, везде было нормально туристов. Врезалась в толпу как Титаник! Кста, про Титаник. Шлепала восторженная я по площади Итальянского города. Как у фсех впервые окунувшихся- рот открыт, глаза на выкате, бошка как у совы и тут... врезается в мну лисопедизд. Его друг на чистом украинском говорит: «Ты смотри, куда этот Титаник плывёт!». Я им на мове пожелала хорошего размножения с одним иичком, второе грозилась отщипнуть. Обыдно.
Украина
Хлопок Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 17:41 | Сообщение # 7472
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Его друг на чистом украинском говорит: «Ты смотри, куда этот Титаник плывёт!». Я им на мове пожелала хорошего размножения с одним иичком, второе грозилась отщипнуть.

Yanaits, ахахахаха
Как -то в италиях я была, приспичило мне в тубзик. Я ломанулась туда, где он априори должен был быть, а его там нетути... я в панике ( так как у меня дурная манера терпеть до последнего). Тут дева суютильная выплывает, с кожей белой и просрачной. Я ей на иховом, ну типа, где тут туалет? Она пучиться? Ну я ей - ну мне руки нужно помыть. Она еще больше удивляется. Тут я не выдерживаю и блинкаю, при этом снова приступая к диалогу. На тот момент я уже перебрала все названия сортира, про рук и тд. Так вот дева оживилась именно на мой "блин", и по ручки голосом русалки ответила, что не понимает, и не могла бы я повторить все на русском. Я выпучилась и про пописать уже забыла, так как эту самую деву в этом самом месте наблюдала уже не один день и на мой взгляд она там работала..... В туалет таки я попала


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 17:47 | Сообщение # 7473
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
В туалет таки я попала

В тему. Не знала итальянский от слова- совсем, только их матюки. Территорию метить люблю, бегаю часто, водохлёб. В торговом центре, понятное дело должен быть горщик, читаю на вывесках по ихнему- усита, то шо надо! Я на пятой двери догнала, что это выход. Мдя, полиглотиха из меня мощная.
Украина
Хлопок Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 17:51 | Сообщение # 7474
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Франция не реально красивая

Yanaits, скорее всего, так там и не побываю. Верю на слово

Добавлено (25 Апреля 2019, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
усита

)))). Одна моя знакомая, с небольшим запасом слов, решила ответить обаятельному , милому итальянскому офицанту, когда тот интересовался кол-вом положенной им в ее тарелку макарон ( годы были дремучие, жили мы в гостинице курортной, но ранней весной) Порции они не раздавали в тарелках, а подходили с кастрюлей.
Так вот, дама на вопрос достаточно ли ей макарон, вместо того, чтобы сказать хорошо знакомое ей слово - баста , выдала - тутто. Ну и милый офицант, с нескрываемым удовольствием вывалил ей все, что оставалось в кастрюле. Я ржала как конь, но держалась, так как не подавала виду, что могу изъясняться...замордовали бы


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 17:59 | Сообщение # 7475
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Хлопок, не зарекайтесь. Я туда случайно попала как турист. Сейчас работаю с ними. Всякое бывает. Когда они в нашу компанию обратились- удивилась. Не думала, не гадала ковыряюсь в их оборудовании пока проектом. Скоро пускать. Ну фирме такая интрига- кто туда отправиться. Фсе дисциплинированные, даже кофе в машине не кончается. Одной хозяюшке фиолетово. Ругается за бумажки мимо корзин. Обожаю её бубнёж.
Украина
Хлопок Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 18:01 | Сообщение # 7476
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Yanaits, не , ну если позовут, я, естественно, кабениться то не собираюсь )


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Sessy Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 18:53 | Сообщение # 7477
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
ну завтраки в отелях то у них нормальные...

Мне тоже понравилось: завтрак по виду "всё включено", как было в Египте, т.е. берёшь что хочешь и сколько хочешь. Еда вполне нормальная, на любой вкус. Ну в Египте-то это было три раза в день... smile
Цитата Хлопок ()
В туалет таки я попала

В ТЦ зашла в Burger King, ну, с ценами разобралась, взяла там что-то. Потом тоже решила зайти - закрыто. smile Пришлось спросить у девушки за кассой, оказывается, вход по коду внизу чека. Ну понятно, чтобы посторонние, кто здесь ничего не брал, не заходили.

Добавлено (25 Апреля 2019, 18:56)
---------------------------------------------
И - чтобы в мою тему - абсолютно ни с кем не познакомилась. Правда, была там недолго. Только поговорила немного и по делу с девушками (женщинами) служащими отеля.

Российская Федерация
natale Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 19:38 | Сообщение # 7478
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Девушки из Украины, вот интересно, вам разрешат общаться в соцсетях на русском, вернее на украинском диалекте - это так русский у вас окрестили?. Теперь за вами догляд будет - на русском ни-ни.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Lana172 Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 19:58 | Сообщение # 7479
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
natale, у себя на местном форуме общаемся на русском, даже без диалекта laught
Кто хочет пишет на украинском, нормально, отвечают по-русски. Думаю то, что присходит сейчас- это агония, пройдёт скоро)
Украина
Yanaits Дата: Четверг, 25 Апреля 2019, 20:06 | Сообщение # 7480
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
natale, пожалуйста не начинайте. whiteflower Ещё не факт, что закон вступит в силу. Нет запрета на личное использование языков. Только госслужащие, торговые работники, врачи и, если меня сейчас склерозном не накроет, туристическая отрасль типа должны начать говорить с клиентом на мове. Вся документация и так на украинском была. Телик, радио почти на 80% мова. Кому надо- тарелка и смотри российские каналы. Нет гонения на русский язык.

Добавлено (25 Апреля 2019, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата Lana172 ()
Думаю то, что присходит сейчас- это агония, пройдёт скоро)

Да-да-да! Точно так же как после выборов: одни праздновали как будто миллион выиграли, другие- приуныли на чемоданах. И шо? Прошло.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: