Болталка - 5.
Хлопок Дата: Среда, 27 Июня 2018, 15:37 | Сообщение # 4261
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Подъезды с запахом сырости и квартиры с покосившимися потолками до сих пор имеются

и даже в новых ( спальных) районах


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 27 Июня 2018, 15:38 | Сообщение # 4262
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Еще бы затопило Питер, чтоб совсем по-настоящему попасть в те века pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Среда, 27 Июня 2018, 15:38 | Сообщение # 4263
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ааааа! Тоже хочу в Петербург Достоевского...

Inkla, сейчас это Питер аргентинский


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 27 Июня 2018, 15:39 | Сообщение # 4264
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Становятся в угоду моде. И рождаются такие вот деформированные по природе своей, назовем их уродами, которых космос даже и придумать не мог. Среди растений и животных тоже есть подобные сбои. Первых(модников), больше чем вторых.

Истинных (их называют "исключительные") геев по самым смелым подсчетам всего 1% населения. Остальные геи - бисексуалы. Склонность к однополой любви обеспечивает особый "гомосексуальный ген". Он передается в основном по женской линии через поколение. Дед гей, отец нормал, внук гей.
На сегодняшний день гомесекуализм признается вариантом нормы как ни странно. Это больше относится к бисексуалам, впрочем.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
nabl Дата: Среда, 27 Июня 2018, 15:43 | Сообщение # 4265
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Истинных (их называют "исключительные") геев по самым смелым подсчетам всего 1% населения.

Интересно, как их считали, они же прячутся faint

Добавлено (27 Июня 2018, 15:43)
---------------------------------------------
В смысле - скрываются.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Июня 2018, 15:46 | Сообщение # 4266
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В первую очередь это совсем другие дома, другая архитектура, планировка, другой состав жильцов. И вообще всё другое (так говорят)

Так и правильно говорят. Не знаю, что будет лет через 50, сохранится ли эта своеобразная атмосфера питерская среди его жителей. Но я, слава Джа, застала ее в полный рост.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 27 Июня 2018, 15:46 | Сообщение # 4267
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Подъезды с запахом сырости и квартиры с покосившимися потолками до сих пор имеются

О, я и сама в таком доме живу, типа "сталинка", но постройка времени хруща уже) Все квартиры бывшие коммуналки, и сейчас ещё коммуналок достаточно) Но, говорят, что и близко на питерские не похоже))) А ещё у нас во дворе большое бомбоубежище, по нему можно пройти из одного подвала дома в другой, там живут бомжи. В детстве там всё излазили))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Июня 2018, 15:55 | Сообщение # 4268
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Еще бы затопило Питер, чтоб совсем по-настоящему попасть в те века

Ну вас! Помню, как однажды на Васильевском в наводнение пробиралась от подъезда к машине - по щиколотку в воде, туфли в руках)))
И троллейбусы такие - форррр, из-под колес вода фонтаном.
Цитата Хлопок ()
и даже в новых ( спальных) районах

Не, это чей угодно Питер - но не Достоевского)

Добавлено (27 Июня 2018, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А ещё у нас во дворе большое бомбоубежище, по нему можно пройти из одного подвала дома в другой, там живут бомжи.

Tristy, класс! Где только ни лазили с приятелем моим - а вот в бомбарике городском бывать не доводилось.
Адресок скинете? pleasantsurprize Или там уж все заколочено?
Цитата Tristy ()
Но, говорят, что и близко на питерские не похоже)))

Черт его знает. Сравнивать не могу - бывала в настоящей сталинке-коммуналке, но давно. Не помню ощущений.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 27 Июня 2018, 16:00 | Сообщение # 4269
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
151971, а вы в каком районе живете? Рядом с водой?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 27 Июня 2018, 16:01 | Сообщение # 4270
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Интересно, как их считали, они же прячутся

Это в диких странах. В цивилизованном современном обществе гомосексуалисты обоего пола живут открыто и никак не дискриминируются. Напротив их право быть "другими" защищено законом. Данные предоставлены американскими биологами, специалистами в эволюционной биологии.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
151971 Дата: Среда, 27 Июня 2018, 16:02 | Сообщение # 4271
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
nabl, между метро Чернышеская и Восстания - вода (Нева) в 15 минутах ходьбы.
Хотите искупаццо?))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 27 Июня 2018, 16:04 | Сообщение # 4272
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Хотите искупаццо?))

А почему бы и нет? Или грязная вода? В нашей Волге я уже несколько лет не купаюсь. (
Admin, спасибо, понятно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 27 Июня 2018, 16:06 | Сообщение # 4273
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Tristy, класс! Где только ни лазили с приятелем моим - а вот в бомбарике городском бывать не доводилось.
Адресок скинете? Или там уж все заколочено?

Сейчас не знаю, давно не залезала. Думаю - да, заколочено. А бомжы там классно жили. У них была мебель, ковры) Даже домашняя собака красивая была)
Цитата 151971 ()
Черт его знает. Сравнивать не могу - бывала в настоящей сталинке-коммуналке, но давно. Не помню ощущений.

Во всех, которых бывала я, жили алкоголики и наркоманы (к ним и заглядывала, собственно ))) И их соседям (иногда семьям с маленькими детьми) я могу только посочувтсвовать. А в Питере, говорят, интеллигенция живёт, творческие люди, продвинутая молодёжь, коренные петербужцы ))
А у Вас старинный дом?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Июня 2018, 16:09 | Сообщение # 4274
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Или грязная вода?

В Неве - увы да, грязная в черте города. Если купаться - то потом подскажу куда поехать. Да хоть бы и в Красное село, на Дудергофские озера. Там общественный пляж, за ним следят.

Добавлено (27 Июня 2018, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А бомжы там классно жили. У них была мебель, ковры) Даже домашняя собака красивая была)

Вот это да!)) еще и собака!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 27 Июня 2018, 16:11 | Сообщение # 4275
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
между метро Чернышеская и Восстания

О, Вы в красоте живёте)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Июня 2018, 16:12 | Сообщение # 4276
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А у Вас старинный дом?

Сто лет ему в 2014 году исполнилось. Так что солидный такой по возрасту. Но все же моложе иных других - и межэтажные перекрытия в нем еще при строительстве были заложены уже по металлическим швейлерам, а не по деревянным балкам. Поэтому он крепкий и ровный внутри sorry

Добавлено (27 Июня 2018, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
О, Вы в красоте живёте)

Представляете, какая у меня дилемма с этим расселением? Вытанцовывается только квартира в спальнике (в центре не потяну) - а как же я без этой красоты?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 27 Июня 2018, 16:15 | Сообщение # 4277
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Сто лет ему в 2014 году исполнилось. Так что солидный такой по возрасту. Но все же моложе иных других - и межэтажные перекрытия в нем еще при строительстве были заложены уже по металлическим швейлерам, а не по деревянным балкам. Поэтому он крепкий и ровный внутри

Идеально. Моему дому 60, он крепкий. Но совершенно не красивый. Без "архитектурных излишеств" уже. Коммуналки для рабочих завода)

Добавлено (27 Июня 2018, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Представляете, какая у меня дилемма с этим расселением? Вытанцовывается только квартира в спальнике (в центре не потяну) - а как же я без этой красоты?

faint да уж. У нас получается дешевле выкупить комнату соседа, чем продавать свою и переселяться. У вас, конечно, цены там заоблачные должны быть. А соседей много?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Июня 2018, 16:27 | Сообщение # 4278
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А в Питере, говорят, интеллигенция живёт, творческие люди, продвинутая молодёжь, коренные петербужцы ))

Живет-живет. Правда, в 90-е многие уехали, многие расселились и растворились в спальниках.
Иной раз с такими интересными бабушками и дедушками общаться доводилось, сидя на лавочке у подъезда. Сосед которого ты столько времени просто в лицо знаешь, внезапно оказывался участником бурной культурной или научной жизни. Интересные истории про интересных людей рассказывали, которых лично знали. Жаль, я раньше не так этим интересовалась - теперь уж умерли многие, а современников и я плохо знаю. Да и не живут они почти в коммуналках, эти времена прошли. Разве что те, кто приехал покорять культурную столицу своим талантом. И то предпочитают квартиру-студию снять.

Добавлено (27 Июня 2018, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Коммуналки для рабочих завода)

Такие тоже встречала. Там небось еще и с сан-удобствами все по минимуму? типа, коли работяга - иди мойся в баню, какой-такой ванна-душ.
Цитата Tristy ()
А соседей много?

Прописано много, проживает гораздо меньше, а в коридоре встречаются и того реже. У нас странная квартира - она всегда словно пустая. Хотя точно знаешь - половина жильцов точно дома, сидят как мышки по своим углам)).

Кстати, я тут несколько лет назад случайно прикупила книгу про наш район Питера, и там про наш дом, подробно. История, создатели, архитектура. И там приводятся воспоминания людей, ставших известными, которые в нашем доме жили.
В рассказе одной титулованной советской филологини я внезапно четко опознала нашу квартиру, а конкретно - свои комнаты. По виду с балкона - она его подробно расписала.
Так вот, она тоже пишет, что квартира странная - соседей много, а она словно пустая. И это в 60 годы. Так с тех пор, получается, ничего и не изменилось.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
элл Дата: Среда, 27 Июня 2018, 16:41 | Сообщение # 4279
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
в тему про геев.
почитайте статью про эксперимент . Очень многое объясняет

http://volnomuvolya.com/EKSPERI....IE.HTML
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 27 Июня 2018, 17:04 | Сообщение # 4280
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
firefly, сети диктуют условия, да. Хочешь продавать в сети - под козырёк руку и выполнять их условия поставки.
Российская Федерация
Поиск: