Болталка - 5.
Inkla Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:00 | Сообщение # 4141
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Миллиарды - это реальные цифры. Миллиарды за год.


Это понятно. Они привыкли платить налоги. А наши предпринимюги привыкли не платить налоги. В этом всё и дело. Нельзя сравнивать несравнимое.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:04 | Сообщение # 4142
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
firnadina, сын у вас в каком классе? Куда думаете поступать?

Добавлено (27 Июня 2018, 13:03)
---------------------------------------------
Inkla, вот я и советую в такие конторы идти работать. Зато зп белая и карьерный рост более чем реален.

Добавлено (27 Июня 2018, 13:04)
---------------------------------------------
Сейчас послушала новую песню Слепакова и Шнура про наш футбол, ржака)

Российская Федерация
Koshara Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:05 | Сообщение # 4143
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Во-первых, с чего взяли,что она с ним живёт?
У неё семья и дети, но к ней ходит постираться и потрахаться посторонний мужик, который в параллель переписывается с другими бабами?

Цитата 151971 ()
Во-вторых, с чего взяли, что мы прям бухаем?

А как вы называете пиво в будни на кухне? pazzled

Цитата 151971 ()
В-третьих, что плохого тусить с немолодой соседкой?
А что хорошего для симпатичной молодой женщины так проводить вечера? Левый мужик, пивасик и соседка стали признаками наполненной событиями жизни?

Цитата 151971 ()
В четвёртых, почему думаете, что она парится будучи одна? И почему решили, что она одна?
То есть, все таки этот мужик не единственный? У неё общественная прачечная на дому или как?

Цитата 151971 ()
Так что, в пятых, ваше брюзжание похоже на бухтение старой бабки, которая банально завидует молодым и незацикленным на мужиках женщинам.
Да неужели? Вы всегда так в лоб посторонним людям высказываете? Речь даже не о вас лично идет (или все таки о вас?), а о соседке, а вы сразу переходите на личности.

Зацикленна на мужиках ваша соседка, иначе не стала бы позволять стираться у себя левым перцам, а занялась чем-то полезным для себя лично.
И это у неё буря публичных эмоций, по поводу не её даже мужа. Устроила бредовую показушную акцию на пустом месте.
Если ей этот мужик, что шел, что ехал, так и забила бы просто на него, и в телефоны пьяная на лезла.
А так вижу только пьяную истерику, причем зачем-то публичную.
Позорищу, на мой взгляд, так себя не уважать и демонстрировать это окружающим. Тем более, по поводу левого чувака с грязным бельеми переписками. despise
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:07 | Сообщение # 4144
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Сейчас послушала новую песню Слепакова и Шнура про наш футбол, ржака
ага) тётку с ними не признала - не Ёлка?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Koshara Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:07 | Сообщение # 4145
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
/позорище/
Российская Федерация
Хоббит Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:08 | Сообщение # 4146
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Это понятно. Они привыкли платить налоги. А наши предпринимюги привыкли не платить налоги. В этом всё и дело. Нельзя сравнивать несравнимое.

Наши предприниматели платят налоги в виде дичайших поборов и различных взносов + проверок + издержек из-за корявого гос управления. Что в сумме выливается в непереносимое бремя от которого защита только одна - работать в серую.
В экономике с прозрачными "правилами игры" нет необходимости не платить налогов.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:10 | Сообщение # 4147
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Taya, не хочется сильно спорить, но даже иностранные компании играют не сильно правильно на рынках третьих стран.
Это не налоги, но сам факт показателен. Тем более, что ИКЕА очень настаивала всегда на своей белизне.
https://lenta.ru/articles/2010/02/15/ikea/


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:15 | Сообщение # 4148
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
тётку с ними не признала - не Ёлка?


Вроде вокалистка Ленинграда, они там часто меняются.

firefly, спор действительно, тухлый)
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:16 | Сообщение # 4149
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Taya, ну, а что )))) он стал только лучше же и круче )))
Тогда


И сейчас

Добавлено (27 Июня 2018, 13:16)
---------------------------------------------
(последнее фото надо открыть)

Прикрепления: 4760821.jpg (64.3 Kb) · 4946135.jpg (1.37 Mb) · 6536049.jpg (57.7 Kb) · 7761871.jpg (60.0 Kb)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:16 | Сообщение # 4150
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
firefly, попали заморские управленцы в Российскую действительность, да не устояли под натиском реалий)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:17 | Сообщение # 4151
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
firnadina, сын у вас в каком классе? Куда думаете поступать?
9-ый закончил. В колледж. Вот смотрю, как подать документы. Упростили типа жизнь людям своими онлайн-заявлениями...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:18 | Сообщение # 4152
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Вот, пример того, что мужчина может быть лучше в 46 чем в 26 (я опять о своём, да) ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:19 | Сообщение # 4153
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Tristy, его, кстати, вроде уволили из Реала с формулировкой «суперский футболист ещё не значит хороший тренер»? Если не путаю.
А вообще Зидан как Челентано, вроде страшный, лысенький, а харизма аж за километр! Много сексуальной энергии.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:21 | Сообщение # 4154
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Это понятно. Они привыкли платить налоги. А наши предпринимюги привыкли не платить налоги. В этом всё и дело. Нельзя сравнивать несравнимое.

Невозможно работать вбелую и платить все налоги.
Простой пример с НДС. У нас половина ингредиентов с 10 % НДС.
А продукция на выходе - с 18% НДС. Вот так сразу 8% приклеилось к цене - на пустом месте.
Дальше. Предприятие убыточно. Но мы вынуждены платить налоги, потому что у нас кредит, а ЦБ штрафует банки, которые кредитуют не прибыльные предприятия.
Поэтому так сложно получить кредит на стартап.
Совершенно бредовая ситуация.
И я с такого бреда со всеми частями бизнеса могу озвучить - от сертификации продукции до зарплатных налогов.
Когда 10 лет назад Медведев в период своего правления снизил зарплатные налоги, то предприниматели массово начали обеляться, потому что обнал - это чистый геморрой. И лучше платить вбелую, потому что кэш - это всегда проблемы с учётом и путь к злоупотреблениям.
Получив сейчас опыт живого бизнеса, могу сказать, что больше никогда не захочу ни в чём таком принимать участия, потому что это нервы, слёзы, пот и кровь. Нашей стране не нужны люди, которые что-то делают.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:23 | Сообщение # 4155
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Много сексуальной энергии.
Конечно: вона, как этот коршун в свисток дует!


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:24 | Сообщение # 4156
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн

Цитата Koshara ()
У неё семья и дети

faint Слушайте, а может это вы бухаете? laught
Koshara, не, я с вас не можу уже, даже возражать не буду. laught Дети... Божэ, да откуда вы это взяли??? Кухню еще приплели - почему? Вы что, только на кухне бухаете? Мы вот летом на крышу бухать выходим - ибо у нас мансарда, на крыше под небом голубым ну оч кайфово)) Чайки там, глуби, стрижи - птички короче Ну как тут не бухнуть глядя на закат? happy
Кароч, Кошара, завязывайте там с бухлом или чем вы там моск туманите, а то вам между строк в чужих постах уже целая история маргиналов-неудачников примерещилась amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:24 | Сообщение # 4157
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Ещё один бредовый пример для меня.
По факторингу кредитная ставка выше, чем по кредиту.
Полная бессмыслица, как по мне.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:29 | Сообщение # 4158
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Добрый день!

Спасибо и взаимно!
Черт, доброе слово и кошке приятно - а я намного крупнее кошки))

Я насчет дочкиного будущего заранее трясусь и переживаю. Вроде еще лет пять впереди - но время так быстро пролетает! Надо шуршать и думать уже сейчас, ну хоть предварительно. И готовиться. Куда, правда, - вообще не понимаю. Даже направление не улавливаю. Чего она хочет, к чему у нее душа лежит. Не так просто понять. А от этого выбора ох как много всего потом в жизни зависит.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:29 | Сообщение # 4159
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Хоббит ()
в виде дичайших поборов и различных взносов + проверок + издержек из-за корявого гос управления. Что в сумме выливается в непереносимое бремя от которого защита только одна - работать в серую.

Не преувеличивайте. Я работаю в бизнесе (наёмник) уже давно и знаю, что всё вышеперечисленное - неправда. Какие дичайшие поборы и различные взносы? - у нас в компании этого нет. Проверки? - обходимся малой кровью. Даём, да, но не критично много. Издержки корявого госуправления, конечно, есть везде. Но вывести это в какую-то денежную сумму не представляется возможным.
Главное - собственники непременно хотят иметь сверхприбыли здесь и сейчас, в т.ч. за счёт неуплаченных в казну налогов. И они их имеют.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 27 Июня 2018, 13:32 | Сообщение # 4160
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ооооо! На последней фотке фсё в плавках как у моего к.

Inkla, вернулась на предыдущую страницу, пересмотрела)))

Добавлено (27 Июня 2018, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
а уж, а как они в деле хороши, в облегающих футболках, через которые проступают соски! Как они бегут, прыгают) Как разбегаются перед штрафным ударом! У некоторых классные тела)
Тристи, ну вот...а говоришь - возрастные нравятся))) не верю больше тебе)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: