Болталка - 4.
Dilemma Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 22:39 | Сообщение # 2601
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
К тому же я уже начиталась здесь, на форуме, как переживают жены. Постаралась объяснить это ему.

Да, вот этому точно форум учит. Никогда в жизни до форума не подумала бы, какие разыгрываются внутренние трагедии на фоне банальнейших треугольников. Практически достойные пера Шекспира)

Добавлено (27 Февраля 2018, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Начиталась романтической литературы, насмотрелась сопливых фильмов, млин...

Мужики сентиментальны только по себе любимым) Коряво написала , но надеюсь понятно) Ежели сентиментальность не в струю, то сразу "фу как высокопарно" или кривая молчащая морда в сторону.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 22:40 | Сообщение # 2602
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
151971, не-а - даже не подумалось о перекошенной. Я о совсем иное в голове вертеть начала: о влиянии гормонов на мозх и о толпах актеров погорелых театров. Заразная штука. Вирусная какая-то - с кем поведешься, от того и наберешься.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 23:02 | Сообщение # 2603
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firnadina, это как раз не гормоны. Просто я вообще была очень очень доброй и терпеливой. Может и на дуру блаженную смахивала при этом.
А ещё верила,что два умных человека всегда могут найти адекватный выход. Минимизировать потери. Не втягивать других . Не усугублять. Поэтому разговаривала, объясняла, подбирала слова.
С дураками то все понятно. А вот с умными и в миру порядочными фиг там. Однако ж от банального сценария все равно не уйдешь, роли расписаны как по нотам.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 23:04 | Сообщение # 2604
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
151971, период такой - умная дура)


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 23:45 | Сообщение # 2605
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Как-то затянулся он, этот период.
Как Манси писала в своей теме - "я пыталась не потерять лицо, в итоге его потеряв".

Добавлено (27 Февраля 2018, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Никогда в жизни до форума не подумала бы, какие разыгрываются внутренние трагедии на фоне банальнейших треугольников. Практически достойные пера Шекспира)

Вот скоро Басти придет и вместо колыбельной ухватит как тот самый волчок острыми зубкаме за нутро, после этаких признаний)

А так-то да. Все жизненные коллизии укладываются в несколько классических сюжетов. А уж их мировое искусство давным-давно со всех сторон обсосало.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 27 Февраля 2018, 23:28
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 00:33 | Сообщение # 2606
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот скоро Басти придет и вместо колыбельной ухватит как тот самый волчок острыми зубкаме за нутро, после этаких признаний)

151971, кароч, писать все нужно с оглядкой на Басти, и как ба не впились в бок)) Я так от этого устала)
Мне кажется вполне естественной такая моя реакция при полном отсутствии жизненного опыта по этой части. Ни в родительской семье, ни в своей я с этим не столкнулась. Для меня адюльтер был всего лишь основой для анекдотов,шуточек, комедий, типа вернулся муж из командировки... Я даже не припомню сколько-нибудь значительной драмы, оставившей след в моей душе, на эту тематику. Анна Каренина? Не знаю,не знаю. Как-то далеко это все от меня было.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 02:19 | Сообщение # 2607
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
здрасти, дайте спокойно помыцца

Добавлено (28 Февраля 2018, 02:19)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Я так от этого устала)

ойойой
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 07:37 | Сообщение # 2608
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3835
Статус: Офлайн
Я со своей любовью к каракулям не могла пройти мимо очаровательного высказывания. Цитирую.

"небольшие затруднения в виде недальновидной дамы, которой приглянулся чужой муж".
Прелесть, правда?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 07:42 | Сообщение # 2609
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Да, вот этому точно форум учит. Никогда в жизни до форума не подумала бы, какие разыгрываются внутренние трагедии на фоне банальнейших треугольников.

Dilemma, как то невероятно читать, что если тебе мужчина изменяет с другой женщиной, то вы считали (до форума), что это ерунда.) А вот форум вам на это открыл глаза. faint
Так широко?)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 08:11 | Сообщение # 2610
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Dilemma, отсутствие опыта тут ни при чем. Достаточно посмотреть, сколько брошенных жен сами потом становятся любовницами женатых мужчин.
Умение мыслить, эмпатия и совесть - вот те критерии, которые способны влиять на поступки.
Травить анекдоты хорошо тогда, когда никого не цепляешь за живое. В противном случае то, что для тебя анекдот, для другого трагедия.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 08:18 | Сообщение # 2611
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Меняются роли. В молодости они бросали нас, предавали нас, пренебрегали нами. К старости они слабеют, впадают в детство - и теперь приходит время для реванша.
Моет быть, и заслуженно.

Да! Да! Да!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 08:56 | Сообщение # 2612
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Dilemma, как то невероятно читать, что если тебе мужчина изменяет с другой женщиной, то вы считали (до форума), что это ерунда.) А вот форум вам на это открыл глаза.
Так широко?)

Паутинка, вот именно,широко. Я до форума ничего не считала, я об этом даже не задумывалась.

Добавлено (28 Февраля 2018, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Dilemma, отсутствие опыта тут ни при чем. Достаточно посмотреть, сколько брошенных жен сами потом становятся любовницами женатых мужчин.
Умение мыслить, эмпатия и совесть - вот те критерии, которые способны влиять на поступки.
Травить анекдоты хорошо тогда, когда никого не цепляешь за живое. В противном случае то, что для тебя анекдот, для другого трагедия.


firnadina, вот кстати, драму, когда мужчина уходит к другой, я прочувствовала всегда. Это совсем другое.
Насчет эмпатичности да, пролетела. Всегда считала, что у меня очень высок уровень эмпатии, и по жизни не раз это доказывала. Но и на старуху бывает проруха, лишний раз говорит о том,что нефиг отращивать у себя корону на голове до потолка. Хотя грешным делом считаю, что если бы сама попала в треугольник с правильной стороны,то это был бы вариант Ямочек (по реакции и последствиям) Но это всего лишь домыслы, согласна))
Всегда рулит личный жизненный опыт. Вот у меня мама никак не может понять истерики Карины Мишулиной и мамы ее. Ну родил мужик вне семьи, ну брат, и чего теперь, повеситься? Не он первый,не он последний. Тем более,что виновник торжества давно в могиле. А вот я, благодаря чтению форума, ну ооочень в теме, настолько, что мне ни-че-го объяснять не надо. Я просто воочию, объемно и красочно могу представить всю гамму чувств, испытанных персонажами по поводу байстрюка и побирушки smile А не читала бы форум, тоже бы удивлялась.И ведь реально удивлялась бы, думала бы - девчонка единственная дочка, небось о брате или сестренке всегда мечтала, и тут вдруг родной человечек появился. Наииивная... amorous Была бы.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 09:10 | Сообщение # 2613
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
А не читала бы форум, тоже бы удивлялась.И ведь реально удивлялась бы, думала бы - девчонка единственная дочка, небось о брате или сестренке всегда мечтала, и тут вдруг родной человечек появился. Наииивная...

faint faint faint
А того, что внебрачный ребёнок может претендовать на наследство вы не знали? Думали, что родственники мечтают с кем то поделиться своим кровным добром?)
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 09:19 | Сообщение # 2614
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
А того, что внебрачный ребёнок может претендовать на наследство вы не знали? Думали, что родственники мечтают с кем то поделиться своим кровным добром?)

Паутинка, вот я как-то так воспитана, что все материальные вопросы у меня в голове идут прицепом двадцать пятым вагоном)) И потом, вроде как Тимур ни на что не претендует. Думаете, что трагедия у этих людей только по этому, весьма приземленному поводу?

Добавлено (28 Февраля 2018, 09:19)
---------------------------------------------
Не однократно, на протяжении всей этой неприятной истории, Тимур подчеркивал, что ни на какое наследство он не претендует, имущественные вопросы его также не волнуют. Да и фамилию свою он менять не собирается.
Для него изначально было важно то, что он может вслух называть себя сыном знаменитого артиста.

Добавлено (28 Февраля 2018, 09:19)
---------------------------------------------
ой,это цитата,это не моё)



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 09:19 | Сообщение # 2615
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Вот у меня мама никак не может понять истерики Карины Мишулиной и мамы ее.

Это просто потому, что она никогда не была внутри такой ситуации. Понять чужую боль можно, только если сам испытал такую же боль. Для них это как молния, как снежная лавина, как пыльный мешок из-под картошки. Неподготовленными они оказались. Вот если бы это был рецидив - то да, эмоций могло быть меньше.
Ну и наследство, конечно. Но оно не первично здесь, думаю, судя по накалу эмоций, причём совершенно естественных.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 09:27 | Сообщение # 2616
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
И ведь реально удивлялась бы, думала бы - девчонка единственная дочка, небось о брате или сестренке всегда мечтала, и тут вдруг родной человечек появился. Наииивная...

Смотрю передачу Жди меня, так трогательно. Нашли родственников из Аргентины к примеру.
Меня удивляет. Я бы не хотела новых родственников. Что с ними делать? Родственники - это которых с детства знаешь. И то не со всеми общаешься. Или общаешься редко.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 09:31 | Сообщение # 2617
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Не однократно, на протяжении всей этой неприятной истории, Тимур подчеркивал, что ни на какое наследство он не претендует, имущественные вопросы его также не волнуют. Да и фамилию свою он менять не собирается.
Для него изначально было важно то, что он может вслух называть себя сыном знаменитого артиста.

Да он "опозорил" семью своего отца в их глазах. Показал, что у его отец с двойным дном. В общем, поступил как враг.
Цитата Inkla ()
Понять чужую боль можно, только если сам испытал такую же боль.

Ну, не знаю.) А как же книги, фильмы и т.д.?)

Добавлено (28 Февраля 2018, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Смотрю передачу Жди меня, так трогательно. Нашли родственников из Аргентины к примеру.
Меня удивляет. Я бы не хотела новых родственников. Что с ними делать?

Как что?))) Помогать pleasantsurprize
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 09:36 | Сообщение # 2618
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Это просто потому, что она никогда не была внутри такой ситуации. Понять чужую боль можно, только если сам испытал такую же боль.

Та и я о том же. Побывав в ситуации лично, или просто прочувствоваться исповедями.

Добавлено (28 Февраля 2018, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Да он "опозорил" семью своего отца в их глазах. Показал, что у его отец с двойным дном. В общем, поступил как враг.

Вот сейчас я могу это хотя бы понять, вот эти слова для меня не пустой звук. Если бы всю жизнь прожила, не касаясь темы треугольников ни с какой стороны, поняла бы с трудом или вообще бы не поняла.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 09:58 | Сообщение # 2619
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
А как же книги, фильмы и т.д.?)

Хм. Кого когда останавливали книги, фильмы? Вас же не остановили от измены мужу, хотя в книгах вы должны были прочитать, что это, как минимум, не есть хорошо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 10:33 | Сообщение # 2620
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вас же не остановили от измены мужу, хотя в книгах вы должны были прочитать, что это, как минимум, не есть хорошо.


Inkla, а кто говорит об "остановили"?
Я знала, что это плохо изменять мужу. Поэтому сделала всё, чтобы муж не догадывался.
Для меня было "открытием", что эмоции, полученные от связи чужим мужчиной очень тяжело утихомирить.
Помню состояние ломки.) Помню мечты, чтобы проветрились мозги и стёрлись воспоминания о хороших моментах с любовником, помню, как придумывала его несуществующие грехи.) Я мечтала, вернуться в то состояние, которое было "до" любовника.)
Поэтому я понимаю Адель и разочаровываюсь её выбором бесконечных пластырей-подорожников.(

Добавлено (28 Февраля 2018, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
не есть хорошо.

Inkla, с недавних пор я понимаю, что влюблённость- болезнь и заболеть могут абсолютно все люди, если есть предпосылки.
И как у части болезней, у влюблённости ооочень часты рецидивы.)
Российская Федерация
Поиск: