Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Болталка - 2
firnadina Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 23:57 | Сообщение # 6721
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Анаж, что непонятного? Ребенка своего взрослого защищаю. Может, зря? Фз...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 00:03 | Сообщение # 6722
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
что непонятного? Ребенка своего взрослого защищаю

А каким образом? Вот что непонятно. Дуэлянствуя (прости меня хосподи) с дедом?


не обижайтесь на меня
Франция
firnadina Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 00:04 | Сообщение # 6723
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
А если ее уговорить закончить это бесплатное, а потом на платное уже идти?
Уговариваю) Обещаю помочь с платным)
Цитата Tabita ()
Надя, мне вообще думается, что старикан еще вас всех заставит "печально подносить лекарства", а сам в итоге отпишет хатку какой-нибудь молодухе, как ренту.
Поимеют батю, доиграется.
Tabita, я наслушалась: даже писать не хочу этот бред.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 00:05 | Сообщение # 6724
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
firnadina, упирайте на это
Цитата Merida ()
учеба-то наверное начнется в сентябре только. И плюс как аргумент - Если закончит нынешний вуз, то у нее будет плюс еще одна профессия, больше шансов в будущем. Не нужно упускать это.

Надеюсь, что у вас эта ситуация разрешится положительно. whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 00:06 | Сообщение # 6725
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Анаж, а ты предложи-научи, как?
Никак. Но молчать я тоже не могу.

Добавлено (29 Октября 2017, 00:06)
---------------------------------------------
Merida, спасибо! whiteflower



ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 00:10 | Сообщение # 6726
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
я наслушалась: даже писать не хочу этот бред.

А ты бы и не слушала. Пусть там сами делят свое жилье. Дети у тебя умные, сами, дай Бог, себе на квартиры заработают. А ты все так и будишь жить жизнью беушника , его смоковницы и старого перца.

Добавлено (29 Октября 2017, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Поимеют батю, доиграется.

А это будут проблемы уже его сына.
Российская Федерация
Мильс Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 00:10 | Сообщение # 6727
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Дочка хочет бросить универ:

firnadina, нужно всеми силами убедить не бросать! Это ее будущее! Не нравится профессия и ладно, надо закончить а потом учиться там где интересно. При имеющемся одном высшем второе получить будет проще. У сына в группе так было, двое друзей не доучились тоже всего пол года, бросили....итог не радует, оба работают на стройке подсобниками. Мой в Департаменте труда в IT отделе ( разница существенная и в з/п и в условиях ) .


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 00:11 | Сообщение # 6728
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Никак.

А я бы сказала, что в вашем случае молчание всё же золото. Они до какого-то предела безобразия доходят, а потом приходят в себя. Не жми сильно.


не обижайтесь на меня
Франция
aitha Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 02:29 | Сообщение # 6729
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
У сына в группе так было, двое друзей не доучились тоже всего пол года, бросили....итог не радует, оба работают на стройке подсобниками. Мой в Департаменте труда в IT отделе ( разница существенная и в з/п и в условиях ) .

Я в своё время от учебы тоже на стройку убежала. Сейчас не жалею абсолютно другого варианта сбежать от маминого гнета не было. А профессию получила чуть позже и другую.
Цитата Мильс ()
firnadina, нужно всеми силами убедить не бросать! Это ее будущее! Не нравится профессия и ладно, надо закончить а потом учиться там где интересно. При имеющемся одном высшем второе получить будет проще.

Доучится можно еще в течений трех лет если совсем не в моготу сейчас. Благо пока академсправки еще не отменили. Предложите ребенку разный выход из ситуаций а она сама выберет оптимальный может сейчас годик поработает а потом с превеликим удовольствием закончит или сменит профиль у доучится на другую специальность которая по душе.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 08:22 | Сообщение # 6730
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Не знаю, я бросила за полгода до окончания- не жалею)

Добавлено (29 Октября 2017, 08:22)
---------------------------------------------
Но как матери за сына было бы волнительно и жалко отученных лет, безрезультатных))) вот такие двойные стандарты.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Мильс Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 09:29 | Сообщение # 6731
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Но как матери за сына было бы волнительно и жалко отученных лет, безрезультатных))) вот такие двойные стандарты.

Вот и я о том же...тем более так мало осталось до финала. По моему не так обидно было бросить на первом, втором курсе.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 10:53 | Сообщение # 6732
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Второй день перечитываю ссылки Олланы на статьи Эво.
Отличная подборка, спасибо, Оллана.
Эво прекрасно - четко и ясно описывает типичные для этого форума ситуации, вот например, эта цитата подойдет под мысли и чувства большинства жен или любовниц, оказавшихся здесь:

"Там классическая женщина в слиянии. Она описывают свою ситуацию как ад, и да, это Ад. Но как она оказалась в этом аду? Заглатывая и присваивая другого. Именно поэтому ее "воля парализована", она сама ее парализовала, привыкая год за годом опираться на другого человека и считать его своей неотделимой частью, своим творцом, кормильцем и одновременно рабом. Этой женщине еще хватает ума не считать мужа манипулятором (хотя манипуляторшей она считает его новую женщину), разве что жестоким негодяем, но большинство "жертв" на ее месте обвиняют второго в манипуляциях и в том, что он их коварно сожрал. "

Добавлено (29 Октября 2017, 10:51)
---------------------------------------------
"Кто кого жрал? Жрали чужие ресурсы они сами, забросив свои собственные. И когда второй ушел, оказалось вдруг, что все свои ресурсы он унес с собой. Съесть чужие ресурсы невозможно. Забрать и сделать своими нельзя. Разве что материальную часть, если на вас переписали документы. Все остальное второй унесет с собой. Он просто встал и ушел, и все ресурсы ушли с ним, а бедный "пожиратель" остался у своего разбитого корыта, рассказывать таким же "обглоданным" товаркам, как его "обобрал манипулятор".

Добавлено (29 Октября 2017, 10:53)
---------------------------------------------
И единственно правильный ответ для всех "жертв" (со штампиком в паспорте или без штампика):
"Поэтому не тянитесь к чужому, ни к чужим деньгам, ни к чужому теплу, свое добывайте, свое собственное, которое никто у вас не сможет забрать. И никогда ни одного "манипулятора" рядом не увидите. Никто не может манипулировать тем, кто не тянется в чужой карман. Это и называется "хорошие границы" - не тянуться к чужому, иметь и ценить свое. "



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 12:10 | Сообщение # 6733
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
"добывать свое"... Много воды и никакой конкретики.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 13:12 | Сообщение # 6734
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
"добывать свое"... Много воды и никакой конкретики.

Так это эволюция, ну какая там конкретика. Низкопробное чтиво. Мне интересно, а читательницам эволюции это чтиво приносит пользу. Жизнь как то поменялась, стала ярче и интереснее? Здоровье подправили, внешность улучшили, денег нажили или только бошку текстами забили?
А если не добывать свое, а присосаться к чужой кормушке, а когда опустеет кормушка, то к другой переметнуться и так до самой смерти. Чем не вариант? Не пахать на благо отечества, не щадя живота, а беречь силы и здоровье. Для ленивых-самое то. Лучше бы эта Эва писала как найти лоха, за счет которого можно жить не тужить. Думаю читательниц бы у нее прибавилось.

Добавлено (29 Октября 2017, 13:12)
---------------------------------------------
Мну тут упрекнули что читаю несерьезную литру. Приключения пышки на сайте знакомств. Там хоть юмор на злобу дня. Местами смешно. А смех продлевают жизнь, говорят. А эволюция это такой депрессняк. Одна тетка учит других, как жить надо. И главное нравится кому то все эти поучительства. Свой ум должен быть, к 40 годам уж точно.



Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 13:26 | Сообщение # 6735
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Поэтому не тянитесь к чужому, ни к чужим деньгам, ни к чужому теплу, свое добывайте, свое собственное, которое никто у вас не сможет забрать.

Но это тогда во всех семьях должен быть раздельный бюджет, ни жена, ни муж не претендуют на деньги другой половины получается? Я понимаю, что жена должна работать, чтобы после ухода мужа смогла обеспечить себя и своих детей. Но в браке?
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 13:36 | Сообщение # 6736
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Эйфория, а эти всякие шацкие? Я в соседней теме выдержку прочитала из неё. Это же треш. Кто это читает? Тетки в ондатровых шапках, любительницы Стаса Михайлова?
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 13:47 | Сообщение # 6737
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Много воды и никакой конкретики.
Как и вся психология. sorry
Кстати, и наши разборы полетов здесь не далеко ушли. shy


И это пройдет.....
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:23 | Сообщение # 6738
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
"добывать свое"... Много воды и никакой конкретики.

Гидра, потому что это общие фразы для всех, всеобъемлющие, стандартные. А конкретные выводы и советы даются в каждой конкретной ситуации, с учетом нюансов.
Цитата Merida ()
Но это тогда во всех семьях должен быть раздельный бюджет, ни жена, ни муж не претендуют на деньги другой половины получается? Я понимаю, что жена должна работать, чтобы после ухода мужа смогла обеспечить себя и своих детей. Но в браке?

Merida, нет, вы не правильно поняли, речь не об этом. Почитайте посты Эволюции подробнее, если вам интересен ответ на ваш вопрос.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 16:00 | Сообщение # 6739
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Как и вся психология.

Да ладно Вам)
Как раз-таки у психологии как науки всё нормально с конкретикой.
Надо лишь выбрать область.
А эти все жжечки - мэйнстрим. Легко, досупно, модно, современно)
Не то что Франкл или, например, Выготский (в педиатрии).
Да и какая разница, кто что читает,лишь бы были настроены на работу над проблемами.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 16:20 | Сообщение # 6740
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Как раз-таки у психологии как науки всё нормально с конкретикой.
У всей науки не нормально с конкретикой.) Это данность. Вот все и выруливают, как смогут. sorry
Но действительно, главное вектор и настрой. Остальное приложится.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Поиск: