Болталка
Ангелина Дата: Пятница, 17 Января 2014, 17:54 | Сообщение # 1181
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Iron, спасибо, за Ваш опыт! Очень хочу компактную машину, такую, как мазда демио, но они в основном праворульки, часто едут к нам прямиком из Японии. Нравятся очень японские авто, так же рассматривала тойоту ярис или хонду фит. В общем, стою перед выбором. Мне очень импонирует, что в них, в "япошках", начальная комплектация очень навороченная, т.е. то, что у нас устанавливается за большие деньги, в их машинах уже имеется изначально, да и запчасти на них дешевле, чем на европейские авто. Да и то, что они выдерживают наши дороги довольно долго, выносливы. Автомат после механики похож на игрушку: две педальки и кнопочки - красота просто, легко и удобно! Но у меня опыт только "леворульный".


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Нидерланды
Iron Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:01 | Сообщение # 1182
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
А зачем гонять? Город камерами увешан, больше 80 не поедешь все равно. У нас тоже некоторые разгоняются от светофора до светофора, а смысл? Светофоры настроены так, что при скорости 60-70 км/час их проходишь друг за другом почти без остановки, а если скорость больше или меньше - тормозишь на каждом. Для меня главное не скорость, а тактика движения, поэтому, не превышая скорости, без частого перестроения догоняю те машины, которые меня обгоняли на скорости. Не люблю езду "газ-тормоз". И вариатор - это не автомат, принцип другой, он переключается живее.

Добавлено (17.Января.2014, 17:59)
---------------------------------------------
Ангелина, тогда попробуйте сначала тест-драйв. Японки против европеек за те же деньги на порядок выше и качеством и комплектацией- это правда. Тойота №1, конечно, но и дороже. Вы новую хотите или с аукциона?

Добавлено (17.Января.2014, 18:01)
---------------------------------------------
У меня полноприводная на вариаторе машина - самое то для горок и зимы.

Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:01 | Сообщение # 1183
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Iron, если не секрет, что за модель и удобно ли ездить по трассе и на обгоне, а так же по горкам? Надо, чтобы машина была не только для городских пробок, но и для выездов за пределы, на море, наприимер, в другой город по трассе.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Нидерланды
Iron Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:03 | Сообщение # 1184
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Myyyshka, а Вы на автомате почему не хотите ездить? Это же удобнее. И по телефону можно говорить, не то, что на механике.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:06 | Сообщение # 1185
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Хотелось бы новую, конечно, но рассматриваю варианты и с аукциона. По поводу него тоже вопросы есть: насколько безопасно и выгодно брать. Японцы, вроде аккуратные и бережливые, пробег у аукционных небольшой, если еще учесть, что по ИХ дорогам - вобще ничто. Но пока я за новую.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Нидерланды
natasssha2012 Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:08 | Сообщение # 1186
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Девочки, читаю и смеюсь... laught Я вот тоже на механике ездить не умею, у меня только первая машинка, "Ока", была с механикой, потом робот, а теперь автомат. Не представляю жизни в городских пробках без автомата, за рулем обожаю ездить, просто отдыхаю!
А еще мне иногда снится такой сон, убегаю от кого нибудь, вдруг откуда не возьмись стоит машина, я в нее запрыгиваю, хочу тронуться, а там механика! cry pleasantsurprize


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:20 | Сообщение # 1187
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
natasssha2012, для меня тоже механика - страшный сон. После сдачи экзамена на права я к таким машинам не подхожу. Люблю комфорт.

Добавлено (17.Января.2014, 18:20)
---------------------------------------------
natasssha2012, а как вам робот? Лучше автомата или нет?

Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:22 | Сообщение # 1188
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Но пока я за новую.

Я вот тоже за новую! Авто с роботом, а потом с автоматом брала в одном и том же автосалоне, новые. И не чуть не жалею, это себя оправдывает во всех смыслах.
С поддержанными сложнее - кому как повезет или нужна хорошая экспертиза, а она тоже стоит денег...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:25 | Сообщение # 1189
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ангелина, все зависит от экспортных и импортных пошлин. У нас выгоднее всего привозить 5-летние машины с небольшим объемом двигателя. А у вас - не знаю. Аукционный лист чтобы 4 и выше. Такие машины и по цене, и по состоянию, и по пробегу оптимальны.

Добавлено (17.Января.2014, 18:25)
---------------------------------------------
Дилерские новые из салона, если сборка не японская, хуже б/у японской сборки. Ну, это, опять же, у нас так.

Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:42 | Сообщение # 1190
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Японская сборка однозначно! Иначе все японское качество уже не то.
А привозят у нас, растамаживают и выставляют на продажу уже готовенькие, так что самой уже ничего делать не надо будет, кроме птс. И даже почти новые 0,5-1,5 годовалые и не ниже 4 баллов.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Нидерланды
Myyyshka Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:45 | Сообщение # 1191
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Светофоры настроены так, что при скорости 60-70 км/час их проходишь друг за другом почти без остановки, а если скорость больше или меньше - тормозишь на каждом.

Это какой то прямо таки город мечты, что от светофора до светофора можно не только разогнаться, а вообще ехать!.
У нас пешком быстрее ходить sm12


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:48 | Сообщение # 1192
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Iron, у меня не было проблем ни с роботом, ни с автоматом... На роботе проездила пять лет, единственный недостаток, чего всегда боялась, так это пробуксовки, робот в этом отношении вещь слабая, сцепление сжечь можно в легкую, т.е. сцепление здесь слабое звено! А так как дороги в нашем городе отвратные, в гололед всегда боялась где нить застрять и самостоятельно не выехать... Сейчас у меня автомат, есть режим "спорт" и "зима" (но это, наверное, сейчас у многих машин), теперь стало безопаснее и проще... Когда хочу "покататься" включаю "спорт" и вперед... laught Естественно, что и на автомате пробуксовка не рекомендуется, но здесь все гораздо безопаснее. В остальном особых отличий не замечала...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:50 | Сообщение # 1193
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Myyyshka, а Вы на автомате почему не хотите ездить? Это же удобнее. И по телефону можно говорить, не то, что на механике.

Не хочу, потому, что не получается, вместо сцепления все время на тормоз жму sm12 и переключателя передач не хватает. Ну вот не могу! Много раз пыталась - не дано мне видимо.
А по телефону говорить нельзя ни на автомате ни на механике sm16 запрещено. только с устройствами хендз фри.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:59 | Сообщение # 1194
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Myyyshka, ну вот, а еще говорят после автомата к механике сложно приспособиться.
Меня тоже смущало, конечно, сперва отсутствие сцепления и рычага переключения в автомате, вместо которого кнопки, но несколько выездов "в поля" на тренировку все решили. Автомат намного удобнее, остальное-дело привычки.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Нидерланды
Тантра Дата: Пятница, 17 Января 2014, 19:11 | Сообщение # 1195
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Автомат намного удобнее, остальное-дело привычки.

Причем намного удобнее. Или это просто привычка наверное. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 17 Января 2014, 19:15 | Сообщение # 1196
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Автомат намного удобнее, остальное-дело привычки.

Да, наверное. Только из сугроба выезжать сложновато и на буксир не возьмут sm12 А я люблю по грязи шарахаться, нормальные герои по бездорожью шастают.
Ко мне перед Новым годом брат приезжал в деревню на автомате. Так у него что то там заклинило и она не завелась и вместо того, чтобы хотя бы на буксире доехать за тыщу, он за 6 поехал на эвакуаторе sm12 Мы оборжались над ним.
Но это все частности. Здесь нет однозначного ответа за автомат или за механику. И там и там есть свои плюсы и минусы.
Кстати говоря, прибавился еще один минус - новые водительские права. То есть с автомата на механику теперь пересесть будет нельзя.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 17 Января 2014, 19:22 | Сообщение # 1197
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Не хочу, потому, что не получается, вместо сцепления все время на тормоз жму

Я Myyyshka очень даже хорошо понимаю, две педали - это знаете ли не три! laught
Здесь архиважна привычка! Иначе на скорости или, скажем, при резком торможении перепутать педали, это беда! rage
У меня знакомая, пересев за автомат, перепутала педали, вместо тормоза нажала на газ, т.к. после механики все терялась - две педали - три педали - тормоз - газ - сцепление - а где сцепление... sorry Так и въехала в "зад" машины...
В таких случаях важны тренировки и опыт вождения на автомате приветствуется!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Пятница, 17 Января 2014, 19:25
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Января 2014, 19:22 | Сообщение # 1198
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Myyyshka, зато с механики на автомат - всегда пожалуйста. Это ввели отдельную категорию для тех, кто однозначно выбирает автомат и механику не рассматривает в принципе. Думаю, нас с вами это не коснется.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Нидерланды
natasssha2012 Дата: Пятница, 17 Января 2014, 19:25 | Сообщение # 1199
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
он за 6 поехал на эвакуаторе Мы оборжались над ним.

Myyyshka, да вы злая женщина! Я за брата! Ему привет! laught


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 17 Января 2014, 19:29 | Сообщение # 1200
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Myyyshka, да вы злая женщина!

Да не то слово!
Цитата natasssha2012 ()
Я за брата! Ему привет!

Он не сильно пострадал, сам ржал. Он вообще чел с юмором у нас.

Добавлено (17.Января.2014, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
Здесь архиважна привычка!

Так где ж ее взять то, привычку енту sm15
Да ладно, переживу как нибудь, меня механика не напрягает пока.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Поиск: