Болталка
|
|
Мультик |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 16:27 | Сообщение # 5361 |
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
| veresk8085, айкидо знаете? Когда мама Вам это сказала, надо было ответить: " Какая ты умная , мамулечка, так и есть."Попробуйте.
|
Испания
|
| |
Casablanka |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 16:35 | Сообщение # 5362 |
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
| Мультик, я не могу сказать, что моя мать плохая. Но я рано сорвалась из дома, поэтому выросла несколько другой, чем она. Моя мама винит бабушку в том, что та на неё давила и в результате мама выбрала не ту профессию и не того мужа. Когда я спрашиваю, почему же она не пыталась проявить независимость. А она отвечала, что с детства ее приучили к покорности. Хотя ее старшая сестра вообще что хотела, то и делала. Я, наверное, больше в неё уродилась.
Попробовать все
|
Китай
|
| |
Мультик |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 16:58 | Сообщение # 5363 |
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
| Я своей любимой мамочке за все благодарна , и она о своей маме , моей бабушке , всегда только все самое светлое и доброе вспоминает.Хотя детство ее было очень тяжёлым.Она 6-й ребёнок у родителей, родилась в 1939 ,накануне войны. Отец ушёл на фронт. Они выживали,собирали по ночам мёрзлую картошку, одни калоши на несколько детей.В 6 лет мою маму бабушка была вынуждена временно определить в детский дом, а то бы с голоду померла, чтобы быть рядом , сама устроилась туда нянечкой. А тут на мам жалуются , которые не били, не издевались, не бросали детей своих.Добавлено (15 Июня 2017, 16:58) --------------------------------------------- Не хотела бы я иметь таких детей. Хотя я -то в отличие от жалобщиц( которые, разумеется, сами супер-мамы) себя хорошей матерью не считаю. Вечный комплекс , что не так , как надо , воспитываю.
|
Испания
|
| |
Аннет |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:07 | Сообщение # 5364 |
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
| Я маму тоже люблю. Очень. И она меня. Как говорила Флай, я в любой ситуации буду ради нее через горящий обруч прыгать. Я просто скандальная, и мне обидно, что мама гораздо больше благоволит брату, а мои каждодневные и не только подвиги она не замечает. 
|
Российская Федерация
|
| |
lilicesar |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:13 | Сообщение # 5365 |
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
| Цитата veresk8085 (  ) Я на пути к этому. Только произойдет это не завтра. И хотелось бы прийти к данному освобождению без дергающегося глаза.
Ваша мама в курсе плана? Она с ним согласна?
|
Соединенные Штаты
|
| |
Мультик |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:16 | Сообщение # 5366 |
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
| Аннет, я с 17 лет дома не живу, в момент развода возвращалась ненадолго. Поэтому , с братом не соревнуюсь , уже 16 лет живу в другом городе.
|
Испания
|
| |
Katrina |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:16 | Сообщение # 5367 |
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
| Цитата Casablanka (  ) Моя мама винит бабушку в том, что та на неё давила и в результате мама выбрала не ту профессию и не того мужа. Когда я спрашиваю, почему же она не пыталась проявить независимость. А она отвечала, что с детства ее приучили к покорности.
Как похоже поколение наших мам! Своя не слишком удавшаяся жизнь, попытки сделать из дочери то, что не удалось самой (при этом никто не спрашивает дочь - а сама-то она хочет быть отличницей? спортсменкой - комсомолкой? играть на фортепиано? и т.д.). И старость, когда начинаются постоянные обиды. Я тоже вышла замуж в 20 лет, в другой город, думаю, чтобы сбежать от опеки и давления. Мультик, я люблю свою маму, мы созваниваемся несколько раз в день, видимся несколько раз в неделю. Я признаю ее сильные и хорошие стороны. Но когда она начинает дотюкивать меня по темечку, осознанно, целенаправленно, ткнув во все мои болевые точки, до тех пор пока я не сорвусь, ну или не уйду, чтобы не раздуть конфликт - вот этого я не могу понять. Вот в чем драйв? У меня в последние годы реакция одна - сократить общение. Лекарства, врачи, продукты, отвезти-привезти - всегда без проблем. А поговорить - не всегда хочется, потому что я не знаю, мирно пойдет разговор, или вдруг выяснится, что вечером 15 января 2012 года я так грубо ей ответила, что вот уже сколько времени, а все не забыть. Причем воспоминание может настигнуть маму среди полного, как говорится здоровья, в магазине, например, при покупке продуктов, как в это воскресенье. Не знаю, в чем смысл для мамы, а у меня до конца выходных настроение было испорчено. Потому что вроде как самый близкий человек, и не ожидаешь от него. А потом я мучаюсь чувством вины, что никого кроме меня у нее нет, и я такая тварь, с родной матерью лишний раз поговорить не хочу.
Как-то меня эта тема тоже задела, я сегодня получила замечания по стрижке и предстоящей командировке - на тему "Ну и дыра, поприличнее никуда нельзя было поехать". А тут много нас таких трудновоспитуемых дочерей)))
«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
|
Российская Федерация
|
| |
151971 |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:17 | Сообщение # 5368 |
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
| Цитата Мультик (  ) А тут на мам жалуются , которые не били, не издевались, не бросали детей своих.
Подумаешь - поныли и пожаловались. Можно подумать, маме уже вещи собирают и из дому выгнать готовятся. Лучше уж тут ныть и пар выпускать. Форум в том числе и для этого и предназначен.
Цитата Аннет (  ) я в любой ситуации буду ради нее через горящий обруч прыгать. А я уже не буду. Напрыгалась) Но одну не оставлю, конечно, и куском хлеба не попрекну. С удобством в своем скромном доме размещу, если захочет жить с нами.
- Доктор, я вылечусь? - Да мне и самому интересно...
|
Российская Федерация
|
| |
lilicesar |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:17 | Сообщение # 5369 |
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
| Цитата Мультик (  ) Не хотела бы я иметь таких детей. Хотя я -то в отличие от жалобщиц( которые, разумеется, сами супер-мамы) себя хорошей матерью не считаю. Вечный комплекс , что не так , как надо , воспитываю. Вы без порно пример для подражания во всем.
|
Соединенные Штаты
|
| |
Casablanka |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:26 | Сообщение # 5370 |
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
| Цитата lilicesar (  ) Вы без порно пример для подражания во всем.
А если с порно то лм ещё будет! 
Попробовать все
|
Китай
|
| |
151971 |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:28 | Сообщение # 5371 |
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
| Цитата Katrina (  ) Но когда она начинает дотюкивать меня по темечку, осознанно, целенаправленно, ткнув во все мои болевые точки, до тех пор пока я не сорвусь, ну или не уйду, чтобы не раздуть конфликт - вот этого я не могу понять. Вот в чем драйв? Да все в том же, как и в детстве вашем. Проверка такая - насколько еще сильны в ее руках бразды управления вами. Насколько вы еще от нее зависимы, то бишь управляемы. Такой вот подспудный и нехороший способ проверить - насколько мама все еще значима для вас. Напрямую свою власть проявить она уже не может (как в детстве) - вы же взрослый и самостоятельный человек, вот и компенсирует это проверкой вашей эмоциональной зависимости.
Ведетёсь на ее провокации и тюканья? срываетесь в конце концов? Значит, цель достигнута, проверка дала положительные результаты. Значит мама еще может на вас влиять, может вами управлять, значит вы еще под ее влиянием остаетесь. И стало быть связка между вами все еще прочная. И психологическая власть мамы по прежнему высока, раз вышибает вас так, заблокироваться не можете.
Родители некоторые своими детьми, даже взрослыми, манипулировать до самой старости не отказываются. Привычный стиль в отношениях с детьми (зависимыми от родителей и починенными их воле) далеко не все меняют по мере их взросления.
- Доктор, я вылечусь? - Да мне и самому интересно...
|
Российская Федерация
|
| |
Casablanka |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:30 | Сообщение # 5372 |
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
| Мультик, ваша старшая дочь с вами живет?
Попробовать все
|
Китай
|
| |
151971 |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:30 | Сообщение # 5373 |
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
| Цитата Katrina (  ) Как похоже поколение наших мам! Своя не слишком удавшаяся жизнь, Katrina, ваша мама замужем?
- Доктор, я вылечусь? - Да мне и самому интересно...
|
Российская Федерация
|
| |
Аннет |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:31 | Сообщение # 5374 |
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
| Только не смейтесь! Мне мама недавно сказала, что если бы она была кенгуру, то посадила бы меня пожзненно в сумку на животе и жила спокойно.. 
|
Российская Федерация
|
| |
lilicesar |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:35 | Сообщение # 5375 |
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
| Аннет, как я понимаю вашу маму! Так хочется зайчиков своих обратно в пузо запихать, чтоб они все время со мной были.
|
Соединенные Штаты
|
| |
Casablanka |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:36 | Сообщение # 5376 |
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
| Аннет, вала мама так вас любит, аж млеет. А мне в детстве говорили, что я выбешиваю . Было не очень приятно слышать.
Попробовать все
|
Китай
|
| |
Аннет |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:42 | Сообщение # 5377 |
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
| Ржевский, мне тоже кажется, что мама бы надорвалась в роли кенгуру. Casablanka, не, совсем не млеет. Ругает и воспитывает. Но из лучших побужлений, конечно. Я иногда думаю, что если бы у меня была дочь, которая хотя бы проценьов на 10 была бы на меня похожа. То я бы застрелилась. 
|
Российская Федерация
|
| |
Tristy |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 17:46 | Сообщение # 5378 |
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13174
Статус: Офлайн
| Меня одну что ли мама не ругает... И никогда не ругала. Вот думаю, предъявить ли ей, что ли.... что надо было ругать. А то я разбаловалась из-за неё, и мне теперь трудно в жизни приходится 
"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
|
Российская Федерация
|
| |
veresk8085 |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 18:19 | Сообщение # 5379 |
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
| Цитата Мультик (  ) veresk8085, айкидо знаете? Когда мама Вам это сказала, надо было ответить: " Какая ты умная , мамулечка, так и есть."Попробуйте. Конечно, Вы во всем правы, Мультик, ведь я настолько инфантильная, махровая эгоисска, недостойная жалобщица и говенная мать, что дальше просто некуда. Только Вы и смогли мне открыть глаза. Норм получилось? ))
А если серьезно, спасибо за помидоры, они помогают рассмотреть ситуацию полноценно со всех сторон.
Маму я люблю и уважаю. Ну вымораживают меня её излияния, ну вот пришла и выговорилась. Лучше здесь, чем в лицо. Это вредно для её здоровья.
Цитата lilicesar (  ) Ваша мама в курсе плана? Она с ним согласна?
Так мы и ищем вместе варианты. В курсе, конечно.
Katrina, как всё похоже. Я не могу с мамой обсуждать личную жизнь. Она обижается. Но больше я на эти грабли ни ногой.Добавлено (15 Июня 2017, 18:19) ---------------------------------------------
Цитата 151971 (  ) Да все в том же, как и в детстве вашем. Проверка такая - насколько еще сильны в ее руках бразды управления вами. Насколько вы еще от нее зависимы, то бишь управляемы. Такой вот подспудный и нехороший способ проверить - насколько мама все еще значима для вас. Напрямую свою власть проявить она уже не может (как в детстве) - вы же взрослый и самостоятельный человек, вот и компенсирует это проверкой вашей эмоциональной зависимости.
Спасибо, украла пост - буду перечитывать, в минуту жизни трудную 
Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
|
Российская Федерация
|
| |
Мультик |
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 18:34 | Сообщение # 5380 |
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
| veresk8085, нет, нехорошо получилось; себя ругать не надо . И с лёгкостью и радостью отвечать.Добавлено (15 Июня 2017, 18:27) --------------------------------------------- Casablanka, нет, конечно. С 20-то лет живет отдельно. Добавлено (15 Июня 2017, 18:32) --------------------------------------------- veresk8085, я с Цифрами не согласна.По себе она судит. Ничего они специально не делают.Никакой связи психологической не проверяют. Просто от близких больнее слышать про неудачи и все болевые точки ей известны, но желает она добра Вам. Моей дочери 27 лет , она говорит, что все в жизни происходит, как я говорю. " Тебя надо слушать",-говорит. Но не слушает. Добавлено (15 Июня 2017, 18:34) --------------------------------------------- Tristy, у меня знакомая была армянка, ей уже тридцатник был, когда она утром просыпалась и маму звала, чтобы она ей носочки надела под одеялом, типа, холодно вставать. Мама у неё вещи складывала, готовила, убиралась и проч.Так что Вы не самый худший вариант избалованности.
|
Испания
|
| |