• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как научиться жить настоящим? (ощущение что жизнь проходит мимо)
Как научиться жить настоящим?
Santa-Barbara Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 18:20 | Сообщение # 41
Удаленные





Quote (antitesa)
Santa-Barbara, Вы мне напоминаете наивного ребенка, который бегает вокруг кресла инвалида и искренне недоумевает, почему тот грустит, что не может с ним побегать:"ну смотри, как я бегаю, это же так просто, давай, попробуй!"

Не подходящий пример. Инвалид - навсегда. А депресняк временное явление.
Лично я вращаюсь вокруг всего, что мне интересно. По моему это называется жить. Как то так.
Украина
sunshine Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 18:40 | Сообщение # 42
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Может надо Отпустить ситуацию, радоваться солнцу, читать книги, просто наслаждаться жизнью данной свыше. Познать, что мы не высшие существа, а здесь для того, чтобы выразить и подарить любовь тому что нас создало?

Quote (Santa-Barbara)
Не надо учиться жить настоящим! Надо просто учиться жить!

sakkura, вы этим и подтверждаете,что нужно жить сегодняшним днем,то есть настоящим.
Мой девиз кстати, здесь и сейчас! Рекомендую s12 Девчонки все вы по своему правы!


Сообщение отредактировал sunshine - Воскресенье, 27 Мая 2012, 18:42
Российская Федерация
vela Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 19:02 | Сообщение # 43
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Кстати, по поводу того, чтобы чем-то увлечься.На мой взгяд, все эти хобби, увлечения, кружки по интересам, все это какие-то суррогатные заменители жизни. Я как ни старалась понять всей их прелести, но так и не смогла. Наверное, в этом и есть моя основная проблема, хотя и другого смысла я пока тоже не нашла или его не понимаю. Часто вообще происходит непонимание того, что я здесь (имеется ввиду в этой жизни) делаю. Неужели например, вышивка бисером или крестиком может быть смыслом? Принести какое-то временное удовольствие, может быть да, но не более того. Отсюда и получается, что человек постоянно, как ослик за морковкой идет за какими-то увлечениями, даже если ему удалось съесть одну, то ему приходится срочно искать другую морковку, чтобы было чем заняться.
Российская Федерация
Santa-Barbara Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 19:41 | Сообщение # 44
Удаленные





vela, надо не только на морковке зацикливаться, а искать яблочко, клубничку, виноградик ,персик ,ананасик ,манго и т.д . Как то так)
Украина
sakkura Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 00:21 | Сообщение # 45
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
vela, вы очаровательны! Так искренни, интересны!
Quote (vela)
хобби, увлечения, кружки по интересам - все это какие-то суррогатные заменители жизни

Они не суррогаты, они просто украшают жизнь, ими занимаются, потому,что нравится, а не потому что ищут замены.
"...вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души.
Хобби является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор. Основная цель хобби - помочь самореализоваться."
Quote (vela)
Неужели, например, вышивка бисером или крестиком может быть смыслом?

Нет , не может, а вот вышить что-то лучше всех, может s16
Quote (vela)
Принести какое-то временное удовольствие - может быть да, но не более того.

Спорный вопрос. Для некоторых хобби становится любимой работой, некоторые становятся великими! Мастадонты-актеры, сплошь и рядом начинали с банального увлечения театральным кружком. А бабушки Бурановские заняли второе место на Евровидении s12 Микеланджело начинал как увлекшийся любитель лепить из глины, а Рэчел Эшвел основала супер популярный стиль - шебби шик, реставрируя для себя мебель. Кстати посмотрите, что это такое в инете ,вдруг понравится))! И потом, хобби это и спорт, и танец, и даже шоппинг))
Но это лирика, а главное не ищите смысла ни в чем. Его еще никто не нашел)) Нравится грустить - грустите, хочется впадать в меланхолию , да и ладно, она тоже иногда приятна.
Но повторюсь, если есть мучительные для Вас симптомы депрессивных состояний, то поможет только психотерапия и невропатолог.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Лапочка Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 01:39 | Сообщение # 46
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
vela, вы мне напомнили одну мою знакомую. Она могла просто сидеть в кресле и смотреть перед собой(или лежать и смотреть в потолок). Особо ничем не интересовалась - не видела смысла ни в чём. Есть приготовит , уберёт квартиру и сидит.Могла так сидеть до того времени, как ребёнка из сада забирать надо или до прихода мужа. Я понять не могла, как она может так бездарно убивать время. Говорила, что ничего не умеет и не хочет делать , что ей всё скучно. Наверное мне вас не понять. У меня были подобные "искания" , когда я в школе училась, всё философствовала. Всё великого чего-то хотелось, сделать что-то значимое,чтобы на века. А потом поняла , что смысл жизни в самой этой жизни. Что каждый день неповторим и его не вернуть. И вот так сидеть и скучать, это просто впустую тратить своё время, которого не так уж и много отведено судьбой.
Может вам и правда обратиться к психологу. Потому что неудовлетворённость своей жизнью, это похоже на депрессию. Хотя я , конечно , не специалист.
Вы замужем?У вас дети есть? Работу свою любите? Ну хоть что-то любите? Может у вас случилось что-нибудь ? Или всегда было такое состояние?

Добавлено (28.05.2012, 01:28)
---------------------------------------------
Quote (vela)
Неужели, например, вышивка бисером или крестиком может быть смыслом?
Смыслом может быть желание создать что-то красивое. Но мне бывает интересен и сам процесс (я не говорю именно о бисере, просто о чём угодно). Даже на работе бывает захочешь что-то переделать и уже загорелась. Потом самой приятно когда видишь , как славненько всё получилось. Учитесь радоваться каждой мелочи.

Добавлено (28.05.2012, 01:39)
---------------------------------------------
Quote (vela)
как ослик за морковкой идет за какими-то увлечениями, даже если ему удалось съесть одну, то ему приходится срочно искать другую морковку, чтобы было чем заняться.

vela, вы знаете,не приходится ничего искать - всё само собой приходит. Я уже писала, что так много всего хочется , что просто времени не хватает. А ведь есть ещё и семья. Самое лучшее, когда с мужем интересы схожие. Мы вот , например , вместе с ним гонки смотрим.
Состояние когда не знаешь чем бы заняться , конечно тоже бывает . Но очень редко.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Понедельник, 28 Мая 2012, 01:42
Беларусь
Шеффлера Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 06:40 | Сообщение # 47
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Мне близки ощущения vela. И хобби разные есть и интересы, так что даже бывает в ущерб чистоте и порядку в доме и солнышку, природной красоте радуюсь. А вот чего-то глобального, ДЕЛА всей жизни нет, а хочется. Вижу, что у многих хобби перерастает в такое ДЕЛО, но у меня мои увлечения больше для личного удовольствия. И все-таки, если в юности не хватило смелости бросить институт и перейти на обучение по другой специальности... Прошла уверенность в том, что это моё, а что МОЕ не разобралась тогда. Да и сейчас не понимаю. Вот и получается, что живешь не свою жизнь, даже в профессиональном смысле. Уже писала на сайте, что ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ хочется. И хоть трудно тем, кому их предназначение не дает и шагу в сторону ступить, но все-таки им завидуешь. Жить именно так, делать именно это, потому что иначе просто не можешь жить, это здорово!
А уж как родственники и социум умеют навязать человеку их собственные цели и задачи, что он и не заметит подмены и будет считать эти цели своими.
А добиваясь их вместо радости, каковую должен бы был испытывать, чувствует пустоту. Ибо на самом-то деле, это были не его цели. А истинные собственные цели, не понятые и не достигнутые где-то в подсознании сидят и плачут от нереализованности...
Жить здесь и сейчас , классно и упрощает жизнь, но- "маловато будет!" :) Успех в работе, дети, семья, достаток, хобби, это далеко не все, что нужно человеку.
И фиг его знает, что нужно...
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 17:27 | Сообщение # 48
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Я поняла. Для меня страшно состояние, когда ничего не хочется. Нет желаний, значит умерла. Это хуже всего.
Ещё по детству помню, проснёшься в плохом настроении и даже вставать не хочется с постели, хоть плачь. А настроение плохое могло быть с утра если просыпалась не так , как нужно. Если будили ,например родители, пылесос включали , бельё в стирку забирали или ещё что-то подобное. Поэтому, в какой-то момент я стала сама просыпаться раньше, хотя "сова" в чистом виде. И это время утром было только моё. До сих пор эта привычка сохранилась. Но правда , слегка видоизменилась. Я не подскакиваю "ни свет- ни заря", а просто встаю чуть раньше всех ( в том числе и в выходные , именно в выходные). Обожаю время, когда ещё все спят. День кажется таким длинным, можно горы свернуть. Ну, а если проспала и настроение не очень, то быстренько продумываю, чем бы таким интересным заняться.
Может быть кто-то конечно скажет , что это по сравнению с Мировой Революцией мелковато, полная фигня. Но вот как-то я не стремлюсь революцию в мире делать. А в отдельно взятой своей собственной душе, могу. По крайней мере, упадническое настроение у себя прогнать умею со 100%-ной вероятностью.
Quote (Шеффлера)
мои увлечения больше для личного удовольствия.
А увлечения и должны быть для личного удовольствия, а если всё это переходит в обязаловку, то пропадает вся магия , истинный смысл хобби. Ну мне вот так представляется.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Шеффлера Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 18:31 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Лапочка, я имела в виду, что ничего глобального я не стремлюсь добиться с помощью увлечений своих. Тихо-тихо сам с собою и небольшим кругом единомышленников :)
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 07:18 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
vela, все же вы на пороге новых событий в вашей жизни, потому и такое состояние. Я уже писала об этом в другой ветке.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Кириена Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 08:02 | Сообщение # 51
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Я верю в высшие силы, верю в судьбу. Все то, что случается в моей жизни стараюсь воспринимать как должное, не сравниваю свою жизнь с жизнью других людей. Просто живу и благодарю Бога за то, что он так щедро одарил меня.
Казахстан
nmi347 Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 02:27 | Сообщение # 52
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Да, у меня такое ощущение тоже есть. В 21 вышла замуж за нелюбимого человека и с тех пор это ощущение так и осталось. Как-будто чужой жизнью живу, не своей.
Канада
antitesa Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 16:39 | Сообщение # 53
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Наверное, наш форум волшебный. Стоило порассуждать на тему топика - и как из мешка изобилия посыпались события. Даже не верится, что я хандрила так недавно. Жизнь несется вскачь. Хотя ничего такого и не делала, вроде все то же. Но ощущение - да, это моя жизнь! Наверное, все-таки дело не во внешнем, не в событиях и не в окружающих людях, и даже не в том, что делаешь и сколько получаешь. Какая-то должна быть внутри искорка. Она периодически разгорается от факторов, которые трудно предусмотреть, и нужно поймать этот миг, ухватиться за него и начать раздувать. Искренне желаю Вам, подружки, тоже поймать свой ветер!
Германия
neon Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:37 | Сообщение # 54
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Секрет прост. Делай то что тебе хочется. Хочется взгруснуть - грусти, хочеться выпить - выпей, хочеться любить - люби, но только не обманывайте себя никогда. Хочется нагрубить - груби, но знай что можешь и грубость в ответ получить. Хочется наврать - ври так чтоб все поверили.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Пятница, 13 Июля 2012, 16:38
Украина
Milady Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 09:47 | Сообщение # 55
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Секрет прост. Делай то что тебе хочется. Хочется взгруснуть - грусти, хочеться выпить - выпей, хочеться любить - люби, но только не обманывайте себя никогда. Хочется нагрубить - груби, но знай что можешь и грубость в ответ получить. Хочется наврать - ври так чтоб все поверили.

А если не хочется ничего - умри?
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 08:09 | Сообщение # 56
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Milady
Quote (Milady)
А если не хочется ничего - умри?

Если ничего не хочется - слушай тишину. s12
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 29 Августа 2012, 21:29 | Сообщение # 57
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Milady)
А если не хочется ничего - умри?

Надо в отпуск, желательно к морю, желательно одной. Мне помогает. Уверена и вам поможет. Надо что-то изменить в своей жизни, хотя бы на неделю или две. И вы будете смотреть другими глазами на жизнь. Вы ее опять полюбите s16


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
sunshine Дата: Среда, 29 Августа 2012, 22:25 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Соглашусь с Богиня, я сейчас увлеклась поездками, очень помогает, понимаю, что у всех финансы разные, у меня они тоже маленькие, отказываю себе в чем то, где не сильно важно и еду отдыхать,меняю обстановку, помогает очень.
Российская Федерация
Milady Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 04:34 | Сообщение # 59
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Quote (Богиня)
Надо в отпуск, желательно к морю, желательно одной. Мне помогает. Уверена и вам поможет. Надо что-то изменить в своей жизни, хотя бы на неделю или две. И вы будете смотреть другими глазами на жизнь. Вы ее опять полюбите s16

Пробовала. Уехала. Было веселее, не спорю. Но проблема в том, что вот уже месяц, как вернулась в привычную жизнь, которую пока не могу изменить радикально (пока!), и опять все стало прежним...
Когда-то читала одну из книг Ника Перумова под названием "Земля без радости". Сама книга - на любителя (фэнтези), но вот название запало в душу. Так вот и живу последние годы на "земле без радости". s11
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 12:59 | Сообщение # 60
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Milady, значит, нужно страдать, если радости нет. Упоительно, с надрывом, ежедневно, по графику.

Каждый вечер в определенное время лечь навзничь, смотреть в потолок и горестно вздыхать, сожалея о своей никчемной жизни. Слезы чтобы потекли, губы задрожали, сердце судорогой свело. Минут 20-30, ежедневно, заставляйте себя пару-тройку недель. Потом надоест. И пройдет.
Ерунда вроде, а ведь работает...

А я вот со злостью справиться не могу. Кто бы посоветовал, как с этой напастью справляться... s9
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как научиться жить настоящим? (ощущение что жизнь проходит мимо)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: