• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Косервация и критические дни (предрассудки?)
Косервация и критические дни
Svet Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 08:37 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Привет whiteflower
Простите, что я тут о своем таком земном, но за годы сложилось мнение, что здесь общаются здравомыслящие люди, поэтому и хочется спросить, как вы считаете действительно ли нельзя консервировать в критические дни? А то мне тут мозг ложечкой выедают, а я грибы закрыла (ну а что с ними было делать-то, ждать нельзя), вот переживаю теперь sm1


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Четверг, 09 Июля 2015, 08:38
Украина
Li-Li Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 20:30 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
А то мне тут мозг ложечкой выедают, а я грибы закрыла (ну а что с ними было делать-то, ждать нельзя), вот переживаю теперь sm1

а что переживать то? дело уже сделано.
Как мне рассказывали бабушки и мама - в критические дни нельзя консервировать, потому что крышки повздуваются, что само по себе характеризует брожение.
И с тестом нельзя возиться в КД - оно не поднимется.
Может, это и предрассудки, но они основаны на наблюдениях далеко не одного поколения.
Я на себе проверяла, и не раз. Вот типа - не верю и всё тут.
Больше не проверяю, чтобы продукты не переводить и свое время.
А по поводу грибов - отварили бы, да в заморозку кинули. whiteflower


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 20:56 | Сообщение # 3
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Svet, а я все делаю, если самочувствие нормальное. Консервирую, пироги пеку, в парикмахерскую хожу (слышала, что волосы красить тоже нельзя). И ничего, все нормально получается. А когда еще делать, если работы и других дел хватает? Так что, глупости это все. Консервируйте сколько угодно. Думаю, эти предрассудки вызваны тем, что в старину женщина в эти дни считалась "не чистой ", поэтому и существовало столько "нельзя ", что некоторые дошли и до наших дней.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Косервация и критические дни (предрассудки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: