• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Вопросы детской неврологии (ДЦП и другие "детские" проблемы.)
Вопросы детской неврологии
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 23:31 | Сообщение # 241
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
serebro, вот вам пример из жизни. У моей подруги ребенок не говорил после трех и были истерики и приступы агрессии, отсутствие концентрации внимания... все признаки аутизма на лицо. sorry Я её задолбала искать иную причину. Прошли все аппаратные исследования не по разу. Случайно на одном из сканов заметили гематому и нарушения кровоснабжения. Потом подруга вспомнила, что в грудничковом возрасте там была травма, удар об угол кроватки. Шишка, всё прошло... вроде. А потом вот это началось. Сейчас они будут решать с операцией. А так бы лечили аутизм или ещё что угодно. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 23:31 | Сообщение # 242
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И какие у вас причины аутизма ? Почему вы уверены, что это именно аутизм, а не другие проблемы ? Вы сделали все возможные анализы мозга ? Какие отделы у вас не работают или работают со сбоями ? Что происходит с мозгом ребенка при разных раздражителях ? Вы вообще просматривали мозговую активность ? Какие аппаратные исследования вы делали ?
У ребенка нет аутизма, у него другие проблемы, но, занимаясь с ним, я много и часто вижу аутистов и др. особенных детей.
Украина
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 23:34 | Сообщение # 243
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
У многих псих. заболеваний нет конкретных причин, но мы же не будем их отрицать.
Да, мы будем их лечить лоботомией или электричеством или ледяной водой... sorry Сколько людей погибли от психиатрии в том её безумном виде, в котором она была долгие годы ? Да и сейчас есть слишком много сомнительных моментов.


И это пройдет.....
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 23:37 | Сообщение # 244
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
serebro, вот вам пример из жизни. У моей подруги ребенок не говорил после трех и были истерики и приступы агрессии, отсутствие концентрации внимания... все признаки аутизма на лицо. Я её задолбала искать иную причину. Прошли все аппаратные исследования не по разу. Случайно на одном из сканов заметили гематому и нарушения кровоснабжения. Потом подруга вспомнила, что в грудничковом возрасте там была травма, удар об угол кроватки. Шишка, всё прошло... вроде. А потом вот это началось. Сейчас они будут решать с операцией. А так бы лечили аутизм или ещё что угодно.

Это субьективно, нельзя по конкретному одному ребенку судить есть ли аутизм или нет. Почитайте сайт, где я Вас ссылку давала)
Украина
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 23:43 | Сообщение # 245
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
serebro, я просто привела пример как отказ искать физиологическую причину может создать ошибку при постановки диагноза.
Я бы назвала аутизм синдромом при органическом поражении мозга, или симптомом при психическом заболевании. А вот выделять его в самостоятельное заболевание я бы не стала.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 19:27 | Сообщение # 246
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Девы, вот тема, где уместнее говорить про детские болезни, и главное, чтоб всё в одном месте было. У меня ж внучка, я за систематизацию laught whiteflower А то где потом искать???


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 19:35 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
А куда у нас serebro пропала pazzled


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 20:04 | Сообщение # 248
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Да, с мая с.г. нет...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 20:13 | Сообщение # 249
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Последние сообщения от нее были, что она запала там на кого-то shy


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Вопросы детской неврологии (ДЦП и другие "детские" проблемы.)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: