• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Ревность к прошлому. (Что за явление - ревность к прошлому?)
Ревность к прошлому.
Вы испытываете ревность к прошлому своего любимого человека?
1.Да. И буду видимо испытывать всегда.[ 4 ][23.53%]
2.Раньше испытывал(а) и очень сильную. Потом смирился(ась).[ 1 ][5.88%]
3.Не испытываю. Наплевать, что было до меня.[ 12 ][70.59%]
Всего ответов: 17
Samurai Дата: Пятница, 03 Января 2014, 19:59 | Сообщение # 21
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
И у меня. А вдруг он кого-то любил сильней? Обидно тогда. Хочется же быть единственной и неповторимой.


Так тут в чем парадокс! На данный момент, Вы как раз единственная и неповторимая! А ревность, к событиям 10-20 летней давности, есть!!! Как ты посмел(а) любить кого то кроме меня?!!!! smile

Добавлено (03.Января.2014, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Нет, ну если меньше, чем меня до меня - то еще ладно, а вот если больше, тогда ай-вай, печалька!


А как измерить? больше-меньше?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 03 Января 2014, 19:59 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Iron, Каждый утешает себя как может pleasantsurprize
А вот с сыном вопрос, да... интересно, с ревностью рождаются, или ревнивыми становятся faint


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Samurai Дата: Пятница, 03 Января 2014, 20:01 | Сообщение # 23
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А вот с сыном вопрос, да... интересно, с ревностью рождаются, или ревнивыми становятся


Я думаю это присуще определенным психотипам, а значит рождаются.


Сообщение отредактировал Samurai - Пятница, 03 Января 2014, 20:01
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 03 Января 2014, 20:04 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Samurai, Вот именно! Ни как не измеришь больше- меньше. А то, что вообще любил, - это да (!) сразу ревность. Это точно. strive

Добавлено (03.Января.2014, 20:04)
---------------------------------------------
А каким психотипам? Например мой муж меня вообще не ревнует, вернее не ревновал, а может быть виду не показывал, но меня это даже оскорбляло, раз не ревнует, значит ему на меня все равно. strive
Теперь ревнует... временами. smile



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
july1970 Дата: Пятница, 03 Января 2014, 20:23 | Сообщение # 25
Тролль
Пользователь
Сообщений: 280
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
И у меня. А вдруг он кого-то любил сильней? Обидно тогда. Хочется же быть единственной и неповторимой

Ну это я понять могу, да, обидно. Но вы начинаете его изводить допросами, язвительными репликами, от которых повесится хочется? Вы даете выход своему "обидно"?

Добавлено (03.Января.2014, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
А вот с сыном вопрос, да... интересно, с ревностью рождаются, или ревнивыми становятся

Я думаю, рождаются. Это особенности разных психотипов

Добавлено (03.Января.2014, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Теперь ревнует... временами.

Так вскрытие мозга - самый хороший учитель! Раз вскрыли, другой даже и не вскрывали, а тока скальпель занесли. А в третий раз... Отелло рядом в сторонке нервно курит, на Вашего мужа воровато поглядывая...


У меня все еще есть к себе вопросы
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 03 Января 2014, 20:30 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Samurai ()
Так тут в чем парадокс! На данный момент, Вы как раз единственная и неповторимая! А ревность, к событиям 10-20 летней давности, есть!!! Как ты посмел(а) любить кого то кроме меня?!!!!
Тогда это вообще иррационально. Зачем ревновать к тому, чего больше нет?
Цитата Samurai ()
А как измерить? больше-меньше?
Если прошло уже - значит меньше, а если еще длится - то, значит, сильнее, раз я ту любовь не затмила и не вытеснила совсем.
Цитата Myyyshka ()
А вот с сыном вопрос, да... интересно, с ревностью рождаются, или ревнивыми становятся
Рождаются, наверное. Я всегда такая была, с самого детства. И сын тоже. Беседуем с ним на эту тему. Надо контролировать все же свои эмоции, если хочешь сохранить отношения и не обидеть человека зря. Потому что чаще всего это просто эмоции. Страх потери любимого человека.
Цитата july1970 ()
Но вы начинаете его изводить допросами, язвительными репликами, от которых повесится хочется? Вы даете выход своему "обидно"?
Не сказать что извожу, но случается иногда. Но с самокритикой у меня все в порядке. Когда мозги на место встают. А сын сказал, что все мужчины ревнуют, просто не все показывают это. Мужчинам легче - они менее эмоциональны.
Российская Федерация
july1970 Дата: Пятница, 03 Января 2014, 20:38 | Сообщение # 27
Тролль
Пользователь
Сообщений: 280
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Тогда это вообще иррационально. Зачем ревновать к тому, чего больше нет?

Вот в этой иррациональности и парадокс. У Самурая ревность к моему прошлому не просто я вам скажу ревность, а цунами какое-то...До слез моих и бессилия. Я сейчас вижу, как он бороться пытается с течение времени нашего романа, ну как бы работает надо собой...но дается это ему тяжело!
Я тоже твержу что это безумие и иррационально! Разобраться бы почему?

Добавлено (03.Января.2014, 20:36)
---------------------------------------------
Цитата Iron ()
Если прошло уже - значит меньше, а если еще длится - то, значит, сильнее, раз я ту любовь не затмила и не вытеснила совсем

То есть получается, что он в новую любовь пришел, старую не исчерпав? Разве так бывает? В смысле двоих некоторое время любит, а потом новая затмевает или не затмевает старую?

Добавлено (03.Января.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Цитата Iron ()
Потому что чаще всего это просто эмоции. Страх потери любимого человека.

А вот можно к примеру доконтролироваться до тихой паранойи например? Молчать, не выплескивать, а потом зарезать партнера по-тихому, без соплей. Сколько таких историй. Отелло опять же!


У меня все еще есть к себе вопросы

Сообщение отредактировал july1970 - Пятница, 03 Января 2014, 20:39
Российская Федерация
Scarlett Дата: Пятница, 03 Января 2014, 20:40 | Сообщение # 28
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Samurai, july1970, как вы успеваете то в двух темах отписываться? Нам за вами не угнаться. Или у вас там штатные строчильщики? laught


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Iron Дата: Пятница, 03 Января 2014, 20:48 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата july1970 ()
Я тоже твержу что это безумие и иррационально! Разобраться бы почему?
А потому что любовники любовницам не доверяют полностью. Я Вам в вашей теме написала об этом.
Цитата july1970 ()
То есть получается, что он в новую любовь пришел, старую не исчерпав? Разве так бывает? В смысле двоих некоторое время любит, а потом новая затмевает или не затмевает старую?
Это когда отношения не завершились или кто-то кого-то бросил, а тот продолжает любить. А потом женится. А потом встречает бывшего или бывшую - и чувства опять вспыхивают. Тут таких историй много.
Цитата july1970 ()
А вот можно к примеру доконтролироваться до тихой паранойи например? Молчать, не выплескивать, а потом зарезать партнера по-тихому, без соплей. Сколько таких историй. Отелло опять же!
Ревность не всегда связана с контролем. Она может быть и сама по себе. Особенно к прошлому.
Российская Федерация
july1970 Дата: Пятница, 03 Января 2014, 20:51 | Сообщение # 30
Тролль
Пользователь
Сообщений: 280
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
как вы успеваете то в двух темах отписываться? Нам за вами не угнаться. Или у вас там штатные строчильщики?

Ну как Вам сказать. Я слепым методом вообще текст набираю. А Самурай да, одним пальцем по клавишам стучит, я как-то видела.
Как я успеваю. Навык за несколько суток практически непрерывной беседы приобрела. Я ж пытливая!


У меня все еще есть к себе вопросы
Российская Федерация
Samurai Дата: Пятница, 03 Января 2014, 22:39 | Сообщение # 31
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А потому что любовники любовницам не доверяют полностью. Я Вам в вашей теме написала об этом.

Ой, да бросьте Вы в эту дуду уже дудеть. А то супруги друг друга не ревнуют!!! Ну право, смешно уже, как вы стараетесь доказать, что любовники и писают криво, из-за того что любовники, а не женаты.

Добавлено (03.Января.2014, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Ревность не всегда связана с контролем. Она может быть и сама по себе. Особенно к прошлому.

Ревность к прошлому связанна с бессилием, что либо изменить. Все уже случилось.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 03 Января 2014, 22:45 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Samurai ()
Ой, да бросьте Вы в эту дуду уже дудеть. А то супруги друг друга не ревнуют!!!

Ревнуют, но доверяют. А любовники изначально знают друг про друга, что они способны изменять и терпеть измены, быть не единственными.

Добавлено (03.Января.2014, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Samurai ()
Ну право, смешно уже, как вы стараетесь доказать, что любовники и писают криво, из-за того что любовники, а не женаты.

Так смейтесь. Это мое мнение, я имею на него право. А смешно Вам или нет - это Ваше дело.

Добавлено (03.Января.2014, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Samurai ()
Ревность к прошлому связанна с бессилием, что либо изменить. Все уже случилось.

А я думаю не так - со страхом, что еще не все в прошлом.
Российская Федерация
Samurai Дата: Пятница, 03 Января 2014, 22:59 | Сообщение # 33
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Ревнуют, но доверяют.


Вы говорите А Б С У Р Д Н Ы Е фразы. Супруги так же знают, что каждый способен изменить. Штамп в паспорте - это не пояс верности.

Цитата Iron ()
Так смейтесь. Это мое мнение, я имею на него право. А смешно Вам или нет - это Ваше дело.

Так не будьте смешной в тщетных усилиях. smile
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 03 Января 2014, 23:05 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А я думаю, что и с тем и с другим sorry

Добавлено (03.Января.2014, 23:05)
---------------------------------------------
А что, ревность обязательно должна быть связана с понятием "изменить"?
Моя например с ним ни как не связана. Я могу мужчину и к мужчине приревновать и даже к его собственному брату, не говоря уже о братовой жене. sorry



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 03 Января 2014, 23:06 | Сообщение # 35
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я считаю глупость ревновать к тому, что было. Если только это было не было бурным. Если бы мой муж переспал со всеми моим знакомыми, тогда...Хотя и тогда мне было бы все равно. Никогда не страдала ревностью. Я всегда знала, что я лучшая. А если кто-то так не посчитает, значит он глупый. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 03 Января 2014, 23:07 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Samurai, а здесь вы тоже уклонист, на вопросы не отвечаете? А то у меня возникла парочка, хотелось бы их озвучить.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
july1970 Дата: Пятница, 03 Января 2014, 23:34 | Сообщение # 37
Тролль
Пользователь
Сообщений: 280
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А что, ревность обязательно должна быть связана с понятием "изменить"?
Моя например с ним ни как не связана. Я могу мужчину и к мужчине приревновать и даже к его собственному брату, не говоря уже о братовой жене.

Ну что сказать Вам. Запущено все страшно! Это плохая новость. И хорошей новости не будет.
Давайте уже после затравки разберемся. Вот конкретно. Механизм вашей ревности в парадигме (пардон) "муж-брат". Что там за демоны выскакивают?


У меня все еще есть к себе вопросы
Российская Федерация
Samurai Дата: Пятница, 03 Января 2014, 23:43 | Сообщение # 38
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Samurai, а здесь вы тоже уклонист, на вопросы не отвечаете? А то у меня возникла парочка, хотелось бы их озвучить.


Если Вы будете разговаривать в таком тоне, вряд ли. Я на все Ваши вопросы всегда отвечал. Вы врете по привычке?


Сообщение отредактировал Samurai - Пятница, 03 Января 2014, 23:43
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 03 Января 2014, 23:46 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
july1970, А я не хочу в этом разбираться pleasantsurprize
Я уже сказала выше, что моя ревность живет во мне без самокопания. Это мой чертик и он со мной как цвет глаз, форма носа, кто то там в один голос утверждал, что ревнивцами не становятся, а рождаются.
Я в самом начале озвучила, что я больная ревнивостью и разбираться тут не в чем. Мне и так хорошо, меня это не напрягает sorry

Добавлено (03.Января.2014, 23:46)
---------------------------------------------
Samurai, Договорились. Только от своего "тона" я все свои вопросы позабыла.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Samurai Дата: Пятница, 03 Января 2014, 23:46 | Сообщение # 40
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Если бы мой муж переспал со всеми моим знакомыми, тогда...Хотя и тогда мне было бы все равно.


Сразу видно какая пылкая любовь к мужу. smile
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Ревность к прошлому. (Что за явление - ревность к прошлому?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: