• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Золотые руки (Искусство созданное своими руками)
Золотые руки
Ljutick Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:58 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Cleo, такая идея у меня тоже была. Надо на месте смотреть, как шторы подойдут.
Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:11 | Сообщение # 122
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Ljutick, идея с баллончиками очень хорошая: сейчас можно купить краску для декорирования под камень, мрамор, дерево, песок, а дальше идут сотни цветов и оттенков, включая золото, серебро, бронзу. Можно "полить" дверцы полностью, а можно нанести рисунок через трафарет. Я вырезала трафареты на самоклейке: рисуешь, вырезаешь ножом с выдвижным лезвием, подложив вниз. к примеру, доску, снимаешь аккуратно нижний слой, клеишь на поверхность, наносишь краску, даешь время "взяться", осторожно, не спеша, снимаешь, так, чтобы не было сколов. Самоклейку лучше не жалеть, вокруг рисунка должен оставаться "фон" - он послужит защитным слоем от брызг вместо малярного скотча.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 21:43 | Сообщение # 123
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Девы! Нужны идеи!


Ljutick,
Кухня: на белых шкафах синие наклейки, на синих - белые;
Гостиная: синие шторы, диванные подушки, картины, вазы, лампы.
Прикрепления: 7207143.jpg (49.6 Kb) · 6779088.jpg (21.4 Kb) · 9671780.jpg (57.0 Kb) · 2783002.jpg (130.6 Kb) · 0151617.jpg (36.7 Kb)


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 22:40 | Сообщение # 124
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
AL, а как вы делаете свои торты? Это чем вы их так покрываете? И как форму придаете? Чудесно просто. Только как же это резать потом и есть((


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 14:36 | Сообщение # 125
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Подниму старую темку. Тем более как-то давно обещала firnadina, но руки так и не доходили.
И вообще, стыдно до ужаса. Ибо первый блин комом и выкладывать не хотела. Но раз уж обещалась, покажу.

Это вообще самая первая вещь, которую делала своими кривыми ручками ))
Как-то перед Новым годом посетило меня желание освоить технику декупаж.
И вот, совершив набег на центральный хобби-магазин города, обзаведясь заготовкой и материалами,
я приступила к декорированию шкатулки.
Захотелось чего-то винтажного.
Поэтому взяла рисовую бумагу с ретро-барышнями.
Но больше, если честно, не буду использовать именно рисовую бумагу, потому что, какой бы не был светлый фон под ней,
а прожилки все равно видны, как ни разглаживай.

Сначала деревянная заготовка была зашкурена наждачной бумагой, загрунтована белой акриловой краской и покрыта краской золотой, снаружи и внутри.

Затем нанесен был там, где требовалось, кракелюр - для трещинок.
Все выступающие углы обработала восковой свечкой и сверху всю поверхность, кроме внутренней стороны (она осталась золотой), покрасила темно-фиолетовой краской, оставив островок под бумажный мотив.

Когда краска просохла, потерла уголки, чтобы из-под верхнего фиолетового тона проявился золотой.
Эффект старой потертой шкатулки.
На боковые стороны с помощью трафарета нанесла орнамент золотом.
Приклеила мотив - винтажный портрет девы.
Нанесла несколько слоев лака, закрепив матовым.
Прикрепила фурнитуру - уголки и замочек.
Сложила в шкатулку свои бусы и спрятала в шкафу ))
Результат мне не очень понравился, но зато теперь знаю особенности всех процессов и как надо действовать в следующий раз.



Прикрепления: 5538954.jpg (48.2 Kb) · 4734299.jpg (45.4 Kb) · 9713939.jpg (59.3 Kb) · 1919256.jpg (60.7 Kb) · 1043086.jpg (80.5 Kb) · 1827730.jpg (75.1 Kb)


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 15:10 | Сообщение # 126
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
да здорово, я такое лю
Российская Федерация
Мильс Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 15:35 | Сообщение # 127
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
не буду использовать именно рисовую бумагу

На светлом фоне практически не видно утолщений рисовой бумаги. И, чтобы получить нужный эффект надо брать Итальянскую бумагу от "Стамперия" . Она очень нежная, рисовые дорожки аккуратные. И вообще, для первой работы у вас очень даже хорошо получилось! Если и дальше есть интерес "декупажить" лучше брать хорошие материалы, клей, кракле, акрил или от фирмы Плейд , США или Стамперия , Италия. Наши, Питерские очень уступают в качестве.

Добавлено (31 Июля 2017, 15:35)
---------------------------------------------
Я вышиваю



Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 15:53 | Сообщение # 128
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Басти, до норм варианта ещё далеко. Но спасибо. Это я дурацкий перфекционист, поэтому всё не по мне.

Мильс, спасибо за советы. Я ж прекрасно понимаю, что от качества материалов много чего зависит.
Но цены больно кусачие. Вы где-то заказываете?
Я видела в альбоме Ваш декупаж с лилиями, очень красиво.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Мильс Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 16:15 | Сообщение # 129
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Вы где-то заказываете?

Я работаю в "рукодельном " магазине. Поэтому если нужны советы, могу помочь если смогу. Я использую только Итальянскую бумагу или рис.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Мильс Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 19:41 | Сообщение # 130
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Только из под иголочки
Прикрепления: 2983757.jpg (22.4 Kb)


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 20:35 | Сообщение # 131
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
veresk8085, спасибо, что порадовали своим творчеством. Мне кажется, что это очень кропотливая работа, которая требует много усидчивости и подготовки. Именно подготовка своим несколько скучным процессом многих отпугивает.
На фото не видно каких-то "ошибок" - шкатулка выглядит раритетной и выполнена со вкусом.

Мильс, пушистик) Как живой)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 20:49 | Сообщение # 132
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Мильс, эх, завидую. Я даже пуговицу пришить не могу.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мильс Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 21:06 | Сообщение # 133
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я даже пуговицу пришить не могу.

А я как кот Матроскин и на машинке строчить и крестиком вышивать! laught laught


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 21:53 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Мильс, я опять в вышивку ударилась(вязание забросила, пока отдохну от него, а то палец уже не заживает).
У нас наборы вышивальные, мулине ДМС, канва хорошая очень дорогие. Я решила попробовать заказать через интернет.После детального изучения магазинов, остановилась на "Мире вышивки". На этой неделе должен прийти первый заказ.
Здесь еще один затык - одно дело приобрести материал, а вот качественно оформить готовую работу выходит в разы дороже. Жалко портить дешевыми рамками и самодельными паспарту вышивку, на которую ушло несколько месяцев труда.
Российская Федерация
Мильс Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 22:11 | Сообщение # 135
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Жалко портить дешевыми рамками

Я вышиваю и складываю, не люблю чтобы на стенах висели вышивки. А так то да, оформление влетает в копеечку. Люблю вышивать наборы от Риолис


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 22:29 | Сообщение # 136
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tabita, Неее вязать я умею. А вот шить...вышивать...руки не оттуда точно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Winter Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 22:53 | Сообщение # 137
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
А я решила сделать ремонт в прихожке.
Да я за один день всё сделаю! Ага. Неделю провозилась. Лазила на стремянку и козел. Колени дрожали, сердце колотилось.
Но отступать некуда. Боже! Какая тяжелая работа у строителей.
Прикрепления: 6407126.jpg (133.5 Kb)


Не дождетесь!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 22:59 | Сообщение # 138
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Winter, нифига себе, Вы фреску забабахали! laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Winter Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 23:18 | Сообщение # 139
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Ямочки сказала, что сейчас модно.
Ну вот я решила, чтоб было лето круглый год. Захожу со двора в дом, а тут опять розы.
Флизелин очень легко клеить. Стену намазал, прилепил и всё.


Не дождетесь!
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 08:41 | Сообщение # 140
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
firnadina, благодарю за похвалу. Действительно - подготовка прилично времени занимает. Сам процесс, в принципе, быстрый. Много времени ещё на просушку уходит.

Цитата Мильс ()
Поэтому если нужны советы, могу помочь если смогу. Я использую только Итальянскую бумагу или рис.

Спасибо, воспользуюсь при случае )) У нас в "Леонардо" почему-то в основном китайские только. Надо повнимательнее порыться.

Цитата Мильс ()
Только из под иголочки

sm11 sm11 Тигр словно настоящий. У меня столько усидчивости нет.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Золотые руки (Искусство созданное своими руками)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: