• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Переезд в другую страну (Не знаешь, где найдешь, где потеряешь.)
Переезд в другую страну
Seron Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 13:43 | Сообщение # 21
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
я точно вижу "наших" людей по неулыбчивым лицам или "гнущими пальцы" в общении и без здрассте и спасибо.

Вот она дикость о которой говорю! "Понты"..как я устла от этих "плоских миров" в любимой Московии!
Испания
Ollana Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 13:58 | Сообщение # 22
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Roca, а как давно вы переехали и почему ?

Цитата Фирсова ()
Что получим - лучший климат, доброжелательную среду, менее задерганных и улыбчивых людей, отсутствие "понтов".
Это где ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:13 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
а как давно вы переехали и почему ?

20 лет назад.
"Почему" останется часным вопросом. smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Марихуана Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:17 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Мне очень жаль об этом говорить, но я точно знаю, когда в парке были "наши" люди по семечкам на полу и бутылкам у скамеек. А еще я точно вижу "наших" людей по неулыбчивым лицам или "гнущими пальцы" в общении и без здрассте и спасибо.

Вы точно уверены, что это именно наши соотечественники с семечками, бутылками?
Тогда мне тоже жаль, что у вас даже и тени сомнений нет в этом. Я видела людей из разных стран (западных) ведущих себя не лучшим образом. Всё зависит от воспитания и личных особенностей человека.
Цитата Seron ()
Российская действительность превращает людей в озлобленных роботов с типичным мышлением, а европейская- в не озлобленных..

Проблемы есть в любой стране. Лично я например уверена, что домохозяйка жена преуспевающего бизнесмена как была улыбчивой в России, так и в другой стране будет такой же. И злобиться ей не из-за чего, если только, вдруг, не появится любовница. А в этой ситуации, да, мне сложно представить женщину любой страны искренне улыбающуюся.
И я знаю достаточно примеров, когда иностранцы переезжают в Россию, и женятся, и детей рожают, и бизнес здесь развивают. Так что каждому своё. И каждый ищет счастье там, где думает, что оно именно там и есть.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:40 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Вы точно уверены, что это именно наши соотечественники с семечками, бутылками?

Уверена, проходила мимо в разгаре веселья не раз.

Добавлено (23.Мая.2014, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
И каждый ищет счастье там, где думает, что оно именно там и есть.

Как бы никто и не спорит и каждому свое конечно.

Цитата Марихуана ()
Лично я например уверена, что домохозяйка жена преуспевающего бизнесмена как была улыбчивой в России, так и в другой стране будет такой же.

А если я не хочу быть женой удачного бизнесмена и домохозяйкой?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Марихуана Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 15:03 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
А если я не хочу быть женой удачного бизнесмена и домохозяйкой?

Так это я к тому, что озлобленный, завистливый человек таким будет везде. Это его сущность, и к национальности отношения не имеет.
Цитата Roca ()
Цитата Марихуана ()Вы точно уверены, что это именно наши соотечественники с семечками, бутылками? Уверена, проходила мимо в разгаре веселья не раз.

Как говорится, в семье не без урода. К примеру, ваши друзья, родственники, которые к вам приезжают такие же?
Или у них др. воспитание?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 15:46 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Roca,
Цитата Roca ()
Но, только, живя теперь в другой стране, с другими люди, я могу сравнить было-стало.

Цитата Roca ()
Такого здесь нет, как и нет понятия "национальность".

Это здорово, то, что Вы описали. В таком обществе и я бы хотела жить.

Добавлено (23.Мая.2014, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата Seron ()
Боже, как утрировано и высокомерно! Да никто ни от кого здесь не "шарахается"
Я говорила о себе, а не о том, что там у Вас. Может, и высокомерно, но говорю, как есть.
Цитата Seron ()
Но тот у кого остается "голубая мечта" о переезде будет слушать речи успешного эмигранта с долей внутреннего напряга и искать оправдания, что мол, вон на родине-то лучше жить стало, мне мол и здесь хорошо и т.п.!
smile Seron, "голубая мечта", как Вы говорите, она не у всех поголовно. Мне из моего города никуда не хочется уехать насовсем. Ни в Москву, хоть и предлагали, ни в другие сытые и процветающие страны. Тех, кто уезжает, понимаю - людям хочется лучшей доли. Но сама для себя давно решила, что я здесь на своем месте. На своей родине.
Цитата Seron ()
Российская действительность превращает людей в озлобленных роботов с типичным мышлением, а европейская- в не озлобленных..
Но не всех и не сразу. sorry Seron, Вы уж извините, если я Вас чем-то задела. Просто не могу пройти мимо явно несправедливых обвинений только русских в плохих манерах, жадности, неряшливости и прочих общечеловеческих недостатках. И интеллигенты, и трамвайные хамы, живут в разных странах.

Добавлено (23.Мая.2014, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Так это я к тому, что озлобленный, завистливый человек таким будет везде. Это его сущность, и к национальности отношения не имеет.

Вот и Вы того же мнения.
Гонконг
Seron Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 16:03 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Просто не могу пройти мимо явно несправедливых обвинений только русских

Вы русские,нет? Вам о тенденции говорят, а вы за абсолют принимаете! Сочувствую.
Испания
Roca Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 16:06 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
и трамвайные хамы

Вы понимаете в чем разница...может и есть, но я никогда не видела за 20 лет. В этом отличие, что дело не в исключениях, а правилах. Да, вообщем это так, что каждый выбирает для себя свой дом. Поэтому и повод для спора отсутствует. Так ведь? smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
HappyS Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 17:46 | Сообщение # 30
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
ЦИТАТА IRON ()
и трамвайные хамы

Вы понимаете в чем разница...может и есть, но я никогда не видела за 20 лет. В этом отличие, что дело не в исключениях, а правилах. Да, вообщем это так, что каждый выбирает для себя свой дом. Поэтому и повод для спора отсутствует. Так ведь?


Я тоже не встречала хамов здесь, может, хорошо шифруются. Но все такие вежливые, улыбчивые, пусть даже и одевают улыбку некоторые, но это так мило.
Даже водители на дорогах вежливы друг к другу.


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
помидора Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 18:45 | Сообщение # 31
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
http://russian.rt.com/inotv....TO-veli
Первое что пришло в голову. Об вечно культурных иностранцах.
А так вообщем-то судя по комментам эмигранток ничего удивительного, кто был не доволен, у кого жизнь не складывалась, те уехали, и ищут себя плюсы там, разукрашивая и оправдывая свою жизнь, попутно ругая неулыбчивых русских. Вот русские в моем мире все приветливы и улыбчивы, понтов не имеют, и уезжать у меня нет желания.
Российская Федерация
Agata Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 18:56 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Все-таки внесу свою ложку дегтя. laught
Хамы, грубияны, тунеядцы, бомжи, спившиеся люди есть во всех странах. Кто ж не знает знаменитых парижских клошаров?
То, что люди в Европе спокойнее и как-то по-хорошему расслабленнее - это точно. Все-таки общий уровень социальной стабильности не требует постоянной гонки и борьбы за выживание. А если об открытости и доброжелательности, то чем южнее страна, тем более открыты люди.
В Скандинавии народ более сдержанный, закрытый. Как мне когда-то сказал один финский знакомый: "Ты можешь проехать с русским одну ночь в поезде и будешь знать всю его жизнь, а с финном ты будешь жить 15 лет на одной лестничной клетке и даже не будешь знать, как его зовут!"

Жизнь сложилась так, что очень многие мои друзья-одноклассники-однокурсники разъехались по всему свету - начало 90-х такое было. Так вот моя подруга, прожившая полгода в Париже, болтала на французском легко и непринужденно, хотя до отъезда знала лишь несколько фраз. Я ее тогда спросила, каким образом? На что она ответила, пойдем гулять - сама увидишь. Мы гуляли с ее собакой и с нами заговаривали все - бабушки, дедушки, молодые мамашки с детьми. И все, когда слышали акцент, пытались еще больше разговаривать, объяснять....
На Севере Европы тогда было не так.
Финляндия
Seron Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 18:57 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
кто был не доволен, у кого жизнь не складывалась, те уехали, и ищут себя плюсы там, разукрашивая и оправдывая свою жизнь, попутно ругая неулыбчивых русских.


Однако, стремно вы думаете об эмигрантах и их мотивации! Моя жизнь, например так изменилась и я нашла для себя этот выбор приемлемым. При этом, родиной недовольной никогда не была практически и жизнь моя в РФ меня устраивала. Так что, не надо, уважаемая "крыть" выбор эмигранта заранее негативом, ведь чем живете-то и излучаете! Проверить-легко: обоснуйте это свое утверждение, логично и объективно, подтверждая расклад фактами, а не сплетнями. Думаю, что аргументов у Вас-ноль.
Испания
помидора Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 19:32 | Сообщение # 34
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Seron, а какие факты вам нужны, все посты в этой ветке и есть факты, идет сравнение/противопоставление. И тренд вполне прослеживается. Люди как правило меняют свою жизнь в поисках лучшего, может быть также вынуждено за мужьми/женами. Едут для этого не только заграницу, но и в мегаполисы, работать грузчиками. И мотивация этих людей проста, материальное + плюсы большого города. Или вы считаете, что рабочий на стройке или сиделка в Германии приехали туда из каких-то эстетических соображений? Общалась со знакомыми ПМЖ живущими в Испании, муж рабочий на стройке, она тоже кто-то в этом роде, 2 детей, зп что-то вроде 2 тыс.евро в РФ у них уровень ниже. Вы знаете местами с ними я бы не поменялась, это не мое, меня эти заграничные дали не прельщают, и с табличкой в руках искать работу у меня нет желания.
Если вы намекаете что не у всех людей одинаковая мотивация, то это вполне естественно, я этого не могу отрицать. Просто мое личное мнение, что большинство эмиграций связано с недовольством своей жизнью и поиском лучшей доли. Но это если не брать олигархические элементы в расчет.


Сообщение отредактировал помидора - Пятница, 23 Мая 2014, 19:39
Российская Федерация
Seron Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 20:08 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
большинство эмиграций связано с недовольством своей жизнью и поиском лучшей доли.


Скока людей-стоко и ситуаций. Я бы из осторожности, что могу быть не права, так бы не рассуждала. А прав человек, утверждающий что-либо процентов на 50% наряду с объективной реальностью! Так, что из самых правых в любом споре- тишина.
Испания
Myyyshka Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 20:21 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Seron, Вы так содержательно и подробно понарассказывали об эмиграции, что просто масса информации, не помещается нигде. sorry А сколько подробностей!
По этому поводу вспомнила историю, когда то давно познакомилась с дяденькой по интернету, случайно, даже не на сайте знакомств. И вот он мне расписывал, как живет в эмиграции в Канаде. В Торонто. Болтал без умолку, письма писал, а по большому счету весь его словесный понос сводился к одному " Ты звезда и еще звездее".
Я все у него выпрашивала, ну пришли фото, не хочешь присылать свой лик, пришли фото дома, улицы, хоть чего нибудь. У тебя есть фотоаппарат? Ну выйди на улицу, и сфотографируй первое, что увидишь, просто улицу. И что бы вы думали - он прислал мне фотки Ниагара фоллс , скачанные из интернета. Так и не прислал больше ничего.
Спустя время я уже подумала, что и не был он ни в какой Канаде то.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Seron Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 20:31 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Вы так содержательно и подробно понарассказывали об эмиграции

Возможно. Но это все в общем. Подобных точек зрения можно найти немало. А вот, пример Ваш неуместен как-то, нет или совсем мало, отдаленная аналогия..Зачем?
Испания
Myyyshka Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 20:50 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
Вы так содержательно и подробно понарассказывали об эмиграции

Возможно. Но это все в общем.

Вот именно, что все "в общем", а нам женщинам чего всегда хочется - в подробном. amorous
У меня такие то соседи, у меня на улице вот это, а через дорогу вот то.... а магазины, а работа.... ну и так далее.
Цитата Seron ()
А вот, пример Ваш неуместен как-то, нет или совсем мало, отдаленная аналогия..

Мой пример как раз и всплыл в памяти из-за отсутствия подробностей. И нет тут ни какой аналогии ни с чем. Просто вспомнила оду об эмиграции некоторых.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Seron Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 20:53 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
нам женщинам чего всегда хочется - в подробном.

Подробным делюсь только с близкими.
Испания
Iron Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 15:23 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Myyyshka,
Цитата Seron ()
Вы русские,нет? Вам о тенденции говорят, а вы за абсолют принимаете! Сочувствую.
Так и я о тенденции. И тоже прошу не обобщать в один образ безграмотного. хама все 140 миллионов моих соотечественников, многие из которых - Ваши друзья и родственники. кстати. smile
Цитата Seron ()
Скока людей-стоко и ситуаций. Я бы из осторожности, что могу быть не права, так бы не рассуждала. А прав человек, утверждающий что-либо процентов на 50% наряду с объективной реальностью!
И вот тут я с Вами абсолютно согласна. whiteflower
Цитата Roca ()
и трамвайные хамы

Вы понимаете в чем разница...может и есть, но я никогда не видела за 20 лет. В этом отличие, что дело не в исключениях, а правилах.

Цитата HappyS ()
Я тоже не встречала хамов здесь, может, хорошо шифруются. Но все такие вежливые, улыбчивые, пусть даже и одевают улыбку некоторые, но это так мило.
Даже водители на дорогах вежливы друг к другу.
Ага. Буду знать, что в этих странах живут очень вежливые люди. smile Приходилось мне общаться с немцем и норвежским кубинцем, говорящими по-русски. Очень приятные были люди.
Цитата помидора ()
Вот русские в моем мире все приветливы и улыбчивы, понтов не имеют, и уезжать у меня нет желания.
И в моем. Хотя от настроения зависит. От моего. Когда хорошее - так все вокруг просто душки, хоть наши, хоть иностранцы.
Seron, я думаю, что спорить, где лучше жить, вообще бессмысленно, потому что одному хорошо в одном месте и в одно время, а другому - в другом и в другое. И миллион причин может быть, почему одному хорошо, а другому в той же точке планеты плохо. Так что главное - найти, где тебе хорошо. В России ли, за границей ли - пусть у Вас все будет хорошо. whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Переезд в другую страну (Не знаешь, где найдешь, где потеряешь.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: