• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Жизнь в эмиграции (Все заново)
Жизнь в эмиграции
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:28 | Сообщение # 21
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Это как его конфедициальная информация. Только для с серьезными намерениями меньщиков.

-Вот Вы прикольный ! laught Спасибо, наверное мне еще простого общения не хватает-выявила здесь..С русскими конечно.
Испания
Koshka Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:30 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Это у вас хандра. Найдите, чем заняться. Я тоже когда-то жила не в России. Помню - скучала по берёзкам, по снегу. А вот сейчас думаю - вот сейчас бы мне такой шанс - принепременно нашла бы, чем заняться. И в Россию приезжала бы в гости. Просто вам надо адаптироваться. И тогда и там будет хорошо, и на родину будите приезжать, радоваться.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:32 | Сообщение # 23
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
А вот сейчас думаю - вот сейчас бы мне такой шанс - принепременно нашла бы, чем заняться.

Кошка, почему Вы хотите сейчас тот шанс и почему пришлось вернуться жить в Россию? Я именно по "березкам и снегу" скучаю, как дура faint
Испания
02071952 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:41 | Сообщение # 24
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
02071952, а язык ?

Отлично общались на английском.

Добавлено (03.Сентября.2013, 15:41)
---------------------------------------------
Да и вообще использовали, думаю, его в других целях в основном. Это сейчас все бла-бла-бла главное. Но по Москве успевала скучать-то. Правильно Кошка сказала "не адаптировалась". Одно дело в 45 слинять. А другое в 20. Здесь-то ничего из себя не представляешь. Как-то так.

Российская Федерация
Koshka Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:42 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Кошка, почему Вы хотите сейчас тот шанс и почему пришлось вернуться жить в Россию?
Я тогда была маленькой, училась там в школе. У меня отец работал за границей. Помню - мама всё по родине страдала. Мы так рвались обратно все - кроме отца. Его ценили, как специалиста и он хотел остаться там. А мама всё просилась обратно, потому что себя там не нашла. И я ещё со своими слезами по снегу и берёзкам. Вернулись... А вот теперь я выросла, понимаю больше, чем тогда. Мой голос бы тогда всё равно не возымел силы, но будь я на месте мамы, то ухватилась бы за шанс проявить себя в другой стране. Это же интересно! При этом можно не терять связь с Родиной. У меня вот родня из Норвегии и обратно только так курсирует. И связи не порваны никакие. Главное - найти себя и знать свои цели в жизни. Там копят деньги на Россию, здесь - на обратную дорогу. Зато ностальгировать не успевают. whiteflower


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:44 | Сообщение # 26
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
Главное - найти себя и знать свои цели в жизни.

Действительно. Я за. Но адаптироваться и не рыдать по Родине, все же можно и бесцельно (тое есть с целью - адаптироваться уже и не рыдать).
Российская Федерация
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:48 | Сообщение # 27
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Кошечка, очень поучительна ваша история. whiteflower
Извините, я хоть и впадаю в апатию, но допустить возвращение свое из-за тоски "по березкам"-для меня нереально, я себя тогда точно тупой п...ой ощущать стану. Я лишь, думаю вместе с вами-как преодолеть эту адаптацию и утрату интереса ко всему ?
А вечерами, мы смотрим русское кино с мужем, типа "Доктор Живаго" с Меньшиковым и Ч. Хаматовой- и я так "забываюсь", что н хочу чтоб серия кончалась! А в России меня было не заставить подобное кино смотреть..
Испания
Koshka Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 16:04 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Помню, мы ценили московскую сыро-копченую колбасу, черный хлеб, наши шоколадные конфеты, наши консервы "Печень трески"... И всё привозили из Москвы кукол, купленных в Детском мире. Потому что очень тянуло ко всему российскому. И фильмы смотрели наши. У меня отец подрядился по вечерам показывать в местном кинотеатре кино - всё крутил для своих фильмы с Высоцким, "С лёгким паром", наши мультфильмы для российских детей. Это всё у меня потом было в России с избытком. И раньше я на это внимания не обращала. А вот там каждое напоминание о Родине было дорого. И все, как один, ждали, когда же отпуск у родителей, когда домой. Вы обживитесь там, создайте своё уютное гнёздышко, что бы тянуло вернуться, в смысле - домой, где муж, семья. Постепенно и дело появится, и круг друзей расширится. Моя сестрёнка давно обросла друзьями-норвежцами. Но вот связи с Россией не теряла, поэтому такой тоски особо нет. У неё там дом - муж, дети, работа. А Родина - она так и осталась Родиной. Катается в гости в Россию часто.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Koshka - Вторник, 03 Сентября 2013, 16:06
Российская Федерация
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 16:09 | Сообщение # 29
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
Катается в гости в Россию часто.

-Да, но я наивно полагала, что такой "отрыв" от родины у меня уже пережит, когда я в Москву одна уехала. И ломка там была по городу своему родному и родителям. Но я не подозревала, что так "ломать" будет заново и теперь уже "по березкам" whiteflower

Добавлено (03.Сентября.2013, 16:09)
---------------------------------------------
У меня еще круто "отпали" прежние контакты в России, когда я уехала в Испанию. Я сильно это переживала. И дошла до мысли, что ты нужен и тобой интересуются, когда ты рядом и живешь почти как все в России. А уехав, ты-"отрезаный ломоть"-это было обидно. И выход только один- быть сачстливой здесь.

Испания
Agata Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 16:28 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Seron, Не парьтесь! Это нормально! Лет через 5-10 пройдет, если будете работать, с испанцами дружить и жизнью новой страны интересоваться. Если семья, дом, ребенок, то расчитывайте лет на 15 "тоски по березкам".
А пока у вас естесвенный и закономерный этап адаптации. Все через него проходят, но его длительность зависит исключительно от вашей активности.
Финляндия
02071952 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 16:50 | Сообщение # 31
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
И выход только один- быть сачстливой здесь.

Выход только один - быть счастливой. Здесь или там как-то не имеет значения.

Добавлено (03.Сентября.2013, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата (Agata)
Лет через 5-10 пройдет, если будете работать, с испанцами дружить и жизнью новой страны интересоваться.

Пройдет намного раньше, даже если ничем интересоваться не будете. Главное действительно (как и во всем) не парится. Честно-честно-честно. Ставьте себе задачи, напрягайтесь их реализовывая и вам будет вот совершенным образом не до березок. Капуста у вас мелкая выросла, вот печаль-то. Или хотели в бледно-розовый обои покрасить, а получился поросячий цвет. Без разницы в общем задачи. Главное в них вкладываться.
Российская Федерация
always Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 17:37 | Сообщение # 32
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Я не берусь учить язык, мне неинтересны испанские граждане и гражданки.Возможно,что это психологическая ломка на новом месте и надо потерпеть.


Серон, думаю, это временное явление. Ведь Ваш привычный жизненный уклад изменился полностью. Рядом нет знакомых и привычных лиц, другое жилье, другие порядки, даже пища другая - ВСЕ! Конечно, это огромный стресс.

По личному опыту сужу - это пройдет, нужно только не позволять себе плыть по течению. Ведь у Вас остались Ваши какие-то интересы, увлечения? И потом, рядом с Вами мужчина, которому нужно Ваше внимание и забота.

Вот бы здорово было, если бы Вы написали на стене про Ваши первые впечатления об Испании, но уже не как туриста, а как эмигранта? И хорошие, и не очень... Очень было бы интересно прочесть.

Удачи Вам на новом месте! whiteflower
Соединенные Штаты
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 17:50 | Сообщение # 33
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (always)
Ваш привычный жизненный уклад изменился полностью. Рядом нет знакомых и привычных лиц, другое жилье, другие порядки, даже пища другая

-Вы правы. Я ловлю себя на чувстве, что в России, когда жила в Москве или у себя в Новосибирске- радовали простые вещи: посиделки с друзьями за чаем, прогулки по любимым местам..А здесь- ВСЁ новое и чужое. Не такое серое, как в России- ведь здесь, страна солнца,но меня ничего не радует здесь и более- раздражает. Я люблю высокие сугробы, залитые солнцем, а здесь-торчат повсюду кипарисы и зимой, и летом. К тому же, я не южный человек и мне непонятен вечный кайф от моря. Зато, понятна радость от горных лыж и горячего кофе в заснеженных кафешках.
Моя мама кайфует от вида цветущих роз и в Испании полно крупных живых цветов- а меня они раздражают, как бы напоминая о "вечном лете".
Стараюсь понимать местную культуру, но не радует. despise
Испания
Зина Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 21:07 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Не заполните Вы эту пустоту ничем, как не пытайтесь. Мировозрение, сложившееся в России, не получится натянуть на другие условия. В России у Вас много много лет формировались реакции на запахи, звуки, картинки, бактерии, правила, раздражители. А теперь и запахи экзотические и микробы заморские, и правила, порой, противоположные. Понятно, что для Вашего естества это все чужеродное. Нужно только набраться терпения и ждать когда тело и мозг разберуться кто друг, кто враг, сломаются стериотипы, отшлифуются углы. Чем Уже мировозрение, тем болезненне оно гнется. Если хотите, чтобы полегчало быстрее, то лучше не изолироваться, а наоборот, лезть на рожон, заставлять себя делать то, чего не хочется, Вы все равно уже давно все своей зоны комфорта.
Франция
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 21:14 | Сообщение # 35
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Зина)
лезть на рожон, заставлять себя делать то, чего не хочется

-Спасибо, я уже думала об этом. Но я банально не хочу ехать в центр города и познавать культуру-прямо отторжение и апатия вместо стремления к действию despise
Испания
Зина Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 21:28 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
laught
Цитата (Seron)
банально не хочу ехать в центр города и познавать культуру


Звучит реально банально. Адаптируйтесь тогда как-нибудь оригинально, завалитесь спать, например. Во сне мозг конкретно обрабатывает полученную новую информацию. Проснулись, а там, глядишь, и жизнь налаживается. Во всех русских сказках герои так и поступали laught


Сообщение отредактировал Зина - Вторник, 03 Сентября 2013, 21:29
Франция
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 21:31 | Сообщение # 37
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Зина)
завалитесь спать, например

-да я уже не могу столько спать! И с утра рано не встаю.. sad
Испания
Зина Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 21:43 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
А, ну тогда у Вас одна дорога - найти еще десяток таких тоскующих русских, создать свой кружок и в нем тусоваться. Люди десятками лет так живут в других странах, не интегрируясь. Носят паранжи в Германии и едят бобы в Лондоне. И сильно тоскуют по Африке. Когда в Россию едут со своим уставом нас это тоже не очень радует. А Вам же хочется быть на коне, а не узколобой иммигранткой.
Ну и само собой, Вы же помните, дорога назад всегда открыта: ни чекистов, ни железного занавеса, Вы не в белой эммиграции, и ни беженка.. а чисто по собственной воле.


Сообщение отредактировал Зина - Вторник, 03 Сентября 2013, 21:50
Франция
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 21:48 | Сообщение # 39
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Зина)
дорога назад всегда открыта: ни чекистов, ни железного занавеса, Вы не в белой эммиграции, и ни беженка.. а чисто по собственной воле.

-Так точно! Кружков по тоске создавать не стану. Спасибо whiteflower
Испания
Богиня Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 22:17 | Сообщение # 40
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Кружков по тоске создавать не стану

Разве pazzled Я так понимаю, что кружков вы уже создали достаточно. Но не об этом . Где вы живете в Испании и почему вам там так тошно? У вас еще прекрасное тепло, русских туристов море sorry Вы легко можете общаться с соотечественниками, они рядом.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Жизнь в эмиграции (Все заново)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: