• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как получить прибавку к ЗП? (Прошу совета)
Как получить прибавку к ЗП?
Polina Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 20:55 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
lyubchic, я как руководитель могу сказать следующее:

Поговорить о работе - совет дельный. Может сработать. Если не сработает - спрашиваете у директора: что мне необходимо сделать, чтобы получить повышение з/п? Если он скажет: я полностью доволен вашей работой, но денег нет - я бы сказала: иван иванович, я, как дир по персоналу точно знаю, сколько стоит подбор и найм сотрудника моего уровня (озвучивайте), на з/п которую вы платите мне найдете только студентку после вуза, т.к. По рынку по моему опыту и компетенциям з/п такая-то. Будете ее учить, тратить деньги, а дела двигаться не будут. Зачем вам этот геморой? Если он скажет: ну я бы с удовольствием, но нет денег - предложите ему выход: закрыть (сократить) какую-либо ставку - вы как директор, должны знать, где есть свободные и долго незаполняемые вакансии - а часть з/п накинуть вам.

Что точно не сработает: нытье о том, что у вас ипотека/кредит на авто и тд - ваши хотелки никто не обязан оплачивать.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 21:58 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
lyubchic, состоялся у вас разговор? Какой путь вы выбрали? Если не секрет.


Всё к лучшему!
Украина
lyubchic Дата: Среда, 09 Октября 2013, 12:15 | Сообщение # 23
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
lyubchic, я как руководитель могу сказать следующее:

Поговорить о работе - совет дельный. Может сработать. Если не сработает - спрашиваете у директора: что мне необходимо сделать, чтобы получить повышение з/п? Если он скажет: я полностью доволен вашей работой, но денег нет - я бы сказала: иван иванович, я, как дир по персоналу точно знаю, сколько стоит подбор и найм сотрудника моего уровня (озвучивайте), на з/п которую вы платите мне найдете только студентку после вуза, т.к. По рынку по моему опыту и компетенциям з/п такая-то. Будете ее учить, тратить деньги, а дела двигаться не будут. Зачем вам этот геморой? Если он скажет: ну я бы с удовольствием, но нет денег - предложите ему выход: закрыть (сократить) какую-либо ставку - вы как директор, должны знать, где есть свободные и долго незаполняемые вакансии - а часть з/п накинуть вам.

Что точно не сработает: нытье о том, что у вас ипотека/кредит на авто и тд - ваши хотелки никто не обязан оплачивать.

Спасибо! Наверное, мне такой вариант больше всего подойдет. smile

Добавлено (09.Октября.2013, 12:15)
---------------------------------------------
Цитата (Svet)
lyubchic, состоялся у вас разговор? Какой путь вы выбрали? Если не секрет.
Нет, разговор пока не состоялся. Пока не время, сама понимаю. Идет подготовка к приезду нашего швейцарского собственника. Думаю, после данного визита поговорить с директором. А сейчас стараюсь. Делаю свою работу на все 200%, все-таки надеюсь, что оценят happy


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Среда, 09 Октября 2013, 12:15
Украина
Polina Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 22:01 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
lyubchic, как ваши дела-успехи? whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
lyubchic Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 19:10 | Сообщение # 25
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Дорогие девочки и мальчики! Я все-таки набралась смелости и вчера решилась на серьезный разговор. Морально я уже была готова, поэтому говорила все спокойно и без лишних эмоций. В целом, получиласть дружеская беседа. С моими доводами директор согласился, но результата пока нет. Сказал, что разговор нужно отложить на чуть попозже, т.к. ему необходимо подумать, что можно сделать, чтобы вопрос решился положительно. Хотя результата как бы и нет, но мне стало намного легче на душе sorry . Я сделала все, что смогла и даже ничего лишнего не "ляпнула". Всем спасибо за советы, они мне очень пригодились. А пока ждем-с. whiteflower


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
ameli Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 09:46 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
lyubchic, Какие доводы Вы привели? Как думаете скоро будет результат? Держите нас в курсе.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 11:46 | Сообщение # 27
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
lyubchic, Какие доводы Вы привели? Как думаете скоро будет результат? Держите нас в курсе.

Доводами послужили результаты работы. Презентация проделанной работы и акцент на том, что в ближайшее время работы станет даже в два раза больше, чем было. Но, увы, на быстрый результат рассчитывать не приходится. Вчера получила просьбу потерпеть до марта... Подожду, но обороты в работе, конечно же, сбавлю. Нет мотивации. Толку с того, что работаешь за троих, никакого. Поэтому гнать лошадей нет смысла, буду работать исключительно за себя, т.е. производительность моего труда снизится. Другого выхода из ситуации пока не вижу.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
ameli Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 14:22 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
.
Цитата lyubchic ()
Вчера получила просьбу потерпеть до марта..

Да, обидно, lyubchic, Вы просили конкретную сумму или просто прибавку к зарплате?
Российская Федерация
lyubchic Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 15:02 | Сообщение # 29
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
Да, обидно, lyubchic, Вы просили конкретную сумму или просто прибавку к зарплате?

Я попросила скорректировать оклад в соответствии с уровнем ответственности, объемом работ и личного вклада, сравнив свой оклад с окладами некоторых руководителей приблизительно одного уровня.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
ameli Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 15:37 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Вот у меня похожая проблема, я работаю бухгалтером, а девочки - операторами, а получаем мы одинаково, они просто забивают информацию, не имея образования, а я какой, ни какой) специалист, просто так человек ни придет и не станет делать мою работу, нужны определенные знания. А получаем мы одинаково, хочу попросить прибавку.)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 16:21 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
Вчера получила просьбу потерпеть до марта... Подожду, но обороты в работе, конечно же, сбавлю. Нет мотивации.

Вам тактично отказали.
Цитата ameli ()
А получаем мы одинаково, хочу попросить прибавку.)

Сначала найдите запасной аэродром (другую работу). Здесь как при ультиматуме: нужно быть готовым к ответу "нет". И сразу уйти.


Не перестаю удивляться.
Украина
lyubchic Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 19:28 | Сообщение # 32
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Вам тактично отказали.

У меня уже есть парочка предложений по работе именно с той з/п, на которую я претендую. Думаю, что после Нового года тупо поставлю директора перед фактом: ухожу. Отработаю положенных две недели исключительно ради приличия. И уйду осваивать новые просторы happy


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Dimirok Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 19:33 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
У меня уже есть парочка предложений по работе именно с той з/п, на которую я претендую. Думаю, что после Нового года тупо поставлю директора перед фактом: ухожу. Отработаю положенных две недели исключительно ради приличия. И уйду осваивать новые просторы

Тогда лучше взять отпуск и заявление отправить заказным письмом или зарегистрировать у секретаря и оставить себе копию с отметкой о регистрации. Отработка в данном случае необязательна.


Не перестаю удивляться.
Украина
lyubchic Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 19:48 | Сообщение # 34
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Тогда лучше взять отпуск и заявление отправить заказным письмом или зарегистрировать у секретаря и оставить себе копию с отметкой о регистрации. Отработка в данном случае необязательна.

Да нет уж, я не буду уходить по-английски, я отзеркалю то отношение, которое получила, на директора sorry Искать себе замену не буду и учить никого ничему тоже не буду sorry А если меня разозлят, что уйду без отработки, согласно закона, как мать, имеющая ребенка до 14 лет... Впрочем, вариантов масса.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Вторник, 12 Ноября 2013, 19:56
Украина
Polina Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 20:31 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
lyubchic, вы все сделали правильно! Думаю, что у них попросту дела "не очень" но работодателей много еще, удачи! whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
lyubchic Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 11:42 | Сообщение # 36
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
lyubchic, вы все сделали правильно! Думаю, что у них попросту дела "не очень" но работодателей много еще, удачи!

Спасибо! Очень на это надеюсь whiteflower


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Любимушка Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:06 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()

Вам тактично отказали.

Нет. Хотя, конечно, зависит от работодателя. К концу года у предприятия, как правило, дефицит оборотки (если торговое - точно), в марте уже примерно ясен тренд 1го квартала.
Т.е. никто не мешает вернуться к вопросу в марте.
Только собственные амбиции. Обоснованные. smile С ними бороться трудно и не нужно.
Работа должна приносить удовольствие.
lyubchic, желаю Вам получать удовольствие от работы whiteflower С материальной частью разберётесь.
Пособеседуйтесь, в самом деле, ещё где-то... Самооценку поднимете как минимум smile


счастье внутри
Болгария
lyubchic Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 23:26 | Сообщение # 38
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
lyubchic, желаю Вам получать удовольствие от работы С материальной частью разберётесь.
Пособеседуйтесь, в самом деле, ещё где-то... Самооценку поднимете как минимум

Спасибо, Любимушка! Согласна с вами: я никуда не спешу, но и различные варианты рассматривать буду тоже.

Добавлено (26.Сентября.2014, 23:26)
---------------------------------------------
Дорогие девочки! Я все-таки сменила работу, поэтому так долго не была на сайте. Все вышло к лучшему. Я получила интересную работу и ЗП в два раза больше прежней. Поэтому мой совет: быть смелее и ценить себя!



Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как получить прибавку к ЗП? (Прошу совета)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: