• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Собственное дело - рискнуть? (малый бизнес)
Собственное дело - рискнуть?
Vseznajka Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 21:35 | Сообщение # 101
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Yarita ()
Вас посылают на курсы по составлению бизнес- планов.

А есть такие сейчас курсы?

Добавлено (01 Октября 2015, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата Yarita ()
И потом ЦЗ единоразово выдает вам ден.срества в размере вашего пособия за год.

Безвозмездно? Точно сейчас выдают? Раньше давали точно.
Украина
nikascharonova Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 23:29 | Сообщение # 102
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Безвозмездно? Точно сейчас выдают? Раньше давали точно.


Зайдите на сайт Центра занятости. Информацию прочитайте. Промониторьте этот вопрос.
Есть или нет. Если есть, то какие условия получения. Что нужно, какие документы.
В конце концов забегите сами в Центр занятости. Так вы узнаете наверняка и точно.
В конце концов, включайте в себе бизнес-леди. А задавая такие вопросы, вы далеко не уедете.
Вам здесь ответят из серии "слышал звон, да не знаю где он". Я тоже про это слышала, но подробно вам сказать ничего не могу.
Кроме того, это вполне может быть региональная программа. В одном регионе выделяют столько-то, в другом условия предоставления несколько отличаются.
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 09:14 | Сообщение # 103
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Vseznajka, реклама на Фейсбуке очень продуктивна.
Украина
Yarita Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 11:05 | Сообщение # 104
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
А есть такие сейчас курсы?

Да, есть и сейчас. Одна из форм реализации государственной политики занятости населения - привлечение безработных к предпринимательской деятельности. Я такие курсы закончила в 2004 году. Назывались: "Организация малого бизнеса". Пособие давалось безвозмездно. У меня с предпринимательством не вышло в то время. Параллельно с работой не получилось. Сдавала пустые отчеты. Деньги назад не требовали. Сейчас, может все ужесточилось, если без бездеятельности. На сайте ЦЗ задайте вопросы, что вас интересует. И вам ответят со ссылкой на законодательные акты.
И вообще совет, так как, вам, придется сталкиваться с налоговой, задавайте им вопросы в письменном виде, они вам, в письменном виде, должны же дать и ответ (так же со ссылками на источники). В случае проверок, вы себя обезопасите. Кроме фискальной функции, наша налоговая должна консультировать по Налоговому, Таможенному кодексам и по вопросам единого взноса.
Украина
Vseznajka Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 14:46 | Сообщение # 105
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
В конце концов, включайте в себе бизнес-леди. А задавая такие вопросы, вы далеко не уедете.

Ника, не сижу я сложа руки. Штудирую со всех сторон. И цены на аренду офисов с отдельным входом, и в бизнес-центрах смотрю, и конкурентов будущих услуги изучаю, и литературу изучаю, и бизнес-план таки составила, и на биржу собираюсь на разведку и пр.. Возможно, не все успеваю. Но я стараюсь whiteflower .

Добавлено (11 Октября 2015, 14:46)
---------------------------------------------
Вчера моталась по Киеву. Курсы, детские центры, клубы растут как на дрожжах.
Одна моя знакомая советует по-проще деятельность, секендом заняться pleasantsurprize . Говорит, что народ нищает, спрос будет.

Украина
kraska Дата: Пятница, 15 Января 2016, 10:28 | Сообщение # 106
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Вчера моталась по Киеву. Курсы, детские центры, клубы растут как на дрожжах.


Детские центры частные детские сады и детские клубы - всегда будут пользоватся спросом.

расскажу свой опыт детского развития. Может пригодится.

Однажды один из моих клиентов, которому необходимо было раскрутить площадку летнюю попросил не тратя много денег что нибудь придумать.

Итак - была получена площадка на которой имелся бассейн закрытая территория и открытая территория с прилегающим кафе.

И мы с мужем открывает там летний лагерь для детей от 5 до 16 лет.
И да это было только летнее время.
Озвучиваем стоимость - 1000 рублей в день с трех разовым питанием (питание к слову вышло на каждого ребенка - по 150 рублей в день).
Какие детям были предложены варианты развлечений - купание в бассейне с занятием тренера по плаванию - каждый день.(студенты на лето с удовольствием занимались с детьми в виде летней практики)
Катание на лошадях с занятием верховой ездой - каждый день (муж професиионально ездит и управляется с лошадьми)
катание на квадроциклах - каждый день (квадрациклы мы купили)
Постановка спектакля к концу сезона
Диджейская рубка - уроки с диджеем
занятия по рисованию с натуры - с мольбертами
закаливание в бане - 1 раз в неделю
Занятия с барменами по составлению коктейлей и конечно дискоотеки купание и развлекуха.

Распространили листовки в кинотеатре по близости в обмен на их листовки у нас, разнесли по близлежащим подьездам и по обменялись рекламой с гипермаркетом. Поставили игровые столы в обмен на рекламу у нас - взяли оборудование и рисовальные пренадлежности в детских магазинах в обмен на рекламу, подкючили студентов - волонтеров.
В первый месяц в лагере было 60 детей (на 24 дня) - это полтора миллиона
Ко второму месяцу количество детей удвоилось.
Площадка была заполнена детьми, их родителями, заказы на проведение свадеб дней рождений и вечеринок - зашкаливало.
Приезжали смотреть со всего города.

Если Вы предложите классную идею, грамотно привлечете людей целевой аудитории - то выигрыш будет 100 процентов.
На конкурентов не смотрите. школы открываются и закрываются - потому что умишка не всем хватает.

И главное - не бойтесь. Волков боятся в лес не ходить.
засучите рукава и вперед.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 15 Января 2016, 11:31 | Сообщение # 107
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
kraska, куча вопросов:
1. Затраты общие сколько составили на день?
2. Тренеры, преподаватели - все студенты?
3. СанПин, пожарники и п. как с ними решался вопрос?
4. Площадка в аренде и сколько площади
5. Лошади. Вы возили на конюшню? Если да, то как разрешили постороннему чел заниматься с детьми ( у меня дочь 3 г занимается конным спортом, поэтому я в курсе, как там с этим делом)
6. Откаты, взятки сколько составили.

Привыкла всегда считать расходы в первую очередь, а не предполагаемй доход
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 15 Января 2016, 17:37 | Сообщение # 108
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
kraska, за городом была площадка?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 16 Января 2016, 07:26 | Сообщение # 109
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
kraska, большое спасибо за такую подробную и позитивную историю; честно говоря в нынешних условиях для бизнеса, прозвучало очень приятно для предпринимательского уха..
Единственное, остаются два вопроса: получается, вы ориентируетесь на аудиторию upper middle class? - т.к. сейчас для бедных очень много культурных бесплатных программ (в Мск, не знаю, как в других регионах), а средний класс практически занят бульканьем на дно - т.к. его платежеспособность резко снизилась. В связи с этим ваш прогноз
Цитата kraska ()
Детские центры частные детские сады и детские клубы - всегда будут пользоватся спросом.

читается радостно, но воспринимается сейчас немного неактуально. Это я, кстати, спрашиваю не из праздного любопытства, а как человек, который потерял клиентов в кризис и сейчас вынужден временно работать на дядю. Можете ли вы утверждать - что и сейчас благоприятный момент для запуска подобного бизнеса, или всё-таки и он сейчас выживает, а не развивается?
У меня просто тоже есть пара проектов под сукном, но "товарищи из центра" посоветовали ближайшие пару лет ни с каким стартом не рыпаться.
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 16 Января 2016, 13:42 | Сообщение # 110
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Vиньетка, я бы никому сейчас по советовала открывать свой бизнес. Тонут даже старые акулы. Выживают только профи с накатанной клиентской базой + качество работы. Про купить-продать вообще молчу. Нужно досконально знать все тонкости работы и желательно уметь ее делать самой. Дикие времена.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Суббота, 16 Января 2016, 15:10 | Сообщение # 111
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
cippa, добавлю. Конкуренция такая, что..... ниже себестоимости в убыток работают. На последнем аукционе спустились в 2.5 (!!!!) раза, и то проиграли. Физ. лицу. Он готов был по моему за еду работать

Добавлено (16 Января 2016, 15:10)
---------------------------------------------
А чиновники все больше и .больше кушать хотят

Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 00:21 | Сообщение # 112
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
cippa, да, я в курсе, поэтому и удивилась советам kraskи
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Вторник, 19 Января 2016, 18:34 | Сообщение # 113
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Vиньетка, я бы никому сейчас по советовала открывать свой бизнес. Тонут даже старые акулы. Выживают только профи с накатанной клиентской базой + качество работы. Про купить-продать вообще молчу. Нужно досконально знать все тонкости работы и желательно уметь ее делать самой. Дикие времена.

Вот и я пока сижу, боюсь стартонуть себе в убыток.

Добавлено (19 Января 2016, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
удивилась советам kraskи

я не верю в такие истории, где все так прекрасно и без затрат.
тут пожарники штрафуют, за то, что в частном детсаду лестница покрашена не в тот цвет.
то и лошади скажут не той масти laught cry .

Добавлено (19 Января 2016, 18:34)
---------------------------------------------
Таки кризис, таки война берет свое.
Одно можно сказать: едят, люди еще едят.
Наверное, в еду нужно двигать.
Купи-продай - вообще глухо. Даже на уровне закупки.

Украина
serebro Дата: Среда, 20 Января 2016, 00:50 | Сообщение # 114
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
тут пожарники штрафуют, за то, что в частном детсаду лестница покрашена не в тот цвет.
Проверки никакие уже больше года не ходят, им ЦУ народ не драконить. Я думаю, Вы все таки зря не рискнули. На Ваше дело мизерный стартовый капитал нужно. Я свое дело открывала в 2008 году, как раз кризис начался, мне было 23! года, все отговаривали - "сейчас не время и т.д.", только муж поддержал и мама. Бизнес успешно жил до прошлого года, несмотря на два декрета, которые превратились в двоих малышей-погодок и минимума времени(никакие бабушки-дедушки не помогали). Закрылась не потому, потому что прибыль упала, можно было еще "побороться", просто устала, выдохлась и начала превращаться в злую жену и маму и, основное, я не бизнесмен, я технарь, заучка и синий чулок. Все вышло, я, конечно, не зарабатывала миллионы, но поменяла две машины, отдыхали где и сколько хотели, одевались и ни в чем себе не отказывали.
У Вас хорошая идея, я не в Киеве живу, но даже у нас все хорошие курсы - востребованы и все подруги куда-то ходят - шитье, масаж, маникюры-педикюры, английский, ИТ, ЦИСКО и т.д. Я сейчас с мужем тоже подгоняю некоторые пробелы, которые образовались во время декретов. У нас в месяц на нас и детей(4 чел) уходит около 6 тыс. на все эти кружки. Подумайте еще раз whiteflower

Добавлено (20 Января 2016, 00:50)
---------------------------------------------

Цитата Vseznajka ()
Наверное, в еду нужно двигать.
Это такая нудятина и скукота despise
Украина
cippa Дата: Среда, 20 Января 2016, 12:32 | Сообщение # 115
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Таки кризис, таки война берет свое.
Одно можно сказать: едят, люди еще едят.
Наверное, в еду нужно двигать.

Бытовое обслуживание населения еще на плаву. Выживают и работают на примере нашего комплекса - ремонт одежды, фото/ксерокопия, сапожник/изготовление ключей, я- ремонт сотовых. Остальные доедают последнее или уходят. На плаву, потому что купить новое накладно, перешивают, ремонтируют старое. Но тут нужно иметь или руки или голову, чтобы открыть неск. точек и правильно набрать рабочих и высчитать процент на зарплату от дохода. Но с этого не разбогатеешь, но сыт и одет, обут будешь. Нефтяные и бензиновые перекупщики нервно курят в сторонке и идут устраиваться работать по найму. faint Такие вот дела.

Добавлено (20 Января 2016, 12:32)
---------------------------------------------
В еде прогорите, не успев открыться. Плавала, знаю. Там процент прибыли - мизерный.

Российская Федерация
Vseznajka Дата: Среда, 20 Января 2016, 20:45 | Сообщение # 116
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
только муж поддержал и мама.

Оооо, вот это много значит!!! whiteflower whiteflower whiteflower
У меня нет поддержки вообще.

Добавлено (20 Января 2016, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
просто устала, выдохлась и начала превращаться в злую жену

Я - уставшая, выдохшая, злая и так cry . Еще и реву без перестанку последнее время cry .

Добавлено (20 Января 2016, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
У Вас хорошая идея, я не в Киеве живу, но даже у нас все хорошие курсы - востребованы

В регионах нет сколько курсов, как в Киеве. Тут - на каждом углу.

Добавлено (20 Января 2016, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата cippa ()
на примере нашего комплекса - ремонт одежды, фото/ксерокопия, сапожник/изготовление ключей, я- ремонт сотовых.

Из перечисленного, я только ксерокс делать смогу laught laught laught .
Украина
serebro Дата: Среда, 20 Января 2016, 21:48 | Сообщение # 117
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Оооо, вот это много значит!!!
У меня нет поддержки вообще.
Это дейсвительно очень много)

Цитата Vseznajka ()
Я - уставшая, выдохшая, злая и так . Еще и реву без перестанку последнее время .

Какая причина? У Вас все есть, Вы - здоровы, молоды, умны, зачем Вы позволяете себе быть злой, выдохшийся и реветь?

Цитата Vseznajka ()
В регионах нет сколько курсов, как в Киеве. Тут - на каждом углу.

Да полно-полным тоже, есть такие, куда отбоя нет, а есть такие, что никто ходить не хочет.

Цитата Vseznajka ()
Из перечисленного, я только ксерокс делать смогу .
Хорошое начало) У Вас прерастное чувство юмора whiteflower
Украина
Vseznajka Дата: Среда, 20 Января 2016, 22:22 | Сообщение # 118
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
зачем Вы позволяете себе быть злой, выдохшийся и реветь?

Уставшая, все на мне. Мне нужно мужское плечо, поддержка.
Думаю, все дело в этом.

Добавлено (20 Января 2016, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
У Вас прерастное чувство юмора

Да я знаю laught .
И вот последний аргумент: сдается мне, если я не сумела извлечь материальную выгоду из своих любовников (все сама, сама cry ), то из моего бизнеса тоже материальных благ не будет. Не коммерсантка я cry cry cry .
Украина
serebro Дата: Среда, 20 Января 2016, 23:53 | Сообщение # 119
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Не коммерсантка я .

Это очень важно. Я когда начинала, мечтала быть "бизнес-вумен", потом поняла, что не мое, но так как дело приносило неплохой доход и не требовало сверх усилий, работала понемногу. Когда все закрыли, выдохнула и теперь занимаюсь любимым делом. А вот свекровь - типичная бизнес-вумен, она живет этим, дома ходит-стонет, а в магазине, как метеор летает. Магазин большой продуктовый, 10 продавцов, куча товара, свекровь знает в глаза всех клиентов, их внуков, чем болеют и что едят. Все кризисы нипочем, когда другие закрываются, ее дело цветет. Жаль, мы с мужем не сможем продолжить ее дело - нет такой "хватки". Поэтому очень важно понимать, действительно ли это Ваше.

Цитата Vseznajka ()
Уставшая, все на мне. Мне нужно мужское плечо, поддержка.
Думаю, все дело в этом.
Хотелось бы написать, что это неважно, без мужиков жить легче, но не буду Вас обманывать. Поэтому ищите, знакомтесь, ходите на свидания)
Украина
Vиньетка Дата: Суббота, 23 Января 2016, 07:06 | Сообщение # 120
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Нефтяные и бензиновые перекупщики нервно курят в сторонке и идут устраиваться работать по найму

Да, это так. Если заметишь, активно обсуждают бизнес девочки не из России. У нас таких смелых осталось не много на сейчас.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Собственное дело - рискнуть? (малый бизнес)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: