• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Как я бросил пить.
Как я бросил пить.
Gela55 Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 16:58 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
ЦИТАТА GELA55 ()
Влада, все же делать выводы о созависимости людей на основании постов в инете, это как-то не профессионально , мне кажется ((

С одного комментария да. А вот наблюдая рассуждения человека о жизни на протяжении пару сотен постов на разные темя, то почему и нет? Тем более диагноз то не тяжелый. Сродни ОРЗ.


Милтик, вы не объяснили, в чем перевирание.
И ещё одно наблюдение: адекватный человек , несогласный с собеседником, напишет: возможно, вы неправильно поняли; вы же часто многим пишете: вы врёте.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 17:06 | Сообщение # 22
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Gela55, я вам привела ту фразу, которую вы переврали. Что вам еще надо? Берите и сравнивайте значение исходной фразы с тем, что вы из нее сделали.

Цитата Gela55 ()
адекватный человек , несогласный с собеседником, напишет: возможно, вы неправильно поняли

Ага. А еще адекватный человек, несогласный с собеседником, не приписывает ему агрессию и надменность, а точно так же переспрашивает - возможно, имеет место недопонимание. Так что сначала у себя адекватность поищите, а потом другим указывайте.
Вот же зануда.

Добавлено (10 Апреля 2019, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
И ещё одно наблюдение:

Начните с самонаблюдения и самоанализа - это вообще апогей адекватности)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 17:39 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Милтик, а я вам привела фразу Влады :

Добавлено (10 Апреля 2019, 17:42)
---------------------------------------------



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 18:54 | Сообщение # 24
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Диагноз "бытовой алкоголизм" давно витает над форумом

Добавлено (10 Апреля 2019, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Хотя, честно говоря, с вами в диалог вступать не стоит.

Брехло, вам бы помолчать))

Добавлено (10 Апреля 2019, 19:03)
---------------------------------------------
про алкашей

Это норма, на самом деле, в животном царстве. Бухают все - от слонов до муравьев
И ни для кого не секрет, что под алкоголем оргазмы круче (это для вас, брехло)))

Прикрепления: 6922036.jpg (70.2 Kb)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 20:42 | Сообщение # 25
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Orsi,


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 22:58 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 02:37 | Сообщение # 27
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Бассет, что меня реально поражает в вас: неужели вам, на 6-м десятке лет, женщине, пережившей измену любимого мужа, женщине- врачу, человеку, который столько лет сталкивается с жизнью , болью и смертью, - так хочется сделать другому человеку больно? Непостижимо.

доброе утро, брехливая тетя
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 07:50 | Сообщение # 28
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Это норма, на самом деле, в животном царстве. Бухают все - от слонов до муравьев
И ни для кого не секрет, что под алкоголем оргазмы круче (это для вас, брехло)))

whiteflower Радует, что хоть один человек сказал правду. whiteflower
Зачем вообще к выпивающим людям прицепились здесь? Хотят - и пьют, их личное дело.

Добавлено (11 Апреля 2019, 07:53)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Алкоголизм это не болезнь. Это удовольствие.
Lana172, предлагаете лечить от удовольствия?

Тантра, whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Orsi Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 08:00 | Сообщение # 29
Автор темы
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Девочки вам брейк пора делать !!!
Про животное царство : Ученые в Антарктиде сначала думали это единичный случай, и из ряда вон выходящий, они увидели как молодой тюлень или котик, поймал пингвина и изнасиловал его в задний проход, и отпустил. Потом оказалось что это практикуют молодые котики не допущенные к самкам и не имеющие еще своего горема, причем в одних случаях они отпускают пингвина после насилия, в других убивают. Ученые в задумчивости !!!!

Добавлено (11 Апреля 2019, 08:17)
---------------------------------------------
Ангелина, Ну я то же человек не машина, и фанатиков не люблю и не понимаю, поэтому когда у меня на втором курсе училища сын сильно косякнул, плюс, из увальнения в казарму его нет, форма у меня в машине, а на стук в дверь, которую так просто не открыть а в кв свет горит, и он не открывает, а сестра в москве, короче она через свои связи вызывала мчс что бы дверь вскрыть, тут я очень очень испугался, мчс не успели еще приехать как он открыл дверь в которую я долбил ногами, оказывается выпил он пива и вина и заснул, короче в тот вечер я выкурил две сигареты, но продолжать мне не захотелось, легкие взбунтовались, от дерьма которое я им поднапустил. Поэтому просто две сигареты в критический момент, и все. Мотив то как раз важен тем что позволяет не держать в напряжении волю, некий принцип бусидо.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 11:38 | Сообщение # 30
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Вы спросите у того, кто пил- какое это удовольствие.

Gela55, ага, точно. Тогда у меня вопрос, а кто заразил или каким образом появилась эта болезнь?
Хочуха название этой болезни. Тем более во все трубы трубят, что алкоголизм и наркомания затягивают. А люди-ежики, колЮтся, но кактус едят.
Напрямую я с алкашами не сталкивалась, конечно. Но видеть, видела. Вот на даче наш сосед любитель большой выпить Нормальный, работящий дядька, но как увидит бутылку, прям светится начинает и улыбаться. СкАжите не от удовольствия?
Ну да! Ну, да!
Тогда и измену приравняем к болезни. Заболел, остановиться сам не может, пока жена скалкой по башке не вылечит.
Повторю еще раз: алкоголь и наркотики, это УДОВОЛЬСТВИЕ.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 11:58 | Сообщение # 31
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
Повторю еще раз: алкоголь и наркотики, это УДОВОЛЬСТВИЕ.
согласна. Потому её и вылечить не могут. Только физику, которую это удовольствие сомнительное калечит, поддерживают препаратами, но это не лечение.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Orsi Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 15:11 | Сообщение # 32
Автор темы
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Повторю еще раз: алкоголь и наркотики, это УДОВОЛЬСТВИЕ.

ДЛЯ ТЕХ кто так думает

Походу тут никто не знает что такое отходняк, как умираешь сначала от того что организм уже не принимает и выплевывает эту жижу, а ты боишься не этого а того что придет дня через три, когда ты чувствуешь страх дикий просто потму что живешь, тебе весь свет не мил, вообщем те кто тут рассуждают о том что алкашка это удовольствие, не знают что такое алкаши, есть люди которые не пьют вовсе и не пили никогда, есть те кто может выпить в удовольствие и когда надо прекратить, таких мало по отношению к тем кого и зовут пьяницами и алкашами, они на опред времени и рады бы тормознуть но не могут, сначала от веселья, потом от страха расплаты, я знаю о чем говорю.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 19:28 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
ДЛЯ ТЕХ кто так думает

Походу тут никто не знает что такое отходняк, как умираешь сначала от того что организм уже не принимает и выплевывает эту жижу, а ты боишься не этого а того что придет дня через три, когда ты чувствуешь страх дикий просто потму что живешь, тебе весь свет не мил, вообщем те кто тут рассуждают о том что алкашка это удовольствие,


Orsi, whiteflower whiteflower whiteflower

Да это они так, для связи слов в предложении)))

И из природной вредности.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 20:36 | Сообщение # 34
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Для алкашей, как и для нариков, это удовольствие и кайф. Как бы хреново им потом не было. И если человек уходит в завязку, то только потому, что САМ этого захотел. И ни какие доктора, родственники и друзья не помогут.

Добавлено (11 Апреля 2019, 20:37)
---------------------------------------------
Gela55, Уймитесь уже.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 22:15 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Cleo, выдыхайте и не руководите мной. Без вас справлюсь.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 23:15 | Сообщение # 36
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Для алкашей, как и для нариков, это удовольствие и кайф. Как бы хреново им потом не было. И если человек уходит в завязку, то только потому, что САМ этого захотел. И ни какие доктора, родственники и друзья не помогут.

Да. Если в человеке, нет своего внутреннего стержня, нет силы воли и личного желания избавится от пагубных привычек и собственных пристрастий, хотений - даже лоботомия не поможет, и наоборот ускорит процесс отхода в мир иной. Аминь.

Но, для баланса, нужны и сильные и слабые духом люди и так будет всегда.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 23:43 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
а. Если в человеке, нет своего внутреннего стержня, нет силы воли и личного желания избавится от пагубных привычек и собственных пристрастий, хотений - даже лоботомия не поможет


Это первое, что говорят все наркологи и всем , кто пришел к ним на прием: " никто не избавит вас от зависимости кроме вас самого. Мы - это лишь ваш костыль".


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 12 Апреля 2019, 09:34 | Сообщение # 38
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
тебе весь свет не мил,

Orsi, потому что нет удовольствия, то бишь водки-самогона.
Сравню:
Секс это удовольствие?
Отвечу за всех: да!
Аборт, это больно?
Отвечу за всех: да!
Многие отказываются от секса после аборта-больно?
Отвечу за всех: нет!
Почему?
Удовольствие!
Тоже самое и с водкой-наркотой!
Никакое это не лечение, а обыкновенное давление на человека по типу: потеряешь семью, жену, детей, здоровье.
Знаю всего одного алкоголика, который бросил пить без лечения. Попал в больницу, в реанимацию. Не из-за водки. По состоянию здоровья. Опухоль легких. После больницы водку ни -ни-ни!
Спрашиваю его: хочется иногда. Отвечает, что, конечно, хочется кайфа, но понимаю, что мне нельзя.
Есть люди, для которых водка, это лучше всего на свете и дороже всего это удовольствие. Их не вылечит никто и никогда.

Добавлено (12 Апреля 2019, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата Orsi ()
они на опред времени и рады бы тормознуть но не могут, сначала от веселья, потом от страха расплаты, я знаю о чем говорю.

Orsi, моя бабушка всегда говорит: не могу только штаны через голову одеть, остальное, не хочу!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Пятница, 12 Апреля 2019, 10:38 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Тантра,

Тантра, про получение удовольствия- кайфа- это вы все же упрощённо несколько. Иные уж и удовольствия не получают, а не пить не могут. И такое бывает. Вот скопировала диалог с одного уважаемого алкофорума:

Как относишься к бухлу и бухающим? Тока честно. Вопрос не праздный.

Ну честно, так честно. Если смотреть через призму алкоголя, людей делю на 4 типа.
1. Абсолютно не употребляющие, никогда и ни за что.
Этих людей я понимаю. Это их выбор. Правы они или нет, решать только им.
2. Умеренно употребляющие. Знающие меру и умеющие пить правильно.
Это отличный тип людей. Умеющие бухнуть, оторваться, поорать в караоке, повеселиться.
У них нет залипания на бухло. И они не знают состояние запоя. И это их счастье. Стремлюсь в эту группу. Знаю таких людей. Завидую им по белому.
3. К этим отношу  себя.  Имеющие духовные ценности, обязанности перед собой и близкими, стремящиеся и работающие на благо семьи и детей. Но время от времени похищаемые инопланетянами против своей воли. Радости от бухания никакой,   но зависимость накидаться жестокая.  Чтоб не мутило и не скребло. Страдающие от этого и желающие вылечиться. Таких жалко терять. Они любимы, в них нуждаются, они часть чьей то жизни. Причиняя боль себе, они причиняют боль близким. Это плохо. Очень плохо.
4. Эти поставили бухло в основу своей жизни. Не имеющие других интересов и потребностей. О них говорить нет смысла.

Цитата Тантра ()
Orsi, моя бабушка всегда говорит: не могу только штаны через голову одеть, остальное, не хочу!


Всё не так просто, к сожалению.((


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 12 Апреля 2019, 10:49 | Сообщение # 40
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Всё не так просто, к сожалению.((

А если "где алкоголь - там и бабы", так вообще трудноизлечимое нарушение психики, ага.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Как я бросил пить.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: