• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » О пище и духовном росте (Еда = пища?)
О пище и духовном росте
Ros-Svet Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 10:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Если человек стремится к духовному росту, то меняются не только его взгляды на жизнь, но и на гастрономические пристрастия.
Почему это происходит, потому что каждый предмет имеет свой уровень вибраций, в том числе и еда.
Обильная жирная пища заполняя желудок, наполняет тело леностью и после такого чревоугодия мысли о высоком как правило отходят на задний план.
Однако, не только физический мир оказывает воздействия на мир энергетический, но и энергетический мир, в полной мере способен преобразовать мир физический.
Вот почему вместе с изменением мировоззрения происходят значительные изменения и в рационе.

Предлагаю в этой теме поделиться вашими новыми вкусовыми пристрастиями, ибо гармония должна быть во всем.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 10:13 | Сообщение # 2
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, кто - нибудь сталкивался с резким изменением вкусовых предпочтений? (не медицинского характера. )
Никогда не любила овощи, зелень и специи. Сейчас, свеже молотый перец добавляю куда только возможно, дома зелень ем пучками, зиру (кумин), в чистом виде, чайными ложками. Когда заканчивается - целая трагедия. Других специй тоже могу, в процессе чтения или высиживания за компьютером, съесть очень много. Овсяных отрубей тоже. И так стабильно уже несколько месяцев.
Для меня это удивительная вещь. sm1


Сообщение отредактировал Аннет - Среда, 12 Сентября 2012, 21:32
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 10:13 | Сообщение # 3
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
vosmerka, иногда,так бывает,что что-то или кто-то специально носом тыкает туда куда тебе и следует придти,подталкивает.Судьба или внутренний голос,и неприятности могут быть пока не поймёшь куда нужно идти и что тебе нужно.Кстати,лужа могла быть и домовым сделана,хотя...

Аннет, у меня тоже переоценка ценностей произошла в плане гастрономии,почему-то мяса стала меньше потреблять и солений,а вот овощи,приправы,это вкусно.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 10:13 | Сообщение # 4
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Аннет,
Роль специй в аюведе - это прежде всего внесение энергетического баланса к той пище, которая составляет основной рацион, пищей мы не только набиваем желудок и получаем от нее определенного характера энергетику.
Люди духовных практик зачастую отходят от употребления мяса, как мертвой пищи (сказывается ваше изменившееся мировоззрение и рост).
Те специи, которым вы на сегодняшний день отдаете предпочтения в большей степени относятся в стихии огня и некоторые к стихии воздуха и соответственно выгоняют из тела энергетику воды и земли, на физическом плане - это может проявиться как сброс веса, исчезновение оконечностей и рыхлости.
На энергетическом уровне - это ощущение энергии бьющей ключом, низкая утомляемость, желание свернуть горы, эмоциональность, хороший сексуальный тонус. А мясо, я думаю, что у вас не совсем отошло на задний план, но есть вы его стали по принципу, что если и съесть мяса, то хорошим куском в качестве отдельного блюда с сырыми овощами. sm5


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 10:13 | Сообщение # 5
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
Те специи, которым вы на сегодняшний день отдаете предпочтения в большей степени относятся в стихии огня и некоторые к стихии воздуха и соответственно выгоняют из тела энергетику воды и земли, на физическом плане - это может проявиться как сброс веса, исчезновение оконечностей и рыхлости. На энергетическом уровне - это ощущение энергии бьющей ключом, низкая утомляемость, желание свернуть горы, эмоциональность, хороший сексуальный тонус.

Вы очень точно сформулировали то,что я чувствовала подсознательно,но так далеко не заглядывала .
А ещё я отказалась от выпечки почему-то,хотя пеку сама очень вкусно,но не только от своей,а также от магазинной,хлеб,сухарики,печенки всевозможные пирожные и т.д. Хотя раньше была "белочкой" s15


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 10:13 | Сообщение # 6
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Ros-Svet, lidika, почитала о роли специй в аюрведе. Интересно!
Вот еще 3 чудо - специи, которые медицински показаны для непотолстения.
Кардамон - улучшает обменные процессы в организме.
Корица - понижает уровень глюкозы в крови, способствует превращению глюкозы в энергию, а не в жиры. Особенно важно для больных сахарным диабетом 2го типа.
Перец - активизирует метаболические процессы, содержащийся в перце ингредиент пиперин стимулирует приток крови и сжигание жиров.
Ros-Svet, Вы очень точно подметили
Quote (Ros-Svet)
А мясо, я думаю, что у вас не совсем отошло на задний план, но есть вы его стали по принципу, что если и съесть мяса, то хорошим куском в качестве отдельного блюда с сырыми овощами.

Так и есть.
sm5
Российская Федерация
luydji Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 18:51 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
У меня в последние месяцы возникла потребность отказаться от мяса. Можно сказать я стала вегетарианкой. Потом возникла необходимость поголодать. Перелопатила в интернете инфу как проводить голодание и как из нее выходить.
В результате отголодала 4 дня, не есть оказалось легко, тяжело было не курить, чем не есть. Результаты приятно удивили. Чувствую себя замечательно, лучше чем до голодовки, энергии и настроения заметно прибавилось. Чакры почистились, обострилось восприятие и сны стала лучше запоминать. Ну и вес конечно сильно сбросила, хотя с моей комплекцией мне это было совсем не надо. Но тем кто хочет избавиться от лишнего веса явно пойдет на пользу. Главное при выходе из голодовки не сорваться и не начинать усиленно есть, иначе все насмарку, да к тому же можно перистальтику себе напрочь испортить.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:47 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Я уже несколько лет не ем свинину и говядину,запах свинины теперь даже неприятен стал.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
PennyLane Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:03 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Я тоже когда чувствую, что в организме что-то не так, делаю чистки, отказываюсь от какого-то типа продуктов и смотрю за реакцией
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:24 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
PennyLane, вы решили по всем темам, начиная с 2012 г пройтись pazzled faint


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » О пище и духовном росте (Еда = пища?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: