• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Со-творение реальности (Желания, действия и степень ответственности)
Со-творение реальности
Данечка Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 00:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
По возвращению из отпуска, мне не повезло с билетами на поезд. Остались только боковые, а я с маленьким ребенком. Жуть как не удобно (самим тесно, так еще и о удобстве соседа с верху надо бы не забыть). Расстраиваться не стала, но жизнь себе решила упростить. Приехав из касс, набросала рисунок, где мы с дочкой расположены в вагоне, а место сверху нас пустое. Две недели я каждый день смотрела на этот рисунок, дорисовывала мелкие детали. Вообщем старалась как могла. Помогло. Поезд отправился, а сосед с верху сразу не подсел. Причем весь вагон был забит, и только место рядом с нами пустое. Чуть позже к нам подошла проводница с дополнительной подушкой, сказав: "...подушку возьмите, кстати, билет сверху выкуплен до конечной станции, но женщина не поедет". Сердце, честно говоря, ёкнуло. Не из-за меня ли сорвалась поездка у этой самой "женщины", то есть мое желание стало причиной чей-то беды. А может отказ от билета был ей во благо. Была ли я права, сказав: "Я так ХОЧУ".


здесь и сейчас
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 16:23 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Данечка,
Вы прежде всего создавали свою реальность и заботились о своем комфорте и по своему были правы, но если вы заботитесь еще и об экологичности своего поступка и не хотите чтобы вас мучила совесть, то в следующий раз моделируя ситуацию проговаривайте, что-то типа: Пусть будет во благо всем участникам ситуации.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Лисица Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 23:28 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Так выходит, что ваше ХОЧУ не единственное во Вселенной. Если всё сложилось в вашу пользу, значит ХОЧУ той женщины было неоднозначно и детали вполне могли корректироваться. Вы ведь хотели именно это и именно пустое место. А она возможно хотела просто добраться до пункта назначения. Представьте что ее подбросили знакомые на машине (к примеру) и ее ХОЧУ решилось с бОльшим комфортом для нее...


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Данечка Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 15:19 | Сообщение # 4
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
swvk, Ros-Svet, спасибо за поддержку. Сергей в одной из тем сказал, что Вселенной плевать на людей. Так получается, что прав тот, кто громче крикнул, а все остальное это дело собственной совести.


здесь и сейчас
Российская Федерация
Milady Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 22:56 | Сообщение # 5
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Ну, а по-моему, просто - счастливое стечение обстоятельств! Или, если так приятнее думать, считайте, что смогли создать мощную мыслеформу, и она воплотилась в реальность! В конце концов, вы же никому никакого зла сознательно не желали! Вот и нечего себя терзать понапрасну!
Российская Федерация
Лисица Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:13 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Данечка)
что Вселенной плевать на людей.

Мне иногда кажется что мир вообще вращается вокруг меня - выполняются мои пожелания, мечты, стремления. Когда я только начала это осознавать - мне было неуютно. Мысли были типа ваших - словно я украла у кого-то.
А потом - понаблюдав - ощутила покой и комфорт. Ведь это моя жизнь и мои желания. И так должно быть. Простенькая такая аксиома.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 21:36 | Сообщение # 7
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Кому-то больше дают,кому-то меньше.Такова жизнь,да и меняется всё постоянно.
Мне очень понравилось как написано у Ros-Svet, по поводу экологичности ситуации,чтобы не было угрызений.Самоедство очень мешает жить.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Данечка Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 22:11 | Сообщение # 8
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Самоедство самоедством, а вот меру в желаниях и поступках желательно знать, чтобы не получилось, что, почувствовав себя всемогущей, наворотил дел, так что потом еще твоим правнукам разгребать. Ведь, как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. Вот где бы раздобыть этакий "уголовный кодекс", чтобы точно знать где-право имеешь, а куда лучше не лезть. Заранее прощетать возможные последствия.


здесь и сейчас
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 22:22 | Сообщение # 9
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Данечка, может жить так,чтобы угрызений потом не было?Или сначала представлять себя на месте кого-то.Или говорить при этом(во время просьб) чтобы никому не было вреда от ваших действий.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 01:37 | Сообщение # 10
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Quote (Данечка)
Вот где бы раздобыть этакий "уголовный кодекс", чтобы точно знать где-право имеешь, а куда лучше не лезть. Заранее прощетать возможные последствия.

Прочитала ваш коммент и навеяло..."Как бы ни были суровы и многообразны законы,мы подчиняемся только одному из них-закону собственной совести."Выражение не моё,но я полностью с ним согласна...


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
melodiua Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 17:50 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Я думаю, Ваше желание Данечка, сбылось, потому, что изначально оно не могло никому навредить. Так много всего в жизни мы искренне желаем и не сбывается. Если бы так все желания наши сбывались, то в мире настал бы хаос.


Случайностей не существует
Соединенные Штаты
aljonaltv Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 20:57 | Сообщение # 12
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Желания осуществляются у всех.Есть даже ритуалы на исполнения желаний,и они работают.Тут важна сила мысли,доброе оно или нет значения не имеет.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
Milady Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 21:53 | Сообщение # 13
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Quote (aljonaltv)
Желания осуществляются у всех.Есть даже ритуалы на исполнения желаний,и они работают.Тут важна сила мысли,доброе оно или нет значения не имеет.


Вот тут несогласна. Не у всех осуществляются желания, увы! Если бы они всегда и у всех сбывались - даже представить не могу, какая бы каша заварилась во вселенском масштабе! Но, aljonaltv, вы же сами сказали, что важна сила мысли, а это умение дано не каждому.


Сообщение отредактировал Milady - Понедельник, 27 Августа 2012, 21:53
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 22:23 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Milady, Да,вы правы,не у всех-только у тех,у кого Сила есть.Просто в своём комментарии,я имела ввиду Сильных.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
svetka68 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 17:41 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Меня как то высшие силы проучили, все что навыдумывала и относилась к тому легко , произошло в реальности. Прошила мысль, что не только действовать, но и думать нужно очень позитивно.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 29 Августа 2012, 16:33 | Сообщение # 16
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
svetka68, здесь вы правы плохое быстрей материализуется.Вывод один,всегда думать нужно положительно и везде искать позитив.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Среда, 29 Августа 2012, 22:01 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Quote (Анин)
Сейчас ты хочешь это, через минуту осмыслил и передумал.

У меня не так.Я начинаю понимать что хочу не совсем это,когда получаю то о чём мечтала.Но это скорее говорит о том что я не точно формулирую свои желания.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
romanova80 Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 13:32 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
У меня наоборот ничего не выходит, если начинаю представлять и детализировать свои желания. А если подумаю, нужно то, это и еще вон то, как бы между прочим и не срочно. Все складывается самим лучшим неожиданным образом в кратчайшие сроки. Пришлось научится ничего не планировать, чтобы хоть что-то получалось. И, конечно, за все хорошее спасибо, а все плохое - это только урок, не наказание, не плата. Иначе удача отвернется. Улыбается, если улыбаюсь ей.
С совестью очень долго не могла договориться. Жизнь сама показала мне, что если сильно к ней прислушиваюсь, получаю за это по голове. Уж сильно она у меня бдительная, сует свой нос во все. Пришлось научится давать ей отгулы в целях собственной безопасности.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
romanova80 Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 12:16 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Метод не очень эффективный и не всегда срабатывает, но лучше чем ничего. Повторяю себе, что поменяйся я местами с тем человеком, ему бы даже в голову не пришло подумать, а каково будет мне. Многократно. Если не помогает, иду к подруге с хорошо развитым эгоизмом, она почти всегда находит, что мне сказать убедительного. В крайнем случае наступаю на те же грабли и какое-то время помню, что человек человеку волк. В последнем случае совесть не суется долго pleasantsurprize

Стараюсь не забывать афоризм о том, что совесть придумали плохие люди, чтобы она мучила хороших, пока плохие будут этим пользоваться.

Не думаю, что написала, что-то новое или оригинальное, но вдруг пригодится whiteflower

Зато если встречаешь дружественного человека начинаешь радоваться вместе с совестью happy

И в продолжение темы. Мечтаю очень осторожно, чтобы не было:

Цитата aljonaltv ()
Я начинаю понимать что хочу не совсем это,когда получаю то о чём мечтала.


Мне кажется, что это от того, что не совсем точно понимаешь всех последствий осуществления своих желаний. Вспоминаю Вангу с ее "Не желайте слишком многого - не сможете расплатится".


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Тантра Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 12:36 | Сообщение # 20
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Помните шутку? Прилетел ангел на землю и пристроился к женщине красивой, читает ее мысли. А она думает, сейчас приду, нужно мыть полы, с дебилом мужем спать, детей разгильдяев кормить и т.д. Подумал ангел, странное желание, странные мечты. Но если человек хочет нужно выполнить. amorous

Добавлено (18.Октября.2014, 12:36)
---------------------------------------------
Мужик едет в метро и думает: «Жена — дура, друзья — гады, жизнь — мерзость». За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает: «Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!».(с)



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Со-творение реальности (Желания, действия и степень ответственности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: