• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Гармонизация пространства (Фен - шуй, Рейки)
Гармонизация пространства
sunshine Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 13:30 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Способы работы с энергиями, - кому, как не ведьмам, поговорить об этом? Делимся, спрашиваем совета, думаем - в свободном обсуждении в теме.


Сообщение отредактировал Ros-Svet - Пятница, 21 Сентября 2012, 16:22
Российская Федерация
None Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 19:09 | Сообщение # 2
Удаленные





sunshine
Увидела в Книге советов вопрос о том,что под окнами автора старая стройка,и еще теперь добавилась помойка,плохо ли это,Сергей однозначно ответил,что да.

У меня такая же ситуация с помойкой под окнами. Два года назад мои соседи делали ремонт в своей квартире,меняли полы и окна,то ли было неохота старый хлам тащить на помойку,то ли решили временно разместить этот хлам у забора,которым огорожена территория возле магазина,под моими окнами,не знаю.Делала замечание,чтобы убрали,убеждали меня,что уберут,но так и не убрали,с соседями больше ссориться не захотелось,я перестала говорить.Но в один прекрасный день,дня через четыре,после того,как они к забору выставили свой хлам,я увидела около хлама два мешка с мусором,на следующее утро там появились еще мешки.
Потом еще через день увидела картину,как из магазина служащие тащут уже свой мусор.Я обомлела от увиденного,люди похоже решили,что это теперь помойка и стали туда тащить свой мусор. В нашем квартале есть проблема с мусорками,их всего три и людям неудобно сваливать туда свой мусор,потому что порой надо тащить его полкилометра до мусорки,местные власти не решали эту проблему,люди смирились и я в том числе,думала,что мое здоровье дороже,ругаться бесполезно,а пройти полкилометра до мусорки даже полезно для здоровья(как это комично не звучит).
Вообщем в тот день мое терпение лопнуло и я начала звонить в нашу управляющую компанию,на что они мне ответили,что это не их проблема и что хотите,то и делайте. Прошла неделя, люди теперь свой мусор стали таскать на эту "самостоятельную" помойку.Это было что-то!Я снова не выдержала и позвонила в администрацию,там долго не могли решить эту проблему,но в итоге эту кучу мусора вывезли,после того,когда я пригрозила,что буду обращаться уже к главе города.Прошло еще три дня,а люди уже привыкли к новой мусорке и уже в порядке вещей стали бросать туда мусор.Потом я уехала из города по делам, приезжаю,дети мне говорят,что мусор как кидали так и кидают и периодически приезжает машина и увозит мусор.

Прошел год,и вот в прошлом году на это место уже официально поставили бак для мусора. Мы писали и письма и звонили в администрацию,в ответ нам сказали,это решено администрацией и отныне тут будет место для помойки.
Хочу узнать мнение людей,чем вообще чревато такое соседство,и есть ли методы защиты.Потомучто у меня нет никакой возможности переехать в другое место,да и планов не было,устраивает и сама квартира и расположение.

sunshine,
мне кажется, регулярные "чистки" пространства могут помочь - в копилке писали об этом.
Российская Федерация
Александр Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 19:28 | Сообщение # 3
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
sunshine, попробуйте после проезда мусоровозки (как опустошат баки) перетянуть их в более подходящее на Ваш взгляд место (договоритесь с мужчинами или подростками). Вернут на место - снова туда и так раз за разом. Возможно - приживутся там.


Так и живём...

Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 13 Мая 2012, 19:28
Украина
Шеффлера Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 19:42 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Можно проверить, не нарушены ли какие-лтбо нормы СЭС установкой баков в этом конкретном месте.
Российская Федерация
sunshine Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 19:49 | Сообщение # 5
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Вот в том то и дело,что бак поставили как раз по норме,но он стоит не во дворе,а немного за домом,торец выходит на этот бак,как раз задние окна дома это в основном спальни.Представьте мусоровозка если вовремя не успевает приехать,иногда и в 3 часа ночи может приехать,а это шум страшенный,или кто-нибудь идет часов 5-6 утра на работу на смену мимо бака и кидает со всего размаха пакет с мусором в пустой бак,уже поставили везде европакеты не так слышно стало,но все равно.Да даже не это страшно,мне страшней всего негативная энергетика от мусора исходит,а это у меня под окнами,все окна квартиры выходят на ту сторону.
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 22:49 | Сообщение # 6
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
С точки зрения фен-шуй это плохо.В таких случаях(также по фен-шуй) на окно,или где-то поблизости от него вешают "Музыку ветра". Этот атрибут преобразует отрицательную энергетику в положительную.Повесить его нужно так чтобы он мог поймать дуновение ветра.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
SUNNY Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 12:19 | Сообщение # 7
Удаленные





aljonaltv, извините,что вмешиваюсь,а Музыка Ветра это звякалочки такие висячие?
У нас тоже с торца помойка,но она,извините,в КАЖДОМ торце дома стоит,там спец.навес...ну у нас окна,правда,на улицу выходят,мусорка остается сбоку,но все равно повешу на всякий...


Сообщение отредактировал SUNNY - Суббота, 19 Мая 2012, 12:20
Российская Федерация
sunshine Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 19:10 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
SUNNY, вот и у меня торец дома,навеса нет.
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 14:48 | Сообщение # 9
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
SUNNY, Да это она.Только вот на всякий случай такие вещи не вещают.Музыка ветра негатив преобразует,а если его нету то и преобразовывать нечего.Если чувствуете что негатив идёт,тогда вешайте,если ничего не чувствуете оставьте как есть.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
SUNNY Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 09:32 | Сообщение # 10
Удаленные





aljonaltv, а если просто хочется повесить,куда лучше?
Чтобы и для красоты ну и польза была...
Заранее спасибо s7
Российская Федерация
Lizz Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 11:30 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
SUNNY, мне кажется, что, чтобы навредить музыкой ветра, надо очень постараться. И, потом, она же не только негатив преобразовывает - она помогает энергии ЦИ циркулировать.
В общем, я считаю, что можно вешать и на всякий случай. s12


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:20 | Сообщение # 12
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
SUNNY, Повесить нужно в то место,куда будет ветер доходить,только совсем рядом с дверью не рекомендуют вешать.А энергии Ци она помогает циркулировать только в том месте,где есть проблемы с этой энергией.У меня на прошлой квартире зеркало в коридоре висело напротив кухни и в нём отражалось кухонное окно.А по фен-шуй это значит,что энергия в этом месте отражается в зеркале и уходит обратно через окно.Я на зеркале музыку ветра вешала,чтобы энергию в доме задержать.Ещё её вешают когда входная дверь в квартиру отражается в зеркалах,в этом случае нужно повесить между дверью и зеркалом.

Добавлено (25.05.2012, 18:20)
---------------------------------------------
Забыла добавить,если музыка ветра висит там где нет доступа ветра,необходимо самой несколько раз в день её раскачать,чтобы звенела,иначе толку от неё ноль.Также толку никакого от неё не будет,если просто так вешать.Когда у меня музыка ветра на зеркале висела,я каждый раз как к зеркалу подходила,раскачивала её.



Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
Ros-Svet Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 09:48 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Kalen,
Как поживает ваша мусорка? Вы от нее избавились или все еще лицезреете?
Поинтересуйтесь в санипидемсатнции нормативами по размещению мусорок вблизи жилых домов, возможно там найдется какое-то законное решение. Если там найдете достойную информацию по этому поводу, то со ссылкой на эту информацию шлите с периодичной регулярностью письма в инстанции, по принципу не мытьем, так катаньем.
А для себя запустите следующую программу: в УМТ смоделируйте новое пространство, что приехали машины и переместили баки в другое место, освободившееся место очистите огнем, полейте дождем и и смоделируйте там рост мощного дуба, а вокруг него клумба или что-то в этом роде, вам виднее глядя на это место, чем его заполнить взамен мусорки, администрации тоже сделайте посыл - переместить мусорку, прорабатывайте периодически эту модель.

Девочки!
А кто-нибудь вплотную использует приемы фен-шуя?
Что для вас оказалась реально эффективным в плане улучшения пространства?


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 18:12 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Я символ чокурей-вроде так называется,использую частенько.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
Ros-Svet Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 22:27 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
aljonaltv,
Вы имеете виду один из символов Рейки Чо-ку-рей?
Он действительно хорошо работает на гармонизацию пространства, и не важно есть ли он у вас в виде предмета или вы визуализируете в нужное время и в нужном месте, мне тоже нравится им пользоваться.
Прикрепления: 0643896.jpg (6.7 Kb)


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 23:19 | Сообщение # 16
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Я как-то решила,что всё что у меня до определённого момента было в жизни-всё было неправильным,и это нужно поправить с помощью фен-шуй.Просчитала своё число гоа(я была очень удивлена тем,что по году рождения являюсь совсем другим человеком,а не тем кем считала себя всю сознательную жизнь),потом понеслось:красные денежные конверты,музыка ветра,сканирование квартиры и местности где стоит дом,включая и рождение(даты) и соответствие проживающих в квартире с самой квартирой,благоприятные зоны и неблагоприятные.И я поняла,что та квартира,в которой я живу мне не подходит,практически где можно поставить кровать для меня(т.е. где я бы хотела её видеть,а это тоже важно) тоже не моё,везде неблагоприятные зоны.Выход из этой ситуации был только активизированием благоприятных секторов и нейтрализацией плохих опять же с помощью талисманов фен-шуй.
Из этого всего я сделала очень ценный вывод,если мы хотим что-то привлечь и изменить с помощью фен-шуй,то нельзя получить всё и сразу,нужно всё делать постепенно,чтобы не получилось как в басне Крылова "Лебедь,рак и щука".
Например-квартира должна быть живой,ведь не зря говорят,что дома и стены помогают,а не заброшенной и одинокой.Ремонт должен делаться вовремя,краны,трубы течь не должны,никакой битой или со сколами посуды(или сувениров к примеру),сломанной мебели и т.д. И тогда она станет вашим защитником,будет способствовать процветанию,поможет в карьере,личной жизни и т.д.,не будет вредить.
Ведь приходя домой в чистенькую,уютную квартирку,одеваясь в любимую домашнюю одежду,сидя не в сломанном удобном кресле-быстрей восстанавливаются силы израсходованные вдали от дома.В принципе тут ничего сложного нет,важно всё делать вовремя.

По поводу помоек-можно попробовать отразить неприятный вектор с помощью зеркала Ба-гуа(если по другому никак не решается,только не направляйте на людей,только на помойку,т.к.это действительно работает),то же можно сделать со столбами,углами домов,вышками электропередач-это обязательно,со всем,что "режет" гармонию в доме. s7

Кстати по поводу ремонта,разобрали у меня комнату склад,конкретно юго-западную часть квартиры и с личной жизнью-всё в порядке,так что фен-шуй работает!


Красота спасет мир!
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 15:36 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Ros-Svet,
Да,это он.Я его рисую серединой ладони в воздухе в нужном мне месте.Он ещё помогает если что-то из техники начинает выходить из строя,а возможности в данный момент починить нету.На какое-то время он спасёт ситуацию,но потом когда появиться возможность,вещь нужно заменить или починить.

У меня розетка искрить начала,а я в электрике вообще ноль.Нарисовала этот символ,закрепила,пару дней продержалось так,а потом мне в гости человек пришёл кто и починил мне розетку.Причём человек сам пришёл,я не просила.Но тут скорее не символ,а чёртик мой подсуетился.

Ещё с компом была ситуация,что-там с программами было,нарисовала символ и работала какое-то время.Потом разобралась как и что сделать,что он работал нормально.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
sunshine Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 20:06 | Сообщение # 18
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
aljonaltv, lidika, Ros-Svet - хорошие идеи насчет помойки!Надо пробовать, я как то летом дома мало бывала, на помойку под своими окнами мало смотрела, сейчас осень, листья опадают и вот эта помойка в самом соку у меня под окнами(
Девочки в Фен-шуй совсем не разбираюсь, но хочется использовать методы разные по нему в любых направлениях, пишите пожалуйста кто, что знает s7
Российская Федерация
Маринка Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 15:17 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Перед тем, как начать курс оздоровительного энергообмена и исцеления, надо--
1. расслабиться и открыть свое поле
2. поставить ноги на землю так, чтобы "корни" выращенные твоим сознанием не проникали в центр земли, а окутывали его.
3. начинать энергокруг с темечка, потом на уши, как бы очищая себя от негативной энергии, как от грязи. Потом на виски, глаза, зубы, шею. Но ствить руки руки так, чтобы ты слышала, как энергия переплывает из одной руки в другую
4.Закрыть круговорот головы--левая на лоб, правая на затылок.( Если хочешь, чтобы знания приходили и оставались в теле--наоборот--правая на лоб, левая на затылок.
5.Очищение тела производят так--плечи, надреберье, грудина,под грудью,подреберье, печень-селезенка, талия, живот, придаточная часть, лобок.
Закрыть--левая на гениталиях, правая на солнечное сплетение. Этим ты создаешь круговорот энергии тела, передней ее части.
6.Следующее--трапецивидная мышца, лопатки, надпочечники, почки, талия(пояс), ягодица, копчиковая часть( левая на копчик--правая на поясничный отдел)
Завершить круговорот тыльной стороны тела--левая рука на промежность--правая на темя или затылок.
7.Ноги--колени, под коленная часть(их надо греть, а не перегревать), щиколотки, надпяточная часть, лодыжка, ступня, пальцы ног.
Все делаешь, как-будто вытаскиваешь энергию из себя, чтоб усилить энергообмен.
Перед тем как закончить лечение--исцеление, сядь так: ступни вместе, руки( ладошки) вместе, голова опущена вперед.
посиди так 5-7 минут, послушай, как играет энергия, как твое тело наливается светом и старайся не думать ни о чем. Если мысли мешают или лезут непроизвольно, значит у тебя такое исцеление требует вмешательство из вне..Во время самоисцеления нельзя говорить с кем-либо--это ухудшает процесс исцеления и очищения.
После всего надо сначала поблагодарить всех и закрыть свое поле.

Добавлено (07.03.2013, 15:17)
---------------------------------------------
На курс самоисцеления желательно иметь легкое, почти воздушное. Чтобы тело дышало и слышало все, что в нем происходит. Медитации не помешают, а может даже и помогут пробудить внутренний мир и сознание. Так же не забывай, что подсознание тоже присутствует в этом процессе. Когда сознание молчит--работает подсознание и все, что ты слышишь и видишь--это его работа. С начала не получается ни у кого, но работа над собой дает свои плоды и результаты.
Силу и легкость дает рис, овес, пшено, просо. Можно употреблять эти злаки в пищу с сухофруктами или овощами. Легкость в питании дает легкость на весь день. Именно мысли заставляют нас есть.
Попробуйте с утра запаренные или пророщенные злаки с какими-нибудь сухофруктами и тертыми или дробленными орехами.



ничего случайного нет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Гармонизация пространства (Фен - шуй, Рейки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: