• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Что такое не везет, и как с этим бороться. (Сжатый крик души....)
Что такое не везет, и как с этим бороться.
Silver434 Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 01:25 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Доброго времени суток! Вот моя история...
За свои 33 года, на данный момент, я женат третий раз. Ничего хорошего в этом не вижу, но так сложилось. Первый свой брак развалил я. Полностью моя вина на этом. Причем виной всем, как вы сами догадались..измена. Моя измена, и не раз, и не два, и не с одной женщиной. Пока остановимся на этом. Давайте просто заглянем, чего же привело к этим изменам.

Я тогда любил свою жену. И сильно любил. До свадьбы, не помышлял ни о какой другой женщине. Готовить ее научил ( как и всех остальных своих жен). И вот свершилось. Свадьба. Совместная жизнь, первые ссоры, первые жалобы маме(теще). Пустяковые обиды друг на друга( это с высоты сегодняшних лет на те года). И в один прекрасный момент на пороге моего дома возникает она... Теща. Нет, вы не подумайте, это не извечный спор зятя и тещи... Начинается учеба меня жизни. Я де жизнь уже прожила, я знаю лучше и все в таком духе на повышенных тонах и в присутствии жены. Так продолжалось не один день. Я терпел, говорил жене:" Приструни свою маму". Но никаких изменений... В итоге в голове скопилось столько негатива, просто ненависти к приходу домой... И все из-за простого понимания, что меня там оскорбляет человек, которому я ничего плохого в жизни не делал и не могу сделать! И конечно же, не найдя простого понимания у "второй половинки своей", я начал искать этого на стороне. Конечно же нашел! И не раз, и не одну...

Что я чувствовал в эти моменты? Сначала угрызения совести ( я наивно думал, как я буду смотреть ей в глаза после случившегося ), потом страх разоблачения, А потом, ровным счетом ничего. Как так и должно быть. В конце концов появилась та, которая стала для меня важнее и роднее той, к которой я тогда возвращался "домой". В итоге развод.

И тут все было сделано на высшем пилотаже. Праздник 23 февраля. Прихожу от своих родителей домой. Открываю дверь и вижу... Голые стены. Нет ничего. Ни гардин, ни люстр... НИЧЕГО... Мне не жалко было. Нет. Скажи они, я сам бы отдал и перевез. Оставили мне только плед старенький, который мне моя бабушка сто лет назад подарила, да стол сломанный. Как насмешка... Бог им судьба. Начал я жизнь со второй... Все было замечательно! Когда научил готовить, я говорил выше по этому поводу, то вообще все было замечательно! Была эйфория счастья! Так продолжалось довольно-таки долго. Все было в нашей жизни. И споры, и радость, ругань и примирения. Но в какой то момент, не знаю почему, вселилась в меня мысль, что что-то изменилось. Стали приходить счета за квартиру, которые были погашены. Я сам видел все печати на них( ну кто будет всматриваться ). Выбрав время, пошел разбираться. Долг накопился нешуточный уже. Увы, иногда работа и невозможность вырваться с нее, закрыты режимный объект, не позволяет вовремя решить такие вот бытовые проблемы. И что я слышу по приходу в управляющую компанию, когда они посмотрели все мои квиточки... Это подделка оказалась. Стал разбираться, оказалось, моя жена подсела на спиртные напитки... Причем умудрялась сделать так, что к моему приходу, была трезва и свежа... Каким трудом ей это удавалось? Стал бороться с этой напастью! Я не бросил ее в этом! Но кодировку она отвергла категорично! Не буду рассказывать каких трудов мне это стоило! Не каждая женщина которой "посчастливилось" иметь мужа алкоголика понять меня! Продолжалась моя борьба второй год. В один ужасный вечер, увидел у жены на локтевом сгибе подозрительную точку. Спросил. Сказала, что была у доктора, было очень плохо. Я дурень поверил, в очередной раз поверил....

Как я ошибался! Но не долго длилось мое неведение! Оказалось, она тайком продолжала встречаться с теми людьми, с которыми, мы договорились, она не будет иметь никаких дел. Вот ее дружки, подружки и вкатили ей первую дозу... Теперь все полетело быстрее и все вниз и вниз. Я заимел много седых волос за это время. Заработал язву и много других болячек, от которых страдать мне до самой смерти. В конце концов она закончила очень печально. Сгореть заживо... Врагу не пожелаешь... Но До самого последнего дня, у меня не возникало даже желания посмотреть на другую женщину! Мне не было дела до них! Их просто не существовало...

В очередной раз я остался у разбитого корыта! И вот, на горизонте появилась фея! Красавица, и все такое... Как я был счастлив! Все искрилось перед глазами, мир цвел и благоухал... Была опять свадьба, все хорошо, все замечательно! Но появился другой враг. Отсутствие денег. В нашем маленьком городке не развернуться, работы минимум. Я не бывал дома неделями ( командировки ), хватался за любую возможность... Нет, я не срывался на жене по приходу, умею себя держать в рамках. Но хотелось получить свою порцию понимания, переживания, отрешиться хоть на миг от больного вопроса, дать своей голове роздыху. Много ли мне нужно... Прижаться, обнять, почувствовать себя нужным, почувствовать в своих руках человека, который полностью мне доверяет. Поверте, такое возможно! Просто почувствовать! И для этого не нужен секс. Но в ответ получал, скупые ласки и упреки. А знаете, как копится негатив в голове... И в один момент прорвало меня. Я ушел на сторону. И не думайте, что я замкнулся и не пытался говорить. Пытался. Но не был услышан! Я там нашел всего того, чего искал. И прежних угрызений совести не было и в помине!

Это продолжалось полтора года. Я всерьез стал задумываться о разводе. Сделал все, чтобы жена узнала про меня. Тут каюсь, хотел сделать больно! Нагорело тогда....Соответственно она все узнала, а как не узнать, когда социальные сети были заполнены моими фотографиями с любовницей! Причем заливала не только она, но и сам! Был скандал, слезы, не передать словами... Она сказала:"Я ухожу". Проводив до двери, думал все. Но через пять минут, звонок на телефон, Она чего-то забыла, не помню уже чего, вернулась. Слово за слово, она осталась, убедила меня, что все поняла и все будет хорошо, только вернись, только останься. Какой же я был дурак...

С того момента прошло четыре года. Я честно расстался с девушкой, слава Богу, у нее сейчас все хорошо, вышла замуж, родила сына, назвала в честь меня. Это самое приятное в этом рассказе... Мы остались хорошими друзьями, которым можно рассказать все! Я пытался опять рассказывать все, пытался делать какие-то приятные глупости для жены. Но ее настроя хватило не на очень большой период. Опять пошли придирки, принуждения к тем или иным поступкам, которые с моей стороны встречались скандалами. Вы знаете, какое чувство, когда любимому человеку говоришь о своей мечте, пусть и несбыточной, пусть маленькой, но мечте, а в ответ насмешка и критика с перемыванием всех косточек? А я знаю. Я с ее мамой лучше общался, да и общаюсь лучше, чем с ней. Я же человек, я хочу, что бы меня не только пинали, но и любили. Нет этого дома. Терпеть, скажете вы, а вы потерпите несколько лет, когда вечер, становится пыткой, когда свои "супружеские обязанности" воспринимаешь как обязанности... И не надо говорить, уважаемые женщины, что это с вашей стороны всюду и всегда...Представьте, что некий предмет перемещается только вами и только тогда, когда напротив Вас сидит человек, который вас привлекает физически. А в ином случае, этот предмет, просто остается недвижим... Вот сначала представьте, а потом можете бить меня палками...

Совершенно случайно, я почти год назад встретил замечательную девушку. Я не предлагал ей секс. Мне было просто приятно с ней разговаривать, смотреть на нее. Многим не понять этого...
Я всегда при встрече всем говорил, что женат. Не делал тайн из этого и никогда не обещал ничего... И не давал надежд. Все было хорошо, замечательно. Наши отношения не переходили за рамки. Не буду себя выгораживать, этому еще способствовало и разделяющее нас расстояние. 1200 километров, не шутка. Просто я к тому моменту переехал в другой город. И встретил ее, будучи в гостях у родителей. Мы каждый день переписывались, созванивались, я тратил тогда по 10, 15 тысяч в месяц на одну только телефонную связь, но не в деньгах дело. Мы постепенно узнавали друг друга, наши отношения без личного общения, просто телефон, постепенно переходили на другую стадию. В какой-то момент, мы поняли, что не можем друг без друга. К тому моменту, мы виделись всего три раза. Да, секс был. Но вы бы видели, как горели ее глаза, когда она увидела меня. Я мог видеть как они менялись, я какое-то время стоял и смотрел на нее, не показываясь ей на глаза...

Но тут, я сделал огромную глупость... К тому моменту жена, была беременна. Да, не в мою пользу данный факт, но он имел место быть. Я испугался, реально испугался, что могу потерять ее, если она все узнает. Ну представьте, у нас разница 11 лет. А тут еще и ребенок, да к тому же еще только должен родиться... Я не сказал ей об этом факте. Принял решение, что скажу, но позже. Это позже тянулось до рождения сына. И еще несколько месяцев. Конечно же, она сама все узнала, молчала, ждала, когда я сам все скажу. Но не дождалась всего неделю. Но кто сейчас в это поверит? Высказав мне все, она разорвала все отношения. Я думал, пришел конец света. Но чувства не могут уйти сразу. Она сама позвонила. И в итоге мы опять общаемся, но отношения... Самое-то главное отношения... Увы уже не те. Она затаила злобу, мечется бедная, то в одну сторону, то в другую... Я всеми фибрами своего тела хочу ее вернуть, и не подумайте, не из-за того, что лень искать другую любовницу, у меня про нее так сказать вообще язык не поворачивается, А просто потому, что люблю я ее. Вот и все дела. А жене я после ссоры с моей как тут все равно ее окрестят " любовницей" все рассказал. Показал ряд фотографий, про измену все рассказал. Все, что наболело за все эти годы, все претензии, которые преподносились ей раньше по мере их возникновения, высказал в один вечер. Мы тогда с ней напились как свиньи...

Сейчас я отвез ее к маме. Она просит не спешить, подумать: "А как же ребенок, ты о нем то подумал? Хоть о сыне подумай, раз обо мне не думаешь"... Голова как котел, разрывается... И как заключение: сижу один перед монитором, одной сам звонить не хочу, а другая была на природе, обещала позвонить, но не звонит и трубку не берет. Многие скажут:и правильно! Не мне судить. Извините, наболело...


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...

Сообщение отредактировал Сирень - Понедельник, 06 Августа 2012, 02:48
Российская Федерация
marinka Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 05:38 | Сообщение # 21
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
Знаете как больно смотреть на ребенка, который ждет папу, спрашивает, а когда папа придет? А я больше папе не нужен? Вы сейчас в двух соснах (женщинах) запутались, только ответственности за ребенка это не снимает, об этом помнить нужно.
Пора уже отвечать за свои поступки и свой выбор, детский сад уже давно в прошлом.

Svet, Я не понимаю только одного ,теперь ему нужно навсегда быть привязанной именно к этой женщине? Все крест на себе нарисовать? Она знала какие у них отношения были до этого ,но все-равно решила родить ребенка. Почему? для себя? Или что-бы его удержать , что то она часто давит,напоминает ему ,тыкает ребенком или мне показалось.Пусть любит ,воспитывает. От того,что родителям не хорошо вместе и ребенку хорошо не станет, все это утопия -"семья ради ребенка" понимаете? Все нет семьи.Сколько детей растут отдельно от одного из родителей. Да главное -это что бы отец-он вообще был,помогал материально и проводил время с ребенком-это главное, а не то что папа ночует с мамой.
Silver434, Вам нужно понять,что она (жена ) не изменится отношения между вами будут либо тажими как и были, либо еще хуже... В от из этого и думайте.
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 08:03 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (Silver434)
И рад, что мой крик души, не оставил Вас равнодушной, пусть и таким негативом, упреком

Жаль, что вы увидели только это.
Если хотите, это и мой крик души.
Очень рада, что вы уделяете время сыну, надеюсь и дальше так будет. Только просто не понимаю, если 4 года было всё так плохо, почему же допустили беременность вместо развода. Но что случилось, то случилось и надо жить дальше. Просто постарайтесь жену понять, примерив на себя ситуацию, могу предположить, что адеквата в ней очень мало осталось, не хотелось бы пережить такое, да еще в самые светлые мгновения беременности и рождения ребенка.
Мы с мужем мирно и полюбовно расстались, но то, что происходит с моей 5-летней дочерью и нами всё равно очень печально.

Добавлено (10.08.2012, 08:03)
---------------------------------------------

Quote (marinka)
Svet, Я не понимаю только одного ,теперь ему нужно навсегда быть привязанной именно к этой женщине? Все крест на себе нарисовать?

Нет, но нужно понимать, что рождение ребенка очень сильно влияет на женщину и меняет ее. Мне просто искренне ее жаль. Думаю она очень нуждается в поддержке сейчас. Возможно она надеялась всё наладить с беременностью, а теперь, когда ничего не получилось, ей вдвойне тяжелее. И ведь мы слышим только одну сторону, а если послушать ее?

Можно искать бесконечно свой идеал, но если над отношениями не работать, то ни с кем не сложится жизнь. Семья - это труд двоих.

Конечно, если совсем всё бесперспективно и нет никаких чувств к жене, то стоит идти дальше, не забывая, однако, об ответственности за свои поступки.


Всё к лучшему!
Украина
vela Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 11:07 | Сообщение # 23
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
то стоит идти дальше, не забывая, однако, об ответственности за свои поступки.

Svet, но ведь автор и не отказывается от ребенка, он готов его воспитывать и помогать.
Quote (Svet)
Возможно она надеялась всё наладить с беременностью, а теперь, когда ничего не получилось, ей вдвойне тяжелее.

Многие женщины совершают эту ошибку, но жизнь не раз уже доказывала, что как раз беременностью ничего не исправить. И ответственность за свои неоправдавшиеся надежды может нести только она (под "надеждами" я не имею ввиду ребенка, за него они теперь несут ответственность оба).
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 14:27 | Сообщение # 24
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Уважаемый Silver, можно было бы сказать – не переживайте, проблемы рассосутся, девушка вас простит и полюбит, жена устроит личную жизнь и найдет замечательного мужа себе и отличного отца вашему сыну. Но вы же понимаете, что так не бывает.

Вы хотите понимания. Понимаем, что вам нелегко. Знаете, когда я с мужем познакомилась, он сразу мне сказал, что был женат. Правда, не уточнил сколько раз, а мне в голову не пришло, что «был женат» – это не один раз. О том, что у него 2 свидетельства о разводе, я узнала спустя года 2 случайно при уборке квартиры. Сказать, что мне было неприятно – ничего не сказать. Муж мой опасался того же, что и вы, мотивы понятны, но с этим приходит понимание, что человек – это шкатулка с двойным дном и трусоват к тому же. Вряд ли я отказалась бы от него тогда, а вот доверия сей факт не прибавил.
Никто не сказал, что вы обязаны жить с нелюбимой женщиной - ничего хорошего не выйдет ни для нее, ни для вас, ни тем более для ребенка.

Когда ваша вторая жена тратила тайком семейный бюджет – это не могло не выйти наружу, вам было мягко говоря неприятно, так и ваше умолчание правды – не в опережении дело… Я думаю все поняли почему вы умолчали о беременности жены – вы ведь хотели понимания? Понимаем, только это ничего не меняет. Дело в самой лжи. Вы боялись потерять отношения – потеряли больше – доверие. Восстанавливается оно крайне медленно и любой факт даже безобидной лжи будет истолкован не в вашу пользу.
Но в принципе любящие женщины доверчивы – поймут, простят до следующего раза.

Лучше подумайте, что вы предлагаете девушке. Есть мужчина, скрывший о рождении ребенка и желающий быть хорошим отцом. Наличие ребенка от другого брака накладывает определенные коррективы – средств будет меньше, ваше свободное время будет направлено не только на новую семью. И восхищенный свет ее глаз вполне может потухнуть. Принц оказался так себе… совсем не принц. Согласится ли она с этим, алименты придется платить еще долгих 18 лет? Если эти вопросы не решить, вы получите очередную жену, которая не оправдала ваших ожиданий. Скажете – она хотела слишком многого, денег больше, внимания только ей, а я не могу – у меня обязательства, она должна понимать. Можно еще на ребенка забить и ограничиться выплатой алиментов, тут уже вопрос вашей совести и готовы ли вы услышать через годы от ребенка – «я вас не знаю, вы всего лишь биологический отец»?

Ну и кроме того, вам ведь до достижения ребенком года или 1,5 развода не дадут, будет ли она и с этим мириться. Она молода и вполне может найти достойного мужчину без обременений.
Ну а как мама я бы сказала дочери – ты связалась с женатым человеком, жди сюрпризов. Для чего тебе такие проблемы? От большой любви? Пожалей себя, обманувший однажды – обманет еще. Так что не стоит снимать со счета мнение важных для нее близких людей.

Понимай вас – не понимай, утешить нечем. Согласитесь, если бы вы были свободны, даже имею беременную жену, все было бы гораздо проще. Это не девушкина вина, а ее беда – женатый мужчина, имеющий беременную жену. Очень многое, если не все, зависит от девушки. Готова ли она простить вам замалчивание, готова ли она строить отношения при таких вводных, готова ли она принять, что невольно стала ускорителем вашего расставания с женой. Может лучше решить все проблемы с женой, а после идти к девушке с выполненными обязательствами, или искать новую.... их вон сколько каждый год подрастает).

Но все проходит и со временем утрясается. Не вы первый и не вы последний.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Сирень - Пятница, 10 Августа 2012, 15:30
Российская Федерация
Silver434 Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 17:03 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Доброго времени суток!
Я все прекрасно понимаю, что проблемы сами собой не пропадут, не рассосутся)))) Как бы этого не хотелось! Вот потому то и стараюсь держать руку "на пульсе". Вы не поверите, читая все то, что Вы все пишете, уверенность в том, что делаю все правильно, только возрастает. Спасибо огромное! Понимаю, что все это будет длиться еще долгое время, за один день не решаются такие проблемы. Но могу сказать, что постараюсь, что бы боли от моего решения, было бы меньше...

Я бы с удовольствием, с огромным удовольствием, забрал бы себе все душевные переживания по этому поводу как жены, так и своей нынешней девушки... Можете не верить, можете считать меня лицемером, но нет смысла мне говорить тут, где меня ни кто не знает, лживые слова. Нет смысла. Наоборот, становится легко, когда есть кому высказать то, что наболело. Вокруг меня, окружение, кто не может ничего слушать, одни лицемерные люди, которые покивав головой и согласившись, пускают слухи, увеличенные во много раз. увы, все это проверенно! И потом, обсуждать свою личную жизнь с людьми, которые могут повлиять на меня или наоборот я в последствии хочу иметь влияние на этих людей, считаю не приемлемым. Увы, вся наша жизнь, опирается на деньги...

Но я отвлекаюсь... Огромное еще раз спасибо! Может я не намеренно кого-то и обидел, простите, не со зла, понимаете, эмоции сейчас так переполняют, что иногда нет сил держать в себе агрессию... Во многом Вы все правы. Нет ни одного сообщения, где не было бы положительного настроя в попытке помочь может мне, может моей жене.... Но Вы все пытались! Я благодарен за все это! Еще ни разу не встречал людей, которые не оставаясь равнодушными, помогают людям! Сами того не ведая, Вы все, вернули мне пусть маленькую, но веру в людей, веру в человечество......


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...

Сообщение отредактировал Сирень - Суббота, 11 Августа 2012, 17:36
Российская Федерация
Лапочка Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 01:52 | Сообщение # 26
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Silver434, прочитала вашу тему. Девушка ваша совсем молодая, без жизненного опыта. Я ведь правильно поняла - она младше вас на 11 лет? У неё вся жизнь впереди.Захочет быть с вами или нет - не знаю. Вы ей сильно подгадили. Простите пожалуйста, если грубо. Вы сейчас не в выигрышном положении. И в силу возраста, и в силу вашей женатости. Да ещё и ребёнок. К тому же она живёт далеко от вас. Прогноз ваш не очень благоприятный. Знакомы вы не очень долго,ещё нет и года. А значит сейчас влюблённость на пике. По статистике - если мужчина не уходит в первый год-два,то , скорей всего не уйдёт . Потому что привыкает к такой жизни. Вы и сами писали , что сначала у вас были угрызения совести от измен , потом страх разоблачения, а потом уже ничего. То есть - привыкли. Так будет и здесь, привыкнете.
Жену вы не любите - это понятно. Сохранять семью ради ребёнка, всегда считала ,что нет смысла. Девушку можете потерять , если станете всё затягивать. Она в самом востребованном возрасте сейчас. Думаю, вы это понимаете. Поэтому делайте выводы. Если любите и хотите быть с ней - не тяните.Если она ,конечно уже не перегорела.

Только вот, ради её молодости, пожалуйста,не ломайте ей жизнь.Не обрекайте на годы бесперспективного ожидания "у моря погоды". Или будьте с ней, или отпустите. Не хотелось бы , чтобы она разочаровалась в мужчинах уже в таком возрасте.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Воскресенье, 12 Августа 2012, 02:14
Беларусь
Silver434 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 01:58 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Прочитайте пожалуйста еще раз. И вы увидите, что уже все решено и двигается к этому. А отступать я не намерен. Затягивать нет смысла. И не в привычке дело, а в том, что не собираюсь просто затягивать с этим. И за откровенность, спасибо не нужно говорить! Как то не по себе становится! Не вижу ни чего в откровенности особенного, что бы за это говорили спасибо!!!!


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
Лапочка Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 02:19 | Сообщение # 28
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Silver434)
Не вижу ни чего в откровенности особенного, что бы за это говорили спасибо!!!!
Всё,убрала,убрала уже - не кричите так.Мне показалось , что вы злитесь. Не хотела. sm1

Quote (Silver434)
А отступать я не намерен. Затягивать нет смысла.
Silver434, это правда радует. Но я не зря написала о сроках. Через два года всё может показаться не так , как через год. Сама прошла через это. И хорошо, что вы это понимаете и не хотите затягивать. А тему я внимательно читала и настрой ваш хорошо поняла. Главное, чтобы он не пропал. А так бывает , к сожалению. Просто предостерегла. Удачи вам.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Воскресенье, 12 Августа 2012, 02:21
Беларусь
Silver434 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 09:37 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Ну что вы, разве можно злиться, когда благодарят s16 Это всегда приятно, просто за откровенность... Для меня это странно очень. sm14


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
Milady Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 09:47 | Сообщение # 30
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Много мыслей в голове возникало по мере прочтения темы, многое, что хотела бы сказать, уже сказали другие, повторятся не буду. Но вот последним размышлением своим позвольте поделиться: мне думается, что уж как-то легко мы стали сейчас относиться к жизни. Живем исключительно в угоду своему гипертрофированному "эго", совершенно не задумываясь о тех, кто рядом с нами. Захотел - полюбил, захотел - разлюбил! Захотел - пришел, захотел - ушел! Вчера Вы были влюблены в ту, сегодня не можете жить без этой, а завтра, выходит, без во-о-о-н той обаятельной и привлекательной. А как же тогда должна строиться семья? Где же пресловутое чувство ответственности за тех, "кого приручаем", и кто доверяет нам свою жизнь? Замечательно сказала Svet:

Quote (Svet)
Можно искать бесконечно свой идеал, но если над отношениями не работать, то ни с кем не сложится жизнь. Семья - это труд двоих


Так может, уже пора перестать гоняться за призраком любви, а начать строить серьезные отношения по-взрослому?
Российская Федерация
Silver434 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 10:05 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Доброго утра.
Вы знаете, когда я слышу, что вот сейчас мы стали жить хуже, нынешняя молодежь более распущенная чем раньше... Все в этом духе напоминает разговоры на лавочке перед парадной.... Вы просто задумайтесь, каждый человек в душе эгоист. И даже слово я в переводе звучит как эго. И все живут в угоду своему я! И не нужно передергивать по поводу той и этой, и вон той.
А на счет ответственности, да как вы только подумать можете, что я(опять эго) брошу, забуду ее?! За столько лет, это уже не чужой человек.
А на счет захотел, не захотел, давайте тогда запретим разводы, пусть все живут так, как есть! Пусть жена мучается с мужем, который ходит на лево. Пусть муж живет с женой, которая его ни во что не ставит и "зажигает" с другим! Это лучше по вашему?
Сколько людей, столько мнений! Возможно и есть что то в Ваших словах. Но думаю ни я, ни общество в целом, еще не готово к такому раскладу.
Не обижайтесь, я сейчас сказал свою точку зрения. И навязывать ее не буду ни кому. Это только мое мнение!
И огромное спасибо, что вы откликнулись на мою проблему!


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
Milady Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 10:54 | Сообщение # 32
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Уважаемый Silver434! Упаси Боже, никоим образом не призываю влачить свое существование рядом с нелюбимым человеком! Я лишь ратую за то, чтобы решения принимались взвешенно и осознанно, на холодную голову, так сказать, а не на пике страстей. И расставаться надо только тогда, когда честно можешь сказать себе, что сделал все возможное, чтобы сохранить существующие отношения. Я искренне желаю Вам счастья, только мне очень не хочется, чтобы, по прошествии пары-тройки лет, вдруг снова появилась некая особа, которая удивительно Вас понимает, с которой легко и просто, а вот жена...
Любовь, говорят, живет три года. А потом начинается великий труд. И пусть Ваш труд на этот раз будет продуктивным и благодарным!
P.S. И прошу не считать меня брюзгой, которая ворчит, что раньше и деревья были выше, и трава зеленее. Может, оно, конечно, и так ( s16 ), но я не считаю, что априори то время было лучше! Разве что, добрее.
Счастья Вам!
Российская Федерация
Silver434 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 18:03 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Спасибо огромное!!!!! sm11


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Среда, 15 Августа 2012, 13:09 | Сообщение # 34
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Значит будем делать так! Вы сейчас не рвите узду и не гоните коней !Я Вас прекрасно понимаю,хотя и женщина....Пожалуйста, не встречайтесь пока ни с одной из ваших дам,не надо их ранить ....Обойдемся без ярлыков на чувствах? Правильно? Вам сейчас приписыаю только одно лекарство-время....дайте себе передышку! Вы поймите- нельзя что то решать сгоряча и в порыве страстей,хотя ой как тянет наломать дров да помельче!Здесь у нас многие такие категоричные -гнать взашей,развод,расстрел на зеднем дворе.... Правильно Вы пишите-не поняв -не решишь!Я еще подумаю про Ваш случай,ладно? это так сразу не разберешь !И напишу !
Российская Федерация
Silver434 Дата: Среда, 15 Августа 2012, 21:00 | Сообщение # 35
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Спасибо за такой бурный позитив sm11 Я сейчас так и поступил! Нахожусь один и ни с кем не общаюсь! Поменял машину, ушел полностью в работу! Помогает! Но начинаю понимать, что могу обойтись вообще без кого бы то ни было!
А на счет думать, так я для этого тут все это и написал!


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
LediX Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 02:35 | Сообщение # 36
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Вот читаешь и вроде бедный-несчастный,как жизнь то помыкала...да только на самом деле ощущения от прочтенного легкого омерзения и недоумения-да вы ведь еще раз дцать встретите фею от которой потом накопленный негатив пойдете сливать налево!!! И уж если в который раз самая необыкновенная вначале становится непонимающей и обузой,то может дело все же в вас?


Опыт такая штука,которая появляется сразу после того,как была необходима...
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 09:40 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Я повеселю Вас маленько - а начиналось все с неумения готовить! Вот где собака то порылась! Ваших дам курить,пить,колоться, трахаться -пардону сразу прошу-мигом жизнь научила,а вот готовить тещам все недосуг дочей учить то было...А потом приезжать и ума вставлять зятю- это модно конечно же,ведь во всем виноват гад такой ,а доча-это ж святое!Жизнь у вас только начинается,все еще будет,ну так и присматривайтесь уже к женщинам,готовым к семейной жизни,а не барбям!
Российская Федерация
melodiua Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 13:09 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (Silver434)
любил свою жену. И сильно любил.

Quote (Silver434)
появилась та, которая стала для меня важнее и роднее

Quote (Silver434)
появилась фея! Красавица, и все такое... Как я был счастлив! Все искрилось перед глазами, мир цвел и благоухал..

Quote (Silver434)
год назад встретил замечательную девушку
Почему же Вы решили, что Вам не везет? Вы умеете страстно любить, увлекаться. Просто Вы, наверное, быстро перегораете. Есть такой анегдот, где сын маме жалуется на жену, какая она нехорошая. А мама ( умная женщина) отвечает, что женился же ты на хорошей, кто же ее тебе испортил, сынок? Не думаете ли Вы о том, что и следующая жена станет вдруг такой же, как и предыдущие? Или Вы романтик?


Случайностей не существует
Соединенные Штаты
Милуша Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:12 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Знаете, [/b]Silver434, а у меня к вам вопрос- для чего вам семья? Для чего вам жениться? Попытаюсь объяснить мои вопросы. Первый брак у вас случился в юности, можно сказать. Я думаю, сработал стереотип- жениться положено, да и все. Как потом жить с этой самой женой, как отношения строить- не знаем...да ладно, как нибудь, само собой...С мамой ее вы тоже, кстати, отношения построить не сумели.Ультиматум поставить "девушка, уймите свою мать"- это все, что смогли. Ни одной мысли не вижу о том, что какое-то рациональное зерно было в ее поучениях, а ведь оно было-просто по теории вероятности. Даже вот эта фраза, по моему мнению, говорит о вашей тогдашней (будем считать!) незрелости:
Quote (Silver434)
меня там оскорбляет человек, которому я ничего плохого в жизни не делал и не могу сделать!

Вы даже не поняли, что этому человеку (вашей теще) вы сделали величайшее зло- вы обидели ее дочь, ее любимого человека, за которого она жизнь отдаст...Вашей жене тоже было нелегко с вами, но ведь она не побежала налево "конечно же"...Эта фраза меня просто убила:
Quote (Silver434)
И конечно же, не найдя простого понимания у "второй половинки своей", я начал искать этого на стороне.

Это те несуразности, которые я углядела в вашем первом браке. И во втором их хватает, а уж дальнейшее вас совсем не красит. Не в осуждение, Боже упаси, просто беспристрастно разбираем "по косточкам".
Так вот я что подумала- а может быть, вы совсем не знаете, что такое семья? Пока не созрели психологически до умения делать выводы, до умения строить отношения? Влюбившись, вы считаете, что это навсегда, ваша любимая ненавязчиво вздыхает в сторону ЗАГСа, вы, как истинный мужчина, гордо ее туда ведете...А дальше- не умеете.
Может, вам не торопить события- не именно в данный момент, а вообще? Встречаться, любить, выбирать, думать, учиться....Ведь каждая история вашего брака тяжелее предыдущей- ваша первая жена всего лишь ушла, вторая погибла, третья осталась с ребенком на руках..
Что же будет в четвертом браке?


Ищите-и обрящете...
Израиль
Silver434 Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 22:30 | Сообщение # 40
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Доброго времени суток!
Давайте начнем по порядку:
LediX: Про бедного и несчастного, давайте я в последний уже раз скажу, я не считаю себя бедным и несчастным. И жалости не ищу в Ваших словах. Еще меньше я конечно ищу только оскорблений! Вот вы напоминаете мне те отношения, какие были у меня в последнем браке. Казалось бы, Разговор нацелен на решение проблемы, а в ответ, просто негатив сплошной, оскорбления в мой адрес.....
ЕленаL: Спасибо За позитив, который вы несете в своих сообщениях!
Милуша: Первый брак конечно был по молодости совершен. Но теща, Придя учить в мой дом, перед этим, развелась с мужем, заведя себе любовника.
Семья для меня, это то место, где можно спокойно обсудить все проблемы, где находишь понимание, или по крайней мере желание понять, семья, это то место, где всегда есть желание и силы выслушать, понять, помочь. Семья, это единый организм, который состоит не только из мужа и жены. Семья, это совместная, подчеркну слово, совместная работа над отношениями, над бытом, над насущными проблемами. Семья, это предприятие, в котором есть и внутренние и внешние обязательства. Я много могу говорить про это! Но главное, это все же совокупность двух людей, которые хотят идти по жизни вместе, хотят развития, процветания. Я не просто пишу слова, я так думаю и все же верю в это.
Вы знаете, вот сейчас я один. Со всем справляюсь, все даже стало складываться в лучшую сторону. Поменял машину, подрос на работе. А все из-за того, нет в доме моем того нервяка, который был раньше. Может Вы все и правы, кто говорит, что мне не нужны долгосрочные обязательства ...

melodiua2929: Простите, чуть не пропустил. А вы знаете, я на самом деле романтик! И может правда перегораю, но когда вижу в глазах человека с которым живу не первый год, всегда снова загорается та спираль накала страстей и чувств!
А вообще, я счастливый человек! Да! Я любил в своей жизни! Страстно любил! Писал и пишу стихи про любовь! И не по наслышке знаю все любовные, именно любовные переживания. Умею различать просто сексуальное желание, от нечто большего! Путь не устлан лепестками роз, конечно, но вечно хорошо, то же надоест любому. Постоянно сладким питаться не будет ни кто. Огорчает одно!!!! За спиной разбитые сердца!
Многие скажут эгоист, негодяй, мерзкий человек.
Но я не скрываю, При знакомстве, не выставляю себя ангелом небесным! Говорю как есть! Правду, как бы ни трудно это говорить. И с огромной радостью смотрю на то, что все же природа милостлива к людям. Она подарила нам всем забвение. Со временем, лечатся почти все душевные раны. Пусть не до конца, пусть со шрамом. Но лечатся. И с огромным успокоением смотрю на то, как налаживается жизнь тех, кого я, по незнанию, по эгоизму своему ранил в самое уязвимое место, в сердце и душу!
Может я странный какой. может нет. Но что чувствую, то и пишу.
И последний раз прошу!!! Не нужна мне жалость. Не нужно хвалить или осуждать!!! Я тут за простой вещью! За выходом из всей этой ситуации.
И не устану повторять. Спасибо огромное всем тем, кто не остался равнодушным к моей проблеме! Низкий Вам всем от меня поклон!


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Что такое не везет, и как с этим бороться. (Сжатый крик души....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: