• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Или право имею... (на распутье в полтинник)
Или право имею...
zarema4 Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 00:28 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
е потому ли вас тянет под хомут, что вы хотите что-то доказать мужу

Думала об этом. Но если уж я бы имела потребность что-то доказывать ему, то не тот факт, что на мне можно жениться, а как раз наоборот - что я могу быть женщиной исключительно для развлечения. Я с ним полностью перестала общаться уже почти полтора года, не беру трубку никогда, вижу на улице издали - отворачиваюсь. Да и уж если на то пошло, он меня видел сто пятьсот раз на улице, в машине и в подъезде дома с другом, на котором же не написано, что женат, мужчина как мужчина...
В основном конечно, это друзья на меня стали давить. Вначале хором уговаривали меня - мол, пусти его назад (хотя никто особенно не просился), у меня чуть нервный срыв не случился, так как боялась, что действительно вдруг меня перед таким фактом поставят. Ну а когда убедились, что назад мне не надо - стали хором уговаривать и подсовывать - вот этот мол так хочет, а еще вон тот и еще другой, и ты сама не понимаешь своего счастья. Все это, конечно, ложь и провокация, но вот поди ж ты, один все же зацепился.
Цитата miolia ()
вряд ли вы уже научились жить , не принимая в расчет его реакцию.

А вот тут к сожалению, наоборот. Я очень давно научилась жить, вообше не принимая в расчет тот факт, что я живу не одна.
Показателен был один момент. Когда вскоре после разрыва, недели через три, у меня случился уикенд за городом со случайным подцепленным в интернете пикапером (я строго знала, что на один раз, даже имя не свое назвала), и утром я уже села за руль , чтобы нас в город везти , а за ночь заднее стекло приморозилось. И он сказал - сиди, вылез из машины и стал его оттирать, ворча при этом - купи другой скребок, этот не годится, и дворники поднимай и т.д. - а у меня горло перехватило и слезы чуть не пролились. До меня дошло вдруг, что это - нормально, а ненормально - так, как было. Да и вообще я ему благодарна - знала бы адрес, послала бы коробочку конфет :)
Украина
Iron Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 06:40 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
zarema4, этот пес всегда будет на том же месте в Вашей душе. Это его место и другая собака его никогда не займет. Но ведь он умер, а Вы пока нет. Если бы был жив, то Вы бы его все так же любили. Вы ведь его и сейчас любите, даже когда его больше нет. Вы были с ним до конца его жизни, не предали, не выгнали, не отказались от него. Неужели в Вашей душе не найдется места еще для одной любви? Или для двух? К еще одной собаке и к еще одному мужчине? Завести сейчас другую собаку, именно ДРУГУЮ, а не новую, не взамен, а после - это не будет предательством по отношению к нему. Это будет благом для Вас и этой другой собаки, если Вы обе станете хоть чуточку счастливее, обретя друг друга. Ваш пес Вас любил, и не хотел бы видеть Вас несчастной. Так что и для него это будет благом. Друг моего друга - мой друг. Ведь так? Подумайте. whiteflower

Добавлено (24.Октября.2014, 06:40)
---------------------------------------------
miolia, а если в доме и кошка, и собака? smile

Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 18:07 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата zarema4 ()
е потому ли вас тянет под хомут, что вы хотите что-то доказать мужу

Цитата zarema4 ()
Но если уж я бы имела потребность что-то доказывать ему, то не тот факт, что на мне можно жениться, а как раз наоборот - что я могу быть женщиной исключительно для развлечения.

Вы,девочки,меня извините(может я чего-то не понимаю),ну на фига в такой ситуации что-то доказывать БМ? despise Поезд ушёл,крыша на вагончиках,слегка сдвинутая в процессе развода,приходит в норму...Да всё-равно всем им - кто мы,прошлые жены,Терезы или Магдалены.Доказываем только себе - ЖИЗНЬ продолжается,нравлюсь мужчинам,выбираю САМА,ошибки(свои собственные),за которые можно немного пожурить себя - делаю,затем исправляю,нарабатывая при этом опыт,которого,увы,по-молодости не "наработала"...


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
zarema4 Дата: Суббота, 03 Января 2015, 00:48 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
то будет благом для Вас и этой другой собаки

Говорят, нельзя соблазнить того, кто не желает быть соблазненным. Вообще-то, если честно, я давно уже хотела, но все как-то не до конца была уверена, что смогу справиться.
Как я сказала изначально ЖЛ при первом свидании, когда связывалась: не могу ничего дать - не хочу ничего брать. Компьютер, если что - починю, а на похороны - не приду, устраивает-нет? sorry
Но с собакой - надо идти до конца. Это как ребенок. С другой стороны, если что, мои дети ее точно досмотрят. В общем, я теоретически готова) И даже кстати, мой друг постоянно говорит, что хотел бы собаку, и у него дома хотели бы, но никто у них взять ответственность не может. Я ржу над этой ситуацией - ну точно как в описанных Сергеем историях про любовниц типа "роди мне ребеночка".

Хотя я , как считаю, давно уже по ту сторону добра и зла. Правда, Ницше плохо кончил.

Кстати, я сегодня утром сбегала ТУДА (Ин-т рака) (собственно, очередной срок подошел проверяться, оттого, видимо, меня и шатнуло на открытие темы на форуме и вообще поштормило неподецки - хотя ручки-ножки коротенькие, но жить-то хочется) - ну пока все ок, сказали - спите спокойно, приходите через 3 месяца.

Цитата Olivka_48 ()
Доказываем только себе

Это абсолютно правильно и согласуется с моими представлениями.
Да даже слово "доказывать" не слишком подходяще. Просто кайф от того, что не врешь себе в том, чего хочешь, и делаешь это по своему желанию - ну или если не сложилось - не делаешь, облом, это уж как карта ляжет, но тут уж никто не виноват. Будет другая сдача - другой расклад.
Прочитала где-то (собственно, прочитала на мужском форуме, но это была цитата из какого-то самодеятельного автора, которого не помню) - цитату не помню, но в моем пересказе и моей интерпретации:
Постулат:одиночество - благо и единственная форма существования для мыслящего человека. (моя ремарка - согласна)
Выводы: Мужчина выбирает оправу для своего одиночества (ну он-то по умолчанию автора - точно человек, причем всегда мыслящий), а женщина - стремится в ЛЮБОМ встреченном мужчине уничтожить свое одиночество, так как состояние мыслящего человека ей "не по размеру" (ибо она зверушка) - ( и чё? pleasantsurprize как тебе это помогло? - ну это ремарка к конкретным персонажам из моей жизни)

Добавлено (03 Января 2015, 00:48)
---------------------------------------------
С Новым годом, уважаемые форумчане.
Как говорят цыгане в электричках – «щастя-здоровья и вашим диточкАм и вам». Но я – искренне.
Собственно, мне захотелось пофлудить (теперь по новым правилам ведь можно?), а в своей теме – наиболее приемлемо, тем более, что тема флуда все же завязана с основной темой топика («что делать» - основной вопрос вот уж двести как лет)

Кому неинтересно читать предыдущее – коротко о себе:
• 51 г., почти 30 лет была в браке,
• детей 3= 2 +1 от 1го бр.(его)
• 2 внуков
• Многолетняя измена(его) с коллегой и внезапное ее обнаружение
• моя инициатива: или все сначала с прекращением жизни на две семьи или «наш брак завершен ©»
• развод
• и вот она я! с ЖЛ и с диагнозом, с которым долго не живут.
• И с некоторыми предложениями устроить жизнь, которая и так вроде устроена

*Новое то, что у ЖЛ тоже появился неприятный диагноз, ну мы теперь на равных.

Я хотела, собственно, пофлудить о том, что есть мужчина в жизни женщины, и наоборот, опираясь исключительно на свои жизненные наблюдения и опыт. Повторяю, мне 51 и свою репродуктивную программу я реализовала полностью – все дети женаты, некоторые размножились, другие беременны, третьи собираются, все живут отдельно в купленном родителями жилье и сами зарабатывают, помогаю материально только по собственной инициативе на всякие радости, если могу и хочу.

При таких вводных быть бы мне дауншифтером.
Но отчего-то не получается.

Трудно заставить себя хотеть одно и то же тело в течение 30 лет. Но к телу прилагается личность . И если человек изначально настроен на секс с некоторым проявлением чувств – то его не удовлетворят связи со случайными партнерами, да и вообще не все люди на такие связи способны. К слову, я проверила себя на этот предмет ( а хули, осознала, что мне 48 лет - а первый и последний мужчина, он же муж, заявляет – а ты сосредоточься на внуках, это уже все не для тебя, успокойся и задумайся о вечном и о себе, я плохой, а ты хорошая, живи семьей). Ну попрбовала после разрыва (выгона после измены), как говорят на мужских форумах, т10 д – трахни 10 других – правда, достигла я только Т4 Д. Кстати, сильно помогло. Все происходило в течение 3 недель – начиная с 4й после разрыва по 7ю) А ровно 2 января встретила этого, того ЖЛ, с которым я сейчас, вот уже два года.
Я испытывала огромную любовь к своему мужу вплоть до последнего дня нашей жизни и - одновременно
- огромное отвращение к самой идее сексуального контакта с ним.
Не буду комментировать , просто - да, так бывает – это к слову о том, спят – не спят с женами. По-разному! И фригидность - это лучшее, что может быть, ее. к сожалению, нет,гораздо хуже - горе от ума
Я испытываю огромное желание сексуального контакта с ЖЛ (и удовлетворяю это желание практически каждый день вот уже в течение 2х лет) и не испытываю к нему такой любви до истерики. Но испытываю простую человеческую спокойную привязанность, доброе чувство, не замешанное ни на каких материальных составляющих, просто усталую спокойную любовь, не требующую ничего и ни на что не претендующую.У нас нет будущего – и не потому, что он на мне не женится, а потому, что мы все умрем очень скоро. И у нас нет общего прошлого - у меня своего теперь просто нет (все оказалось ложью) а у него оно священно, и я его – его прошлое - отдельно люблю, и что нам, спрашивается, делить?
Если хотите, я люблю даже его жену. Ей тоже сильно за 50, и секс с ним, я думаю, ей давно надоел. Знала ли она, выходя замуж 23летней девчонкой, как и я ( я, правда, в 19), что ей через 30 лет это надоест? Реально, надоест секс в силу темперамента, личных установок и физиологических особенностей. А ему не надоест. Ему наоборот – нет секса – смерть как мужчины. И что в таком случае – ломать женщине себя , принимать физиологически неприемлемую процедуру? так это и не спасет, все же видно.
Я 10 лет назад в такой ситуации мужу честно сказала – все, не могу с тобой, не хочу, мы друзья, но не любовники больше, сама не имею права ломать семью, но если не отпускаешь – буду хранить верность, пока не уйдешь, но оговорим правило – сказать сразу. Он обманул, продолжал жить дома как будто никого нет , озвучил импотенцию, но трахался на стороне – а я терпела дискомфорт и никого не имела. За это не прощаю, за кражу лучших лет от 40 до 50ти.
Но мой стал хамски со мной обходиться ( точнее, усилил хамское обращение, с которым я изначально сама по своей инициативе 30 лет назад согласилась, то есть - я его не виню, а констатирую ситуацию), за что и полезла в телефон, спалила и попёрла в конце концов. А этот - ЖЛ – наоборот – как я понимаю, усилил заботу и внимание к женщине, которая создала и сохранила ему Семью. Вот поэтому я своего выгнала сраным веником, а этот дома делает все, что должен делать муж. И за это уважаю и люблю по-человечески.
А я – я свободна.
Ну и вот, опять к теме – зовут как бы замуж, в договорной брак. Это на НГ как-то ясно обрисовалось.
Реально не хочу. Ужиться в быту я могу хоть с чертом, это не проблема. Но какие-то совсем другие приоритеты нарисовались. Вместо гипотетического стакана воды мне захотелось накуролесить. Плюс оказалось (внезапно!), что я вроде как чуть ли не нимфоманка. Ну это спасибо ЖЛ. И теперь что? Его поблагодарить и послать на фиг , ибо нехорошо, что он в 60 лет женат и изменяет 53 летней жене с 51 летней теткой, и начинать что-то пытаться организовать с этим энтузиастом, который мне пофиг? Только потому, что вот то чужое, а здесь будет все легально? И при этом вряд ли вообще что-то будет существенное, так как при полутора годах знакомства не попытаться женщину, пардон мой французский, трахнуть, да что там - просто прижать-поцеловать – так на что надеяться потом?
Вообще-то я не жду радикальных ответов. Я буду продолжать то , что есть, пока оно будет, или пока мы все не помрем – если это все продлится до такой степени.
,Ага, забыла обозначитьсамое главное - вопрос и тему. Ну тогда тема такая: " А всегда ли действуют нормы неприемлемости внебрачной связи в третьем возрасте (предполагается, что третий возраст - конец фертильности и наличие состоявшейся семьи как продолжения рода)"
Захотелось письменно изложить всю эту Санта-Барбару – и для себя, и для, возможно , кого-то еще – если есть люди со схожими проблемами. Буду рада приятной беседе. Всех с Новым годом!

Украина
try1999 Дата: Суббота, 03 Января 2015, 07:20 | Сообщение # 25
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Потрясающий пост, потрясающая героиня.

Но вот какая странность - кому, как не мне, казалось бы, понимать - мы ровесницы. А вот не понимаю.

Во-первых, извините, при меланоме строить планы - это что-то запредельное.
Во-вторых, конечно, одной жить не хочется, лучше, когда кто-то рядом. Но возраст всеже не тот, чтобы совсем без чувств, на одном уважении.
В-третьих, мужчина же есть - одно бы дело не было.

Вобщем, я не понимаю, чего автор хочет.

Поразили и колоколом отозвались рассуждения автора о сексе в многолетнем браке, когда есть любовь, но нет либидо. В точку. И хотя у меня сейчас вторая жизнь в многолетнем браке, я помню свое (и его) отторжение - именно от секса.

Автор, скажите, вы точно больны меланомой (даже писать страшно)? У вас посты человека, у которого сто лет впереди.

Добавлено (03 Января 2015, 07:20)
---------------------------------------------

Цитата zarema4 ()
А всегда ли действуют нормы неприемлемости внебрачной связи в третьем возрасте


Конечно, нет. Они вообще не действуют.
Российская Федерация
Луиза Дата: Суббота, 03 Января 2015, 08:44 | Сообщение # 26
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 145
Статус: Офлайн
автору - расслабьтесь, успокойтесь, не суетитесь.

Живите, делайте то, что считаете нужным, сообразуясь только со своим желанием быть счастливой.
Украина
femme Дата: Суббота, 03 Января 2015, 13:42 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
zarema4,

Жизнь — это больница, где каждый пациент мечтает перебраться на другую кровать. (Шарль Бодлер) whiteflower

Цитата zarema4 ()
,Ага, забыла обозначитьсамое главное - вопрос и тему. Ну тогда тема такая: " А всегда ли действуют нормы неприемлемости внебрачной связи в третьем возрасте (предполагается, что третий возраст - конец фертильности и наличие состоявшейся семьи как продолжения рода)"


Зарема, а не наплевать ли уже Вам - ну вот честно ответьте себе - на ....(как Вы там пишете) нормы неприемлемости внебрачной связи в третьем возрасте?
Дети - взрослые; муж - там, где и должен быть - послан в сад; Вы - умная любовница, судя по тому, что я прочла в Вашей истории....
Какие-такие нафик нормы неприемлемости? Вы что там? Мужа из семьи с малолетними детьми уводите?
Ну не по-ни-ма-ю я таких женских загонов в возрасте 50 и выше.
И кстати, читала кого-то из медработников (простите, Бассет - именно так называю всех, кто в медицине работает),
так вот, рак- болезнь накопленных обид. Простите всех, кто Вас обидел, и отпустите......
Я Вам желаю Здоровья и Счастья (своего - такого, как Вы хотите)!
С Новым годом!
happy happy happy
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 03 Января 2015, 13:49 | Сообщение # 28
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата femme ()
рак- болезнь накопленных обид.


Ах, если бы, если бы...
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 03 Января 2015, 14:32 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
zarema4, расскажите подробнее про претендента. Что значит договорной брак? Почему именно такое определение? Что конкретно надо от вас данному мужчине?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
magarik Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 19:57 | Сообщение # 30
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата zarema4 ()
Я испытывала огромную любовь к своему мужу вплоть до последнего дня нашей жизни и - одновременно
- огромное отвращение к самой идее сексуального контакта с ним.
Не буду комментировать , просто - да, так бывает – это к слову о том, спят – не спят с женами. По-разному! И фригидность - это лучшее, что может быть, ее. к сожалению, нет,гораздо хуже - горе от ума


Читала и думала - ну, неужели я тут не отметилась, вот после этих гениальных слов... Отметилась - правда, с другого угла смотрела. Спасибо, сестра. Так и было. Любила, но не хотела. Интуитивно.

Цитата zarema4 ()
Я 10 лет назад в такой ситуации мужу честно сказала – все, не могу с тобой, не хочу, мы друзья, но не любовники больше, сама не имею права ломать семью, но если не отпускаешь – буду хранить верность, пока не уйдешь, но оговорим правило – сказать сразу. Он обманул, продолжал жить дома как будто никого нет , озвучил импотенцию, но трахался на стороне – а я терпела дискомфорт и никого не имела. За это не прощаю, за кражу лучших лет от 40 до 50ти.

Елки-палки...

Цитата zarema4 ()
А всегда ли действуют нормы неприемлемости внебрачной связи в третьем возрасте (предполагается, что третий возраст - конец фертильности и наличие состоявшейся семьи как продолжения рода)"


Не всегда

Цитата Бассет ()
Поразили и колоколом отозвались рассуждения автора о сексе в многолетнем браке, когда есть любовь, но нет либидо. В точку. И хотя у меня сейчас вторая жизнь в многолетнем браке, я помню свое (и его) отторжение - именно от секса.

Хех. Отозвалась - и сегодня думаю так же.

Цитата Бассет ()
А всегда ли действуют нормы неприемлемости внебрачной связи в третьем возрасте

Конечно, нет. Они вообще не действуют.

Мда. Бассет, ты умница))
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 23:04 | Сообщение # 31
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Клевая женщино. Интересно, жива она?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 09:06 | Сообщение # 32
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Меланома - это фактически приговор, не подлежащий обжалованию
Российская Федерация
jOse Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 10:54 | Сообщение # 33
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
Право имела, на все. Женщина имеет право на счастье. Не каждый испытать может. Это трудно.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 10:58 | Сообщение # 34
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
jOse, привет. Я думаю, куды ты делась?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
jOse Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 11:03 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
Inkla, Здесь я. И на работе. whiteflower


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 11:05 | Сообщение # 36
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
И я на работе faint faint faint

Да, женщина сильная Зарема, жалко её. Хоть она, видимо, лечилась, и были какие-то надежды...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
jOse Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 11:11 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
Поэтому надо все успеть в этой жизни. Не откладывая на завтра. Его может не быть. Я всегда торопилась жить. Так и живу. И мало о чем жалею.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 12:43 | Сообщение # 38
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Поэтому надо все успеть в этой жизни. Не откладывая на завтра. Его может не быть. Я всегда торопилась жить. Так и живу. И мало о чем жалею.

Ты считаешь, что такой философией можно все оправдать? Любую гадость и подлость?
А как же подружки-глядушки твоего мужа? Они тоже спешили жить...
Не откладывать на завтра нужно не беготню по чужим койкам, а то доброе и хорошее, что ты делала для своих близких и что можешь успеть сделать ещё.
А у каждого свой век. Может быть придётся ещё до 90-лет дожить.


Попробовать все
Китай
jOse Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 14:23 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Ты считаешь, что такой философией можно все оправдать? Любую гадость и подлость?

Casablanka, не передергивай. Я не о гадости. А о стремлении жить счастливо. Это каждому дано по определению. В том числе делать доброе и хорошее другим. Это греет.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 15:35 | Сообщение # 40
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
jOse, хорошо, коли так. Сорри.


Попробовать все
Китай
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Или право имею... (на распутье в полтинник)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: