• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Разочарование в любви или кто же мне нужен.
Разочарование в любви или кто же мне нужен.
rosaly Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 16:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Меня зовут Катя. Мне 29 лет. Не замужем. Моя проблема в том, что с определенного момента перестала испытывать какие-то романтические чувства длительного характера. То есть, в принципе тяжело начать рассматривать молодого (или не очень) человека в качестве потенциального мужа или партнера для длительных серьезных отношений. При том, что спрос вроде имеется какой-никакой. И привлекательность имеется. И мужчины/парни обращают внимание. Но вот очень давно во мне ничего ни ёкает. (Охота только секса периодически, так как организм молодой и требует свое).

При том , что полгода как рассталась с человеком, с которым год прожили в гражданском браке. Да, были разногласия, не было все гладко. Но я бы смирилась, свыклась со многим, да и он тоже привык уже ко мне. Но в душе понимала, что это всё не то. Нет любви. Только влечение. Просто два одиноких человека вместе сожительствуют. Но причиной расставания стало его нежелание создавать нормальную семью и заводить детей. Хотя он старше меня на 8 лет. Ну и вообще, конечно, были там у него свои тараканы. Ну да, Бог ему судья, пережила, переболела (всё-таки привязанность дело такое).

Ну так к чему это я. А к тому, что давно, лет так 4-5 перестала я влюбляться. Хотя довольно эмоциональная и сопереживающая по натуре. Как будто что-то выключили во мне. Лет до 25 я рьяно рвалась замуж, строила воздушные замки или рай в шалаше, по ситуации. Но потом, как-то устала от этого. И сказала: будь, что будет. Пустила всё на самотек. Чему быть, тому не миновать. Правда родственники и подруги, периодически подливали масла в огонь. Но мне уже было все равно.

Я поняла, что брак сам по себе, для меня не самоцель. И удивлялась знакомым, которые рьяно бежали в загс, через год-полгода знакомства, а потом с упоением начинали играть в семью. Правда сейчас началась уже так сказать 2-ая волна разводов, ну да Бог с ними. Наверное, им так нужно было.

Поняла, что куда важнее, найти человека, с которым, ты сможешь прожить долгое время, вырастить детей и решить бытовые вопроса с минимальными психическими затратами. И торопиться, тут не следует.

Итог. На данный момент, я вообще, не знаю, не вижу с кем бы я могла/хотела эту жизнь свою прожить, даже попытаться. И если честно, примеры моих подруг и друзей, меня тоже как-то не очень вдохновляют. Так как это неизбежно, либо нервотрёпка в начале, и потом худо бедно сосуществование. Либо развод.

И дело в том, что по натуре, я довольно влюбчивая. Была. И мне довольно легко было вскружить голову. Гормоны просто бушевали. Я не отдавала отчета в своих действиях, чувствах. А сейчас если и проскальзывает, какая-то мимолетная симпатия, то она так легко раскладывается мной по полочкам, что я сразу вижу или подозреваю, в чем тут подвох. И чем это мне аукнется.

Я просто не в состоянии сформулировать, кого бы я хотела видеть рядом с собой. Быть может сказывается ещё фактор родительского воспитания, довольно строгого. + своя какая-то появившееся рассудительность. Но раньше ведь это мне не мешало мечтать, фантазировать, влюбляться, встречаться.

Не то, чтобы я в шоке. Но меня это беспокоит.

Правда, на данный момент, есть один молодой человек, которым я несколько заинтригована. Мне кажется, я ему тоже симпатична, но он довольно робкий. А я не привыкла делать первые шаги. Мы с ним всё лето переглядываемся на работе. Но дальше дело пока не идет. И если честно, мне страшно, с ним ближе знакомиться. Я даже не понимаю, что меня в нем привлекает. Но влечение есть, и даже смахивает, на что-то безрассудное и волнующее как бывало раньше еще до моего «взросления». Но мне страшно начинать с ним более тесное общение, потому как я боюсь. А вдруг это волнение, влечение исчезнет, когда я узнаю его получше. И что опять разочарование и уныние.. А так, есть какая-та сказка_)) И робко мне. И щеки горят, когда думаю о нем. Как-то так. И долго ли мы еще будем переглядываться. И может мне это вообще кажется. В общем, боюсь сделать первый шаг. Боюсь, что сказка исчезнет. А так, хочется верить, что это именно тот человек, что мне нужен. Что это его я искала. И так долго ждала))
Российская Федерация
solo Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 18:25 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Мне кажется, у Вас внутри какой-то стоит запрет, зажим. С этим надо разбираться внутри себя. Потому что эмоциональная пустота в 29 лет- это уж слишком рано, самое время влюбляться.


И это пройдет
Российская Федерация
гордя Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 19:02 | Сообщение # 3
Участник форума
Новичок
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
А вы решитесь на сближение и пройдет ваше волнение.А так он может уйти,уволиться,например,и вы никогда не узнаете причину вашего волнения.А если щеки уже горят.то вероятно вы уже влюблены в душе.Вам не кажется,вы же не принимаете транквилизаторы,я надеюсь.Ваше время на подходе,вам нужно стать любимой и родить ребенка
Беларусь
rosaly Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 19:33 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Solo
Вот и мне кажется, что как-то рано я "разочаровалась".

Как вариант, может сказываются последствия бурной эпохи "влюбчивости" в 18-25 лет. Много было романов в то время. Всегда выворачивало наизнанку. Как только я всё это выдерживала, не знаю. Всегда на грани. Но мне это нравилось. Получала от этого свою дозу адреналина. Вот и выдохлась, наверное.

Ещё была одна просто сумашедшая любовь в период 19-22 лет.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 19:35 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Катя, Господи прости, 29 лет - это уже нормальное физиологическое и психологическое старение. Вы можете выглядеть сущим дитем в свои 29, но у вас глаза 30-летней, у вас мысли 30-летней, у вас, прошу прощения, половина яичников - пустые.
Замуж надо выходить вовремя, рожать вовремя, тогда и разочарований меньше.

Я это не со зла, Катя, просто у самой 20-летняя дочь. Ужасно переживаю, что она к 30 будет не замужем. Неправильно это.
Российская Федерация
rosaly Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 19:47 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата гордя ()
А вы решитесь на сближение и пройдет ваше волнение.А так он может уйти,уволиться,например,и вы никогда не узнаете причину вашего волнения.А если щеки уже горят.то вероятно вы уже влюблены в душе.Вам не кажется,вы же не принимаете транквилизаторы,я надеюсь.

Говорю же, боюсь я как бы этого сближения. Вот сближусь, узнаю получше, и вдруг щёки перестанут гореть smile

Цитата гордя ()
Ваше время на подходе,вам нужно стать любимой и родить ребенка


Хочу быть не только любимой, но и любящей! В чём и загвоздка как бэ. Или я многого хочу?

На то оно и время, чтобы идти.
Российская Федерация
rosaly Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 19:53 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
29 лет - это уже нормальное физиологическое и психологическое старение.


Может вы и правы. И действительно уже не стоит ждать от себя какой-то легкомысленности и необдуманности поступков, но всё же не до такой степени, мне кажется. И что, никогда уже не взыграет кровь?? Не пробегут мурашки?? Не захочется с мужчиной прожить всю жизнь, и родить от него детей, и умереть в один день??
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 20:11 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Побегут, конечно, ваши мурашки) Еще и как побегут. Мне кажется, нужно не о любви мечтать, нужно просто поставить цель - выйти замуж и родить ребенка, ведь любовь - это просто приманка для деторождения, как ни крути.
Вы, кажется, хорошая девушка. Все получится
Российская Федерация
rosaly Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 20:23 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Побегут, конечно, ваши мурашки) Еще и как побегут. Мне кажется, нужно не о любви мечтать, нужно просто поставить цель - выйти замуж и родить ребенка, ведь любовь - это просто приманка для деторождения, как ни крути.


Спасибо Вам, и за совет и за напутствие)) Может и правда всё проще, чем я тут себе придумываю. И надо проще на всё смотреть))
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 20:55 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
rosaly, меня натолкнул на мысль Ваш пост в теме о счастливых семьях.
Вы открытый и, видимо, бескорыстный человек, раз подруга доставила Вам неприятные чувства такими словами. Мне кажется, что тогда, а может и много раньше и не однократно, такими подругами в Вашу прекрасную голову вносились мысли сформировавшие неправильные представления. А позже сеялись зерна Вашей неуверенности в себе. А то что сама Вас отшив, искала контакта, указывает на то, что хотела еще и поутверждаться за Ваш счет, но чтоб безопасно для семейной жизни.

Если разведясь, она будет искать с Вами контакта избегайте под уважительными причинами. Она выльет на Вашу голову все то что она знает об этих козлах-мужиках и что правильно делаете, что не связываетесь с этими придурками . А когда она выпустит пар и ей полегчает, найдет себя еще одного любимого мужчину и история повторится. Вам останется только разгребать слитый на Вас негатив, пока она будет снова наслаждаться жизнью.

Мне кажеться, Вам бы вообще было неплохо провести "ревизию" своих подруг на предмет негативных высказываний о мужчинах, занижения Вашей самооценки и чувства собственного достоинства. Такие дамы могут цветущую молодую женщину превратить в мымру с опустошенными глазами. Нужно выбрасывать мусор из ведра, головы и жизни, человеческий в том числе. whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
rosaly Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 22:32 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
А то что сама Вас отшив, искала контакта, указывает на то, что хотела еще и поутверждаться за Ваш счет, но чтоб безопасно для семейной жизни.

Думаю, Вы правы. Но эта её выходка, была последней. Было это года три-четыре назад. Больше я с ней не общалась и не виделась, и не хочу!! Она где-то с год ещё названивала и писала. Но я никак не реагировала. Я просто ушла в игнор. Мне казалось иначе от нее не отвяжешься. Надоумила меня тогда моя сестра: как можно с ней вообще общаться? И меня действительно вдруг осенило, я как будто прозрела, как я столько времени с ней "дружила" и зачем?? Многие удивлялись. Вспоминаю сейчас и противно. Ну что-то нас связывало в те годы.

Просто, это было последней каплей. До этого тоже были казусы те ещё. И да, именно в то время, меня наставили на путь истинный, и я много отфильтровала "подруг" из своего окружения. И жить стало гораздо лучше))
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 11:07 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Розали,дружите лучше с мужчинами,у Вас сейчас позванивает возрастной звоночек-природа берет ,нужна любовь,на ее почве семья и детки.А выбирать то особо и не из кого,но делать эту работу придется. Любовь просто так не упадет на голову,так страсть только падает.Опять же,что Вы хотите в данный период своей жизни- головосшибательный роман или строительство прочных отношений для брака и деторождения? Ведь это только в фильмах крышеснос заканчивается походом в ЗАГс и тестом с двумя полосками в бонусах....Разберемся давайте- что же конкретно хочется? smile
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 11:15 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Плюсуюсь к последнему сообщению whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 14:55 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Господи, мне бы ваши сомнения. Свободна, молода, красива - живите и радуйтесь, ведь, если думать о том, что все когда-то кончится, то и жить получается, незачем.
А с молодым человеком неплохо бы маневр предпринять - рассыпать что-то возле него, или о помощи попросить, может он не из породы охотников-завоевателей, немножко помогите ему.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
rosaly Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 18:01 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Розали,дружите лучше с мужчинами,у Вас сейчас позванивает возрастной звоночек-природа берет ,нужна любовь,на ее почве семья и детки.А выбирать то особо и не из кого,но делать эту работу придется. Любовь просто так не упадет на голову,так страсть только падает.


Очень правильно всё говорите smile

Цитата ЕленаL ()
Опять же,что Вы хотите в данный период своей жизни- головосшибательный роман или строительство прочных отношений для брака и деторождения? Ведь это только в фильмах крышеснос заканчивается походом в ЗАГс и тестом с двумя полосками в бонусах....Разберемся давайте- что же конкретно хочется?


Да вот понимаю вроде, что эмоции всегда разные и для разных целей: в юношестве первая любовь - одни, когда более "зрелые" отношения - другие, когда детей вместе растишь - третьи. Может просто начала осознавать, что вступаю в другую "возрастную группу" smile , когда смягчается эгоизм, когда появляется желание заботы, ответственности за кого-то. А заботиться пока что не о ком, кроме кошки. И началось самокопание: что не так, где не так?

С другой стороны, мне кажется, я наоборот только сейчас в полной мере поняла и осознала, что я готова к браку и я хочу ЗАМУЖ. А то долгое время испытывала страх. Когда я представляла какого-нибудь знакомого или ухажёра в роли мужа, и что мне с этим человеком надо будет идти по жизни, такая тоска накатывала. И бежать охота было куда подальше. Казалось, что меня ловят в силки!! И дальше ничего хорошего уже не будет. Да, было такое. smile

И при том, мне казалось, что в мужья надо искать непременно скучного и правильного, но зато надёжного. От этого становилось ещё веселее.

И казалось, что сама я, когда выйду замуж, непременно, сразу же!! должна буду стать образцовой хозяйкой и домашней девочкой. И я действительно так себя позиционировала потенциальным «мужьям», от чего мне через какое-то время делалось тошно. Не знаю, откуда я это взяла, с каких таких «правил», но я действительно так думала. А так как на самом деле я не очень организована и готовлю по настроению, и покорной и смиренной меня не назовёшь, то все вышеперечисленные придуманные мной правила «поведения супругов в браке» просто вызывали у меня что-то вроде паники. Поэтому даже не знаю, думала ли я раньше о браке серьезно, или наоборот убегала от него))

Вот такие вот тараканчики бегали в моей голове smile
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 00:10 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата rosaly ()
Когда я представляла какого-нибудь знакомого или ухажёра в роли мужа, и что мне с этим человеком надо будет идти по жизни, такая тоска накатывала. И бежать охота было куда подальше.

laught Насмешили. Я вот тетка 5 лет как разведенная, сыну скоро 13. А меня преследуют те же чуйства. Еще чуть-чуть и никто за мной не станет бегать, но как подумаю об этих всех носках под диваном, свекровях, выкидонах с ревностью или безразличием, ты стараешься, убираешь, выготавливаешь и тут он тебе выдает: "А мама соли меньше ложит". rage Да я ложить хотела твоя маму и тебя на нее, и вообще на всех этих маменькиных сестренок певших на нашей свадьбы: "Кондуктор не спешит, кондуктор понимает". и на кондуктора тоже! strive

Но судя потому, что Вы осознали смехотворность своих таких представлений, Вы на верном пути whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Разочарование в любви или кто же мне нужен.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: