• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » От любви до ненависти один шаг. (Ненависть – это любовь, искалеченная обидой)
От любви до ненависти один шаг.
Зина Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 19:35 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Как по мне, ненависть - это не антоним любви, противоположность любви - это равнодушие, еще Христос об этом говорил. И Сергей Калмов писал, что ненависть и любовь это одно и то же, только с разным знаком. А вот что я чувствую по отношении к своей сопернице это вопрос. Была и ревность, была и жалость, было злорадство, была досада. Анализирую ее постоянно, чтобы не впадать в самокритику. Даже хотелось как-то подружиться, чтобы избавиться от этой неприязни. И тем не менее, приснилось сегодня, что я выдрала у нее пучок волос... laught Такого со мной вообще не бывает, чтобы я руку на кого-то поднимала, а тут такая потасовка! Наверное, это то долгоиграющее, глубокозаныканное чувство, которое мне как кость в горле...


Сообщение отредактировал Зина - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 19:36
Франция
whatsup Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 20:12 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Зина, Сны от того что вы гоняете у себя в голове, у меня тоже такие сны были, это пройдет со временем, не надо форсировать и пытаться простить, понять, и т д.
Я не могу сказать что испытываю ненависть к своему бывшему, но то чувство призрения мне помогло дойти до равнодушия. Если раньше тысячу раз представляла нашу случайную встречу, и у меня было 150 сценариев, что скажу, а что сделаю, то сейчас мне даже не хочется этих случайных встреч. Но как только мы расстались, я была в гневе и прошлась по нему, и сейчас у меня нет чувства незаконченности, я ни о чем не жалею.
Украина
Аста Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 20:53 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата (Зина)
Как по мне, ненависть - это не антоним любви, противоположность любви - это равнодушие, еще Христос об этом говорил. И Сергей Калмов писал, что ненависть и любовь это одно и то же, только с разным знаком. А вот что я чувствую по отношении к своей сопернице это вопрос. Была и ревность, была и жалость, было злорадство, была досада. Анализирую ее постоянно, чтобы не впадать в самокритику. Даже хотелось как-то подружиться, чтобы избавиться от этой неприязни. И тем не менее, приснилось сегодня, что я выдрала у нее пучок волос... Такого со мной вообще не бывает, чтобы я руку на кого-то поднимала, а тут такая потасовка! Наверное, это то долгоиграющее, глубокозаныканное чувство, которое мне как кость в горле...

Зина, ну это как-то нормально по ходу. Если глубоко поковыряться в голове, то по сути, это Ваш недозволенный себе гнев на него, любимого. Мне кажется, у меня так. Ну а так-то зачем нам чужие тетки в наших снах? laught


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Зина Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 21:10 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
whatsup, Аста, все правильно, это я к тому, что ненависть идет рука об руку с любовью. Задавленный гнев проявился в таком виде, и даже при всем при этом, он не приснился явно. Вот если бы в жизни такое месиво устроить, с кровью, клочками волос, может быть полегчало бы... а так все эти гуманные проповеди - простить, отпустить, пожелать добра и впустить свет в сердце, а что там освещать? Цинизм один остался.
Франция
KaRo Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 21:52 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Зина, не помогло! Точнее очень ненадолго помогло.

После драки адреналин зашкаливает, бурная истерика, потом превосходство, что это я выдрала у нее клок волос, а потом тоска. А потом хочется еще крови, и это - не нормально.

Потом еще кайф, когда она завидя меня бежит или в обратную сторону, или через улицу вприпрыжку. И ведь понимаешь, что в борьбе за красавца бывшего победила она, но еще ни разу не видела победителей, которые бегают огородами. Это приятно. А еще бывший пил, правда, раньше мне казалось это нормой. На время ухаживаний за ней немного прекратил, а теперь через 2 года, весь этот суботне-воскресный перегар ей достался.

Плюс еще вид у нее теперь как у стандартной жены алкоголика и затравленый взгляд. Это тоже приятно. Ну как тут отпустишь ситуацию, когда я сейчас радуюсь, глядя на нее со стороны. И все-таки удовлетворения до сих пор нет. И побила, и бывший бухает, и я уже замужем. А все-таки чего-то мне не хватает


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Аста Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 21:58 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата (Зина)
а так все эти гуманные проповеди - простить, отпустить, пожелать добра и впустить свет в сердце, а что там освещать?

Зина, силой не получится, проходили. Я даже звонила спасибо за все сказать, думала, мне легче будет. Отпустить типа. Так он мне в ответ даже ниче такого и не сказал. Вроде как и тебе спасибо.
Цитата (Зина)
Вот если бы в жизни такое месиво устроить, с кровью, клочками волос, может быть полегчало бы...

Да не, ну эт слишком уже cry Оно Вам надо? Что-то вас несет... Горячо у вас еще сильно. Но уж лучше пресс покачать, пользы больше. Кровожадная Вы cry , Зина. А если любовнику, а не его даме такое устроить? Оно по назначению уж будет. laught


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.

Сообщение отредактировал Аста - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:11
Украина
Зина Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:21 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Цитата (Аста)
Да не, ну эт слишком уже Оно Вам надо? Что-то вас несет... Горячо у вас еще сильно. Но уж лучше пресс покачать, пользы больше.


Та это я так, мечтаю shy Я вот бегать иногда хожу, во время занятий спортом как-то и сила появляется, и выдержка, бегу и прислушиваюсь к ощущениям, ведь не больно же, не больно совсем... Я бегу, я здорова, я справляюсь с собой, мне горы по плечу. А потом представлю, что вдруг они мне на встречу сейчас выйдут, парочкой. Там ведь такие места романтичные - тополиная алея вдоль реки, как раз для прогулок влюбленных, вот что я буду делать, как поступлю? И чувствую, как у меня ноги становятся ватными, каждый шаг дается с трудом и даже иногда подташнивать начинает. Какая там драка, меня бы парализовало от одного вида.

Добавлено (22.Сентября.2013, 22:21)
---------------------------------------------
А у Вас, KaRo, была таки реальная потасовка? laught Вот это прикол! И как было соотношение сил?

Кажется мне, что неудовлетворенность не от его несчасности, а от своей недосчастливости. Где-то у Вас не на 100%, иначе бы его просто жалко было. У меня так часто в жизни бывало, когда приходилось жалеть и подавать руку своим бывшим врагам или обидчикам. Я всегда вопрошала небеса, почему именно я оказалась рядом, мне бы сейчас отомстить, пнуть сапогом, но как-то не хочется, ни зла, ни обиды больше нет.

ПыСы. Только что прикончила муху с таким красивым именем laught Алилуя!

Франция
KaRo Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:29 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Вот увидите, еще немного времени и будет эта ситуация. А Вы пройдете, улыбнетесь, поздороваетесь и пойдете себе дальше. И все. Рано или поздно такая встреча происходит у всех. Практика показывает, что ее больше боятся, чем происходит в реальности. Я раньше думала, что увидя их вдвоем, не переживу. Пережила! Мало того, посмотрела на нее, на него (бухого), сравнила, что я - гораздо лучше их обоих вместе взятых в раз 15 и пошла себе счастливая дальше. А вслух сказала: "Ну ничего, ребята, зато у вас большая любовь". И так мне тепло от этой мысли стало, что захотелось подпрыгнуть.

Добавлено (22.Сентября.2013, 22:29)
---------------------------------------------
И да, у меня была реальная потасовка. Я про это уже писала раза 3, впоследний раз в теме "встреча мужа/жены с любовником/любовницей" как-то так она называлась эта тема. Полетели тогда клочки по закоулочкам



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
gornichnaya Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:31 | Сообщение # 29
Удаленные





Цитата (Adagio)
Знаете, ненависть и сама по себе появляется, без всякой любви, в силу каких-то обстоятельств.
И любовь (или влюбленность?) порой безо всякой ненависти проходит, просто потому что проходит.

Абсолютно согласна.Причем если ненависть не проходит совсем, может только трансформироваться от жгучей до тихой.То любовь когда проходит, вообще нет никаких признаков что она когда то была.В душе остается только пустота.Нет ни тепла ни холода.Ничего нет. А вот когда происходит трансформация ненависти в душе появляется новый виток.И еще за обьектом прошедшей любви уже и не наблюдаешь, нет интереса.К обьекту ненависти интресес есть всегда!
Российская Федерация
Зина Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:37 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Вот увидите, еще немного времени и будет эта ситуация. А Вы пройдете, улыбнетесь, поздороваетесь и пойдете себе дальше. И все.


Спасибо! Найду Вашу тему, почитаю, я только вот начала входить во вкус сайта и его волшебного действия. Все таки, так приятно, когда совсем посторонние люди вникают в твою проблему, пытаются как-то помочь. В жизни это труднее, в виду предвзятости жалельщиков советы тоже предвзятые.


Сообщение отредактировал Зина - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:48
Франция
KaRo Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:45 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Зина, у Вас там глюкануло при цитировании, это моя цитата, а не printsessa
На самом деле мне показалось, что тут особо никто не вникает, просто ситуации все ну просто как сестры-близницы, разделенные на небольшие группы по интересам. Вот и пишут про себя. Что было, что будет, чем сердце успокоится. И вариантов особо не много, в основном примерно так: "полюбила-женат-расстались-козел" или "изменил-ушел-пришел-ушел-пришел-невозможно-козел". Ну еще несколько неосновных. Вот и дают люди советы, потому что многие или уже пережили, или в процессе. Ну примерно, как клуб анонимных алкоголиков.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Зина Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:47 | Сообщение # 32
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
KaRo, прочитала. Так у Вас там все естественно и оправданно было. Только так и можна было.

А мне свою не за что бить. Правда, она звонила мне и рассказывала какая у них большая любовь, когда мне и так хуже некуда было, и как они спят вместе с его дочкой в одной кровати. Но бить ее - это себя унижать. Пусть себе спят и дальше.

Цитата (KaRo)
Ну примерно, как клуб анонимных алкоголиков.
laught Прикольно. Таки как же они важны общественная поддержка и возможность выговорится.

Да уж, человеческие инстинкты рулез. И все так предсказуемо до ужаса.

Цитату исправила.


Сообщение отредактировал Зина - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:55
Франция
whatsup Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 23:20 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Ну примерно, как клуб анонимных алкоголиков.

laught
Это уж точно, мне когда-то помогло что я увидела тут как раз истории-близнецы, и поняла что и финал будет у меня такой же как у всех, так что смысла играть в эту волынку больше нет.

KaRo, У меня есть подруга, мне кажется вы с ней похожи, она развелась давно, муж сам подал на развод, изменял много, она постоянно космы девкам драла, через год после развода он пытался типа вернуться, и они стали жить по второму кругу, но она снова его спалила с другой через пол года, на которой он сейчас уже и женат и ребенок родился, времени прошло немеренно, ее колбасит до сих пор, причем у нее есть уже парень несколько лет, но вот почему-то она никак места не найдет себе, мне ее очень жалко по женски, т к муж ее и правда редкий козел, оставил с одной комнатой и двумя пацанами, хотя у самого квартир немеренно, мама она очень хорошая, сама выглядит тоже отлично. Мы часто с ней общаемся на эту тему, она знает что я была любовницей женатого. И у нее до сих пор слезы катятся, когда она рассказывает про развод, она смириться не может, что вот была семья и херакс, нет семьи, хотя по-большому счету ее никогда и не было с таким мужем. И больше всего она злиться на его новую жену, которая появилась-то в его жизни после их развода, так и говрит " если бы не эта, то было то-то", я успакаиваю ее, что "этой" щас тоже будет плохо, ...я не знаю почему не может человек найти душевный покой ...Мне вот как-то дела нет до жены моего бывшего любовника, вообще хотя остался то он с ней. Я даже сейчас спустя два года, уже думаю наверное и не надо было ей ничего говорить, когда от него уходила, это у меня была месть ему такая, пусть все узнают, мне не хотелось просто уйти, мне надо было что бы запомнили. А сейчас вообще так уже не важно все это со стороны, да из далека. У меня проходит чувство любви и чувство ненависти, и слава богу.


Сообщение отредактировал whatsup - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 23:21
Украина
mojo Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 23:24 | Сообщение # 34
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Я думаю, все по сути одно. Любовь-ненависть. Добро-зло. Это просто дихотомии, придуманные людьми. А в мире все переливается из одного состояния в другое и обратно. Любовь и желание обладания, собственнические инстинкты, наверное, неразрывно связаны в человеческой природе.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
gornichnaya Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 23:34 | Сообщение # 35
Удаленные





Цитата (whatsup)
и поняла что и финал будет у меня такой же как у всех, так что смысла играть в эту волынку больше нет.
Ну как так? Как у всех! Вот только что была тема про то женатый любовник выбрал любовницу.Из любовниц в жены, так кажется.Так что я думаю, есть счастливые женщины.
Российская Федерация
whatsup Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 00:10 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
printsessa, Да я видела, только надо учесть что там мужчина оказался не как все happy Мой бы точно на мне никогда не женился, и я это уже четко поняла на тот момент, потому что он мне соврал о разводе, он сказал что он уже развелся, а беременность моя почему-то их с женой снова назад поженила laught То что случилось у нашей форумчанки, это шанс один на миллиард.


Сообщение отредактировал whatsup - Понедельник, 23 Сентября 2013, 00:10
Украина
gornichnaya Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 00:17 | Сообщение # 37
Удаленные





Цитата (whatsup)
То что случилось у нашей форумчанки, это шанс один на миллиард.
Пусть даже на сто миллиардов но он есть.И если есть хоть маленькая надежда, надо ждать. Я так думаю.А редких мужчин полно.Правда они наверное попорлам редкий мужчина и редкостный козл, в природе встречаются в пропорциях 50 на 50.Тут главное определить вовремя к какому редкому типу относится твой мужчина. pleasantsurprize
Российская Федерация
whatsup Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 00:20 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Тут главное определить вовремя к какому редкому типу относится твой мужчина

Вот я своего определила laught А вы? laught
Украина
gornichnaya Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 00:30 | Сообщение # 39
Удаленные





Цитата (whatsup)
Вот я своего определила laught А вы? laught
А я нет.Меня определили.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 11:42 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
printsessa, да, конечно, уходят мужья к любовницам и часто. Но только в моем случае это я оказалась счастливой женщиной. От меня туда ушел алкоголик и гуляка. Он никогда про семью не думал, ему было главное развлечения. Так вот, когда тайно встречаться и развлекаться вместе, то это - супер-класс. А вот когда семья, ребенок, быт, то это совсем другой компот. Он-то продолжает жить своей жизнью, а любовница тащит на себе работу, дочь свою, финансы, дом. Через два года после она уже не выглядит такой счастливой победительницей. И так смотришь, ну отвоевала, ну молодец какая. Я б его никогда сама не бросила, потому что на тот момент сильно православная была. А она сработала как хирург. Раз и оторвала мне гангренозный орган. Мало того - себе его пределала. А у меня на оторванном месте еще по-живому и с перепугу завелись новые здоровые отношения laught

Только все никак не могу расслабиться и от нового мужа жду подляны какой-то. А он все терпит, успокаивает, подарки дарит. Я, наверное, привыкла к постоянным запоям-загулам и без них уже жить не могу

Добавлено (23.Сентября.2013, 11:42)
---------------------------------------------
whatsup, не, не думаю, что похожа. Это я на развод подала, я больше не плачу о нем и давно, не надеюсь. И по деньгам мы с ним отлично разошлись. Я на чувстве его вины сумела выехать. И волосы я выдрала только одной (и то не все), но ей было за что, все б на моем месте выдрали. Я себя чувствую на коне, все сложилось как в книжке: добро победило зло, все наказаны. Но роман закончен, а на душе немного грусти, как после интересной книжки, такое у меня часто бывает. Переворачиваешь последнюю страничку книжки и жалко, что закончилась. Только я никогда не перечитываю даже самые интересные.

У моего нового мужа работа связана с частыми отъездами. Сейчас осень, работы у него много в четырех областях Украины, у меня идет 8 месяц беременности, вот и грущу. Это все из-за ограниченной подвижности


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить

Сообщение отредактировал KaRo - Понедельник, 23 Сентября 2013, 11:44
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » От любви до ненависти один шаг. (Ненависть – это любовь, искалеченная обидой)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: