• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Боюсь свою мать (Возможны ли нормальные отношения?)
Боюсь свою мать
Tomtit Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 14:15 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Я тоже свою мать боюсь, она всю жизнь пытается оказывать на меня и мою сестру влияние, навязывать свои ценности и взгляды на жизнь, полностью нас контролировать. Мда..вот так бывает. Хотя мы воспитывались с сестрой в полной семье и мать у меня в полной воспитывалась. ну тут многое видимо от характера зависит. Учитесь ограничивать её возможности по отношению к себе.

Добавлено (19.Июля.2013, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата (larka)
А парадокс в том, что она считает, что желает мне добра и любит меня, а я неблагодарная и непутёвая дочь.

Ха, вот что-то мне это ну прям так знакомо...


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
n495259 Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 13:43 | Сообщение # 42
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Я здесь новичок, сегодня в какой то тупой надежде зашла в инет и стала вводить фразу "Боюсь свою мать" и , к счастью, попала на форум к вам! Счастье, конечно, сомнительное... в плане, лучше бы не было таких тем. Уважаемая larka, думала смогу Вам написать на Вашу личную почту и не выносить сюда. Но правил не знаю))). Хочу вам сообщить, что ваша история - это точная копия моей. Только мама моя постарше вашей, соответственно есть возможность надовить на мозоль - "я уже очень скоро умру, я такая больная и скорее бы уже это случилось!". Именно по этой причине, я ведь верила, что если меня не будет рядом - мама умрет, я и моя дочь живем все вместе. Мне уже 39, дочке 18, маме - 72. В 33 года только я поняла (когда ушел муж), что меня "имеют". Что меня никогда она не отпустит. Что за меня она живет мою жизнь. И я стала бороться. Как же это трудно, какое жуткое ощущение рождается внутри в процессе этой борьбы. Через день после объявления холодной войны начинаешь считать себя последней тварью, потому что мама старенькая, худенькая вон какая и болеет. А потооооооом, когда проходит какое то время, я вижу, что злоба и ненависть моей мамы делает ее всемогущей, сильной. А я таю. Дочь, в силу молодости и другого воспитания с моей стороны - намного сильнее, слава Богу. Самое ужасное , самое страшное-престрашное (пишу и плачу тихонько, хоть слезы появились, а то горло драло, ком стоял), так вот, самое жутчайшее - это ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРАХ перед ней. Когда она выходит из своей комнаты, а я живу в зале, проходная комната - у меня непроизвольно начинается жуткое сердцебиение, потеют ладошки и где то внутри замирает от того - что она сейчас скажет, каким тоном и с каким лицом. Я просто не представляю как избавиться от страха. Как избавиться от чувства вины. Вот вы пишите, что все ее слова, которые не имеют отношения к действительности, к реальности - они ранят, и раны кровоточат всю жизнь. Я не могу научиться не болеть после этого. Может быть это оттого, что я люблю свою дочь, а меня никогда не любила мама? Знайте, вы не одна. Я просто поражена, насколько ваш рассказ про маму, самого близкого и родного человека, который дал тебе жизнь, а потом сожрал эту жизнь, жрет ее, вилочкой и ложечкой, смакуя, так вот... увлеклась, мышление образное... насколько ваш рассказ совпал. Вы писали в июле, сейчас конец октября - как у вас дела? Вы научились противостоянию? Я буду очень ждать Вашего ответа.


Счастье - это гармония внутри тебя.

Сообщение отредактировал Lidika - Вторник, 29 Октября 2013, 08:19
Российская Федерация
Koshka Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 14:14 | Сообщение # 43
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
У меня родной отец такой. Я - взрослая, самодостаточная женщина. У меня семья, хорошие дети, хорошая работа, друзья, муж. Со слов отца я - последняя ..., дура, идиотка, от такой уходить надо. И всё, что я ни делаю - всё очень плохо. А я ухаживаю за родителями. Маму он уже инвалидом сделал на нервной почве. Теперь пьёт энергию из меня. Но я не могу не ходить к родителям - там мама, и никто кроме меня ей не поможет. Я иногда реву очень горькими слезами после очередных его выступлений - не укладывается в голове, это ведь родной отец! И порой чувствую - я его просто ненавижу! Он на глазах моих детей обзывал меня последними словами, один раз ему что-то не понравилось - взял и пинком меня вышиб из своей квартиры. Мы шли с детьми молча домой. Младшая всё держала ладошки на щеках - никак не могла прийти в себя. Старшая мрачно молчала. Говорила всю дорогу - да ужжжж... Вот такой у меня отец. Он всю жизнь говорил мне, что я хуже всех, что я некрасивая, глупая, ничего не добьюсь в жизни. Слава богу - его слова не сбылись! Живу с этой болью - что мой отец меня за что-то ненавидит. И тихо ненавижу его в ответ. Что можно вам, автор, посоветовать в данной ситуации? Просто забить на это. По возможности уехать из своего маленького города. Жить надо свою жизнь.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Майя Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 14:32 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Koshka ()
Младшая всё держала ладошки на щеках - никак не могла прийти в себя. Старшая мрачно молчала. Говорила всю дорогу - да ужжжж... Вот такой у меня отец. Он всю жизнь говорил мне, что я хуже всех, что я некрасивая, глупая, ничего не добьюсь в жизни. Слава богу - его слова не сбылись! Живу с этой болью - что мой отец меня за что-то ненавидит. И тихо ненавижу его в ответ.


Примите мои искренние сочувствия, это ужасно faint


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
МаНика Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 14:52 | Сообщение # 45
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
если ей нужна помощь? Или та просто выписала ей препараты и не говорила с ней? Да, мы живём в маленьком городе,
специалиста ХОРОШЕГО нелегко найти и в большом городе. Человек болен. Но это уже навсегда
Цитата Леда ()
Вы не исправите ее ни разговорами ни слезами, ни угрозами. Она полностью уверена, что есть только два мнения- одно ее, а другое не правильное

Добавлено (28.Октября.2013, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата larka ()
С психотерапевтом вышло ещё круче, стали любовниками
ему самому специалист нужен. Как вы сейчас?


мне есть ради чего жить

Сообщение отредактировал МаНика - Понедельник, 28 Октября 2013, 14:50
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:20 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Форумчанки, кого обижают родители, защищайтесь!
Я два с половиной года назад прошла курс психотерапии, и когда мой отец в очередной раз начал глупый скандал (я не живу с родителями, приходила в гости), я в первый раз за много лет открыла рот, и меня так несло, что, наверное, слышал весь дом :) Но! мой отец убежал на балкон и закрыл дверь. Он реально не смог противостоять :)
И с тех пор сильных рецидивов "вампиризма" не случалось.
"Вампиры" сильны только пока рядом жертвы. Не хотите быть жертвами - давайте отпор. Подумайте, чему вы учите
детей, молча снося обиды?
Как только внутри себя вы примите твердое решение больше не быть жертвой - можно очень подробно обсудить план действий, в каждом конкретном случае. Но пока такого желания нет - наши разговоры почти бесполезны :(


Сообщение отредактировал withoutwords - Понедельник, 28 Октября 2013, 15:25
Украина
TinaT Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 18:01 | Сообщение # 47
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
larka, у меня очень деспотичная мать, была... в смысле, что она теперь стала скорее даже тихая. Пару десятков раз я с ней сцеплялась. Она все пыталась меня учить жить. Но я тихая и послушная в детстве девочка очень сильно повзрослела. И однажды в очень грубой форме сказала ей, что ОНА мне больше действительно не нужна, что все изменилось и теперь ей нужна Я! И если ее что то во мне не устраивает, я не собираюсь с ней общаться вообще. Она плакала, причитала, что вся в отца прибалта , что "через ее труп переступлю" и дальше пойду. Я спокойно согласилась и ушла. Мы не общались 2-3 недели, если честно я о ней даже не вспоминала, у меня много работы и своя семья. Она сама позвонила и извинилась и с тех пор все диаметрально поменялось. А что б она не плакала, я ей всегда говорю, что от сына я тоже ничего не жду, что все в мире поступательно и только вперед!


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 23:40 | Сообщение # 48
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
А иногда мама попускает тихонько и незаметно, даже аккуратно. Не успеешь оглянуться - а твоя самооценка уже ниже пола. И главное, все её замечания критические делаются от любви, ребенка ведь нельзя захваливать. И даже сейчас мама при каждом разговоре расскажет, как далеко пошла моя бывшая одноклассница-сотрудница-соседка. И вроде мягко шутит, не обращая внимания на болезненное восприятие дочерью этих шуток. Просто такая особенность у дочки - не понимает шуток насчет маленького размера груди или лишних волос на ногах. Но мама же по-доброму, она же мама, мама любит.
Это тоже тяжело, мне кажется, когда конфликт в открытую, тогда легче взбунтоваться.
И ведь понимаешь, что маме в свою очередь досталось от бабушки, она так выросла, не понимая, что бестактные вещи не смешны.
Ну и не только шутки - а и оценка внешности, успешности. И бесконечные сравнения с другими.
Украина
larka Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 00:51 | Сообщение # 49
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Я буду выделять цитату и стараться отвечать на неё. Потому как ясно и чётко изложить свои мысли в ситуации волнения достаточно проблематично. С обеда думала отвечать или нет. Стоит ли переживать заново и бередить старые раны,испытывать эмоции.
Цитата n495259 ()
Только мама моя постарше вашей, соответственно есть возможность надовить на мозоль - "я уже очень скоро умру, я такая больная и скорее бы уже это случилось!".

Моя говорила об этом. Но эта не та струна на которой оказалось возможным сыграть. Я ответила ей, чтобы жила в данный момент, здесь и сейчас, а вопрос похорон и "даже некому будет помыть, одеть и т.д" не так уж и важен, когда человек мёртв. Ему это уже до лампочки. Но если её утешит, то похороню и всё сделаю на высшем уровне. На что услышала ответ:"В чём я очень сомневаюсь".
Цитата n495259 ()
Мне уже 39
. Вот именно УЖЕ 39. Давно пора становиться взрослой.Мне очень хорошо об этом писали, перечитайте комментарии. Думаю, что очень много важного для себя почерпнёте. Мне повезло с теми, кто комментировал.
Цитата n495259 ()
Что за меня она живет мою жизнь.
Да, именно так, у неё нет своей жизни(по разным причинам), но Ваша жизнь именно Ваша и она не вправе забрать её. Начинайте очерчивать свои ГРАНИЦЫ.
Цитата n495259 ()
начинаешь считать себя последней тварью,

Цитата n495259 ()
Как избавиться от чувства вины.

Чувство вины, копание в себе, самообвинение, бичевание, желание извиняться, даже если ты ни в чём не виноват-всё это признаки жертвы. И если не получается изменить себя. Поверить в себя. Перестать ожидать одобрения или не одобрения твоих действий и поступков, а начать ПРОСТО ЖИТЬ, без стресса, то стоит убрать от себя этот источник раздражения. Сейчас мы слишком уязвимы, чтобы бороться. Чтобы бороться нужно обрести внутреннее спокойствие и силу, энергию что ли, которая сейчас уходит на переживания.
Цитата n495259 ()
Вы писали в июле, сейчас конец октября - как у вас дела? Вы научились противостоянию? Я буду очень ждать Вашего ответа.

Цитата МаНика ()
Как вы сейчас?

Мне очень хочется написать что-то, хоть словечко, которое зацепит Вас или как-то поддержит.
С мамой я виделась после того один раз. Она приезжала поговорить, но разговор не получился. Все её начинания в результате перешли в обвинения и требования типа, признай ты виновата в том и в том, а в этом ты не права. Я поняла, что человек не изменится, никогда, он НЕ МОЖЕТ поменяться. И это стоит принять. И у меня есть 2 пути. Либо мучаться дальше, начинать общение, потом по шаблону, который повторяется много лет. Там выше, Димирок писал, что я программирую себя на плохое развитие событий. Я не согласна. Просто реально оцениваю ситуацию.
Либо второй путь. Зачем я буду тратить своё время, энергию, силу на то, чтобы показать человеку, какие отношения могут быть между матерью и дочерью, либо же пытаться вложить ей свои мозги, убедить, доказать. А даже если и покажу, то Доверия, Любви я к ней не испытываю. И не испытаю. Так зачем нужны эти искусственные отношения.
Потому что это не нормально? Не общаться с матерью? А что нормально тогда. Кто эти нормы придумал. Кто вбил в наши головы уважай и почитай мать. А к матерям требований получается нет. А что некоторые их них делают калек из детей, которые в последствии не умеют любить своих детей, потому что мама не целовала их в детстве и Они не умеют и стесняются это делать в свою очередь по отношению к своим детям. Или же будучи Огромно взрослыми ищут любви, ощущения любви, принятия их другими, потому что мать всё время тюкала и осуждала.
Пустая трата времени и сил. Поэтому я выбрала второе. Полностью прекратила общение.
И нет у меня чувства вины, я сумела избавится от него. И ненависти нет.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Iron Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 05:23 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата Koshka ()
Он всю жизнь говорил мне, что я хуже всех, что я некрасивая, глупая, ничего не добьюсь в жизни.
Да, сталкивалась с таким. Так мать мужа его гнобила. А мне не понятно, как можно так своего сына. Моему сыну в школе попался такой классный руководитель. А я не сразу поняла, в чем дело. Сына своего хвалю, поощряю его к росту, хвалю за маленькие победы. Самое трудное было помочь ему почувствовать, что он способен на многое, что умен, силен не меньше, чем другие. Так его классная заклевала. После перевода в другую школу он морально расправился, что сказалось и на успехах в учебе.
Цитата LUCKY ()
А иногда мама попускает тихонько и незаметно, даже аккуратно. Не успеешь оглянуться - а твоя самооценка уже ниже пола. И главное, все её замечания критические делаются от любви, ребенка ведь нельзя захваливать. И даже сейчас мама при каждом разговоре расскажет, как далеко пошла моя бывшая одноклассница-сотрудница-соседка. И вроде мягко шутит, не обращая внимания на болезненное восприятие дочерью этих шуток. Просто такая особенность у дочки - не понимает шуток насчет маленького размера груди или лишних волос на ногах. Но мама же по-доброму, она же мама, мама любит.
Это тоже тяжело, мне кажется, когда конфликт в открытую, тогда легче взбунтоваться.
А меня так свекр поклевывает. А муж не понимает, что мне не нравится в добром, вежливом папе. А мне кажется, что он просто сыну завидует, что он более успешен в личной жизни и карьере.

Добавлено (29.Октября.2013, 05:23)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
И бесконечные сравнения с другими.
Это хуже всего. Не допустимо. Свой ребенок всегда несравненный, даже если у него не все гладко. И сравнивать его можно только с ним же самим.
Российская Федерация
n495259 Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 08:33 | Сообщение # 51
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
larka, спасибо, что ответили. КАК же правильно вы написали про то, что эти отношения - искусственные!...
Просто мне, как и Вам, нужна была поддержка от человека, ПОНИМАЮЩЕГО ситуацию, пережившего подобное, переживающего сейчас. Вчера, после прочтения вашего письма, всех комментариев (вам действительно повезло, очень отзывчивые форумчане) мне стало легче и я приняла решение. По крайней мере, сегодня я верю в себя. Я встала утром с просветленными мозгами и впервые за долгое время спала как убитая - вот как лечит слово и поддержка. Как бы со стороны посмотрела на свою жизнь, которая норовила пройти мимо меня. Я очень сильный человек и верю, что справлюсь с изощренными манипуляциями. Я больше не желаю быть жертвой. Единственное за что я себя виню, так это за то, что несколько лет назад, когда матеральное положение позволяло, не ушла, не сняла квартиру. Попыталась, но мама очень испугалась и сказала, что если так случится - она наложит на себя руки. Я не могла быть уверена в том, что она этого не сделает. Сейчас я отчетливо понимаю, что никогда она не пошла бы на этот шаг - слишком любит себя. А я ей так нужна лишь как прекрасный источник энергии, отдающий бескорыстно. Сложно теперь на территории маленькой двухкомнатной хрущевки вести жизнь, напоминающую минное поле или "холодную" войну, но съехать пока нет возможности. И тем не менее, я буду жить и больше не позволю внедряться так грубо и бесцеремонно в свою душу. Как бы ей этого не хотелось и что бы она не предпринимала (арсенал методов изобретается быстро и она очень богат). Ради себя, ради дочери - не позволю. Сил нам и терпения, потому что чую, что борьба будет серьезной. И еще, любви к себе побольше! И никакого чувства вины!


Счастье - это гармония внутри тебя.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:35 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
n495259, Вы имеете полное право прожить свою жизнь так, как Вам этого хочется. А мама пусть довольствуется своей. И не переходит границ. Я сейчас покупаю квартиру сыну. Чтобы он не страдал так, как Вы, в будущем. Ведь я не знаю, какой буду через 20-30 лет, каким будет мой муж. Хочу защитить его сейчас и от себя в том числе. Пусть у него будет возможность жить своей жизнью.
Российская Федерация
mojo Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 14:50 | Сообщение # 53
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Страх, который из детства - самый сильный. Но Вам нужно понять, что вы не маленькая девочка, которую унижали и били, а взрослая женщина и сама мама. Тот факт, что эта женщина является вашей биологической родительницей, не дает ей права измываться над вами и вашей дочерью. Просто осознайте это. Иногда нужно уметь показывать клыки и защищать свою территорию, иногда нужно уметь отважно сражаться за свою жизнь. Дайте ей отпор, скажите НЕТ, скажите, что не желаете общения и помощи. Родственники и друзья, думаю, давно сделали выводы насчет Вашей матери. Люди не слепые и не глухие. Тут, думаю, не помогут полутона и компромиссы. На грубую манипуляцию ответом может стать только прямой отпор и четко озвученная позиция в виде слова "нет". Против лома нет приема. Так и тут. Да, это война, это битва, боритесь, или не выживете, или пострадает Ваша дочь (перерезанные вены это ужас, спасайте ребенка от такой бабушки, она девочке не нужна). Защищайтесь и понимайте при этом, что Вы все делаете правильно.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
Renome Дата: Среда, 30 Октября 2013, 10:58 | Сообщение # 54
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Девочки.
Вы пришли сюда за помощью. Вы просите совета "как быть". Ваша проблема - это заболевание. Опухоль. Удаляется хирургическим путем. Это больно. Назад пути уже не будет. И это очень ответственный и сильный шаг.
Вы готовы? Слышать правду?

Родители. Кто такие родители? Это заботящиеся представители человечества о своем потомстве. Ласка, нежность и забота одно из составляющих, но не обязательных. Законодательством прописан возраст, с которого человек становится самостоятельным. Какие еще вопросы? Если человек, занимающийся воспитанием и обеспечивающий свое чадо любит его, холет и лелеет - любите его, заботьтесь о нем и будьте рядом. Если же чудовище, именующее себя "мама" или "папа" вас обижает и гнобит - КАКИЕ могут быть сомнения? Негде жить? И что - вы одиноки на планете Земля? Да таких - сотни тысяч. Уходят, забирают своих малышей, бросают мужей, города, подруг и учатся жить по новому. Подруги и друзья, если они настоящие никогда про вас не забудут. Вы будете списываться через расстояния. Родственники? Захотят - сами позвонят, поинтересуются где вы, как вы, поздравят с днем рождения. Работа? Да не бойтесь вы ее. Жизнь она полосатая. Сегодня ситуация хелп? Полы моете в подъезде? На рынок встали за прилавок? И что теперь? Застрелиться и не жить? Фига с два! Живите всем назло, знакомьтесь с новыми людьми - ваша жизнь изменится. Только стремитесь. Упала? Поднимайся и хватит скулить! Особенно если есть дети. Выпихните их на верх волн жизни. У вас больше никого нет. Но только до того возраста, пока ребенок не будет готов уйти. Отпустите его, не мучьте его так, как делает ваша мать или отец.

По ситуации "larka" Вас опустили в жизни с самооценкой ниже плинтуса. Вам уже терять нечего. У Вас есть малышка. Пришло время ее защищать и защищаться. Возьмите себя в руки. Начните устраивать свою собственную жизнь. Монстр, называемый Вами "мамой" подлежит устранению. Ей на Вас начхать. Она не изменится. Пусть варится в собственном соку и захлебнется своим ядом. Вы влюбчивы. Не ищите своей вины в происходящем - заберите дочь, соберите вещи и уезжайте. Своим упорством Вы никому ничего не докажете. Человек человеку волк. Не испытывайте ностальгии по покидаемому. Вы - свободны!
Телефон мамы - в черный список, ребенку объясните, что бабушка сумасшедшая и социально опасна, общение с ней прекратите полностью. Любое поползновение родственников или подруг сообщить Вам о любых событиях или речах ведущихся кем-то там где-то там пресекать в зачатке. Отрезайте! Сейчас пришло время выживать. Или Ваша дочь или она. МЧ Вы еще встретите. Пока молоды. Чем дольше Вы будете тратить свою жизнь на женщину, называемую матерью, тем более вероятно остаться одной.

Это мое видение правды.
Я - выжила. Только резанула я этот гордиев узел в 16 лет. Слабина была дана в 20 лет. Сидя с младенцем ночью на ступеньках подъезда, выставленная за дверь моей мамашей, я снова, отмела мысли о суициде и взяла себя в руки. Расстояние в 7 тысяч километров. Одна с ребенком. Мужчина, задержавшийся в моей жизни уже на 15 лет. И 6 коробочек детских вещей. В одной из которых 3 тарелки, телевизор... Страшно вспоминать, но ведь - смогла! В прошлом году оно снова нарисовалось (я не говорю, что все эти годы не было поползновений с ее стороны, были и еще какие!), но - держу дистанцию, держу удар. Мне на нее начхать. Папаша вычеркнут из жизни вообще с 16. Не хочу даже знать что с ним. Родственница позвонила "папу твоего видела, говорят что он..." "я не хочу знать о нем, если продолжите, я положу трубку". И Вы знаете? Это - работает!
И Вам должно быть так же. Жизнь изменилась. Прекратите мыслить стереотипами. Вы никому ничего не должны. Вы ни перед кем не виновны. Спасите свою жизнь и жизнь ваших детей.

Высказала свои мысли. Возможно грубо, простите. Думайте.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 30 Октября 2013, 13:06 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата n495259 ()
самое жутчайшее - это ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРАХ перед ней.

Вы попали в точку. Эта проблема есть только Ваша и ни от кого другого не зависит. Это страх перед самостоятельной жизнью.
Цитата larka ()
Там выше, Димирок писал, что я программирую себя на плохое развитие событий. Я не согласна. Просто реально оцениваю ситуацию.

Ваша оценка реальной ситуации субъективна потому что Вы на эту ситуацию смотрите изнутри. Вы не решили проблему. Вы просто перестали колупать рану.
Цитата n495259 ()
Сил нам и терпения, потому что чую, что борьба будет серьезной. И еще, любви к себе побольше! И никакого чувства вины!

Все что стоит на пути каждого к счастью - это просто собственные отмазки. И даже мамы здесь не при чем. Потому что Вы уже сами взрослые.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Среда, 30 Октября 2013, 13:06
Украина
Rufus Дата: Среда, 30 Октября 2013, 14:57 | Сообщение # 56
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата skarlett ()
Мой совет:1) дистанцироваться от этой женщины, которая называется вашей матерью, психологически, а желательно уехать подальше,2)осознать , что она решает за ваш счет свои глубинные проблемы и комплексы, а на вас ей наплевать,3) если не можете уехать - объявить ей войну, потому что эта женщина вас ненавидит.

Тоже самое посоветую, кроме третьего пункта - это ситуацию не исправит,а сил заберет. Поменяйте место жительства и прекратите общение (максимум - поздравления открыткой с днем рождения и Новым Годом, чтобы знала, что Вы живы). Только составьте план действий, продуманный.
Российская Федерация
larka Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 00:47 | Сообщение # 57
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Вы не решили проблему. Вы просто перестали колупать рану.

Тогда скажу иначе. Я сделала свой выбор. Жизнь без неё. На данный момент времени. И считаю, что дело сдвинулось с мёртвой точки, во всяком случае после написанного мной на форуме мы виделись ещё раз. Говорили. На разных волнах. В этом ничего не поменялось. И всё таки... после её отъезда Я 1. не страдала, 2. не загонялась. 3. не перекладывала ситуацию в голове из разряда, а вот тут я так могла сказать или же зачем она так сказала и т.д., 4. и тем более у меня не было желания поделиться с кем-то: форум или подруга "наболевшим".

Добавлено (31.Октября.2013, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата n495259 ()
Единственное за что я себя виню, так это за то, что несколько лет назад, когда матеральное положение позволяло, не ушла, не сняла квартиру.

Материальное положение всегда можно изменить. И снять квартиру сейчас.

Добавлено (31.Октября.2013, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Поскольку Вы уже взрослый человек, то должны понимать, что прошлое не изменить. Переоцените его с высоты сегодняшнего дня. И выкиньте из головы за ненадобностью.

Цитата Dimirok ()
Но каждый раз она вам собой напоминает о том плохом, а Вы это хотите забыть и не принимаете ее.

pazzled


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Тантра Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:09 | Сообщение # 58
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
larka, мне очень жаль, искренне жаль. Я бы не поверила, что такое может быть, если бы не многочисленные посты от разных форумчан. В моей голове это не укладывается. Мои родители и родители моего мужа, они все святые, я их очень люблю. Вам желаю просто спокойствия. Она взрослый человек, это ее жизнь. Знайте только одно, что жизнь, это движение вперед. Вы не просили у нее родиться, она приняла такое решение. Родители обязаны дать детям все необходимое, в разумных пределах. А дети не должны родителям ничего, что идет в ущерб их семьи. Иначе в жизни завихрения и она не идет вперед, а по кругу, по квадрату, по эллипсу, не важно, но не вперед, прямо. Оставьте ее жизнь такой, какая у нее есть. Она ее выбрала, отбросив вас от себя. Не вы, а она это сделала. Вы умная, добрая, вы справитесь. От души вам счастья. Есть много разных методик, если хотите вечером, когда буду дома напишу вам в личку. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 06:15 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Глупая, Вы молодец. У Вас сильный характер. И совсем вы не глупая. Меняйте уже ник, он Вам не идет. whiteflower

Добавлено (01.Ноября.2013, 06:15)
---------------------------------------------
Если по теме. Простите, если кому-то это покажется жестоким, но проведу параллель с дикой природой. Когда у птицы в гнезде более сильные птенцы разлетелись, а самый слабый остался, родители начинают его клевать, понимая, что это брак в их родительской работе. Не смогли они его воспитать и выкормить таким, чтобы он мог жить самостоятельно. И они его начинают уничтожать. Вот так ситуация выглядит, если образно, и со взрослыми, которые не смогли вовремя уйти физически или морально от родителей. Совет такому птенцу может быть только один: собраться с силами и вылететь из родительского гнезда, если выжить хочется.

Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 21:30 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
родители начинают его клевать, понимая, что это брак в их родительской работе.

А если медведь приходит к медведице, и у нее медвежата, то он убивает их, чтобы уж без препятствий..и медведица не против- такой уж свадебный гон. Iron, вы умница и красавица, но уж сравнили..
А у автора внутри, как думается, живет маленькая испуганная девочка.Именно она, так и не повзровслевшая, боится матери. Вот если автору бы повзрослеть, стать самодостаточной, она бы и сама "вылечилась", и матери помогла..
Пока эти методы "отстранения" работают. И дают результаты.И хорошо, что автор научилась этим методам. Это первый класс общеобразовательной школы. Но...как бы это сказать...это наш урок. Вот такие ситуации- наш урок. Родители- не просто так наши родители, а наши учителя. Ну, что же делать, вот такие именно учителя нам нужны, чтобы научить именно нас. Нужен именно наш духовный рост. Как говорится- хочешь исправить мир, начни с себя..Иначе ситуация вернется к нам и нашим детям. Даже если мы этого не хотим, даже если голова в порядке, и ты будешь контролировать себя до потери пульса- не отработанный урок свернут пружиной в нашей душе..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Боюсь свою мать (Возможны ли нормальные отношения?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: