• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Любит или нет??? (Как его понять?)
Любит или нет???
landysh Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 09:03 | Сообщение # 21
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
от некоторых её выходок даже муж в шоке. Он у меня любит охоту и зверя для него не проблема застрелить...Но он был шокирован когда узнал, что его мать ходит по улицам и бродячим собакам подкидывает колбасу с рыболовными крючками...Такой жестокости даже он не понял.Соседи от нее стонут, т.к. по любому хоть мальскому поводу вызывается полиция. Ей 72 года
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 09:07 | Сообщение # 22
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Значит, ей движет эгоизм чистой воды. Муж при жизни изменял и она была всю жизнь лишь его "придатком", а теперь, оставшись одна, пытается обрести таким образом свою значимость в семьях сыновей, считая их "своими", поскольку, своей, получается и не было толком. Такой тип свекровей весьма опасен. Вряд ли ее можно остановить, только оградить и не подпускать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Испания
landysh Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 11:42 | Сообщение # 23
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Получается заподня

Начало предложения - с большой буквы.Внимательней пожалуйста!


Сообщение отредактировал lidika - Суббота, 27 Апреля 2013, 14:45
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 12:51 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Подождите рыдать, мы же с вами женщины!Интриги у нас с вами в крови! Ну, или лежат в дальнем шкафчике в голове s2
Про момент с булочками помню, вы уже мельком писали где-то в теме.
Во-первых, я так поняла, что у нее ключи от вашей двери есть?
Во-вторых, все-все выбрасывать, разумеется. Чтобы никто не видел, но выбрасывать.
Говоря о ней с мужем, всегда вздыхать, грустить, бровки домиком..Чаще выражать порицание, прикрытое сочувствием- ой, она то-то сделала, как жаль, что в ней говорит злость..Она так-то про невестку сказала- как обидно, что она не может наслаждаться семейным покое, и ревнует твоего брата..Как бы мне хотелось, чтобы она просто была счастлива..Мужчина понимает только прямую речь, и из вашего разговора он поймет: мама сделала или сказала то-то, и это нехорошо, и вам жаль ее. Значит, вы хорошая, а мама-нет.
Быть почаще начеку: он может, озадаченный мамой, иногда завуалировано спрашивать вас о чем-то. Вы не придадите значения, отшутитесь, или не задумываясь ответите- а это станет зарубкой в его сердце.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
S20 Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 16:29 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (landysh)
как только он пытается ей сказать об этом так начинается целое представление со слезами в три ручья и причитаниями о её ненужности и сразу давленице,

А может наши свекрови - родные сёстры, просто живут в разных городах и не знают об этом, и у каждой по 3 сына…..(улыбка, ещё не научилась включать смайлы)

Как всё знакомо, наберитесь терпения, такие так просто не сдаются. Она будет везде лезть, интриговать, всех ссорить, потом всех мирить – это такой стиль жизни…. Ваша свекровь не изменится НИКОГДА. Я проходила это многие годы, деликатничала и зря - слишком много времени ушло на выяснение с мужем очевидных для меня вещей. Только через 20 лет он спросил меня: «Она что, всегда такая была, как же я этого раньше не замечал»?

«Окружите свою семью защитным барьером» – это значит – живите своей жизнью, стройте и реализовывайте свои планы, показывайте мужу, как вы его цените, нуждаетесь в нём, сделайте так, чтобы ему было комфортно в своей семье, приучите его к мысли, что семья -это вы втроём, а все остальные - пусть близкая, но всё же – родня. Лёгкой жизни не обещаю, но скучно с вашей свекровью точно не будет!
Мармеладка Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 00:15 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 217
Статус: Офлайн
А зачем она к вам в гости приходит, если не любит вас??? Пускай сын к ней приезжает или звонит, не пускайте ее на свою територию. Еще и булочки приносит, странная женщина s9


Больше знаний - шире кругозор
Беларусь
landysh Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 01:06 | Сообщение # 27
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Цитата (Мармеладка)
не пускайте ее на свою територию

Как же это сделать не обидев мужа? Для него она какая бы плохая ни была она мама...единственное что я осмелилась его попросить это то, что бы она, когда его нет дома, не приходила. С этим он согласился и обещал с ней поговорить на эту тему. А когда он рядом она совсем паинькой становиться...Правда есть основания подозревать, что она действительно(как тут уже мне писали) ему наедине нашептывает что то плохое про меня, т.к. он вскользь и далеко не о всех встречах с ней говорит и ни когда о чем были разговоры...Думаю не хочет расстраивать меня.
Цитата (S20)
А может наши свекрови - родные сёстры

Похоже это такой тип людей, раз в разных концах России одинаковые люди встречаются
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 07:57 | Сообщение # 28
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
landysh,
Цитата (landysh)
Правда есть основания подозревать, что она действительно(как тут уже мне писали) ему наедине нашептывает что то плохое про меня

Не обязательно плохое, а что-то вроде:
- Ох, не повезло тебе с женой, не ценит она тебя, ты всегда был такой легковерный, не умел в людях разбираться. Женщин может быть много, а мама одна, только мама будет тебя любить всегда, а женщины предают, используют, бла-бла-бла...

Это делается не с целью развалить брак сына. А "чтобы не забывал маму". Для мужа единственной она стать не смогла, а с сыном проще, манипуляции на совести. Дети выпивающих мужчин гиперсовестливые, до ненормальности. Такое же отношение и к невесткам - соперниц по личной жизни устранить не смогла(но пыталась наверняка), а с невестками проще, у них опыта мало, а все ниточки сыновей у нее в руках.

Для того, чтобы держать эти ниточки, надо сделать все возможное, чтобы сыновья оставались в жизненной позиции СЫН. Эта позиция мужчины, который нуждается в материнском руководстве. Это советы, когда не просят, постоянные визиты с контролем(прикрываемые гостинцами), желание навязать позицию "мама знает, что тебе нужно". В итоге, когда у мужчины неприятности, он идет к маме, сам не понимая, почему. А потому что мама держит руку на пульсе. У мамы опасения - если она потеряет контроль - сыновья ее оставят ради другой женщины(на что-то похоже, да?)

Из жизненной самопозиции СЫН мужчина может выйти только одним способом, став МУЖЧИНОЙ. Для этого он выбирает себе женщину, становится ответственным за нее и детей. Тогда нужды в маме становится меньше, а нужда в своей женщине - выше, так как он создает СВОЮ семью.
Немногим мамам это нравится, но слаба Богу, многие понимают, что их сыновья становятся взрослыми и учатся немного отступать с позиции "первой женщины" в жизни мужчины, гордясь уже не властью над ребенком, а его достижениями. Многие, но не все. Ваша свекровь из тех, кто с этим не смирился. и не смирится.

Вы ничего не сможете сделать, потому что выстроили связь Женщина-Мужчина. Сильную, крепкую. А связь Мать-Сын не ослабевает, мама ее старательно поддерживает, и она уже становится нездоровой( мешает личной жизни сына). Ослабить эту связь до пределов нормы может только ваша свекровь или ваш муж. Но не вы.

Любыми интригами вы получите обратный результат - их связь усилится. Война тоже к этому приведет. Манипулировать мужем, играя на его совести - не нужно, совсем тогда разорвет вашего мужчину. Мама его не жалеет, но она и не понимает, что творит. А вы - видите со стороны. Вот и оставайтесь в стороне, не вовлекайтесь эмоционально, иначе вы начнете играть в ту самую игру, которую вам предлагает свекровь(устранение соперниц).

Хочу сразу объяснить, что она это делает не специально. Не потому, что она мерзкая коварная змея, изливающая яд на невесток. Это следствие того, что так незавидно сложилась ее личная жизнь. Она застряла на этапе преданной мужем женщины и в этап "мать семейства" перейти не может. Ею движет страх ненужности, одиночества, вот она и "стелит соломку" на всякий случай.

Почаще говорите с мужем на эту тему. Объясните ему, что двигает свекровью и как это отражается на отношениях. Но не надо ультиматумов "я или она" - это именно то, что ждет свекровь, потому что на этот раз уверена - сын выберет её. Да и мужа ставить перед выбором мама или жена - жестоко.

landysh, это трудная работа, быть невесткой оскорбленной свекрови. Гордой женщины, у которой не сложилась личная жизнь. s9

Надеюсь, сама свекровь выпивать не стала?


Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 11:01
Российская Федерация
Ванилинка Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 10:45 | Сообщение # 29
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Элли, я просто восхищаюсь Вами, как Вы так тонко и главное все по полочкам разложили автору. sm5 sm5 sm5
Прочитала и мне тоже стало на душе как-то спокойно, у меня тоже была обида к свекрови за ее разговоры против меня, а теперь почитала, даже как-то жаль ее стало. Я тоже согласна, что вставать между сыном и мамой нет смысла, как бы муж не любил жену, мама - это мама, а жена-жена. Это не возможно сравнивать.
landysh s7 , Вам хотела бы пожелать терепения конечно, не вставать между мамой и мужем, к добру это точно не приведет. Может просто попробывать ее услышать, или хотябы попробывать наладить контакт. Знаете если она ведет себя как "ежик" колится постоянно, вы из нее пушистика не сделаете, у нее уже приклонный возраст, человек сложился и нрав тоже. Поэтому тут нужно лаской и теплотой попробывать, может она себя одиноко чувствует? Хотя пишу и думаю при трех детях, так еще и внуки есть, как можно чувствовать себя одиноко?!
Желаю Вам, landysh, чтоб все у Вас наладилось. sm5


Любовь, надежда и вера, спасет наш мир!!! :-))
Российская Федерация
landysh Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 11:00 | Сообщение # 30
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Надеюсь, сама свекровь выпивать не стала?

Не знаю...У нас может 1-2 бокала вина выпить и все, начинает плакаться на здоровье. Но однажды мы к ней заехали не предупредив её, привезли ей питьевой воды, у неё на столе стояла какая то бутылка(что то покрепче вина), в ней было меньше половины, она тут же смущаясь стала рассказывать что заходила подружка...

Добавлено (28.04.2013, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата (Ванилинка)
попробывать ее услышать, или хотябы попробывать наладить контакт.

В самом начале я так и пыталась...но чем больше я деликатничала, тем больше она раскрепощалась... Я все по е понятию делала неправильно...Муж стал делать ей замечания, чтоб меня не учила, что я сама все знаю...Так она выбрала сейчас другую тактику, когда муж рядом я хорошая...как его нет и мы на едине начинается какая я безрукая, и его бывшая хочет с ним помириться...По началу отмахивалась, заставляла себя списывать все на старческий м..., но правду говорят вода по капле камень точит...Уже не получается от неё отмахнуться, скулы сводить начинает от её вида. Муж естественно замечает мое изменившееся настроение когда она приходит и ему обидно...Буду думать как мягко ему все обьяснить...
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 11:05 | Сообщение # 31
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
landysh, вы не наладите контакт с женщиной, которая считает вас соперницей. Никогда.

Эмоциональное отстранение, понимание её мотивов и холодная голова - это ваши ключи. Когда понимаешь мотивы человека - он уже не сможет причинить тебе вред, потому что ты на шаг впереди.

Цитата (landysh)
.Буду думать как мягко ему все обьяснить...

Так и объясните, что мама его любит раненой любовью, поэтому больше мучает, чем помогает. По другому она уже не сможет.
Российская Федерация
Ванилинка Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 11:12 | Сообщение # 32
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
landysh, я понимаю как Вам тяжело, но может и правда просто не придумавать ничего, а поговорить с мужем, что у Вас на душе, только без оскорблений конечно свекрови, просто мягко изложить, что Вам трудно, что Вы понимаете, что у нее опыт жизненный, но у Вас своя семья, свои нравы и уставы, и Вы живете по своим правилам. От души желаю Вам, чтоб все наладилось! s7 s7 s7


Любовь, надежда и вера, спасет наш мир!!! :-))
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 12:26 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
landysh, почитайте что-нибудь по теме "Маменький сынок" и посмотрите, нет ли чего похожего в вашей ситуации,.
Цитата (landysh)
По началу отмахивалась, заставляла себя списывать все на старческий м..., но правду говорят вода по капле камень точит...Уже не получается от неё отмахнуться, скулы сводить начинает от её вида.

Не надо её жалеть, не за что - 3 сыновей, у всех семьи, внуки растут. Нет мужа - не самая большая трагедия. Нет у неё накого маразма, просто ведьма.
Цитата (Элли)
Это следствие того, что так незавидно сложилась ее личная жизнь.

У моей свекрови личная жизнь сложилась вполне успешно - когда она днём отдыхала, её муж выгонял из дома всех внуков, чтобы не шумели и не разбудили её. Хотя соглашусь, вероятно не хватило в жизни любви. Только это не повод, чтобы портить жизнь другим.
Кстати, чрезмерная опека нашей свекрови через много привела к тому, что все дети с ней рассорились, предварительно разругавшись (из-за её же интриг) друг с другом.теперь она рыдает, а я (!) её утешаю. s5
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 13:10 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (landysh)
Однажды,перед новым годом, к нам его мать заходила и принесла булочки...

Второй день уже вспоминаю эти булочки. Не удержалась. Простите великодушно.

У меня свекровь тоже с прибабахом, взяла за моду приносить каждый день еду для мужа, и ладно бы нас двоих угощала, так нет же, ему одному только. Сначала я спокойно относилась, потом напрягалась, а потом уже взбесилась, она прямо у двери караулила (мы в соседних квартирах живем), чтобы застать моего мужа после работы и всучить ему очередную тарелку. Я злилась, неужели я готовить не умею, муж нервничал и прятал от меня это все чуть ли не под кровать. На вид ее еда была совершенно несъедобна, ну вобщем, кончилось тем, что больше не носит.

И Вам надо очередные булочки отправить подальше. Муж спросит, а Вы скажите, что Вам показалось, что они несвежие, или испортились, или пахнут плохо. А маме решили из уважения не говорить, чтобы не расстраивать.

Она у Вас главной хочет быть, королева - мать.

Похоже, не одна тут ей сестра нашлась, мою тоже добавьте. sm11


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 13:11
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 13:59 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (landysh)
.но чем больше я деликатничала, тем больше она раскрепощалась

Вот это-то и страшно. Чем больше мы понимаем, отчего она так, или так- тем больше мы подставляемся. Однажды я проснулась утром, вышла на кухню, а со мной никто из семьи не разговаривает...совсем-совсем. Ни доброе утро, ни спасибо..Я в чужом городе, мне 19 лет, беременная, и еще студентка- в смысле, поесть взять из холодильника совестно, а купить не на что..Так было месяц. Писала мужу в армию письма слезливые- что такое, почему, без объявления войны..Он утешал меня в письмах, говорил- ну что ты, я пишу маме, она отвечает, что в недоумении..И вот иду я с практики домой, пешком, и вдруг! Навстречу! Мой любимый муж! Приехал, никого не предупредив, в отпуск, и сразу меня встречать. Ну, меня как прорвало, рыдаю у него на груди, говорю, не могу уже, крыша едет, что же такое, за что..Ведет он меня домой, на пороге- стоит свекровь: милая, ты где так задержалась, супчик на столе! А что ты такая заплаканная,солнышко? Он обидел тебя? Не успел приехать, уже обидел, ну я ему задам! " Я стояла, челюсть упала..А муж прячет от меня глаза виновато- милая, я же говорил тебе, что вы просто не поняли друг друга..Идем все в дом, он впереди, потом она, потом я. Он зашел в дом, она обернулась, и смотрит на меня сверху вниз, и беззвучно смеется..
Тогда я поняла, сразу и бесповоротно- ей все равно весь мир, ей важна лишь ее собственная победа. И я не позволю больше быть себе овцой.
Она больше не победила меня ни разу.Я боролась с ней ее оружием- она любила интриги, и мне пришлось суметь так же.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
landysh Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 14:21 | Сообщение # 36
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
s6 А я то, наивная фиалка, думала что так мне одной "повезло"...
Цитата (Милуша)
Я боролась с ней ее оружием

А можно немножко поподробнее? хотя бы на одном примере sm8
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 15:18 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
А вот я писала в пункте №3 s2 О ней говорить всегда доброжелательно, полностью озвучивая ее поступок, и выражая сочувствие ей, но обязательно показать негатив. Никогда не дать вывести себя из состояния покоя. Всегда благожелательно улыбаться ей. Стараться никогда не оставлять их наедине. Знаете, например, что он в воскресенье собирается к ней- принесите билеты туда, где ему интересно будет, и скажите- ай-яй-яй..какая я недотепа..Пусть решает сам, скорее всего, у мамы он будет самое номинальное время, и мозги его будут заняты предстоящим действом. Ну, это например- можно же и бутылочку вина показать, подмигнуть и сказать, что сына спать пораньше уложите..Или абонемент в бассейн купить на вас троих..или..да много всего. Главное, не напрягая мужика, не заставляя его напрямую выбирать, и не создавая ему проблем.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
CTV Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:49 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Мою бывшую свекровь принимайте в эти ряды, тоже любительница поинтриговать. Было 2 снохи - любила она нас по очереди, то одна плохая, то вторая, а лучше всех первая жена моего бывшего s16
С этого сайта - Как отучить свекровь давать советы?
1.Тщательно, обязательно при ней записывайте эти советы. Уточняйте у нее детали.
2. Выполняйте советы в точности.
3. Тщательно записывайте все возникшие последствия.
4. Жестко предъявляйте ей эти последствия, требуйте "ответа за базар".

Вскоре она начнет затыкаться как только увидит, что Вы тянетесь к карандашу и блокноту.
Этот эффект открыт академиком Павловым. Называется: "условный рефлекс". (с)Сергей Калмов.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Dimirok Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:57 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (landysh)
...на работе у них был праздник, можно сказать пришел домой в 0, чего раньше не юбыло и еле еле вороча языком сказал что нам нужно подумать как разьехаться и уснул...На утро клялся и божился что ни чего не помнит, что такого у него и близко в голове нет, клятвы были в любви ко мне, сыну. Обещал что такое не повториться...Но на днях опять на работе было у кого то день рождения, пришел домой сильно пьяный и заявил что первый шаг Я к разводу сделала...просто так заявил без всяких предисловий...На утро опять таже история со слезами и клятвами....

Я бы обратил внимание, что оба раза на работе. Свекровь на корпоративы не ходит? Значит проверить работу.


Не перестаю удивляться.
Украина
Пушкинская Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 21:47 | Сообщение # 40
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (landysh)
но и жить в постоянном ожидании когда опять мне укажут на дверь не могу...Пишу и слезы текут

Не позволяйте унижать себя!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Любит или нет??? (Как его понять?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: