• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Пропало сексуальное влечение на фоне нервного стресса (Как быть...)
Пропало сексуальное влечение на фоне нервного стресса
Svet Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 01:23 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Вы так считаете? Разве в нашей стране это возможно?

Всё в руках родителей, правда.
У меня работает парень с ДЦП, он не очень хорошо разговаривает, ходит сам, более сложная работа, чем архив ему не дается, к сожалению, но работает, с людьми общается, у него есть друзья, он всегда в коллективе на всех мероприятиях, позитивный, хороший парень, живет обычной жизнью. И примеров много можно привести.
Не опускайте руки, ищите других врачей, консультируйтесь, сейчас много методик, чтобы даже если вдруг нельзя ничего исправить (а я верю,что можно), помочь ребенку жить полноценной жизнью.


Всё к лучшему!
Украина
Tomtit Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 01:33 | Сообщение # 22
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (lidika)
просто приобретенное можно поправить,это если сравнивать с врожденным

Я надеюсь. Надежда умирает последней.

Добавлено (08.04.2013, 01:33)
---------------------------------------------
Svet, Да, но все на уровне платной медицины. Представляете, как для меня это было поразительно, я 8 лет отслужила участковым уполномоченным милиции, уволилась в январе в звании капитана по состоянию своего здоровья, я всю жизнь платила налоги, стояла на всех праздниках на церквях, школах и т.д., не видела ни праздников, ни отпусков, помогала своим жителям, служила государству, которое, моего сына, москвича, по месту жительства отправляют в психиатричку № 6 г Москвы, не удосуживаясь нам помочь с лечением у сурдолога или логопеда. Поэтому это больная страна, дети нашей страны безразличны ей, а платные врачи только бабки берут, диагноза никто не ставит, слава богу мы нашли отличную поликлинику, но опять же платную.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал Tomtit - Понедельник, 08 Апреля 2013, 01:34
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 06:40 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Tomtit, сочувствую всей душой!
У горя есть несколько стадий - точный список и последовательность не помню, но там есть и отрицание, и отчаяние, и смирение, и принятие. Когда наступит стадия принятия вашего сына и вашей жизни такими, какие они есть, станет полегче. Увидите какие-то пути. Я вот сходу вам скажу - лучше быть глухим, чем слепым или умственнно неполноценным. Слабое это сейчас утешение, но потом вы будете его вспоминать. Сын сможет сам себя обслуживать, с помощью интернета можно научить его читать, он не будет изолирован от мира рамками только своей спецшколы. Он научится говорить, почти нормально, может, чуть с акцентом или замедленно/ускоренно. У него будет семья и здоровые слышащие дети. Мы как-то в поезде ехали с семьей - оба родители глухонемые, говорят очень быстро, но более-менее нам понятно. У них здоровый слышащий малыш.
Сексуальное желание тоже вернется, и желание родить еще ребенка - тоже. Просто сейчас такой острый период... Его надо пережить, отреветься от всей души, и жить дальше в новых обстоятельствах.
Я очень жалею, что не собираются теперь групповые сеансы в ветке целителей... Вот хотя бы для малышей.
Российская Федерация
Мади Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 07:05 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Моей маленькой подружке 2 года 7 месяцев. Не ходит, хотя на ножках стоит. Лечили. Кололи. Назначили массаж от которого ребенок плакал. Начались обмороки. Мы были в отчаянии.
Недавно повезли ребенка заграницу. Оказывается, все что кололи до сих пор и массаж – противопоказаны. Поставили новый диагноз - ДЦП. Но Вы знаете, мы счастливы. Мы знаем, что это не смертельно. Наша принцесса сможет ходить. Назначили лечение. И мы верим, что даже с ДЦП ребенок рожден для счастья. И наше солнышко стоит того, чтобы ее окружали счастливые родители и друзья.
Не делайте трагедию. Да, не слышит, но будет говорить. Просто поверьте в него. И поверьте в себя. У него уже есть глухота, зачем ему еще неприятности в виде нездоровой матери. Займитесь собой.
Российская Федерация
AL Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 07:27 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Tomtit, не отчаивайтесь, надежда умирает последнней, да и глухота не приговор, с этим живут люди и счастливы. Я в детстве дружила с девочкой, мне было лет 12, ей лет 9, глухоту ей поставили около года. Вы знаете , мы прекрасно с ней ладили, она училась в специализированной школе, мы спокойно с ней общались, и не было барьера, она жестами мне объясняла, она прекрасно к 9-ти годам читала по губам, она была обыкновенным ребенком, таким же как и я.
На старой работе у нас работала глухая женщина, эмальером, и она лучший специалист на заводе, замужем, имеет ребенка, живет полной жизнью. В Москве есть специализированная школа, (около м. Парка культуры) Я там не далеко училась, и очень часто сталкивалась с учениками этой школы, они живут, у них свой мир, они строят семьи, рожают детей, не отчаивайтесь, глухота-не приговор, просто немного другой образ жизни, но это не значит что Ваш сын не сможет быть счастлив. И сил Вам много-много, терпения и мудрости. И конечно не опускать руки. s7


Буду!
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 07:41 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Tomtit, у нас астма. Уже семь лет мы болеем. Много чего прошли- сейчас полегче, спасибо Господу.Я жила все эти годы, как сжатая пружина- одно хлюпанье носом- и у меня обрывалось внутри,бежали мурашки, волосы на голове шевелились..Странно сказать, но когда появилась страсть к любовнику, почему-то малышу стало полегче, закончились реанимации, закончились страшные приступы, когда каждый вдох мог стать последним..Мне сказали- ты переключила внимание, и поэтому стало легче. Как это соотнести- я не знаю. Но это правильно- ребенку нужна позитивная, здоровая, спокойная мама.
Возможно, вы не вернете ему слух на сто процентов, но вы уже знаете диагноз, и теперь спокойно и последовательно будете пробовать многие методы лечения, а их миллионы, поверьте. Пробуете один- отбрасываете, если не подходит, и так последовательно.
Специальные врачи- да, они платные, значит, придется вам ужаться, или взять подработку, но они помогут вам и малышу адаптироваться, и жить в этом мире.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 10:10 | Сообщение # 27
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Tomtit, вы пожалуйста не паникуйте. Это конечно сложная ситуация, но не критичная. Во первых, обучить речи вполне возможно даже совсем глухого человека, сейчас много методик есть. Надо искать специалистов.
Во вторых, медицина движется вперед. Мой муж совершенно глухой на одно ухо и с сильно сниженным слухом на второе. Недавно был у врача. Тот ему сказал буквально следующее: если бы вы были ребенком, то вскоре мы смогли бы предложить вам новые способы восстановления слуха. Но в вашем возрасте это уже сложно будет.
Лет через 10 проблема глухоты будет решена. Сейчас очень много разработок на стадии опробирования и лицензии. Когда сын будет подрастать, слух ему восстановят. Это точно. Периодически мониторьте эту тему. Узнавайте про экспериментальные программы. В них, если участвовать, то обычно бесплатно для пациентов. Узнайте какие деньги вам может выделить государство на лечение за границей. Квоты есть и на глухих.
Пока узнайте про слуховые аппараты. Они не всем помогают, но вдруг.
И главное, не опускайте руки. Занимайтесь с ребенком. Одно лишь отсутствие слуха вовсе не приговор для отличной жизни. Главное не делайте из этого трагедии. Дети очень чувствительны к эмоциям в семье. Пусть ребенок счастливо живет и не ощущает себя каким-то "особенным". Главное отношение к проблеме. Его точно можно поменять. Это для вас, как для человека слышащего, глухота - трагедия. А для вашего сына - это обычная реальность, к которой он привык и не знает другой жизни. Он не страдает от этого, и не будет, если научитесь относиться к этому как к другому цвету глаз, например.
Удачи вам и терпения, а малышу счастья и здоровья. Не унывайте.
А с мужем нужно вернуть нормальные отношения. Мужики конечно готовы нас поддержать, но хватает их обычно не на долго. Вашему сыну нужна семья и ваша задача её сохранить.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 10:18 | Сообщение # 28
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Tomtit, это заложено природой. Когда что-то случается, особенно с детьми, организму "ни до чего". Нужно решить ту проблему, которая вызвала стресс, она выходит на передний план. Так что по мере того, как что-то решится у вас - существует кохлеарная имплантация - детям до определенного возраста делают бесплатно (тут нужно поторопиться, по-моему только до 6 лет, дальше платно, а стоит такой имплантат около миллиона) - покопайтесь в инете, все-таки глухота - это не болезнь Дауна, справитесь, при приложении определенных усилий.

Как только у вас что-то прояснится, будет какое-то решение (или в очередь на бесплатное поставят, или начнете деньги собирать, я не знаю насколько у вас отсутствует слух, и в каком состоянии сам слуховой аппарат у ребенка, что вам рекомендуют), ваш организм успокоится, все придет в норму. А сейчас занимайтесь ребенком, для этого вам материнский мозг "блокировал" либидо, что-бы вы не отвлекались, и побыстрее решили проблемы малыша.

Мужу только не отказывайте, а то чревато.

Удачи, не беспокойтесь, все вернется на круги своя s7


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 08 Апреля 2013, 10:21
Российская Федерация
Shade_ Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 10:45 | Сообщение # 29
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Tomtit, советовать что-то сложно в такой ситуации. Морально постараемся поддержать. А то, что муж все понимает - это большой плюс вашим взаимоотношениям.
P.S. Насколько я знаю, то приобретенное лечится, но в некоторых случаях очень долго и очень дорого.


Если ты чувствуешь, что сдаешьяся, вспомни, ради чего ты держался все это время.
Беларусь
Жизнь Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 11:09 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Tomtit, держитесь! Я тоже уверена, что приобретеннное можно вылечить, тем более что частично слух есть. Все будет хорошо s7 вы сейчас собирайтесь, берите себя в руки и ищите какие-нибудь методики лечения, может не традиционные средства попробовать. Когда ребенок болеет для любой матери это страшно! Соберитесь! Вы сейчас нужны ребенку! Он тоже переживает когда вы в таком состоянии! А секс подождет. Это нормально, что вам ничего в такой ситуации не хочется.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 11:16 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Tomtit, не опускайте руки. Возможно, это решаемо. Хочу вам сказать, что это не самое страшное, что может быть. Недавно читала статью о мальчике, который родился без рук и без ног. Вы это себе представляете?! Сейчас он взрослый, живет полной жизнью, насколько это возможно. Женился. Посмотрите фильм "Страна глухих". Такие люди есть, у них свой собственный мир. Ребенка своего любите, старайтесь не акцентировать на этом внимание. А с мужем все наладится, когда вы примете ситуацию.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Радобольская Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 11:22 | Сообщение # 32
Удаленные





Tomtit, Пишу поддержать вас и обнадежить, ваш ребенок жив и его жизнь прекрасна, да он немного не такой как все, но это не значит что он обречен. Наши врачи вообще очень часто ошибаются. Моему мальчику вообще говорили жить будет до года не больше - нам сейчас 14 лет, за плечами 9 диагнозов несовместимых с жизнью и 5 не совместимых с нормальной жизнью. Вера мамы творит чудеса. Мой совет - рук не опускать, в панику не впадать, верить в чудеса - они случаются. И еще я очень хотела и молилась и просила и мне дали. Я и мой сын тому живой пример.))))
Беларусь
Pantera_Yuli Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 11:53 | Сообщение # 33
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Tomtit мы при рождении чудом выжили, далее пошли бесконечные больницы, диагнозы, появилась паника и отчаяние.... Главное было в тот момент собраться и хладнокровно идти к намеченной цели и у меня это получилось, не сразу конечно.

Сейчас нам почти 8 лет, проблемы есть, но в сравнении с тем что было - это ерунда.
Вам сейчас нельзя раскисать какой бы бесперспективный диагноз Вам бы не ставили, Вы это и сами знаете, тем более у Вас такая поддержка (муж, родственники). Мне в этом плане было тяжелее, поддержки практически не было, было больно и обидно но и злость появилась, которая тоже дабавила сил.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 13:07 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Радобольская)
Вера мамы творит чудеса. Мой совет - рук не опускать, в панику не впадать, верить в чудеса - они случаются. И еще я очень хотела и молилась и просила и мне дали

Подписываюсь под каждым словом.
Мама - самый важный человек в жизни. На уровне энергии, кстати. Соберётесь - и чудо произойдёт. В той мере, в какой верите. При этом не нужны титанические какие-то усилия во вне. Концентрируйтесь на том, что малыш здоров, что ему можно помочь и что Вы поможете ему обязательно. Каждый день у нас в голове роится множество мыслей. Направьте их в нужное русло - что Вы счастливы и благодарны миру за сына, что всё в порядке и идёт наилучшим образом. Даже в мыслях не скатывайтесь в уныние. Тем более в мыслях. Вот чуть-чуть погорюйте, определите срок - и вперёд.
Девочки правильно пишут - медицина сейчас на высоте, мониторьте достижения, проблемой слуха занимаются уже много лет, какой-то прорыв случится обязательно. Т.е действуйте, но без надрыва, без напряга. И ВАм полегчает, и выход найдёте и для себя, и для сына.
Всё будет хорошо s7

Добавлено (08.04.2013, 13:07)
---------------------------------------------
Кстати, как у вас отношения с биологическим отцом мальчика? Либо какое у Вас к нему отношение?



счастье внутри
Болгария
Шеффлера Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 19:22 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Если все же глухота окажется необратимой, то ориентируйтесь на развитие логики, углубленное изучение математики, программирования - программисты, компьютерные дизайнеры могут работать удаленно и хорошо зарабатывать. Переговоры с работодателем, заказчиком ведут посредством того же компьютера.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 20:17 | Сообщение # 36
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Tomtit, ваша боль затронула всех наших пользователей. И я не исключение. Поддержу всех, не отчаивайтесь. Не делайте трагедию, иначе совсем раскисните. А вам нельзя ! Вы умная, муж у вас опора и я уверена, что если вы прислушаетесь ко всему что вам здесь порекомендовали, то результат будет положительным. На дворе 21 век, медицина идет вперед семимильными шагами. Я рекомендую вам сделать то, что сделала моя коллега. У ее 8-летней девочки врачи диагностировали редкое заболевание, название не помню , но суть страшная - глисты в мозге. Она нашла возможность выйти на профессора Андрея Петровича Продеуса – доктора медицинских наук, заведующий кафедрой факультетской педиатрии московского факультета Российского государственного медицинского университета им. Н.И. Пирогова. Он считается лушим педиатром. Ведет программу " Как жить здорово" вместе с Еленой Малышевой. В итоге, ребенку сделали уникальную операцию и спасли жизнь. А могли быть страшные необратимые последствия. Вообщем, мой вам посыл, не останавливайтесь и верьте в чудо! s7


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 20:27 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Tomtit, я тоже хочу вас поддержать! Главное не падайте духом! Знаю, легко говорить, но верьте, что все будет хорошо, не отчаивайтесь и не бросайте попыток помочь сыну, может за границей поискать врачей?

Добавлено (08.04.2013, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата (Шеффлера)
Он научится говорить, почти нормально, может, чуть с акцентом или замедленно/ускоренно.


Мне доводилось слушать доклад глухих людей, очень внятная речь, и никогда не подумаешь, что они себя сами не слышат
Российская Федерация
аленка Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 20:46 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Tomtit,
Главное - не раскисайте! Именно сейчас Вы должны быть максимально оптимистично настроены. У подруги сын потерял слух, но на одно ухо, в 15 лет и тоже из-за отита. Они, правда, в Самаре живут. Так вот, им посоветовали тоже обратиться к Продеусу. В ноябре это было, завтра поспрашиваю, как у них дела. И про заграницу подумайте. Моего малыша все врачи в Москве на гормоны сажали из-за астмы. Я отвезла его на консультацию в Болгарию. Астму не подтвердили. Боритесь!


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Zulla Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 03:41 | Сообщение # 39
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Tomtit, буквально недавно слышала (точнее девушке из нашего города сделали такую операцию) что в Питере делают операции по восстановлению слуха, не полностью возвращают слуховые способности, но все же. Может поработать в этом направлении? Удачи Вам, держитесь s7


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.

Сообщение отредактировал Zulla - Вторник, 09 Апреля 2013, 03:51
Российская Федерация
Tsalja Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 17:50 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Tomtit, я тоже хочу поддержать Вас.
У меня есть друг, который в детстве перенёс отит с таким осложнением. Учился в обычной школе, друзья помогали ему в учении, да и учителя относились с пониманием. А у мужа двоюродная сестра тоже с приобретённой глухотой после болезни. Она училась в специализированной школе и умеет понимать речь по губам. И оба очень счастливые люди, добрые и весёлые. И в личной жизни у каждого сложилось очень душевно.
Берегите себя и не считайте своего ребёнка несчастным. Скорее всего у него есть много способностей, которые помогут ему быть счастливым и реализованным в жизни.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Пропало сексуальное влечение на фоне нервного стресса (Как быть...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: