• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Маленькие детки-маленькие бедки.. (Как найти ошибку, а, найдя, как исправить?)
Маленькие детки-маленькие бедки..
Милуша Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 23:57 | Сообщение # 41
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Вы и сейчас оправдываете то, что оправдать нельзя.

Да не оправдываю. Отдаю дань справедливости. Был хорошим- был, никуда не денешь. А когда получил порчу- стал другим.
И да, насчет мужчин согласна. Как то нам это прививают- прав, глава, ты за ним, а не он за тобой...А ведь они, по большому счету, эгоисты большие, чем женщины. И часто руководствуются не тем, что нужно семье, а тем, что важнее им..
Quote (miolia)
Будет ад в душе до конца дней и будет ее жизнь бить по-разному и заслуженно

Тоже согласна. И как-то тупо смирилась-видать, привыкла. Бьет она с молодости,а сейчас вообще добить хочет..

Добавлено (21.10.2012, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (svetka68)
не ранили ли мы детей еще больше.

Добавлю- предлагала однажды сменить фамилию детям, после большого скандала. Оба задумались и отказались. Старший сформулировал за обоих- мам, ты что, какой удар будет по папе..
И еще. Стоит мужу немного "побыть хорошим", как дети тихонько приступают ко мне- мама, папа задумался..мама, папа старается..мама, может, тебе подумать..
Так что, как бы он не выпендривался, он им и сейчас нужен в какой то степени, а раньше- нужен был безусловно. Какой был- скандалист, тиран..Так что еще вопрос- поняли бы они меня сейчас, если я порвала с ним раньше.И сейчас-то, наверное, не поймут..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 11:42 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Прав был дед Сергея Калмова - такова наша бабья доля и так плохо и так плохо.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:46 | Сообщение # 43
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (svetka68)
Меня мамуля отлупасила ремнем до синевы , ее в свое время бабуля отходила вожжами

Quote (krasotka)
Я избивала его так, что на попке синяки были.

Меня ведь тоже били, сейчас уже не помню, за что. Бабушка моя была офицером НКВД в свое время...ее любимая пословица- 15 минут опоздания наказывается расстрелом.. s2 Я помню не боль, хотя припоминаю, что сесть на попу не могла долгое время, а сам факт унижения- меня зажимали между колен, снимали штанишки..Это было самое страшное. В сумку лазили мою школьную- при этом приговаривала : я, как старшая по званию, имею право! А у меня душа переворачивалась, и это для меня было действительно больно. С физическим насилием я боролась как умела, лет с пяти- как-то понимала, когда и куда убегать, когда дядька мой двадцатилетний искал меня со спущенными штанами, а вот моральное насилие для меня было страшнее всего.
Я очень хочу верить, что, раскаявшись, мы прощены, ведь высшие силы не ставят целью просто сделать жизнь одной большой раной, а хотят научить нас..Хочется верить, что мы научились..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 18:05 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
В моем случае я считаю, что меня, да и маму наказали по заслугам.Запомнилось, но негатива по этому поводу нет. Словами действительно ребенка можно ранить гораздо больнее. Одним безразличием, просто мама не интересуется его делами и все - рана на всю жизнь. Я лишний, считает ребенок.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 21:43 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Стоит мужу немного "побыть хорошим", как дети тихонько приступают ко мне- мама, папа задумался..мама, папа старается..мама, может, тебе подумать.. Так что, как бы он не выпендривался, он им и сейчас нужен в какой то степени, а раньше- нужен был безусловно.

Милуша, это они для вас стараются, ведь в детском сознании папа и мама - это изначально и неразрывно. А в какой степени им нужен тиран и скандалист - большой вопрос. К тому же, он им отцом навсегда останется, что бы вы не решили. И мне кажется, что на расстоянии многие конфликты между ними улягутся сами собой. А фамилию детям сменить - это, конечно, очень жестоко Ясно, что дети протестуют просто из чувства гуманности, а не из большой любви к папе. Если уж до такого решения он вас довел, то тем более - зачем жить вместе?
Quote (Милуша)
Хочется верить, что мы научились..
Конечно, научились. Вот только дала бы нам жизнь возможность эту науку применить на практике.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 00:01 | Сообщение # 46
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
на расстоянии многие конфликты между ними улягутся сами собой

Совершенно согласна с вами, чем ближе тем роднее..Ну, добровольно то он нас не отпустит, растекается соплями, бьет на жалость детям..да и родные и друзья капают- не пьет, не курит, зарабатывает, домину такой отстроил..Смотри, мол, раскидаешься, разведенок много..Да еще и с проблемным ребенком- он точно чужому папе не нужен, и проблемы с ним связанные, не нужны..
Да нет, я уже решила, что мы расстанемся. Просто ему нужна молодая девушка, которую он вел бы по жизни, как папа. Чтобы его слушались, не прекословили- тогда он добрый и хороший, когда все по его. Плохому то не учит, только метода плохая...

Добавлено (22.10.2012, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (miolia)
Вот только дала бы нам жизнь возможность эту науку применить на практике.

Ну, мы же живем пока. Значит, даст и такую возможность. Просто так ведь ничего не бывает...+

Добавлено (23.10.2012, 00:01)
---------------------------------------------
Еще что хотела спросить, сведущие девочки- ведьмочки.
У меня дома стала твориться очень большая билеберда. Я думала , это у меня расстроенное воображение, но вот вчера на венчание приехали к нам гости. Утром гостья одна говорит- что у тебя дома твориться? Рассказывает: Сижу в комнате, по лестнице шаги явные, думала- мой старший, окликнула- не отвечает, выглянула- никого...Легла спать в комнате с малышом. Минут через несколько кто-то проводит по ней руками с ног до головы..говорит, лежу , боюсь пошевелится. Повернула голову - над малышом стоит женщина, в платке, как рисуют Богородицу, наклонилась Стояла минут 5, а бедная гостья лежала, не шевелясь, ни жива, ни мертва..Потом женщина исчезла.
Я сама вчера ночью проснулась - страх, неуверенность, тревога в душе, в голове бьется имя среднего сына, слышу мальчишеский голос - МАМ! Даже не поняла, что это не реальность- первая мысль была, зачем кричит, весь дом перебудит..Утром- голос мужа зовет меня по имени- вскочила, ворчу- ключи, чтоли забыл, спускаюсь- никого нет, время 9, он уже на работе давно..Может, я шизофреничкой уже стала, девочки, что же твориться такое, кто нибудь может подсказать? Может, уже пора батюшку звать?



Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 15:22 | Сообщение # 47
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
МАМ!

Кликуша, не хорошо это. Остальное к специалисту, на кону жизнь сына. Если тянет его к суициду, просите помочь Сергея. Кликуша вроде к болезни, а у вас два раза.

Добавлено (23.10.2012, 15:22)
---------------------------------------------
Я пробовала смотреть вашего мальчика, но опыта мало. Одно не нравится - ментальные чудища так не пугали как его вид. Маска на нем. К чему не знаю. Не бросайте его, говорите обо всем - он мальчик умный - понимает, только справиться с жизнью не может, потерялся.



Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 17:23 | Сообщение # 48
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Кликуша- кто это? Злой дух? Предвещает несчастья? Тогда сегодня оправдалось. Сегодня было апеляционное слушание. Год назад он подрался, ровно через день своего совершеннолетия. В августе ему вынесли приговор- год условно и 25 тысяч в пользу потерпевших. Доказательств не было никаких, их слово против его слов...Сегодня судья за пять минут оставил приговор в силе. Для него это был удар. Привез меня домой, поел, съездил за младшим в садик, и уехал. Сослался на срочные дела, в дом не вошел, глаза прятал. svetka68, спасибо, что посмотрели его. Маска- я думаю, это то, как он ведет себя после того, как ушел из дома, слишком ..сладко, слишком правильно. Неестественно это, он обманывает. Я ничего не могу сделать, схожу с ума от бессилия, вою, как собака, а молитвы мои не доходят до "адресата"-я слишком грешная..
Quote (svetka68)
Не бросайте его, говорите обо всем

единственное, что могу сделать- отдала машину ему и прошу помощи от него- надо в поликлинику съездить- приезжай, помоги мне..надо ребенка забрать, в школу отвезти- нужна машина, приедь, помоги..во всяком случае, я вижу его, могу поцеловать, покормить, погладить..
Больше ничего мне не сделать..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 17:38 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
год условно и 25 тысяч в пользу потерпевших.

Мой зять за такое получил 7 лет условно, просидел 4 месяца. Дочь стал ценить больше. А то тоже у него только своя правда была. Наркотики не потребляет, выпивал хорошо, дочь взяла это ярмо на себя, он сирота. Сейчас, после тюрьмы получше себя вести стал 22 года, пора взрослеть.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 20:47 | Сообщение # 50
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (svetka68)
Мой зять за такое получил 7 лет условно,

Надо в пример ему привести, а то, чувствуется, расклеился совсем...
Quote (svetka68)
дочь взяла это ярмо на себя, он сирота.

А дочь его любит? Или жалеет, по извечной нашей привычке?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 20:52 | Сообщение # 51
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Милуша,
Именно, что любит. Почему знаю? Полно девиц готовых его принять на любых условиях. Умный интересный и красивый, но слишком криминальная его семья (тети и дяди) и лентяй, деньги хочет, а работать нет. После тюрьмы только научился на работу рано подниматься, до этого просыпал. Теперь и с внучкой остается, заботится, когда дочь на работе. Боюсь сглазить, но тюрьма немного мозги вправила.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Вторник, 23 Октября 2012, 21:04
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 23:20 | Сообщение # 52
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (svetka68)
тюрьма немного мозги вправила

Вот как...никогда не знаешь, где найдешь где потеряешь..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Ёжик Дата: Среда, 24 Октября 2012, 01:11 | Сообщение # 53
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Милуша, А он так и принимает наркотики?


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 24 Октября 2012, 08:01 | Сообщение # 54
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Ну...наркотики он принимал полтора года назад, так называемые клубные, дома ведь не жил, никто его не контролировал. При каждом посещении клуба эту дрянь предлагают, а он и не отказывался.Таблетки, чтобы не спать и двигаться. Потом однажды наступила кома, его откачали и он безумно испугался. Ничего не принимал три месяца, сидел дома, даже не выходил, играл в комп..Потом начал покуривать. И вот на этой стадии остановился. То есть косячок он выкуривает.Раз в день, раз в два дня. Просто граница между "принять и не принять" уже стерта, любая проблема может вызвать срыв. С другой стороны, и нормальная жизнь не вызывает желания бросить абсолютно и до конца.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Среда, 24 Октября 2012, 12:53 | Сообщение # 55
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Милуша,
Ну это еще не подсел. Хотя предрасположенность есть. Девочка у него вроде есть, как мне видилось. Жизнь полубогемная (тусовочная). Но мне кажется вы рано паникуете. Все утрясется. Ну почему вы так думаете - обязательно срыв, он что мнительный такой? У многих гораздо больше проблем. Пусть свои шишки набивает. Еще раз говорю - хорошие у вас дети. Он хочет самостоятельности, а Вы очень сильно любите его и беспокоитесь, еще кома та. Но он то тоже испугался. Так получается это больше Ваша проблема, чем его. Ваш старший сын, хоть и грубо о брате высказывается, но он прав. Грубость его от того что средний маму достает. Но общаться со средним нужно, раз избегает, выскажите ему свои опасения, как на сайте, пусть сын знает все Ваши мысли о нем, о жизни, пусть даже ему будет смешно, но и маска тогда спадет.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Ёжик Дата: Среда, 24 Октября 2012, 13:35 | Сообщение # 56
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (svetka68)
Ну это еще не подсел. Хотя предрасположенность есть.
Как это не подсел? Не подсел - это раз в полгода за компанию, а не каждый день и через день.
Quote (Милуша)
Просто граница между "принять и не принять" уже стерта, любая проблема может вызвать срыв.
Не в проблеме дело, дело в том, что ему нравится курить эту дрянь, вот и все. Он уже взрослый парень,никак не маленький мальчик, живет так, как ему нравится и особо не заморачивается. Он видит, что мать как квочка трясется над ними, лишь бы не вызвать срыв, лишь бы не ушел, лишь бы не скатился дальше по наклонной. И не только ему это заметно и понятно, младший тоже наблюдает и мотает на ус, уже в свои 7 лет заявляет: уйду". И это на просьбу собрать игрушки-то. Лично я бы никогда не дала машину - сначала брось курить дрянь, а потом уже поговорим. Не нравится - иди зарабатывай, покупай себе авто. Да и вообще, я не понимаю, как можно дать ключи от машины человеку, зная, что он может сесть за руль в состоянии наркотического опьянения? Сам он может убиваться как хочет и когда захочет, это его жизнь, имеет право коверкать ее как вздумается. Только вот угрозу для жизни и здоровья людей не нужно создавать, нет такого права ни у него, ни у Вас.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Среда, 24 Октября 2012, 13:49 | Сообщение # 57
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Я читала, что конопля сама по себе не вызывает сильной зависимости, но как первый шаг к более сильным наркотикам - на опасна.
Кома от кокаина была или от энергетиков ? Большая разница. Да, мальчшика идет облегченным путем по жизни.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 24 Октября 2012, 14:13 | Сообщение # 58
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Кома была от амфетамина. Бросить курить он не может, это мне старший сказал- наступает у него "психологическая ломка", то есть настроение падает, ничего не хочется, все в черных тонах..То есть зависимость, пусть психологическая, все же уже сформировалась, или же на стадии формирования.
Quote (Ёжик)
он может сесть за руль в состоянии наркотического опьянения

В том то и дело, что за рулем не курит. Очень любит машину, трясется за права. Любит ковыряться там, колеса-колпаки-коврики..Я писала, что водила их по всем кружкам, на которые только пальцем указывали, чтобы что-то выбрали по жизни, интерес какой-то был.Старший нашел себя, ему с детства было многое интересно, а среднему так и не удалось ничего выбрать, посидеть и подумать не хотел с детства. Но вот нашлось- машина.
На автобусах он не может ездить категорически- я тоже такая, и мама моя, и вот ему передалось- мы хватаем эмоции всех людей, которые рядом ходят, сидят, стоят..Если мне приходится выйти из дома и проехать на автобусе, я прихожу домой, как выжатый лимон- нужен горячий душ, горячий чай, и страшно тянет спать, давление очень низкое, до тошноты. Он тоже такой, с детства.Поэтому, если я отберу машину, он не сможет ездить на работу, это честное слово, физически безумно трудно! Когда у меня не было машины, я работала на Скорой- через трое суток, чтобы меньше выходить из дома.
Quote (svetka68)
выскажите ему свои опасения

Он не слушает, обрывает- прекрати, что ты взялась!
Quote (svetka68)
вы рано паникуете.

Просто,когда он уходил в прошлый раз, это длилось долгие два с половиной года, и закончилось страшно...
Quote (svetka68)
Девочка у него вроде есть,

Да, девочка есть- сама бывшая наркоманка...хотя бывают ли наркоманы бывшими? Я предлагала ему- приводи девочку, поживите, подготовьте свадьбу, поженитесь..Но он даже не знакомит нас- брось, мама, это не мать моих детей..
И девочки-тарологи посмотрели- срыв будет, через три месяца..И конец- неизвестен даже картам.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Среда, 24 Октября 2012, 14:58 | Сообщение # 59
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Извините,что влезаю,но раньше по роду деятельности много общалась с наркоманами - хочу сказать вам, Милуша, - пусть себе лучше курит s12
Один косячок в день - не смертельно,гораздо,несравнимо лучше,чем амфетамины,героин и метадон.Совсем вам его не отучить,но можно свести к минимуму,наиболее безопасному для него и окружающих.Держите это дело под контролем,а легализовано,я так понимаю, у вас это уже давно.И правильньно s7


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 24 Октября 2012, 16:56 | Сообщение # 60
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Воспитание ошибок не прощает.
Наркотики это не болезнь. Запомните это раз и навсегда. Наркотики это выбор человека. Каждый может выпить 100 гр. водки, так что он алкоголик. Нет он просто умеет пить. Можно выкурить "косячок" в хорошей компании и посмеяться от души. Для того чтоб вылечить наркомана надо обеспечить ему совершенно новый круг общения без старых знакомых. Желательно переезд. Ну или отсидка в тюрьме. Что намного реальней если его поймают с тяжелыми наркотиками.
И уважаемая Лизхен держать это дело под контролем большой самообман. Наркомана не удержишь под контролем. От конопли тоже кайф. И насколько я понял тут больше идет психологическая зависимость, чем физическая. Когда наступает физическая зависимость то это все, в 99% случаях это "каюк".


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Маленькие детки-маленькие бедки.. (Как найти ошибку, а, найдя, как исправить?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: