• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как вылезти из-под плинтуса? (Помогите оправиться)
Как вылезти из-под плинтуса?
Inkla Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 11:53 | Сообщение # 41
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
В браке, по бороде на кого недвига. Совместно нажитое. Пополам.

Угу. А я, к примеру, хочу свою половину в своё отдельное пользование и желательно сегодня. И как быть?
Госпошлина у нас считается с кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость несправедливо завышена. Платить лям и даже больше за возможность иметь СВОЁ имущество, а не совместно нажитое, прямо скажу, удовольствие так себе.

Добавлено (22 Августа 2019, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Сейчас не то время, когда за пышный бюст на работе держат.

Наш директор всё ещё держит...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
borik Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 11:57 | Сообщение # 42
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Что-то тема переросла в знакомство. whiteflower
Давно вас читаю, давно на ус мотаю. Много добра тут. Спасибо.
Меня вчера, как разбудила статья из соседней темы. О любви и заботе.
Как прожектором высветило всю убогость и перспективы моего последнего времени


Жую орбит после еды
Беларусь
Inkla Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 12:02 | Сообщение # 43
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата borik ()
Меня вчера, как разбудила статья из соседней темы. О любви и заботе.
Как прожектором высветило всю убогость и перспективы моего последнего времени

Полезный форум, что уж говорить.
Цитата borik ()
то-то тема переросла в знакомство.

Нееет. Знакомство случится, когда вы фотки свои покажете happy whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 12:08 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
И как быть?

Тут каждый выбирает. Мне лучше заплатить и не думать про плохое. whiteflower
Цитата borik ()
высветило всю убогость и перспективы моего последнего времени

Ну, зачем же так? Можно по разному увидеть ситуацию. Если бы мужик хотел навредить, он бы сделал. Сейчас у Вас не простой период. Надо переключать себя. Вы работаете не меньше моего, а то и больше. Знаю, как народец борзеет и считает, что дважды убрать за день норку- ничё такога, дома до сидит, ничё не делает. Для начала выделите время для себя, хоть 30 минут в день. Просмотрите частичную занятость, не плохо начинать так. Привыкнет муж, что нет Вас полдня, тады можно и на полную выходить.
Украина
borik Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 12:13 | Сообщение # 45
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
. Знакомство случится, когда вы фотки свои покажете

А как? Соцсети не веду


Жую орбит после еды
Беларусь
Inkla Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 12:17 | Сообщение # 46
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата borik ()
А как? Соцсети не веду

Здесь есть фотоальбомы. Загрузить и удалить, проще простого, для некурящих прям.
Сверху иконка "загрузить фотографии"

Добавлено (22 Августа 2019, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Мне лучше заплатить и не думать про плохое.

мне лучше не платить, всё захватить в единоличное распоряжение, а думы о плохом сами отвалятся


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
borik Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 12:30 | Сообщение # 47
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Inkla, готово.


Жую орбит после еды
Беларусь
Inkla Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 12:43 | Сообщение # 48
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата borik ()
, готово.

Ну вот теперь познакомились! laught Спасибо whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 12:57 | Сообщение # 49
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата borik ()
уж против моего выхода, ему неудобно, будут скользящие графики, зарплата не ахти и перспектива "ехать домой, чтоб забрать детей из сада, школы, вместо...." не нравится ему. Так и говорит "я против, сын идёт в первый класс с ним надо быть, и на кружки водить обоих". Даже соглашусь, где-то он прав
Ключевое здесь ему неудобно. Неудобно спать на потолке и укрываться одеялом, а он, видимо, забыл, что является тоже родителем и что у него есть не только удовольствия, но и обязанности.
Цитата borik ()
Есть два варианта. Идти по профессии, есть свои минусы на первоначальном этапе.
Или идти на конфликт с мужем и нагло топать к нему на фирму. Я учредитель.
Да лилово куда сейчас идти - лишь бы выйти из четырех стен, а там разберетесь.
Цитата borik ()
Было дело. Выводы сделала. Уговорила построить две квартиры за это время.
И? Суда по вопросам в теме, лично Вам там ни метра не принадлежит. И никаких выводов Вы не сделали: обычно после того, как муж пойман на горячем, он или вылетает из жизни жены, или сам сидит под плинтусом - все его траты и отлучки контролирует жена. А у Вас что? Он ведет тетрадь доходов-расходов и отчитывается? Вы уверены, что не тратит деньги на шалав? С чего вдруг ему неудобно детей забирать из садика?
Одни сплошные вопросы.
Но Вам сейчас не ответы нужно искать на них, а отлепляться и рвать шаблон. Если Вы не выйдете из дома, то погибнете. Кому тогда будут нужны Ваши дети?
С учредительством крепко подумайте: как получилось, что Вы, имея реально больше прав, сидите ни с чем, как забитое существо?
Маленькие дети, больная мама, Ваше нулевое финансовое и социальное положение, большой перерыв в работе - всё это дает прекрасные козыри Вашему мужу держать Вас в полнейшей зависимости, лишать Вас воли и права голоса.
Найдите центры помощи, поговорите с людьми со схожими проблемами. На данный момент Вы в позиции жертвы.

Добавлено (22 Августа 2019, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата borik ()
Соцсети не веду

Так заведите! Вам это тоже будет в помощь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 13:04 | Сообщение # 50
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
всё это дает прекрасные козыри Вашему мужу держать Вас в полнейшей зависимости, лишать Вас воли и права голоса.

Там тиран, судя по всему. С такими невозможно договариваться.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 13:18 | Сообщение # 51
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Inkla, естественно. От таких только бежать, но у Автора дети и шиш в кармане. Поэтому надо подтягивать грамотных людей и думать, что можно выиграть со своего учредительства.
Без денег, работы и жилья на ноги не встать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 13:32 | Сообщение # 52
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Да не такой уж он тиран - так, тиранствует по мелочам.

Небось, амбиции у мужика в плане самореализации были выше крыши - но жизнь присадила чуток (или не чуток даже), а амбиции остались - рулить, распоряжаться, управлять. Вот и рулит в семье, вцепился в штурвал и по мелочам раздувает щеки. А в крупном - соглашается, не спорит. По уму действует хитрец. Наверняка знает, понимает, что жена - не курица домашняя без царя в голове, не гуманитарий непрактичный, который дебет с кредитом путает. А ее зависимость финансовая - так она не в силу психологического склада или неспособности/нежелания заработать, а временная. А ему такое временное распределение рычагов влияния понравилось, на постоянку бы.
Но время вышло, а выпускать бразды не хочется. Хотя наверняка ценит жену за то, что семейные активы приумножаются, на ерунду финансы не спускаются, соучредителем она не случайно оказалась.

Ценит - но этак втихаря, чтоб она не сильно о себе воображала. А то еще войдет в силу - и уже она ему на пиво будет отстегивать под строгий отчет.
Вот и жмется на заколки/булавки. Контролирует. Типа держит руку на штурвале.

Я по первом сообщению решила, что автор - такая вся забитая-затюканная, в бухгалтериях и всяких бизнесах не шарит, оказалась учредителем сама не знает как, полностью от мужа зависит. Ан нет - все у автора с этим хорошо. А муж наверняка просто побаивается, что жена, войдя в полную силу, оттяпает у него часть семейных рычагов. А она может, у нее к этому и задатки, и ум, и навыки есть - рулить бизнесом и семейным бюджетом не понарошку, а всерьез. И где тогда тиранчику этому самоутверждаться?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 13:41 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Может, мягко-мягко лапкой залезть под предлогом заботы о нем, любимом, и желания разгрузить его? А уж потом, освоившись, в полный голос о себе заявить. Войну не стоит объявлять, наверное.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 13:56 | Сообщение # 54
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Да лилово куда сейчас идти - лишь бы выйти из четырех стен, а там разберетесь.

А по мне так совсем не лилово, если цель встать на ноги и материально и морально.

Ничего вам работа на вашей фирме не даст. Ни как специалист вы на ней не подниметесь, ни как следователь и контролер. Будет точно такая же роль как дома: на подхвате. И это не беда, что на подхвате. Беда то, что уважения и значимости этот подхват не принесет. Даже если вы будете реально мужу помогать на работе. Ключевое - ПОМОГАТЬ. А вам надо ДЕЛАТЬ. Вот где значимость и независимость.

Потому тут надо идти туда где вы реально заработаете плюсом к тому, что и так имеет ваша семья. А не перераспределите внутри нее уже имеющееся. Последнее можно сделать и другим способом. Не обязательно лезть туда где вы не профи. Например, подать на алименты. Или просто договорится с мужем о фиксированной сумме для вас. Ведь все равно идет к конфликту. Ну и обострите его.

Это я вам тоже советую не как подружка по сайту. А как человек на этом собаку съевший.

Добавлено (22 Августа 2019, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Кризис.

Как по мне так вот от сюда и его жадность.
Наверняка доходность бизнеса упала. Большинство мужиков именно так реагируют в таком случае. Начинают зажимать траты на непонятные им направления: тут и так не прет, а ты все о глупостях (заколках, прокладках и т.п.). Обычная реакция.

Добавлено (22 Августа 2019, 14:03)
---------------------------------------------
Тем более что отдалились друг друга. Естественно желание баловать сошло на нет.



Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 14:04 | Сообщение # 55
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Влада, у нее семилетний перерыв. У Вас есть опыт такого долгого сидения дома?
Цитата Влада ()
Потому тут надо идти туда где вы реально заработаете
Она до пенсии будет такое искать.
Ей сейчас надо просто выйти и оглядеться, увидеть, что мир гораздо больше и шире пределов её квартиры. Хотя бы, ради общения и социализации - без этого уверенности у нее не будет.
Цитата Влада ()
Ведь все равно идет к конфликту. Ну и обострите его.
Рисковать хорошо, когда попа прикрыта. А когда ни кола, ни двора - это глупость.

Я не увидела, какие активы есть у Автора: или пропустила, или она не упомянула.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 14:11 | Сообщение # 56
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Например, подать на алименты. Или просто договорится с мужем о фиксированной сумме для вас.

Если у него з/п 100 рублей, то о каких алиментах идёт речь? А фиксированная сумма с чего будет начисляться? Тоже со 100 зайчиков? Так он с радостью согласится, потому как это будут копеечки.
Цитата firnadina ()
Она до пенсии будет такое искать.

Тем более в Беларуси. Не думаю, что рынок труда там сильно развит.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
borik Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 15:06 | Сообщение # 57
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
лично Вам там ни метра не принадлежит

Почему? Все нормально там.
Цитата Inkla ()
Там тиран

нет, он не перверзник.
Просто мужчина, им обычно свойственно проверять границы. И расширять, при возможности. Я слила, да. Сама. Тут моя дырка в голове, он воспользовался.
Может быть, влияет смерть мамы в подростковом возрасте. Может, сюда же традиции семьи. Он из русских, кто прятался от революции в Баку. Все мужчины там или морские офицеры, или военные. В принципе, растили под питерскую мореходку, развал союза не дал поступить. Не знаю, это к психологу, отделять догадки от реальности. Но да, Евро права, к патриархальным отношениям склонен.

Добавлено (22 Августа 2019, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
где вы реально заработаете плюсом к тому, что и так имеет ваша семья.

Туда я успею. Пока не вижу плюсов в первоочередном выборе этого.
Цитата Влада ()
. Или просто договорится с мужем о фиксированной сумме для вас. Ведь все равно идет к конфликту. Ну и обострите его.

Так и сделаю. Обострю. Уже начала. Чтобы договариваться, надо стать в более сильную позицию. Иначе это не договариваться, а просить, со слабой позиции. Результативность этой стратегии шпильками-булавками уже проверена.
Цитата Влада ()
такая же роль как дома: на подхвате

Решила рискнуть и проверить. Четыре года назад был опыт выхода туда и силового продавливания своего мнения. Неделю попила молча кофе и убрала 3 из 5 человек. Одну резко. Остальных поменяла с передачей дел. Шанс повторить есть, все все помнят.

Добавлено (22 Августа 2019, 15:45)
---------------------------------------------
151971, whiteflower
Так приятно. shy
Мое видение, что это ближе к правде, чем перверзник.



Жую орбит после еды
Беларусь
Yanaits Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 16:12 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
что автор - такая вся забитая-затюканная, в бухгалтериях и всяких бизнесах не шарит, оказалась учредителем сама не знает как, полностью от мужа зависит. Ан нет - все у автора с этим хорошо.

А где это видно? Из того, что автор умеет составить акт выполненных работ? Так ещё, кроме бухгалтерии, есть договора, тендеры и куча бячной документашки. Это не входит в раздел делопроизводство.
Украина
151971 Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 16:25 | Сообщение # 59
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Yanaits, вообще-то из постов автора.
Хотите узнать как это, когда даже с азами бизнеса (не говорю уж о практике), бухгалтерией и делопроизводством все плохо? Спросите меня. Я - тот самый идиёт-гуманитарий, для которого даже накладная - темный лес. От так sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
borik Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 16:49 | Сообщение # 60
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Yanaits, есть бячная. Но не у него.
На примитивную первичку меня хватит. Меня не интересует "отобрать у него", или сделать пятилетку за три года, мне интересно посмотреть на эту всю кухню, что там вообще происходит.
У меня от него дети. Ещё маленькие. И вырастить я их хочу в, по-возможности, здоровой семейной модели и не на макаронах с хлебом.
За время брака, я ни разу жизнь ему специально не испортила, все идёт ему только в плюс. И пинать меня нечего. Он тоже не акула, а во многих вопросах космонавт. Да, я может и виновата, что ему пришлось быть самому и воскресным папой три года, только жизнь длинная, уже много всего было и ещё будет. Фигуру самоутверждаться он выбрал неудачную.


Жую орбит после еды
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как вылезти из-под плинтуса? (Помогите оправиться)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: